Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мальчики-крысавчики!

Сообщений 41 страница 80 из 282

41

Я ж говорю, реактивный пацанчик!

42

Закуша уже хорошо реагирует на кличку,с Кузей дружит, все его тайники нашел и "обезвредил" :D , чем огорчил собрата, тот возобновил снабжение закромов.
Щас бегал малой по дивану,я говорю,что надо купить трубы и сделать лабиринт как у РУНЫ,сын(сгоняя Зака со школьного дневника): Да и закупоривать их там !
Мы с крысом обиделись(кабута :) )и в шутку обозвали фашистом, с дивана свалили на всякий случай.

Отредактировано krisulya (2010-09-07 18:38:33)

43

...чего й то нам "не пишут, не звонют", а мы стараемся,вот несколько новых фото:
В человекекрысе все должно быть прекрасно чисто и лицо, и фост, и кокушки конечно,облизательно!
http://s005.radikal.ru/i211/1009/78/dea5fae07f98.jpg
Аль я не красавец, аль не молодец?
http://s49.radikal.ru/i125/1009/c6/6d7539dd3c2f.jpg
А это мы застеснялись и отвернулись
http://s44.radikal.ru/i104/1009/3b/612f8e79db98.jpg
Следующий сюжет-Крысы и арбузик(или - пацаны и кавуны)
http://s56.radikal.ru/i154/1009/1d/ff3ba8796888.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1009/73/8fdeafb54998.jpg
Живем мирно,вместе шкодим и подлизываемся...

Отредактировано krisulya (2010-09-14 21:15:05)

44

Размерчик арбуза очень крысиный.
Они такие прикольные малоразмерные арбузы эти! И крыс хорошо демонстрируют.

45

Натюрморт с арбузом просто прелеть! Крысы сразу такие большие становятся.
Мальчики красавцы просто!

46

Ну вот! Наконец-то! Мы ж ждем разных гостей на свою страничку!Спасибо, что заглянули!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

47

krisulya написал(а):

В человекекрысе все должно быть прекрасно чисто и лицо, и фост, и кокушки конечно,облизательно!

Ой какая фотка славная! Стырила себе в папочку.

48

Veda написал(а):

Стырила себе в папочку.

Я тоже часто тырю фотки для показа своим родным, вместе потом умиляемся! Есть такие удачные фото у девченок, просто облизываюсь!

49

На очереди у меня фото сессия с тыквами, только крысаки об этом еще не знают!
Еще соорудила хлопцам лабиринт из бутылок и коробок с входами-выходами, наблюдать - обхохочешься! Закуня как молния летает по трубам, Кузя долго не хотел лазить там, а потом начал гонять, иногда с удовольствием!

50

Всем привет!
Мы усиленно лечим Закусику палец(только он этого не знает :D ),уже не красный, но смотрит не по курсу :dontknow:
Судя по поведению его не сильно все это беспокоит, больше мне переживаний, а главное не могу понять где и как этот попрыгунчик его покалечил?
Надеюсь, заживет !Мотаются вдвоем по лабиринтам, нагуливают аппетит и все равно норовят испить из наших кружек( там же самое вкусное!)
http://s52.radikal.ru/i135/1009/26/50adee0391c0.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/c7/c5f0ee68bc8e.jpg
Зак не имеет особого пристрастия лазить по нашим кружкам(он больше по грызенью сухого корма),поэтому не запечетлен  сегодня.Но вырыть всю петрушку на балконе и пожевать ее - не слабо! :D

51

krisulya написал(а):

Еще соорудила хлопцам лабиринт из бутылок и коробок с входами-выходами, наблюдать - обхохочешься!

А сфотографировать?

krisulya написал(а):

а главное не могу понять где и как этот попрыгунчик его покалечил?

Ну зацепился где-то за прутья или петлю гамака.

krisulya написал(а):

Но вырыть всю петрушку

А нору?

52

Не получается хорошо сфоткать, све время двигаются, размазанные выходят.На след неделе заберу свой фот.аппарат и сфоткаю, на телефон не очень...выходит.
По вопросу  норы , я просто умалчиваю о всех этих норах, рассыпаной земле и сам как шахтер! Уже дошла очередь до китайской розы- корни наружу, все путем, чего следовало ожидать, правильно, или живи со стареющим крысом(который уже почти нарылся) или наслаждайся молодым талантом! :rofl:
У меня вопрос к знающим людям-можно покормить крысов дождевыми червями? Как, сколько и как часто давать? Пожалуйста ответьте кто-нибудь!!!

