Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.


Аксессуары для клеток.

Сообщений 1 страница 40 из 275

1

Домики, гамаки, умелое использование подручных средств - вам сюда с такой информацией!

2

Свершилось! Я таки "осчастливила" своих хвостатых.
Полчаса назад закончила вязать гамак-трубу. творение первое по счету, поэтому страшно косовато, но если смотреть издалека, то вроде ничего.
Модель называется "Мохнатый монстр".
Вот собственно фотки:

Отредактировано Kaera (2009-09-30 00:46:56)

3

А вот еще такие штуки я прикупила крысам.

в эту корзинку помещается три крысы. четвертая тоже хочет влезть, но выпадает

http://s59.radikal.ru/i163/0909/7e/4043b32839c4t.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0909/5c/e3bd92673917t.jpg

Отредактировано Kaera (2009-09-30 01:32:24)

4

Мое маниакальное увлечение вязанием продолжается.
Новый монстр уже введен в эксплуатацию.
http://i042.radikal.ru/0910/21/118a504a8e56.jpg

Правда, крысам на это творение пофиг....

*мстительно*  а я взялась за создание третьего монстра. теперь орудую крючком

Отредактировано Kaera (2009-10-03 12:58:35)

5

Kaera написал(а):

равда, крысам на это творение пофиг....

Не хвилюйтеся, моєму монстрику теж по фігу більшість моїх подарунків. Або майже по фігу.

6

Ну да.. да .. пофигу.. через пару часов начнут драться за место.. оно всегда так:) (наблюдаю как крысятинки доедают очередной гамак)

7

Rubiti, ага, и правда потом все туда полезли!

8

На каждую новую весчь реакции.
1. Что ето такое- надо обнюхать и обфыркать.
2. Не это нам не нужно- жесткий игнор.
3. А может все-таки стоит?
4. Так надо срочно забрать пока подруги не оккупировали:)
Вон у матери моей крысаки гамак две недели игнорили, а потом за них подрались:) Так что не все сразу:)

9

а из какой ткани можно сделать гамак?

И Вам тоже доступна правка сообщений, да-да. Pyatihatochka

10

Я предпочитаю делать гамаки из джинсы. Удобно брать ткань со старых джинсов, она натуральная хлопковая, она гигроскопична. Причем и стирается хорошо и выкидывать не жалко, если стирка не актуальна уже.

11

ага спасибо

12

а какой размер примерно???????

13

Можно см20 на 15 или 20х20, если крыс небольшой, смотри по крысу, прикинуть на ткани можно-крысика положить и посмотреть.

14

а что ещё можно сделать чтобы крысику было удобно?????

15

мммммм.... Ну трубы они любят как для канализации. Ползать в них.

16

ясно спосибо

17

я сделал ему вечером гамак из джинсы просыпаюсь утром а от гамака одни клочья, что делать подскажите

18

Сделать ещё. )))
Или сделать не плоский гамак, а карман как бы. Зашить штанину снизу и подвесить.

19

Регулярность смены гамаков зависит от регулярности и креативности крысы... Хотя тут заметила- джинсовый гамак- на неделю, сразу дырявят входы и окошка, а вот из полотенца махрового держался 2 месяца.

20

У меня ноаборот, махровые гамаки Аида рвет в клочья, а вот из более плотной ткани, той же джинсы, висят месяцами.

21

У каждой крысы свои эстетические предпочтения насчет гамаков.. У некоторых людей гамаки по полгода держатся....

22

У меня например.  :flirt:
А из махры не делаю. Что-то начиталась и запугалась, что они могут когтём зацепиться и ногу вывернуть...

23

я всегда делала гамаки джинсовые, при чём ещё выбирала самый красивый карманцик)))с надписями, у пацанов уже 2й месяц держиться, а девки сразу скушали его...неделю буквально он прожил...я решила им больше не вешать, с покупными гамаками та же история, только разница в том что те жалко:(они ведь не копейки стоят...

