Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



От безразличия к любви

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

42

страсти-то какие   http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

43

Где?Где дают таких кудрявых малышей? :crazyfun:

44

У нас всё в пределах нормы. Купила детям гамак большой и целый) тьфу-тьфу, пока не грызут. Пару дней назад Флэй с какого-то чуда начал издавать странные звуки. У Берри проблемы с дыханием с того момента, как он ко мне попал, но у него это что-то хроническое. Лёгкие чистые, активность и аппетит не падают, просто изредка ворчит. Так как хорошего специалиста по крысам у нас нет, могу только предполагать, что с ним происходит. А тут внезапно Флэй начал так же ворчать. Получили эхинацею в поилку, аквамарис в нос. Сейчас всё тихо, никто не чихает. Черт его знает, что это было. Пока наблюдаю.
И чтоб не оставлять вас просто так, нашла фото из объявления, в котором продавали Берри)
http://sh.uploads.ru/ynfMp.jpg

45

Какой чернющий! Прямо уголек!

46

Наткнулась я на видео, где крысам дали целый грецкий орех, они выгрызли дырочку и схомячили всё. Задумалась. У меня целый ящик стоит, от родителей привезла. Натур.продукт так сказать) Решила ещё по форумам пробежаться, почитать, чтоб не навредить случайно зубкам. Цитирую "Так целый грецкий орех - это такое развлечение: покатать, потаскать, зубки поточить - и дырочку сделают, и гравировку". Думаю - убедили) Пока дома, дам по небольшому орешку, буду контролировать. Дала. Дети довольны, сначала просто толкали и бегали) Потом всё же решили попробовать на зуб. Ох, что началось... В общем, если ад существует, то именно с такими звуками там грешникам кости ломают. Потерпела я не долго, через минут десять забрала злосчастные орехи, расколола сама пополам, дала по половинке. Дети ещё больше довольны, но теперь ещё и сыты)

47

АлёнаН написал(а):

В общем, если ад существует, то именно с такими звуками там грешникам кости ломают.

  :rofl:

48

Не-не-не, я своих удовольствия зубы поточить не лишаю. Но я злая, я обычно даю один орех на всю стаю.

49

Пыталась сфоткать мило зевающую крысу... По факту выглядит так, будто Флэй очень злобно кричит, что-то вроде "Убери камеру!"
http://s3.uploads.ru/2YSlG.png

50

подите прочь, гадкие папарацци!

51

Флэй шикарен http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
Никогда не получалось поймать зевок, восхищена кадром)

52

Крысы мило зевают, не то, что хомяки, выворачиваясь наизнанку. [взломанный сайт]

53

не надо про хомяков   http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

54

И снова здравствуйте) Наконец заменила сломанный телефон, восстановила пароль, перечитала все дневнички и вот я здесь. Уф, сколько же всего изменилось у всех. А у нас стабильность, ребятки отпраздновали дни рождения, теперь взрослые, сУрьёзные крысы и играть с рукой уже как-то не солидно. Ну, если только немного) Сидим с ними у родителей в селе, крыски довольны разнообразием еды, я уверена в качестве вкуснях) Домашние дыни и арбузы исчезают за секунды, груши и яблоки не впечатляют их, как и помидоры с огурцами, зелень идёт немного лучше, зато мяту хомячут с радостью, особенно Флэй - свой листик нужно спрятать в гамаке, отобрать листик у Берри, а потом слопать оба - это же гениально!) В общем, дети здоровы и счастливы, ттт.
На этой неделе будем уезжать на две недели, крыс придётся оставить. Накупили вкусностей, провели друзьям инструктаж по присмотру за крысами, но всё  равно переживаю. Никогда не оставляла их на такое время. Но всё должно быть хорошо.
Ну, а сейчас время фоточек)

55

Флэй немного вырос
http://s9.uploads.ru/t/be4YC.jpg

В принципе, оба уже не маленькие
http://sd.uploads.ru/Jz3QO.jpg

А вот они в этой же коробке в то время, когда я их знакомила
http://s3.uploads.ru/tUAfQ.jpg