53

Вообще то можно, но зачем?  Да и прежде чем дать червя, нужно чтобы он очистил кишечник, иначе можно какую нибудь гадость занести, тех же гельминтов.

54

nikta написал(а):

Вообще то можно, но зачем?

Ну... некоторые говорят, что типа полезно ? иногда

55

Полезно в смысле белка? Так можно кусочек курочки дать. или рыбки.

56

мучных червей им дают, а не дождевых. заведомо чистых, разведенных по правилам

57

Все.Спасибо! Вопрос снимается как дурацкий :disappointed:
Курочки и рыбки само собой, периодически кушаются!

58

гаммарус можно

59

Еще зоофобус. Продается в зоомагазинах для кормления рептилий. Но не все крысы соглашаются его есть.

60

Я как-то шлепнула залетевшую моль и Кузя поймал ее,с таким остервенением слопал, хотя голодным не был.Так что он не против таких перекусов насекомных.

61

Ннну... У меня Збигнев летом вполював где-то и съел саранчу или кузнеца большого уже не помню... Отнимать было поздно. )))
А первые крысы вообще сами специально ловили такую живность.

62

У меня все крысы не отказывались от насекомых. Вроде белок насекомых лучше усваивается, да и ближе он крысам, чем та же курятина. В природе на кур они не охотятся, цыпленка еще могут утащить, а всякие кузнечики-жучки-червячки - то что надо!
Но вот дождевых я все же не даю, черт его знает, какую заразу они могут от них подцепить.

63

я своей крыске специально привозил несколько раз большых кузнечиков из крыма - это был праздник живота. А если влетает в квартиру ночной мотылек то крыски всегда такие мирные и дружелюбные начинают настоящую войну за ними.Сьедается совершенно все.

64

Причём по мне, так девки как-то злобнее и жёстче мочат будущую еду.

А я тоже против дождевых. Гельминты -- это ужас-ужас!

65

Юрген написал(а):

я своей крыске специально привозил несколько раз большых кузнечиков

Раз такое дело, поймаю на даче парочку кузнецов пока не померзли.

66

а я своим мух скармливаю иногда. когда летают, автоматически их ловлю рукой, за крылья беру и подношу к кому-нить из грызунов - уничтожается в секунды.  :D
но сами они их не ловят, не царское это дело.

67

Хорошо устроились. ))

А мухи носят вроде бяк на себе?

68

Я что то мух не хочу им давать, они столько заразы переносят, и вообще любых насекомых могу вынести, даже пауков не боюсь, а мух ненавижу :no:
Но помню как моя Масяня ловила мух на окне и точила улетно!

Вчера Заки уморил меня своей игрой на моих нервах.Игра называется: Сними Зака с подоконника!
Играют два игрока( то есть один думает что не играет), задача первого как можно быстрее запрыгнуть на подоконник и потоптаться по моим фиалкам(которые зацветают уже), задача второго игрока(в виде меня)быстрее на это среагировать и ссадить эту наглую морду на пол, иначе листьев на фиалках уменьшится значительно. Количество раундов определяет крепость нервов второго игрока.
  Я вообще-то мыла посуду, а он пользовался моментом....короче к концу игры загривок у крыса был мокрым от моих хватаний, а на полу - мыльные капли от моих рук(пришлось еще и полы помыть). Вот такая интересная игруха, сегодня пытался продолжить, был схвачен, зацюлован и отправлен погулять с Кузей в прогулочный типа парк, вот фотогр., правда с ними не выходит сфоткать, сильно быстро выскакивают, в азарт входят, уши торчком, вылетают и залетают, а не ходят.
http://s60.radikal.ru/i169/1009/d6/ae1c7d40b6ea.jpg
Можно перестраивать по другому(просто длинной цепочкой или со вторым этажом), буду достраивать со временем и на досуге хочу обклеить коробки, т.с. окультурить.
http://s55.radikal.ru/i149/1009/0e/fa9442d96a08.jpg

Еще решила переназвать свою страничку, Закуся ужу не малыш, так подрос хорошо, вдвое точно вырос за месяц.
Назовемся теперь так - Мальчики-крысавчики!

