Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Начну знакомство с уже ушедшей, но по-прежнему любимой.
Шмыга. Необыкновенная крыса. Могла подолгу лежать на коленях, а если еще и почесывать - теряла волю и замирала в любой позе, опровергая типичные представления о неугомонных девочках и наколенно-тискательных мальчиках. Отважная и любопытная, любящаяя всех любей и животных, могла спать и с собакой и с нами и в крысином коллективе. Учитель и воспитатель моего нынешнего поколения, это она приучила их не пачкать гамачки и оставлять " подарки" только в наполнителе, приходить ко мне на колени, не бояться собаки, тырить еду со стола и практически с печки, открывать дверки клетки и многое другое.
Август 2006 - 24.03.2009
http://i025.radikal.ru/0908/1f/cd72ba8f17ed.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0908/bc/6118545afd65.jpg

Отредактировано nikta (2009-08-31 11:42:08)

2

Ёка.
Ооо, это настоящая дама. Отличается спокойным, ровным характером и слабым здоровьем. Никуда никогда не убегает, ничего не грызет. Ее можно спокойно "забыть" где-нибудь и вернувшись застать ее на том же месте спящую, все будет цело, даже провода. Не замечена в приставаниях к другим крысам в течку и без. Благодаря характеру пользуется большой свободой. Единственный минус - хрупкое здоровье.
http://i020.radikal.ru/0908/18/915ae0d87ccc.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0908/98/bfc66bd984fc.jpg
Аида. Жрица Аида из Перлины Днепра.
Полная противоположность Ёке. Живет по принципу "хорошими делами прославится нельзя". Черт в табакерке, шило в попе, неугомонная хулиганка и задира. Растормошить спящую Ёку и затеять драку-раз плюнуть. Отличается умением отовсюду сбегать и сожрать что угодно. В детстве по обоям (!!!) взбегала почти до потолка и сидя на карнизе аки птичка, наблюдала за тем, как я перерываю комнату в поисках этой мерзкой крысы. На ее счету вещей больше, чем у остальных крыс вместе взятых. Из-за чего получила кличку - Моль Черная. Бо где ни пройдется - там дырка.
Вот такой крохой она приехала. Здесь же видна ее первая дырка. Или одна из первых, уже не помню.
http://i024.radikal.ru/0908/a2/e6f5c7d8dd38.jpg
Хулиганистая мордашка
http://s06.radikal.ru/i179/0908/77/50aa32485291.jpg
И такая она сейчас
http://s40.radikal.ru/i087/0908/41/8248284c6a76.jpg

Отредактировано nikta (2009-08-31 14:27:01)

3

А такое личико ангельское!

4

Крысы замечательные, в гостях очень культурно себя ведут=)

5

Да-а-а :) На последней фотке - ангел! Прям над головушкой что-то светится и крылышки сзади проглядывают :yep:

6

Самые опасные крысы- с самым ангельским видом.. как видишь у крысы крылышки - надо подсчитывать убытки

7

То нимб светится. А рога зачем? Так нимб поддерживать! (с)
Аида действительно в гостях ведет себя прилично. Вон, у Насти даже обои не сожрала. У нас на кухне три раза обои переклеивали. За месяц. Потом муж плюнул и положил там кафель, благо еще оставались запасы.

8

nikta написал(а):

У нас на кухне три раза обои переклеивали. За месяц. Потом муж плюнул и положил там кафель, благо еще оставались запасы.

Эх... а вот кафель в комнате будет-то некошерен :'(

9

Та оттож.
Придется стены под покраску делать. А дизайн списывать на новый стиль, еще не дошедший до рядового обывателя.

10

Смешные девчонки..такие противоположности...Однозначно весело)))
А с последней фотки  тож балдею...ухи то какие, глазищи...и  целовательные губки бантиком прям свернутые...АбАяшкааа :love:

Отредактировано Veronika (2009-09-01 09:58:05)

11

а  мне очень Аидка маленькая нра, они все маленькие такие хорошенькие, тискательные, приветик ей от нас!
а Еке не болеть!

