Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » Для кошатников и не только...


Для кошатников и не только...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

aspida - автор серии про "тятю"
Меня очень растрогало :)

"Ктойтоо?! Это ктоэто?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут".

"Тятя, мине очень надо, чтобы шоколадка. Давай чтобы шоколадка настала. Чтобы вот была и лежала тут. Давай ты себе купи мене играть. А она полежит, и ты доешь и мне шарик скатай, я уже знаю. Это хитрые очень, я всёремя там ловил, а он бегает, и куда-то все прячутся, прямо не знаю. И холодильнике два, и за коробку и в кровати тоже потерял много. Давай чтобы или я вот тут синюю поймаю мышку, у мене тоже есть. С ней не очень интересно, толстая, но тоже могу. А лучше шоколад. Нее, я не буду, мне масла дай".

"Трудно, но я посижу, а то один ты как. Надо всё вдвоём".

"Тятя, говорит, тятя! пойдём скорей, пойдём. я покажу где сыпать.
ну пойдём, ты посыпал бы, там, в мисочку, а я бы поел. пойдём?
а я и рад бы, да кончилось ведь. выбросил вчера пакет :) а потому сначала проснуться, потом зайти в зоомаг, и уже только потом посыпать.
а зато принёс ему сырных шайбочек-витаминок. доволен весьма, поел, смотрит снизу вверх молча — ну, говоря, видишь, как легко. посыплешь, я поем и сразу хорошо. видишь, как? я так умею. ты посыпь только".

"Миня зовут Турецкий. Мой тятя был турецкоподранный. Немношко давно."

"Я, тятя, буду волк! Я вот волк, и на балкон пойду, там луна. Я вот mmmou буду на неё ругаться, почему она смотрит, а я тут такой одинокий и в пустыне за кактусом спрячусь и вою. Я MMOU! Меня бойся ты, и ты бойся и луна тоже. Всем показать, я так тут буду громко. Ну и что что ночь! Волки не боятся. Смотри, тут за раскладушкой будет логово, а там стекло, и за ним сразу речка, там слышишь шумит? Если за берег спрятаться, то не страшно, и можно ещё выть. MMOU волк! Я вот волк! Гордый зверь. Только ты меня не бойся, тятя, я потому что же ел, и я тебя не буду кусать и загрызть тоже не стану, а... Что ты показываешь? Нет, тут я буду, и всё равно. Нет, я не пойду, мне потому что тут хорошо, хорошо тут, воля, и я у речки буду сидеть. Я как будто вольный волк. И потом в логово. А потом зайду домой, и как будто это всё в тилеле. В тивили. Влилетевеле. Илетиви-зоре. Твелепизоре. Где на чём лежать удобно и тепло, там, да. Куда смотреть. Туда смотри, я там буду. Потом. А я пока опять побуду Турецкий".

"Ой скорей!
Мне надо туда очень. Вот это мне открой! Мне дверь эту. Эту открой. Я туда пойду и там буду, там нужно. Очень бывает нужно, прямо сильно. Выйдешь вот, и сразу вдруг захотелось писить. А бывает, и пить. А там ещё есть такое даже место, я за другую сяду и мне всех видно, и кто куда шёл. Я там весь буду, но недолго, ты меня там не оставляй. А то я же обратно сразу хочу потом. Ты дверь только открой. Я пойду и ходить буду. И обратно буду звать, буду громко и ещё буду, а не дозовусь, буду тебя под дверью ловить.
Тятя, ты всё лежишь тут. А там дверь! А мне открыть! А двери очень, очень. Там за ними всегда интересное. С другой стороны всегда. Надо сразу пойти и проверить, или сесть и смотреть.
А то можно пропустить."

"А я, тятя! Я-то! Я-то там, там был, и весь прямо не знаю. Ты меня не давай туда, или может быть ещё? Дом другой, и все другие, а зато там подружка. Я с ней там дружил, и мы ещё женились. Ну там, не сразу женились, я сначала ей рассказывал, а она сердилась немного, но потом уговорил, и женились. И ещё два раза и ещё не помню, тоже женились.
Вот а тут, я пришёл а тут тятя и там девочка ещё, и еда где надо стоит, и даже гудит всё как должно. Я уже везде проверил, и тятя настоящий тоже есть. Дом! А я в коробке два раза ехал, куда-то ехал, оттуда не хотел, но привезли, а тут тятя, значит и хорошо. Поцарапался немножко, это об подружку, она такая, говорит, нечива тут. А я давай жениться. А она поженилась и всё равно нечива тут. Прямо какая-то такая. И усатая тоже. Непростое это, тятя, жениться, кричит чего-то, и кусается, какая-то странная. Я же умею, а она. Ну потом может.
А вернулся! А тут тепло зато где батарея, и всё на месте."

2

Veda написал(а):

Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил.

Очень-очень правильно написано :)

3

:D
Зверское мышление.  :yep:

4

мне из последнего про вахлю понравилось. нет, ох, пол. )

-----------------
Вот, тятя, я пришёл и сел, и очень твёрд, што я решил, и сел. Я место занимаю, тут своё, што если сел, то крепко. И буду я сидеть спецально тут, пока, што, знаешь, ты мне вахлю. Вонту вон эту, дай, што ешь её сейчас, которую потрогал я, она как будто мне. Мне сразу дай, и можно две ещё. Там видел, у тебя всё есть в каробке, кабута ты хитёр, и тихо сам принёс, а мне не показал. А тут у нас не так! Живут же вместе тут, и ты, и я и хвост, и пóлзы, где земля. А все когда живут, то вместе делят всё. И спят все вместе, и сидят, и надо штоб еду все были вместе тоже. Што если есть принёс, то сразу же и всем, тогда все поедят и не обидно. Вот например, я так — кто хочет, может есть, што в миске там лежит, ну, если не консерва. Всем можно. И тебе. Ну правда-то, не очень все хотят, я примечал не рас, што было, как осталось. Но вот. А так один заест за всех всё сам, потом насядет радый, как хитрец, а котик и не сытый, например. Так штоб, нельзя. Поетому я буду тут сидеть, вотак. И нет, не говори, што нет, я не уходит, а не буду нет, не надо. Нет, ох, пол.

***
Так я и говорю, смотри, опять вернусь сказать, што, тятя, буду сбоку, и накрепко сидеть, я правда так решил. Вот тут, нет, я опять не буду, ну нет, ну так нечестный, кто больше-то из двух, а я же высоко теперь ну как обратно ой ну ставь небыстро. Ну как, ну как же так.

***
А нет, и не приду, вот сам сиди, я нет, я снизу. Останусь — тут, и хмуриться сидеть. Нет сам, и очень даже, и посижу, тут интересно — уочень. Дада, я знаю толк, де интересно, так што правда. Тут — очень. И нухать сбоку всё, и паука ловить. Останусь, засовсем, и жить, а ето што, ей, тятя, ето можно? Вот ето же тут мне ты положил, ты да? Вот ето вот, кусок. Ох, вахля, вкусссна, хорошо.

***
И, видишь, ловко как, што поделил со мной, и сразу хорошо — и мне поесть, штоб рад, и сам себе спокойный. Всё верно если сделал, так всегда — всем радый, и доволен. Вот я же говорил тебе, что лучше будет так, а ты меня навниз, два раза, как не верил.

А котик знает ведь. Плохого разве скажет?

--------------------

вот тут по тэгу "праката" читать, много. http://aspida.livejournal.com/tag/праката


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » О других животных » Для кошатников и не только...