Отредактировано krisulya (2010-09-28 20:27:02)

69

И с пожеланием спокойной ночи выступает Закуська со своей новой песней( на мотив укр. песни"Била мене мати")

Шив собi Закуся гамачок новенький
Буду зассiкати - стане як старенький... :crazy:
http://s49.radikal.ru/i123/1009/f3/34f7ff981a68.jpg

70

krisulya написал(а):

Я что то мух не хочу им давать

Та вот же ж ага, страшно.

krisulya написал(а):

иначе листьев на фиалках уменьшится значительно.

А чо жадничаешь крысику? Им полезно жрать фиалки.

krisulya написал(а):

прогулочный типа парк

Достойненько.

krisulya написал(а):

выступает Закуська

Отпад как вырос и правда!

71

Pyatihatochka написал(а):

Им полезно жрать фиалки.

ну да?

72

На Буме аж тема где-то проскакивала. Листья фиалок. Много кто писал, что полезно.
Ну а с точки зрения красоты подоконника...

73

Ага, я тоже читала что им полезны листья фиалок. Якобы в них есть сильный антиоксидант и это профилактика опухолей.
На буме в теме "можно и низзя" где-то мелькало сообщение, что им даже НУЖНо давать листья фиалок.

Отредактировано nikta (2010-09-29 10:36:25)

74

Товарищи, дорогие мы сегодня взвесились! Поскольку своих весов не имеем, поперлись к соседке(благо старушка добрая) :) Смотрю - весь честной народ взвешивается регулярно, я МЫ чем хуже? :huh:
Зак(4 мес.сегодня) - 350 грамм
Кузя(1год и 1мес) - 550 грамм,не маловато?
Они ребята стройные, подвижные, ну бывает Кузя себе бочка наест,потом схудне трохи.
По поводу фиалок мне не попадалась информация мона-низзя,ничего сказать не могу.Но крысы к ним не равнодушны страшно!Истребляют прямо!Приходится самой угощать периодически и цветами и листиками.Всем пожертвовать не могу-у меня коллекция, все подписано, меняюсь цветами и т.д.

Pyatihatochka написал(а):

прогулочный типа парк

Как эта конструция начинает тарахтеть и трястись когда две крысоморды там носятся!А иногда перепутают порядок движения и сталкиваются(я ржу як  :rofl: коняка)Зак поменьше-лезет через Кузю, тот орет и тоже лезет(я опять ржу).Иногда хитрожопят-залезут, а бегать не хотят,сидят в коробке, я закрываю ладонью выход, Кузька начинает лизать руку пока не выпущу(подлиза).
Если Кузька раньше идет в зал, а я не пускаю - ногой перегораживаю проход, он покрутится, поюлит и поворачивает обратно, теперь эти задницы вдвоем обходят меня с двух сторон шустренько так, что ног мне не хватает!
А уж если балкон открыт то не надо никаких лабиринтов и прочей ерунды, там лазают где хотят, пока мне не надоест или пока землю не вывалят из горшков.
Но надо сказать они молодцы, всегда откликаются на клички(а Кузя еще и на кс-кс) и из-за угла появляются две мордахи - а вота МЫ, звали? че дашь?
А щас сидят запертые и гречкой наеденные, а то бы я не посидела спокойно тут с вами.

75

krisulya написал(а):

Кузя(1год и 1мес) - 550 грамм,не маловато?

Не так плохо в принципе. Норма есть.

Хорошие они. )))

76

Только что заметила что у Кузьки что-то с глазом.Точнее веко выглядит отечным немного и покрасневшим, больше внутренний уголок глаза.Утром не было этого, в обед гулял - не заметила ничего, что это может быть и что сделать для профилактики?(чего не знаю)
Вот нельзя ничего думать, чтоб не сглазить.Вчера еще подумала что крыс такой классный, любимый, не болеет ничем и вот здрассссте!
Сфотографировала, но видно не очень хорошо
http://s56.radikal.ru/i152/1010/25/7f405b93fd79.jpg

Отредактировано krisulya (2010-10-01 21:38:31)

77

Плохо видно...
Вообще промыть глаз 0,05 %  хлоргексидина может быть не вредно...
Порфирин есть?

78

В уголке глаза, как бывает, нету, а вот утром сегодня как-бы в прикорневой зоне шерстки возле угла глаза следы крови.Можно ли использовать метрогил для в-в инфузии для помывки глаз?

79

это не кровь. это скорей всего порфирин

80

krisulya написал(а):

Можно ли использовать метрогил для в-в инфузии для помывки глаз?

нет, конечно!
при попадании метрогила в глаза их надо обязательно промывать