12

С Ёкой беда. Пришла с прогулки с собакой, заглядываю в клетку - Ёка сидит в гамачке, весь нос в крови, лапки в крови, гамак и стенка рядом забрызганы кровью. Кровь яркая, алая. Ёка дышит редко, на вдох каждый раз рот открывает и голову вверх задирает. Аида рядом суетится, пытается ей нос вылизать, а та ее лапами отталкивает. Вколола сразу эуфиллин и преднизолон. Сейчас уже все нормально, бегает как ни в чем не бывало у меня по столу. Не пойму что это было? И что делать дальше, учитывая что нормальных ветеринаров у нас нет.

13

А она не хрипит? Не булькает?

14

Нет, хрипов и других шумов не было. Сейчас вроде все нормально (ттт). Открыла тему на ДГК, там говорят похоже на то, что это сосуд лопнул. Или носом обо что-то треснулась. Но я напугалась как - передать не могу.

15

Представляю- зрелище тяжело дышащего любимого животного испугает кого угодно. Здоровья малышке.

16

nikta, держитесь! надеюсь, все будет хорошо.

17

Девочки, спасибо за участие. Я тоже надеюсь что все будет хорошо.

18

дадада не вздумайте болеть! спрошу здесь, т.к. мне тоже это пригодится: преднизолон - человеческое? и как колола, сразу после эуфиллина и доза?

19

Тань, ты на ДГК не искала или не советовалась?
Страшно как-то! Это ж легочное кровотечение было небось...Если причина опухоль например, то может хрипов может и не быть...

Отредактировано Pyatihatochka (2009-09-02 19:53:25)

20

Да, именно на ДГК сказали, что скорее всего это сосуд лопнул.
Яна, преднизолон - человеческий препарат, колола 0,1 мл и того и того, практически сразу. Колола в холку, лапку она выдирала и брыкалась, а я боялась усугубить ее положение.
Сейчас все нормально, так что я надеюсь что просто носом обо что-то стукнулась.

21

Фууххх!!! Ну хоть бы! Т-т-т!
У меня Генрих как-то завалился и зуб сломал. Кровищщщи было!!! А я не знала, что падал, мне МЧ сказал. Но помню тот страх - напридумывала всего. А, и Гене тогда еще уколы физраствора и глюкозы что ли прописали. Но кровопотеря больше была, я думаю.

22

Новый подарочный набор "Крысиный"! Вместе с упаковкой! При покупке проверяйте комплектность - должно быть две штуки, плотно упакованные, в хорошем состоянии.
http://i062.radikal.ru/0909/1f/fbbc2a2a170a.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0909/c3/81fdf34e06f0.jpg

23

nikta написал(а):

Новый подарочный набор "Крысиный"!

Красота какая! Дайте две упаковочки!  :cool:
Это они у вас так на прогулке ныкаются, чтобы поспать?

Отредактировано Gera (2009-09-22 12:26:36)

24

Какие заплеты устраивают:) Молодцы!

25

У меня девушки уже бальзаковского возраста, немного побегали и баиньки. Я уже давно подметила их любовь к коробкам, поэтому любые коробочки у нас не выкидываются, а используются в качестве спального места на прогулке.

26

сладкие спальные мордочки, цем их!
а вот у нас на прогулке нет чтобы в тепле заныкаться, засыпаем на холодном полу под диваном чтоб никто не кантовал

27

nikta
Люблю подарочные наборы да еще такие красивые!Какая Аидочка интересная по окрасу - как медвежонок!

А у Шмыгуси такое же пятнышко масенькое на пузике, как у Джоси... Очень они похожи по рисунку капюшона!

Если по - человеческим аналогиям, то прорвал сосуд и это очень даже не плохо, потому что мог быть тромб и закупорка. Всё очень похоже... И кровь яркая, а не темная...
Пусть не болееют! :love:

28

Какой наборчик!!! вот уж подарочек так подарочек!А ведь всегда кто-то спит , а кто-то в пол-глаза бдит! Умнички хорошенькие!

29

Какие целовашки))) Такой подарочек- мечта крысовладельца))

30

А если к нему еще и клетка прилагается... %-)

31

nikta
Только двое... третью никак?

