Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как помыть крысе хвост?


Как помыть крысе хвост?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Кто то мыл? Как, чем.....?
А то Арабика свой хвостик сама моет, он у ней чистенький, а вот Шанель - хрюня, хвост аж чёрный.....

2

Мягкой зубной щеткой. Подержать в водичке, чтобы размокли корки и мягко, без нажима, почистить.

3

Питерская фотоинструкция по мытью хвоств

Я вместо мыла использую, кстати, жидкость для интимной гигиены.

4

Я когда на руках держу, вроде как жалею, а сама омертвевшие чешуйки очень хорошо ногтиком счесываю, пока товарищ не начнет возмущаться, а вообще конечно щеточкой удобнее.

5

Актуальна тема, тільки, боюсь, що мій буде проти такої процедури  :dontknow:

6

Мои против, но я их не слушаю. Когда я их мою, я сначала сажу их в ванную с водой налитой так, что бы им было удобно бегать, а потом просто рукой протираю хвосты и они чистенькие становятся)

7

Я уже щітку купив. Тепер би ще шампунь купити, але за ним треба у якийсь крутіший магазин їхати - у найближчому ларьку є тільки для собак і котів. Може в суботу дійду.

8

Фася написал(а):

сажу их в ванную с водой налитой так, что бы им было удобно бегать, а потом просто рукой протираю хвосты и они чистенькие становятся)

я пыталась охладить своих в тазике с водой, когда было пекло.
Они от отвращения к воде выпрыгивают из тазика.
Боюсь подвергать их такой страшной экзекуции.

9

Крыс к воде часто приучать надо понемногу. Редко кто сразу любит водичку.

10

Ув. Lanselot я своего мою шампунем для котят, все ок.Попробуй, есть даже небольшие флакончики.

11

Да, кстати, согласна. Есть даже пробники. И для котят вполне годится. Я тоже раньше мыла.

12

Подскажите, пожалуйста, что делать если сальные загрязнения с шерсти у крыса не выводятся? Купали сначала шампунем для котят, потом для людей. Я вычитала, что можно даже средством для мытья посуды. Может есть какой-то более щадящий метод?

13

Raty написал(а):

Я вычитала, что можно даже средством для мытья посуды.

o.O

А вы его часто моете что ли?

И какой возраст?

Шерсть жирная не особо страшно, можно чуть посидеть на диете. Кашки на воде, фрукты, вареные овощи. Может ты ему даёшь жирного или сильно не сбалансирован рацион.

Ну и можно сдать на проверку работы организма пару анализов.

14

Мою не часто. Возраст более 2,5 года, как я выяснила, не молодой он у меня. Со своего стола я никогда его не кормила, основа рациона - смесь зерновых, чередовала разный состав + плюс листики одуванчика летом, морковки, яблоки там всякие зимой. Вроде все по науке, едиственное он мало бегал по молодости и растолстел, не смог сам мыть свою спинку и она потихоньку испачкалась. Тогда его помыли, не помогло.
А насчет обмена веществ надо бы действительно проверить.
Спасибо.

15

О! Так 2,5 года могут жирниться. Не говорю, что это отлично, но организм их бывает так начинает работать. А после 2х лет мочу сдать -- самое оно. Часто после этого обнаруживается, что нужно подавать для почек препараты или налечь на превентивные меры от мочекаменной болезни.

16

Понятно, не зря я спросила.
Специалиста посетим. А там видно будет.
Спасибо большое.

17

krisulya написал(а):

Я когда на руках держу, вроде как жалею, а сама омертвевшие чешуйки очень хорошо ногтиком счесываю, пока товарищ не начнет возмущаться, а вообще конечно щеточкой удобнее.

Одо когда моеш они начинают пищять.то дело дохвоста недоходит))

18

Vesnik написал(а):

Одо когда моеш они начинают пищять.то дело дохвоста недоходит))

Если это "по приколу" грамматика, то не смешно. А если нет...ппц :dontknow: 

19

Ira, больше похоже на

А если нет...

:|

20

Иногда за "луТШе", "выбЕраете"  и так далее банить хочется... А тут...

Возраст не прописан жалко.

21

забавная видеоинструкция на тему "как правильно выкупать крысу".

22

Понимаю что вопрос наверно глупый, но смотрю на свою крысу и не могу не спросить:
А как понять что у крысы хвост грязный и его надо мыть?

23

когда увидишь грязный хвост, то поймешь )))) там не ошибешься )))

24

runa написал(а):

когда увидишь грязный хвост, то поймешь

Ура буду спать спокойно  :D

Отредактировано INY (2011-09-26 18:30:35)

25

фост грязный, если он бурого цвета или в бурое пятно и дурно пахнет продуктами жизнедеятельности крысы. иногда, если крыса совсем не следит за хвостом, а хозяин давно не мыл его, там еще немного странные шелушки бывают. но это особо тяжкие случаи.

26

я сегодня Дикусику чистила хвостик, еле почистили - он теперь такой красивый

27

Хвост крысе можно довольно просто отмыть перекисью водорода. По моим ощущениям делается это проще, чем при помывке обычными средствами.

Я случайно сделала это наблюдение, когда моим крысам брали кровь из хвостовой вены, обеззараживали перекисью, вот я и заметила. Если протирать регулярно, то хвостики могут оставаться чистыми всегда. Лично мне лень, меня натуральность грязного хвоста не смущает, но если кому не лень - то вариант, как и не особо крысу мочить (особенно зимой важно) и хвост отмыть. Я интересовалась у Пятихаточки и Игоревны (она химик) способ безопасен для крысы и даже я бы сказала менее стрессовый, чем намокание и оттирание зубной щеткой.

Я вот например, делала так: крысы гуляют, я принесла вату и перекись, ловила по крысе, терла хвосты и отпускала и так пока не надоело мне, крысы конечно возмущались, но если бы я их в ванной щеткой терла возмущались бы сильнее (не знаю, есть ли крысы, которые спокойно терпят такие процедуры, разве что специально приучать). Вату крысы тырят мгновенно и нагло, будьте бдительны :) Так что крысы в процессе даже развлеклись.

28

Raty написал(а):

вост крысе можно довольно просто отмыть перекисью водорода.

ога. только она ОЧЕНЬ сушит кожу.

29

А я вытираю хвостик детскими влажными салфетками.

30

Вы что? каким жидким мылом?? почитайте о безопасности, заботьтесь об уходе своих домашних :crazyfun:

удалена скрытая реклама. admin


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как помыть крысе хвост?