Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи


Записки маленькой крысосемьи

Сообщений 121 страница 160 из 1000

121

а мои помню когда опилки передними лапами откидывали впереди себя и тоже в определенный угол.
сейчас прессованный Хамстер/опилки/ и Лолка вест день на свободном выгуле поэтому ерундой не страдает, а думает как залезть в манеж или в закрытое мусорное ведро

122

А у нас когда были опилки в поддоне, их Лыся в зубах таскал в домик, все туда заносил.А потом еще вход затыкался мисочкой, чтоб не дуло :D

123

А удивить даму фальшном?

124

Зачем? Пусть развлекается девочка.

125

Divina написал(а):

А у нас когда были опилки в поддоне, их Лыся в зубах таскал в домик, все туда заносил.А потом еще вход затыкался мисочкой, чтоб не дуло

И у нас нечто похожее))) Когда сильно холодает я в домик стелю маленькое полотенце. Так вот  мои крысотки всю бумагу перетаскивали в домик, а из полотенца делали дверь и закрывали её)))))

126

Нуу вот... Начиталась на Буме как разнообразить крысиное меню, воодушевилась на подвиги, пошла баловать домашних, а блендер тю-тю... сделал ручкой.
Обидно!

127

Во засада!

128

Сегодня второй раз прооперировала Аиду.
Думала больше не буду их резать, но не смогла смотреть на эту опухоль, берешь ее в руки, а под пальцами шишка размером с крупный орех.
Сейчас отходим от наркоза.

129

Бедная манюня((  Как она себя чуствует?

130

На лапки все пытается стать, но пока не получается.

131

Бедняжка, это она ещё не отошла наверно. Я когда Ванилечку после наркоза домой принесла она чуть с табуретки не рухнула  8-)  успели её удержать)))

132

Скорейшего  выздоровления Аидке. Пусть больше не случаются всякие бяки.

133

Держим кулачки!

134

Поправляйтесь, наши кулачки тоже с вами!!!

135

Таня, поправляйтесь! Держим за вас кулочки! Аидочке здоровья.

136

удачи!

137

Спасибо всем!
От наркоза отошла довольно легко. Сейчас спит.
Тут проблемка в другом, шов длинный, на все бедро. Попоной такое не закроешь. Вот сижу ломаю голову как бы ей воротник сделать, знаете, как собакам\ кошкам одевают? Причем так, чтобы поесть-попить могла, а швы съесть - нет.
Если у кого будут идеи, делитесь, не стесняйтесь! От пластиковх бутылок не предлагать, не получается, снимает.

138

nikta
Тань, а из картона? Может попробовать стоит?

139

Мне это тоже в голову приходит. Вот сижу, пытаюсь раелизовать.
Сегодняшнюю ночь все равно бдить буду, а вот послезавтра она на весь день сама останется. А швы за два дня схватиться не успеют.

140

А ты все равно молодец, что прооерировала. Я тоже не могу смотреть как зверя опухоль поедает.

141

nikta
Тань, как у вас дела? Как Аида?

142

Только прочитала.
Аиде сил и крепкого здоровья!

143

Аида - это Аида. Еще нормально ходить толком не получается, а уже пути для бегства просматривает. Ночью уже примеривалась, как удобнее с кровати сползти.
Этой ночью я была вылизана почти вся. Идея с воротником так до конца реализована и не была, поэтому использовался старый метод - крысу на стуле впритык к кровати и ночное бдение. Чтобы не упустить решающий момент, руку я держала или возле крысы или на ее хвосте. Только она начинает вылизываться, я рукой прикрываю шов. Похоже, она решила что я или завидую ее непревзойденному умению, или сама мыться не умею, короче, пока хозяйку не умаслишь, до шва не доберешся.
"А, и тебя вылизать?плям-плям-плям-плям-плям. Что, еще? плям-плям-плям-плям-плям Ну сколько можно? плям-плям-плям-плям-плям Ну, все, хватит, теперь дай мне собой заняться! Что, не даешь? А, тебе, наверное, не только руки нужно вылизать? плям-плям-плям-плям-плям-плям
Потом с рук перешла на живот, лицо, ноги .Вобщем, неделю мне можно не мыться. :)

144

nikta
Молодец какая )))

145

Прикольно)))) во чистоплотная то какая))))

146

Какая прелесть!!!