Берри очень любит орешки и его очень огорчает, что их много низя
http://s3.uploads.ru/MJaEO.jpg

Просто Флей всё в той же коробочке
http://sh.uploads.ru/5nPis.jpg

И как же важно, чтобы в жизни был тот человек крыс, на которого можно закинуть ногу лапу http://s8.uploads.ru/Wt1gj.jpg

56

красавчики. ттт на них

57

Зашла на свою голову в зоомагазин в поисках живого корма. Естественно попался на глаза крыс... На вид месяцев 4-5. Лысенький. Сидит один, потому что "как же его к другим посадить? То просто крысы, а это сфинкс - другой товар, другая цена". Уже неделю засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что хочу его забрать. И в то же время боюсь, не хочу своим ребятам лишнего дискомфорта, стрессовать их. Они то кажется не агрессивны, между собой ни разу не скандалили, но мало ли, вдруг он их будет грызть. Да и стоит ли к уже взрослым крысам в состоявшуюся мини-стайку подселять новенького?
Ребяток нужно будет оставить на две недели родителям, так что это время могу посвятить новенькому (как раз карантин будет выдержан). Но опять но... Флэй при взаимном выкусывании иногда прокусывает Берри кожу на спине, где кудри не так плотно закрывают тело. А что же будет со сфинксом, будет ходить весь в ранах? Решила почитать по форумам, нашла информацию о том, что лысые должны содержаться только с лысым, потому что "шерстяные собратья не принимают в свою семью лысых". Но там дальше было о том, что их обязательно нужно купать раз в неделю и кормить только овсянкой, так что я усомнилась в качестве статьи. Вот и пишу сюда, с одной стороны за советом, с другой - чтобы как-то структурировать мысли и взглянуть на ситуацию со стороны.

58

глупости все это насчет бесшерстных. прекрасно они живут в общей стае. ну да. царапины и покусы на шкуре остаются. там, где по шерстяному когти скользнули и ничего, у фазза\хайрлесса может остаться шрам. это не страшно
в остальном  - все прекрасно в совместном проживании

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2908210750.p_1402015715_8360.jpg

59

runa, глядя на фото, вспомнила, что там ещё было о том, что их нужно держать не в клетке, а в аквариуме, мол там сквозняков нет. В общем, странная статья.
Но вопрос, стоит ли брать крысу из зоомагазина, для меня остаётся открытым. С одной стороны, не будет ли это поощрять бесконтрольное размножение? Но с другой, крысо-ребёнок не виноват, что попал туда.

60

ннну.. ты нас бросила и не в курсе. а щаз народ дружно спасает пушкинских крыс. тетка невменяшка в пушкино в трехкомнатной хате развела немеряно крыс. когда ее запихали в дурку, удалось квартиру с властями и тыпы вскрыть. народ думал, там крыс сто, ну максимум двести. а там в итоге адище. отловили за 2 недели что-то около 700... видео, где они там по квартире кишмя кишат - не для слабонервных...

61

runa, о ситуации знаю. Читала, смотрела. Видела, как они на пакет с кормом набросились. Жесть. А что, можно как-то ещё помочь?

62

АлёнаН написал(а):

А что, можно как-то ещё помочь?

ну... финансово. или хвост какой взять... вроде будут ехать сюда пушкинские

63

runa, могу взять паренька в компанию к своим, если они всё же к нам приедут. Читала, что спасёныши нормально сселяются, не смотря на все обстоятельства. Если мне, конечно, доверят. Всё же у меня не так много опыта, а там писали, что отдают опытным крысоводам.

64

АлёнаН есть вк, вайбер или вотсап?

65

runa, вайбер есть, вк тоже могу зайти. Где будет удобнее

66

мне без разницы. вайбер +38-050-299-62-46. ну вк найдешь я думаю.

67

АлёнаН, думаю доверят. Там их ТАК много, что отдают в любые нормальные условия.
Но ты учти, что это может быть проблемный мальчик. Они боязливые, при малейшей возможности убегают. И приручать их еще долго нужно будет. Так что взвесь свои сила и возможности, это не привычные мимимишные лизуны.
Сюда точно будут ехать несколько крыс.