Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » крыска вяленькая, ничего не ест, часто дышит


крыска вяленькая, ничего не ест, часто дышит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Крыска у меня впервые. Сегодня утром заглянула к ней в клетку, а она только мордочкой повела, особо никак не реагируя, ничего не ела, часто дышит.
У меня девочка, купила в магазине. Живет с нами всего 5 дней, правда за это время ей пришлось с нами поездить с одной области в другую. Была достаточно шустрая, все пыталась из клетки выглянуть, сегодня же никаким образом не реагировала на открытую дверцу. По клетке перемещается, походит немного и уляжется. Особых выделений нет, мордочка чистая.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Нужно ли связываться с ветеринаром? Живем под Бахчисараем, незнаю никакой соответствующей клиники ни в Бахчисарае, ни в Симферополе.

2

оно-то да, ветеринару хорошо бы показать, вопрос в том, найдется ли возле вас ветеринар, хоть сколько-то разбирающийся в крысах.

вариантов может быть несколько.

1. перегрев. могла перегреться? от жары.  на солнце она не находилась? попробуйте смочить прохладной водой хвост, лапы, уши (следите, чтоб внутрь не попало), голову. вода у нее в клетке есть?
2. инфекционное.
3. сердечно-сосудистое
ну и еще некоторое количество..

вы проверьте вначале, нет ли перегрева.
если прохладная вода (можно еще лед к затылку приложить) не поможет, значит, будем думать, что еще могло быть причиной

3

перегрев , в принципе, мог быть. комната, где она обитает не сквозняковая, тянет немного только по полу, а в эту ночь так получилось, что клетка была на половину закрыта тряпкой.  Вода в клетке была. Намочила ей хвостик-лапки-уши, обновила воду. Посмотрим.

4

На клеть положите сверху бутылки с замороженной водой.

5

Крыски больше нет.  До врача мы ее сегодня не довезли. Минут за 10 до клиники начала стучать зубами, потом судорога и все.

6

ох, как жаль...

7

Жалко девочку... совсем мало пожила.
Сочуствую вашему горю.

8

Печально...

9

Спасибо за поддержку.
Её мы помнить будем, расставаться было печально, такого никто из нас не ожидал. К нам друзья зашли, хотели на эту красавицу посмотреть, два дня назад были помнили ее бодрую и любопытную. Слишком мало она с нами прожила и очень быстро ушла. Ребенка неделю назад просто распирало от счастья и гордости, что мы купили крыску.  Теперь перед приобретением крыски хочу собрать аптечку спец для нее и узнать время работы всех близлежащих клиник и аптек. А то пока выяснила где-кто работает у них уже и рабочий день закончился. Всю дорогу на руках держала, но не успели ей помочь. Вот это грустно.
Еще раз спасибо.

10

Пусть у Вас всё получится. А лучше крыс от заводчика. )))

11

Да, лучше брать крысенка из питомника. Они, как правило, здоровее, ручнее, крупнее.
Почитайте мнение разных людей на эту же тему http://ratatuy.forum24.ru/?1-11-0-00000 … 1276162504

12

Похожая тема на этом форуме Приобретение. Бумажный вопрос.

13

я-то и собиралась приобрести крыску в питомнике, про магазинно\базарные ньюансы знала, но Макоша настолько понравилась, что мы именно за ней вернулись в магазин. Спасибо за ссылки.

14

у нас крыса тоже стучит зубами
но она не вялая

15

katysha-katya, перестаньте писать сообщения в чужие темы.  У Вас есть своя.

16

да и на даты взглянуть неплохо бы :disappointed:

17

Pyatihatochka
я это до появления своей темы написала

18

Нет.
Я сама создавала Вашу тему и знаю последовательность.
Кроме того вопрос по одной крыс удобно формулировать в одной теме.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » крыска вяленькая, ничего не ест, часто дышит