32

Мои мадамы уже в возрасте, если и брать то двух малышек сразу. А 4 крыс муж ну никак не хочет. Не любит он их, собаку любит, а крыс скорее терпит. В принципе я бы все равно  четырех завела, но есть еще одна проблема, единственная, которая меня останавливает. У него аллергия на крыс, причем как ни странно, аллергия на маленьких крысят. Впервые я это поняла, когда завела Ёку и Аиду - у него чуть не приступы были. Потом прошло и я уверила себя что это было совпадение и что аллергия была на что-то другое. Брала на передежку Настиных крыс, тогда еще двух полугодовалых - все нормально. Я возликовала, аллергия не на крыс! Но весной опять брала на передержку Настиных, тех же двух, уже постарше и двух ее новых крысят - Чару и Фрею. И - аллергия. Чешется, глаза покраснели, чихает. Сейчас Настина четверка снова у меня гостюет, но так как они уже подросли, все нормально.Вот я и боюсь с крысами "перегнуть палку".

Отредактировано nikta (2009-09-25 17:38:03)

33

да.. с аллергиями есть большая опасность поиметь накопительную, и не дай б-г перерастающую в астму...

34

Ну и денек сегодня!
Дежурство было ужасным, поспать ночью почти не получилось, но оказалось это только цветочки.
Собираюсь с Ёкой на операцию, Аиду пока выпустила побегать по кухонной стойке, а то потом времени на нее не будет. Аида склонна к побегам, поэтому стойку от холодильника отделяет большая картонка от ящика, которая вроде бы должна препятствовать проникновению на холодильник-за холодильник-дальше по всей хате. Уже собираюсь ее загонять, она видно это почуствовав, сигает с разбегу на картонку, срывается, ляпается с размаху на пол ( это с высоты более 1,5 метров!), аж подпрыгивает как мячик и с совершенно ошалевшим видом как-то коряво скрывается под холодильником. Ну ладно, пока нагрею воду в грелку и дособираюсь минут 15-20 пройдет, вылезет - поймаю. Проходит больше 20 минут, Аида из-под холодильника не показывается. Я уже начинаю волноваться, обычно она оттуда вылазит довольно быстро, смысл совершать побег ради сидения под холодильником? Начинаю звать - крысы нет. Ну тут уж мне совсем не по себе становится. Становлюсь в позу, заглядываю под холодильник, ага, увидишь там что-нибудь! Поискала фонарик, не нашла, душа уже сосем в пятках, ну не сидит она обычно под холодильником долго! Нашла спички, зажигаю, смотрю - в самом дальнем углу что-то темное, неподвижное лежит. Не поверите, реально руки затрусились! Высота большая была, разбилась крыса... И перед глазами картинка сразу - окровавленная мордочка с открытыми остановившимися глазками... Спешно ищу палку чтобы осторожно достать ее оттуда, думаю уже что сейчас не с Ёкой, а с Аидой ехать придется, только бы живая была! Просовываю под холодильник палку, соображаю как бы достать ее ничего не повредив.. Краем глаза вижу движение рядом и... из-под моего локтя торчит усатая мордочка, с интересом заглядывающая под холодильник : " Мама, а чё там?" Аидка - паразитка!!!!! Из под холодильника на свет божий извлекаю старый пыльный носок в окружении крысиных заначек ( нужно будет убрать под холодильником), это я его за крысу приняла. Я ее чуть не задушила в обьятиях.

Поехали в ветеринарку. Но, похоже, сегодня не наш день. Вет нас принял, посмотрел и посоветовал подождать месяцок.???? Опухоль маленькая, еще не инкапсулированная ????, нужно подождать. И вообще, все зависит от того, на какой сосуд "сядет" опухоль, если на крупный, то растет быстро, а если на мелкий, то зверь живет долго и счастливо.. Ехать в другую ветеринарку уже как-то не было сил, да и без предварительной договоренности неизвестно на кого можно попасть. Волнение отпустило, захотелось спать, вот и поехали мы домой ни с чем. Так что сейчас иду баиньки. А денек сегодня - самое то! теплый и безветренный, только крыс по операциям возить без риска простудить.

35

Ох и приключения...

36

А у нас праздник!
Ёке, моей голубой красавице, вчера исполнилось ПОЛТОРА ГОДА!!!
Меня вчера дома не было, поэтому банкет по поводу такой даты был перенесен на сегодня.

37

Ёку с Днем Рождения ))

38

Здоровья Ёкочке и побольше вкусняшек в честь праздника...  :whistle:

39

nikta,  здоровья Ёке=)

40

здоровья много-много, вкусняшек и теплых поп рядышком!
про носок - жестко, я сама б наверное с ума сошла пока достала.
а,  и еще  требуем фото банкета! с довольными рожами и вкусняхами в зубах.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи