Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Вот так история!
Настоящие приключения=)

82

ой-йо-йоушки! вот это предновогдний экшн!! желаем девочкам скорейшего полного выздоровления!

83

Здорово! Давно я так не смеялась! Хорошо, что всё нормально закончилось!

84

nikta написал(а):

Кто там говорил что с мальчиками веселее?

Гы-гы! Уважаю! Как минимум точно так же!

85

Аидка молодец! Во характер харизматичный!
Хорошо, что все хорошо закончилось ))

86

достойный кандидат на премию )))))

87

runa, кстати о птицах. А истории писать в своих дневниках или как? У меня тут девки чудят, хочу поучаствовать в конкурсе)

88

Да, Аида с детства скучать не давала. Единственная крыса, которая могла бегать По стенам! Кто еще может похвастаться таким чудом? До сих пор помню, как я перерывала всю комнату в поисках этой эквилибристки, не понимая, куда могла деться крыса из закрытой комнаты, а она спокойно взирала на мои тщетные потуги с карниза. У меня где-то даже фото есть, успела ее заснять в момент забегания по стенке на верхнюю полку, которая почти под потолком.

Вчера с ними промучилась, пыталась сама швы снять, чтоб в ветеринарку лишний раз по такой погоде не возить. Какое там! Таких истерик я еще не видела, пищали, брыкались, выдирались из рук с выпученными глазами. Короче, плюнула, повезла в ветеринарку. Там эти заразы хоть бы мявкнули! Швы сняли обеим за две минуты, Ёке еще и чуть порезали один шов, кровь выступила и хоть бы хны!
А с дренажем я зря мучалась, пытаясь его помыть, он оказался сплошной. Так что я его удалила еще в пятницу.
Да, у Аиды тоже гематома на месте шва, такая же только больше была у Шмыги. Оказывается сосуды врачи не ушивают, а коагулируют, поэтому если крыса ведет подвижный образ жизни, тромб срывается и  - гематома.

Отредактировано nikta (2009-12-21 10:16:39)

89

с поправкой вас и не болеть больше
а в конкурс обязательно

90

Kaera написал(а):

runa, кстати о птицах. А истории писать в своих дневниках или как? У меня тут девки чудят, хочу поучаствовать в конкурсе)

Писать в теме про кандидатов. По ним же потом будет голосование. В личных темах неудобно. Их в куче надо держать. Если хочешь, можно и там, и там.  :)

91

Моя крысосемья стала совсем маленькой.
Аида первые дни сильно скучала. Лежала с открытыми глазками, дверцу клетки откроешь, а она и ухом не ведет. На прогулку вытащищь, она чуть пробежится и забивается куда нибудь в уголок. Причем не спит, нет, просто лежит с открытыми глазками. Я ее с собой всюду таскала, старалась с рук не спускать.
Сейчас вроде начала отходить, становится похожа на мою прежнюю Моль Черную. Перед новым годом обгрызла в ванной штепсель ( это мы вместе ходили умываться), в новогоднюю ночь сбежала под диван и закусила там рулоном обоев ( муж пообещал больше никогда не выпускать ее из клетки), вчера обгрызла ремешок часов прямо у малого на руке ( как можно не заметить, что крыса грызет часы у тебя на руке???).
Вечером вчера подхожу к компьютерному столу с Аидой на руках, муж: "КУДА С КРЫСОЙ????"
Я: Да я за ней слеж....
Муж: ЕЕ- в клетку!!! Я уже задолбался провода менять!!!
Вот так и живем.
Кстати, моя почти рыжая Аида ( по родухе блек, ха-ха) заимела таки черное пятно - на прооперированном боку проплешина зарастает чисто черной шерстью.

92

nikta
Тань, у них это семейное. Жан тоже обожает грызануть, куснуть, дряпануть...У меня все наволочки подранные в лохмы, и подушка моя пером трусит...А сколько мышек он сожрал, я уже со счета сбилась, а вот вчера он сгрыз мою любимую лампу...
31 декабря. он умудрился залезть на елку, белкой себя возомнил...

93

Красивые девочки...Аиде здоровья ))))
nikta
Соболезную....Очень жалко тех девченок, которые ушли...Держитесь. :'(

Отредактировано no4ka (2010-01-07 15:01:48)

94

У Аиды появилась новая привычка - таскает все тряпочки в клетку. Полотенце, носок, ухватка, посудная тряпка - все это богатство ну просто необходимо иметь в клетке под рукой, точнее, под лапой. Причем она гнездо не вьет, в них не спит, просто стаскивает всю добычу в один угол в поддоне и бежит искать следующую реликвию. Если пытаешся отобрать прямо при ней - цепляется двумя лапками и буквально едет по дну клетки, но не отпускает. Та же участь постигает неосторожно положенные бумажки, чеки, деньги.
" Все мое держу с собой".

95

nikta написал(а):

Та же участь постигает неосторожно положенные бумажки, чеки, деньги.

Мне рассказывали про крысу ,которая подбирала исключительно доллары. Никакая другая валюта ее абсолютно не интересовала.

96

nikta
А мобильный телефон с зарядкой? У нас смогла утянуть )))))
Не, они конечно молодцы, детки наши )))

97

nikta написал(а):

У Аиды появилась новая привычка - таскает все тряпочки в клетку. Полотенце, носок, ухватка, посудная тряпка - все это богатство ну просто необходимо иметь в клетке под рукой, точнее, под лапой. Причем она гнездо не вьет, в них не спит, просто стаскивает всю добычу в один угол в поддоне и бежит искать следующую реликвию. Если пытаешся отобрать прямо при ней - цепляется двумя лапками и буквально едет по дну клетки, но не отпускает. Та же участь постигает неосторожно положенные бумажки, чеки, деньги.
" Все мое держу с собой".

