Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыс сошел с ума?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Только сегодня написала в дневничке ,что лето проходит спокойно ,и на тебе.

Крыс Заяц , 8 месяцев, внезапно резко  стал беспокоен, крутиться на месте и пищать.

я подумала ,что он что-либо прищемил себе, или повредил и решила осмотреть. Когда вынимала из клетки, обычно ласковый Заяц куснул. Неглубоко, оцарапал кожу. Выворачивался ,орал - обычно он в руках вполне спокоен. Надела толстенные перчатки, попыталась оглядеть, и ничего не нашла. Ни укусов, ни видимых повреждений. Но так как он все-таки вел себя агрессивно, отсадила в одиночку.
И мой Зайка стал кидаться на полочки, грызть их, метаться по клеточке, кидался на стеклянную миску. Вроде как замрет - молчит, только задвигается- орет и мечется.
Не могу понять - либо психическое (у крыс бывает сумасшествие?) , либо ему очень больно ,только непонятно где. Дотошно осмотреть он себя не дает, боюсь, цапнет, а на вид - ничего не повреждено, только палец поранен, но дело не в нем, видимо, Заяц не обращает на палец никакого внимания.

Когда я заметила странное поведение ,крыс был в клетке со своими 2-мя сожителями. За несколько минут до этого он не то чтоб дрался, а ссорился ,что ли, с Савиком, но вроде как бескровно. Сейчас я думаю, что он потому и ссорился ,что уже тогда его что-то беспокоило...

Сам по себе крыс нервный и возбудимый, типичный холерик.  Но всегда был очень ласковым.

Кто-нибудь сталкивался с таким или подобным? По-прежнему то сидит смирно, то крутится и орет.

2

может, отит.
может, позвоночник. ущемление какое или ушиб