Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысок бывают вши?


У крысок бывают вши?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возила свою любимицу к ветврачу удалять опухоль..при осмотре сказал что возможно у крыски есть вши - аргументировала тем что перхоть есть. Осмотрела крысявку....никакой живности не увидела. Посоветуйте может есть какие-то шампуни или препараты для профилактики. Когда поправится обработаю.

2

хм. какая связь между перхотью и вшами...

в принципе, паразиты у крыс бывают. власоеды чаще всего. иногда блохи. может, и вши, не знаю. не уверена.
обработать можно фронтлайном, например

3

никакой связи между перхотью и паразитами не имеется.
вши у крыс бывают, хотя чаще власоеды. паразиты заметны, вши еще и щелкают, если их ногтем придавить.
если никакой живности нет, то и смысла травить тоже нет.

Отредактировано Silver Silence (2010-08-19 17:44:57)

4

Спасибо

5

Этот препарат Фронтлайн в аптеке для людей можно купить?

Отредактировано Світлана (2011-08-15 13:05:44)

6

Нет. Это ветпрепарат в зоомагазинах продается

7

спасибо, Настя)

8

natik А у какого врача были?
Світлана, Откуда такая напасть? Может, с дачи? Лечитесь, у нас такого не было, а были какие-то "скелетики" паразитов. Соскоб делали. Но мы обрабатывали стронгхолдом

9

Ira
Спасибо Ирочка! Еще недавно осматривала - было все нормально, наверно на даче подхватили, больше негде.
Еще эта дикая крыса((( - пока решила не брать своих хвостиков на дачу. 1, 5 дня пусть лучше будут дома без лишних стрессов(
Сегодня поеду в аптеку - куплю что-нибудь. Стронгхолд - это тоже в ветаптеке можно купить?

Отредактировано Світлана (2011-08-15 12:39:28)

10

Да, мы покупали для котят. Но, вот точно не могу сказать - как при вшах?
"Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
     Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов)."

Капали на холку каплю, потом через 2 недели повторно. Подержать, чтобы не слизали. А вот вши и блохи - это идентичные ли паразиты...не могу точно сказать...

11

Стронг отчень много от кого. Думаю сработает 99%


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У крысок бывают вши?