Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Дезинфекция клеток и помещения - нужен совет.


Дезинфекция клеток и помещения - нужен совет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История такая.
3 крыски: 2 мальчика-сфинкса (в разное время выкуплены из зоомагазина), девочка сиамка из питомника. Содержались все раздельно, ибо друг с другом не ладили.

В январе от респираторного синдрома умер сфинкс Спайк (2 г 11 мес) - очень быстро, по дороге из ветклиники домой. Через месяц заболела сиамка Циля (2 г 6 мес), болезнь тоже развивалась очень стремительно. Несмотря на стационар, кислород, фуросемид и коктейль антибиотиков, после стабилизации через два дня - рецидив. Не задыхалась только на кислороде, пришлось усыпить. (Третьего, конечно, сразу изолировали в другое помещение. По сей день прекрасно себя чувствует.)
Оба раз в три месяца проходили осмотр у ратолога, несмотря на возраст, были абсолютно здоровы.

Врач предполагает инфекцию.

Очень хочу взять еще малыша, но пока опасаюсь за его здоровье и жизнь. Может, я конечно, зря панику развожу и все уже давно выветрилось, но троих за год потерять, наверно, будет выше моих сил.

Чем лучше обрабатывать клетки и комнату?
Бытовая химия? Кварцевание? Какие-то спец препараты?
Подскажите, пожалуйста.

2

обычно в больших стая даже если кто-то болеет, то его не отсаживают. я думаю это просто стечение обстоятельств, а не инфекция.
я так точно не отсаживаю. никто не заражается. если с иммунитетом все в порядке - то малыш не заболеет

кварцевание как-то применяли. но это надо только пустую клетку.

Отредактировано OksanaPry (2017-05-12 12:49:53)

3

Бывают такие инфекции.
Оставшийся живой мальчик почти наверняка носитель и никакие меры дезинфекции здесь особо не помогут.
Если хотите брать малышей, я бы их не ссаживала вместе.

4

Silver Silence

Vivi написал(а):

Содержались все раздельно, ибо друг с другом не ладили.

так что как бы не помогло, если причина в распространении одной и той же инфекции. наверняка одно место выгула, одними и теми же не помытыми руками брали их по очереди и т.д.

5

runa написал(а):

Silver Silence

так что как бы не помогло, если причина в распространении одной и той же инфекции. наверняка одно место выгула, одними и теми же не помытыми руками брали их по очереди и т.д.

Так гуляли наверняка в одном месте, контактировали с мочой, калом друг друга. Через руки такое вряд ли передается.

6

Silver Silence написал(а):

Бывают такие инфекции.
Оставшийся живой мальчик почти наверняка носитель и никакие меры дезинфекции здесь особо не помогут.
Если хотите брать малышей, я бы их не ссаживала вместе.

Подпись автора

    Темка свободных крысят питомника
    +3 8-093-978-33-46, Наталия

Только раздельно, конечно же, по разным комнатам.

Место выгула было общее.
Потому и спрашиваю про дезинфекцию помещений.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Дезинфекция клеток и помещения - нужен совет.