Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эксперт Макс

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

ketti, он лопает сушку, но отказывается от молочки?! Удивительный крысенок! Скорее всего он просто никогда это не пробовал в детстве, вот и не доверяет незнакомым вкусам.
OksanaPry, друга нужно брать сейчас, пока малыши проблем с подселением не будет, потом будет сложнее...
А я пока "нежданчик" в виде хасок не пристрою, никого брать не могу.

42

ketti написал(а):

Просто в качестве угощения предлагаю фрукты и овощи, а он ест только листовой салат, немного укропчика и вареные овощи. Даже помидоры и огурцы не ест.

фрукты крысы вообще не особо едят, по моим наблюдениям. яблоки едят почти все, груши так-сяк. дыню-арбуз едят. остальное - сильно на любителя. я давала, но овощи идут лучше.
очень полезно давать зелень разную. и ее едят неплохо
тыкву едят почти все. огурцы - странно, что не едят, обычно едят почти все. помидоры - на любителя, кстати. кабачки сырые едят многие. кукурузу едят практически все.

43

ketti, есть крысята, которым нужны хорошие ручки. Там точно есть хаски, завтра-послезавтра посмотрю кто есть еще. Не хочешь взять друга своему малышу?

44

Пока не готова я. Может поближе к осени.

45

Макс, почему то начал часто чесаться. Заменила ему подстилку Суперкэт на бумажные салфетки. В качестве корма сейчас практически на сушке сидит. В шерсти паразитов вроде бы нет. Я посмотрела, только самцовая перхоть. Да и откуда у домашней крысы могут взяться паразиты. Что это тогда интересно может быть?

46

Клещи. Они часто появляются из ниоткуда. Расчесы есть?

47

Есть небольшие, критичного вроде бы ничего нет, в районе мордочки. Я его обработала уже Адвокатом, дальше посмотрим. Обработала вчера, сегодня чешется уже меньше.
Он у меня такой малыш. Ему где-то 4-5 месяцев, а вчера взвесила весит всего 250 грамм. Но такой упитанный, как Карлсон, мужчина в расцвете лет)). У меня красодевочки и то больше были))
Отпустила погулять на кровати, забрался в наволочку, разгрыз наперник, я не заметила сразу, подушку вечером подбила, теперь вся комната в пуху. Ну не вредитель?

Отредактировано ketti (2017-09-16 12:11:04)

48

http://sf.uploads.ru/t/EhFMN.jpg
http://se.uploads.ru/t/YPfrX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZtBei.jpg
http://se.uploads.ru/t/9PJYx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DtnK9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/v3LuA.jpg
Это из старого, вспомнилось просто. Сейчас мы уже кабанчики знатные

Отредактировано ketti (2017-09-17 08:20:19)

49

Очень красивый черныш!

50

http://sh.uploads.ru/t/tkPbs.jpg

Вот такой у меня вырос кабанчик! Нужно сказать очень характерный, я могу из него веревки вить, мне разрешается всё. Но только мне! Как оказалось, он терпеть не может детей и намеревается тяпнуть их, прямо кидается как хищник, один раз даже укусил. Это видела своими глазами, если бы кто-то рассказал, что крыс на это способен, не поверила бы. И с остальными взрослыми тоже очень строг, может и прикусить немного. Вот такой непростой характер у моего душки.

51

Сегодня не стало моего любимого малыша.  Cкучаюююююююююююю. Яркой радуги ему

52

Сырных облачков мальчику...

53

очень жаль (((  яркой радуги

54

Сочувствую

55

Asiya написал(а):

Сырных облачков мальчику...

runa написал(а):

очень жаль (((  яркой радуги

markopolo83 написал(а):

Сочувствую

Спасибо, девочки! Я его купила в зоомагазине, очень мне понравились его ушки дамбо. Он у меня хроником был, все два года которые он прожил у меня болел. Постоянно мы с ним лечились. Но характер конечно был замечательный, ласковый и лизушный. [взломанный сайт]  Перед тем, как закрыть эту тему, хочу сказать, что если есть возможность, приобретайте крыс в питомнике. По уровню здоровья это небо и земля. И практически всегда отличный характер, ведь заводчик выбирает для разведения самых крепких и лояльных к человеку особей. Но в приобретении Макса я знала на какие риски я шла. На этом пока прощаюсь с Вами и закрываю эту тему

56

Сочувствую...