Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Вялость. Кривая спина.


Помогите! Вялость. Кривая спина.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас живут два брата-крыса. Сёма для своих 2 месяцев очень даже хорош, шерсть уже не слишком топорщится, активный и общительный.. А Тиша.... Какой-то сгорбленный, на руки берёшь-какой-то вялый...Ещё заметила, что в области позвоночника, уже ближе к задним лапам, какое-то непонятное костное обзраование. Но глаза ясные, аппетит есть, но не слишком хороший. Кожа бледная, выделений из глаз нет. Может добавить в пищу каких-то определённых продуктов, или же больше света?(клетка стоит в коридоре)

Отредактировано decline' (2010-10-12 14:31:14)

2

у Семы топорщилась шерсть при покупке? а еще что-то было? что с дыханием у малышей: чихи, сопли, посторонние звуки?
сгорбленность крысенка может быть как признаком того, что ему плохо, так и рахита. лучше сделайте фото.
непонятно, что за костное образование, это как? опять же, лучше фото или объясните точнее. где, какое по размеру, что на ощупь напоминает.
укажите так же вес малышей, условия содержания и город, в каком проживаете.
то, что клетка стоит в коридоре, не страшно. если там тепло и нет сквозняков.

глянуть бы, где это новообразование. если оно связано с состоянием малыша, надо резать.
если нет - я бы проверила мочу (исключить диабет и почки), на рентгене глянуть легкие и сердце. + анализы кала на яйца глист не помешают, пожалуй.
пока что же предоставленной информации мало, чтоб что-то точно сказать.

3

Silver Silence
Сёма как раз в порядке. А вот Тиша...
Ни чихов, ни кашля, ничего.  Дыхание ровное. Шерсть во все стороны, нам в зоомагазине объяснили, якобы возрастом, якобы крысята ещё маленькие. Фото постараюсь в скором времени сделать. Живём к сожалению уже не в Украине, строго не судите... Переехали год назад в столицу(Москву), из-за работы отца. Образование... Даже образованием назвать сложно. Просто очень сгорбленный позвоночник, скорее всего так. Мне самой кажется, что это рахит.

4

http://ipicture.ru/uploads/101012/BIo7Cn6RCr.jpg - вот фото.
Условия вполне неплохие. Просторная клетка, вовремя убирается, кормим кормом Чика, всегда есть свежая вода в поилке. Кроме корма даём кисломолочные продукты, овощи и фрукты.

5

поскольку вы живете в москве, самым лучшим вариантом будет показать зверя одному из ратологов
выберите себе из списка, куда удобнее попасть и покажите врачу
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0

только, во-первых, именно в эти больницы, а не в другие, и если указан конкретный врач, записываться на прием именно к этому врачу. т.к. далеко не все ветеринары умеют лечить крыс

6

да.. проблема явно есть...
в общем, покажите кому-то из специалистов

7

runa
Попытаюсь позвонить одному из таких врачей, так как я не могу смотреть на Тишу без слёз...Перед этим потеряла своего Фомку, который 3 года прожил, теперь панически боюсь потерять Тишку...

8

ого. такого я еще не видела.
Руна уже дала ссылку на врачей в мск.
хотя с таким, наверное, лучше к Польшковой.

9

Silver Silence
Постараемся попасть. Хотя сомневаюсь, что раздобуду деньги, так как родители ни за что не дадут мне на лечение крысы. Ни мать, ни отец таковых не любит. Скажут как всегда"Солнце, тебе уже 16, так что давай сама." =.=

10

decline' написал(а):

http://ipicture.ru/uploads/101012/BIo7Cn6RCr.jpg

Там и проблемы с ЦНС похоже по виду... На пальчиках стоит, спина сгорбленная к состоянию некоторой вялости добавляется.

decline' написал(а):

Скажут как всегда"Солнце, тебе уже 16, так что давай сама." =.=

Тут уж тебе решать, Солнце. ))) Но готовься к тому, что крысёнок отнюдь не идеального здоровья и к врачу бы его надо.

decline' написал(а):

шерсть уже не слишком топорщится,

Не знаю как в Росии берут за приём, но и этого можно бы. По идее она не должна топорщится.

11

Pyatihatochka написал(а):

Тут уж тебе решать, Солнце. ))) Но готовься к тому, что крысёнок отнюдь не идеального здоровья и к врачу бы его надо.

Ну, это само собой. Странно, ещё два дня назад спинка была ровная, как у Семы...
Нашли знакомого крысовода-сказал, что у Тихона явно рахит, но чтобы подтвердить, нужно всё-таки съездить к вету.

12

я никогда не писала про ещё одного крыса, который был сыном моей Шанельки, он живёт у парня....
он когда родился был самым большим и красивым, сначала тоже вялым стал, а потом бац... и остановка в развитии, Алина и ИБ сказали что это врождённое...
этот крыс по фото весьма похож на моего....
я конечно не хочу пугать, доктору то виднее будет, но также стоит на лапах и шерсть так же вздыблена, и горбатый тоже..... но живёт уже год и 3 месяца ттт, хотя говорили что долго он не протянет...

13

Свозили к знакомомы крысоводу. Сказал, что просто из-за сезона у Тихона рахит. Сказал, что давать.(рыбий жир для котят и щенков, а так же раствор витамина Д). Спинка стала поровнее, вялость исчезла))) С удовольсвием едят хлеб, в который закапаны лекарства.

14

хм.

а расскажите подробно, чем и как вы кормите?
мне кажется, что при полноценном питании рахита быть не должно...

15

Да расскажите!
В причинах рахита есть кроме неполноценного вскармливания, как я поняла, врождённая невосприимчивость к витамину Д и недоношенность ребенка. То есть люди плодильщики так или иначе не правы...

16

Pyatihatochka
Ну, вполне возможно всё это из-за того, что их рано отделили от матери ещё в зоомагазине.
runa
Ну, я не отрицаю, что возможно молочных продуктов я им не додавала, так как сейчас сама толком поесть и отдохнуть не успеваю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите! Вялость. Кривая спина.