24

Ну у меня тоже мужчины. Может поэтому и живут гамаки, ага. :)

25

зато пластмассовое колёсико прожило не долго:)))хотя они дурики любили в нём спать, малой вообще как в люльке-завалиться на спину, хвост свернёт и дрыхнет, Фёдор туда только голову просовывал и спал...на днях обнаружила что осталась только мелатическая ось и те части до которых им было не дотянуться:)))они потеряли моё доверие

26

http://s58.radikal.ru/i162/1009/44/fb8db89d75a7.jpg

27

вот эти две одинаковые морды погразли этот гамак:)))козюли невоспитанные

28

У нас тоже гамаки грызут, но это не самое страшное. Они их записивают до ужаса! Хватает полдня, чтобы от гамачка такие ароматы пошли... Я даже в спутнике дырочку проделала, дабы лужица не плескалась. И терпеливо ждут ведь, чтобы я помыла - спят на голых полках.
А вот Ёжикины крысы уже почти год пользуют домик и пуфик. Аристократки :)

29

кстати мои не обписывают, я только вчера сняла его (месяца пол назад стирала), понюхала-не воняет...закинула в машинку с собачьими шмотками и вуаля:)))хотя сами они у меня жуткие вонючки, хотя пацаны не так..больше девчёнки

30

Мои тоже никогда не обписывали. Грызть грызли, а лужи делали под гамаком.

31

Хотя, покойная Фросенька любила среди ночи залезть на самую верхнюю полку и со всей силы писала вниз на пластмассовый домик, гул стоят жуткий)))и домик часто приходилось от соли чистить...вот такая ссыкля была

32

Ну колеса крысам только для лежания.

33

в моём случае-для грызения)

34

Своим хвостам сделала теплую трубу( кусок бутылки с рукавом от свитера внутри) так младший зассыкает ее до смерти, что оба потом не хотят в ней сидеть, жмутся на полочках пока не заменю рукавчик! Зассыхи!

35

Наверное наоборот нравится, что выходить не охота.

36

после многих проб и ошибок остановилась на том, что шью крысам гамаки-трубы из ткани. быстро, выбрасывать не жалко, если сильно погрызут, а делают они это регулярно и методично. и мордам нравится - в норку шасть и только нос торчит, тепло и уютно.
кстати, заметила, что очень важно как гамак расположен в клетке. один и тот же гамак в одно месте, видимо неудачном, висел почти месяц никем не используемый. зато как только он был расположен по крысиному фен-шую, тут же в него залезли.

37

:idea: А я своим обычно нахожу прикольные штучки в сети магазинов "Все по 5-10-15" по типу пластиковых корзинок,уловых полочек, тканевых косметичек и самого классного, но редкого - флисовых покрывал 120Х100см. У мальчиков все висит дольше чем у девочек, но быстрее записывается. У девочек через час-полтора приходиться по новой цеплять к скрепкам.  На время осени-зимы использую шапки из секонд-хенда, стоят копейки и выкинуть не жалко. Понятное дело перед вешанием в клетку вещи тщательно выстирываються.

38

Не помню где наткнулась на идею вот такого домика, наконец добралась пошить.
моим дамам очень нравится (прошу прощения на фото слегка покрыто шерстью и обустроено под эстетические принципы крысоморд)))
http://s49.radikal.ru/i124/1010/f6/0328a2e96bd1.jpg

Отредактировано Danya333 (2010-10-22 17:02:08)

39

У многих на фотографиях видела клетки с ничем не покрытыми полочками. Мне кажется, что лучше всё же полочки закрывать, теплее, лапки не так проваливаются, особенно если крыски уже немолоды и не худенькие.
Мы используем коврики для ванны, такие мягкие, с перфорацией. В остатках в строит. супермаркетах накупили, сделали несколько комплектов - постирал, и красота. Наши сэры их не грызут.

40

а мои сбрасывают все с полочек :( я уж разные штуки стелила. оставляют только на самой верхней полке и только салфетки - морды в них спят ))))

Отредактировано A.L.isa (2010-10-24 21:12:12)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Аксессуары для клеток.