147

во молодца.
поскорей ей выздоветь и чтоб мама на нее орала "Аидка паразитка, куда полезла...", а она пусть шалит, только не болеет

148

Меня сейчас собака удивила. Обработала я швы, держу Аиду на коленях, глажу, утешаю. Подходит Пинки, долго и шумно нюхает воздух и ... начинает лизать крысе бок.
Раньше они друг друга практически не замечали, со Шмыгой Пинка можно сказать дружила, а с этими - просто не обращала на них внимание. И тут такое сочуствие...

149

Пинки наверное тщательно скрывала свои чувства, а тут решила поддержать. Молодец просто.

150

повезло тебе с собакой)

151

Помогает ранке зажить - забоооотится!

152

Трогательно-то как... :cool:  молодец собачка, и Аидка ласковая лизушка...:)

153

http://s001.radikal.ru/i196/1002/e8/1dbfb44a5724.jpg
Это  наша больничная палата. Грустная мордочка, с укором глядящая в глаза :"Ну как вы могли надеть на меня такую штуку?" Зато когда ее снимают крыса оживает и преваращается в энерджайзер, вначале полчаса вылизывается и почесывается, потом у нее включается моторчик и начинает мотаться как электровеник.

Отредактировано nikta (2010-02-06 12:51:43)

154

:rofl:  :cool:

155

С этим воротником мы намучились. При попытке его одеть крыса впадала в истерику, еще бы, что-то схватило ее за шею и не отпускает. Лакомства, поглаживания, все попытки успокоить - мимо. Ей-богу, если бы не нужно было ее оставить на весь день одну, плюнула бы я на это дело. А так особого выхода не было.
Когда все таки одели и она боль-мень смирилась со своим украшением, нарисовалась вторая проблема. Выяснилось что в этом манто она теперь не влазит ни в одну миску, лапки до мордочки тоже не достают, так что взять какой нибудь кусочек в ручки и погрызть уже не представляется возможным. Ну и умывашки тоже отменяются. Пришлось усовершенствовать миску и кроме того раскидать кусочки яблока, курочки и хлеба прямо на полу.
Зато оставляя ее одну можно быть спокойным за швы. оХ, скорее бы их уже сняли!

156

nikta
Аида прямо как королева Елизавета в таком воротничке ))
Желаю быстрого заживления швов и здоровьечка!

157

Пусть Аидочка побыстрее выздоравливает! :flag:

158

Вообще очень толковое изобретение! А ты бы где-то выложила описание как творить - вдруг кому-то пригодится. )))

159

Выложу. Сейчас только времени нет. Только такое изобретение на самый крайний случай, очень уж негативно крыса на него реагировала.

160

Я научилась снимать швы!
Сижу сейчас счастливая, с поцарапанными руками и крысой без швов. В этот раз почему-то швы подживали плохо и медленно, подсачивались. В среду мы ездили снимать швы, но наш вет снял швы через один, я побоялась, что швы могут разойтись, был там нехороший участок. Аида уже четвертый раз в ветеринарке и каждый раз ей там делают больно. Орать она начала еще когда я ее с переноски доставала. А как она кричала, когда снимали швы! Я такого никогда еще от крысы не слышала. Ветеринар  сказал приехать в пятницу (вчера), снять остальные, но в пятницу я работала. Да и очень не хотелось везти, не только из-за погоды, но и очень уж она там психует. Эти швы не столько больно снимать, сколько страшно, запахи, холодный металический стол, чужие крепко держащие руки. Вобщем, решила попробовать сама, а уж если не получится, то придется опять ее в ветеринарку везти. Получилось!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи