Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Неадекватное поведение


Неадекватное поведение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возможно кто-то сталкивался с подобным.

Предистория. Два дамбоухих крысенка-мальчика. Любознательные, ручные. Куплены у заводчика, не на рынке. Полтора года все было прекрасно. Дети часто игрались с ними. С взрослением один стал несколько агрессивным, часто кусал второго. В результате одного из нападений полностью прокусил брату глаз. Через неделю после операции он умер.

История. Теперь оставшейся крыс ведет себя неадекватно. Его кидает по всей клетке. В результате чго травмы лап, полностью сбиты коготки и сами лапки, в одном месте опухоль. Разбивает нос, который потом кровит. Думали скучает, часто берем на руки, пускаем бегать по комнате. Но трясти стало чаще и продолжительнее. Чтоб не бился и не застревал в прутьях клетки оставляю в комнате, ударяется об стены, диван. Вчера трясло у меня в руках.

И собственно сам вопрос. Если кто-то сталкивался, интересует возможный исход лечения. Лечить после потери первого страшно. Последние две ночи перед тем как умер, я не спала, держала в руках, поила с шприца, меняла пеленочку. Тратить кучу денег и времени на лечение, мучать крысенка и получить результат как и в первом случае.... или все же усыпить?

2

Лейла,   из какого Вы города? крыса срочно нужно к врачу

3

Спасибо, что откликнулись. Киев.

Обзвонила все по правому берегу,раньше пятницы принять нигде не могут.
А в пятницу мне нужно уехать с Киева на весь день.

Он практически не бегает. От присупа до приступа сидит в ступоре. Кушает. Пьет мало

4

Лейла, вот врач к которому ходят с крысами не только киевляне, но и ездят с ближайших городов.
Врач: Ванина Александра Олеговна
Ветклиника Vet-UA, ул. Братиславская 14-Б (м. Черниговская)
Тел.: (044) 229-39-39, (044) 513-10-18
Клиника круглосуточная, но приём грызунов ведётся по записи.
Есть рентген, узи; операции проводят на газовом наркозе.
она завтра с утра, позвоните сегодня запишитесь.
Врач который не разбирается в лечении крыс угробит ваше животное.

5

На правом берегу можно записаться в Артвет.
Там сейчас принимает Алина Александровна, еще один киевский ветеринар по грызунам. В ближайшие дни принимает.
ул.Антоновича 125 (метро Палац Украины)
тел: ‎066 037-91-99 и 331-54-81

По описанию похоже на то, что у крыса эпилептические приступы. Чем они вызваны, это врачу смотреть нужно.
Прогноз тоже озвучит ветеринар, по интернету такое не лечится.

6

TINA написал(а):

Лейла, вот врач к которому ходят с крысами не только киевляне, но и ездят с ближайших городов.
Врач: Ванина Александра Олеговна
Ветклиника Vet-UA, ул. Братиславская 14-Б (м. Черниговская)
Тел.: (044) 229-39-39, (044) 513-10-18
Клиника круглосуточная, но приём грызунов ведётся по записи.
Есть рентген, узи; операции проводят на газовом наркозе.
она завтра с утра, позвоните сегодня запишитесь.
Врач который не разбирается в лечении крыс угробит ваше животное.

да, я знаю. мне одного угробили.

но вопрос в том, если это эпилепсия, то она не лечится,
можно уменьшить частоту припадков, если постоянно давать лекарства

прошлое лечение стоило мне немало времени слез и денег тоже(

спасибо за контакт, я просмотрела всю тему с врачами.
их действительно очень мало...

Другого мне лечили/оперировали в Большой Медведице на б-ре Кольцлова

Отредактировано Лейла (2017-05-24 19:53:05)

7

Silver Silence написал(а):

На правом берегу можно записаться в Артвет.
Там сейчас принимает Алина Александровна, еще один киевский ветеринар по грызунам. В ближайшие дни принимает.
ул.Антоновича 125 (метро Палац Украины)
тел: ‎066 037-91-99 и 331-54-81

По описанию похоже на то, что у крыса эпилептические приступы. Чем они вызваны, это врачу смотреть нужно.
Прогноз тоже озвучит ветеринар, по интернету такое не лечится.

Спасибо. Буду прозванивать

8

Silver Silence написал(а):

На правом берегу можно записаться в Артвет.
Там сейчас принимает Алина Александровна, еще один киевский ветеринар по грызунам. В ближайшие дни принимает.
ул.Антоновича 125 (метро Палац Украины)
тел: ‎066 037-91-99 и 331-54-81

это та, которая принимала на троещине, а потом ушла в декрет? так может нужно с списке рекомендованных исправить информацию?

9

TINA написал(а):

так может нужно с списке рекомендованных исправить информацию?

теоретически да, а практически они (ветклиника и врач) еще не готовы озвучить эту информацию массово, насколько я поняла.

10

по теме. похоже на эпи-приступы. есть вроде как препараты, помогающие снизить частоту и силу
попробуйте помимо посещения врача спросить в вет.разделе и еще поискать на рэт.ру в архивах. там было что-то на эту тему, это я точно помню.

ну и интересует вопрос (можно в личку), от какого заводчика, какой помет. т.к. это может быть наследственное, а может и нет. но я знаю случаи, когда приступы разной силы и не очень адекватное поведение были  у нескольких однопометников, или у нескольких крыс в линии в разных поколениях.

11

я не думаю что это от заводчика.

12

OksanaPry почему? у наших выпускников были ну не совсем такого рода проблемы, но похожие. никто не застрахован от подобных вещей, заводчики в том числе

13

OksanaPry написал(а):

я не думаю что это от заводчика.

+100%, хороший заводчик с такой проблемой сам бы направил к ратологу

Отредактировано TINA (2017-05-29 15:55:10)

14

В Киеве есть несколько плодилен, которые называют себя питомниками.
Крысы могут быть и оттуда.

15

Silver Silence написал(а):

В Киеве есть несколько плодилен, которые называют себя питомниками.
Крысы могут быть и оттуда.

я это и имела ввиду

16

ну как минимум потому что заводчики держат связь со своими выпускниками. или стараются. и заводчику обязаны сообщать о проблемах, тем более таких серьезных


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Неадекватное поведение