А как же! Пригодиццо!

98

Чтоб хозяйка не потеряла, не дай Бог!  :flirt: Молодец крысявка!

99

А мій підбирає теж усе, особливо якусь електроніку і ховає собі під полицю. Ледве привчив його флешки тягти не туди, а розкладати під хаткою на столі. Вони ніби уже у нього, а я їх бачу і можу забрати. І всеодно, у мене до кожної флешки причіплено по маленькій м'якій іграшці - щоб легше шукати. Тільки боюсь в даному випадку така практика не допоможе. До кожної купюри по іграшці не причепиш :)

100

Доллары, мобильники и прочую оргтехнику ей никто и не предлагал. Но сдается мне, что они ее не заинтересуют, все ж таки дама, ей тряпки, косметику подавай.

101

ты знаешь, после того как одна из крысомамашек утащила в клетку линейку, вторая градусник, а третья - консервный нож, я уже даже и не знаю, кого что может заинтересовать...

102

runa написал(а):

ты знаешь, после того как одна из крысомамашек утащила в клетку линейку, вторая градусник, а третья - консервный нож, я уже даже и не знаю, кого что может заинтересовать...

Та тут все ясно! Одна размеры клетки уточнить хотела, соответствует ли крысолимиту, вторая доктором мечтает стать, третья готовить любит ( или пожрать), как тут без консервного ножа обойтись?

103

логично. )) хотя термометр был уличный. в смысле, комнатный. не медицинский.

104

Ну значит метеопрогнозы хочет составлять!

105

как Аидка? отошла после потери? одиночество переносит
смотрю занимает себя сама

106

Да похоже отошла. По крайней мере хулиганить начала как прежде и чуть зазевешься - уже слиняла под диван. Ночью отожрала угол нового гамачка, утром на прогулке ей очень-очень нужны стали пластиковая вилка, крышка от банки и подкладка под горячее. Это не считая стыренного чайного пакетика, куска хлеба и косточки, отложенной Пинке на закусон. Кажется она из крысы преращается в бурундука.

107

ой вот и хорошо
бурундук - это тоже счастье
какая крыса откажется от косточки
у нас тоже все пластиковое - в дом

108

nikta, Аида молодец. Хозяйственная)

109

nikta
Тань, хорошо, когда хорошо! Аидочка умничка девочка )))

110

Пусть держится девочка. А там глядишь и повезет ей.  ;)

111

Ну вот что за прикол отгызать каждую ночь один и тот же угол гамака? Я еще понимаю, когда нужно насолить соседкам, ну а так? Сама же потом в нем спать не может. Повешу - спит только там. А утром нахожу ее сиротливо свернувшуюся комочком на полочке или в трубе, гамак висит перекошенный.
Муж глядя утром на мои возмущения : Проблему нужно решать радикально.
Я: Как?  * думаю, щас предложит на цепочку или проволочку повесить.*
Муж: нет зубов - нет проблемы.
Добрый он у меня.

112

nikta написал(а):

нет зубов - нет проблемы.

мужская прямолинейная логика

113

nikta написал(а):

Муж: нет зубов - нет проблемы.

мммм... ну во-первых, злобно, ага. )))
А во-вторых, неконструктивно. Это же крыса! Зубы же вырастут!

114

Как оказалось, конструктивно. После предложения о зубах прекратились диверсии против гамака. Теперь у нее новая мания - каждое утро все опилки оказываются в одном углу большой кучей. Главное, дно клетки так чисто подметено, нигде ни опилочки! зато в углу ( и за клеткой тоже) большая куча опилок. Что бы это значило?

115

Мои тоже нечто похожее делаю.
По поводу "погрызания" испортили трубу. Я вставила трубу между 3 этажом (там у них столовая) и гамаком - поперегрызали все скрепляюшие кольца трубы. Потом просто залазя в трубу летели вниз прямо в ней  :D , пришлось забрать. Что они сделали с деревянным домом я вообще молчу.........там "вторая дверь".  Ирина Борисовна на мои возмущения ответила - пусть грызут им надо дерево. ))))))
Наполнитль у нас - картон с бумагой. Утром после смены наполнителя вся бумала в куче в домике (а спят они а гамаке). Причём перетаскивают они её строго по одному кусочку. Мне кажется им нравится сам процес  :jumping:

116

Представляешь, сколько времени занимает перетаскивание опилок одной крысой?
Неудивительно, что она потом почти весь день спит.

117

А это она намекает, что ей нечем заняться.  ;)

118

А мои не переносят в зубах, а делают более радикально - пацаны, как-никак!

Бумка опускается всем своим слегка похудевшим после диет пузом на наполнитель и, упираясь передними лапками, едет вперёд в заданном направлении, отвернув голову от растущей перед носом кучи.  Движение продолжается, пока наполнитель не начинает пересыпаться через него и через прутья клетки. Красота! мы от вас далеко не ушли... :flirt:

Смешнее всего, когда на войну с наполнителем идут фронтом - ровным рядом, чаще тот же Бумер и Бегемот.

119

Так я ей днем всякие развлекалочки предлагаю. Нифига! Она спатки хочет. А ночью я спать хочу...

120

Вот и моя скорее всего так делает. Потому что опилок я насыпаю много, толстым слоем, в зубах их заморишся перетаскивать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи