Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Только что от ветеринара. Советуюсь по лечению.


Только что от ветеринара. Советуюсь по лечению.

Сообщений 81 страница 107 из 107

81

Я в таблетках давала, другие ветеринары не против таблеток. Просто колоть таки надежнее :(
Честно скажу, и быстрее. Есть такие привередливые сволочи крысы, перед которыми нужно с бубном минут десять плясать, и то не факт, что съест.
И такой момент: некоторые таблетки - в специальной оболочке, дабы кислота желудочного сока не нейтрализовала таблеткино действующее в-во. Мы же крысам отчаянно дробим, потому что невкусно и горько. Так и не понятно в конце концов, что там дошло до пункта назначения, а что ушло "в пропасть".

82

Ой, Ведушка, я как представлю вашего братца и его ор с иглой в заднице, так у меня аж волосы дыбом  o.O  Вопрос ребром: Допустим ли переход с таблеток на инъекции? Т.е., я 1-й день даю таблетку, морды мне пьют кровушку, не желают по-хорошему употреблять, на следующий день я напиваюсь Кота Баюна и колю крысопопы твердой рукою и(продолжаю это делать весь курс по схеме, естественно? Может и Соломона (не тарахтящего) проциклоферонить за компанию?

83

Iva написал(а):

Кота Баюна

Экстремалка! Это для зверууушек!

Ян, если хочешь колоть циклоферон, коли весь курс как ампулу купишь.

84

Тань , ну надо ж знать, что зверушкам даем  :D
Не, я таки угомонилась и даю таблетками - вчера первый прием у Фунта был. Веселухи с уколами мне и без Циклоферона теперь хватит.
Риши таки пролетает с Юнидоксом ( пусть скажет спасибо Pyatihatochka  ;) ), с сегодняшнего дня колем Тилозин внутримышечно  :tired: Также со вчерашнего дня Бромгексин. Через несколько дней добавлю и Циклоферон.

85

дозировки тилозина Пятихаточка подсказала? ну, в смысле, надо их пересчитывать или нет)
кстати, не забывайте следить за весом ребенка. он может начать расти (или падать, ттт), а вместе с ним будет расти и дозировка.
тилозин, если уже совсем тяжело колоть вм, можно и подкожно через раз. он не такие сильные некрозы вызывает, как байтрил. хотя мне легче в мышцу его колоть.
единственное, его нельзя разводить.

86

Silver Silence, Таня дозировку точную на мужиков знает. Ришке, наверное, 0,05. У него вес сейчас 250гр где-то. Буду благодарна за уточнение по дозировке на сейчас и по дозировкам  с учетом роста. На счет колоть, мне и так, и так ввиду неопытности страшно, семь потов сходит, но надо привыкать и набивать руку, навык такой необходим. Тем более, есть кому крысу держать и Pyatihatochka мне в помощь отличную статью свою об уколах дала  :cool:

87

То ты победила с Тилозином?

88

:angry: Тань, я с Тилозином не победила, его в нашей деревне нетути. Победила с Фармазином, который мой муж выковырял в вет.клинике на разлив  :jumping: Только приползла домой, сейчас будем бороть маленького трахтора, вооружившись твоей статьей. Если останусь жива, то отпишусь ближе к ночи.  :sceptic:

Отредактировано Iva (2010-12-23 21:48:31)

89

Как там мышата? Победились?
Бедная маленькая попа...

90

Veda, волк оказался не так страшен, как его рисуют)) Колола  и вчера, и сегодня утром не я, а любимый мой. Все прошло настолько гладко и быстро, что ваш братец даже не успел разораться)) Если так пойдет и дальше, то я тоже стану поклонницей/сторонницей лечения инъекциями  :cool:

91

Iva написал(а):

ваш братец даже не успел разораться

*гордо* Он просто очень мужественный и бесстрашный! Умничка!
А то бегаешь за ними с ложкой, бегаешь... А тут раз - и всё!

92

Ну... это мужики такие гордые и терпеливые, девки верещат аж волосы дыбом o.O  иной раз
становятся (по крайней мере моя Манюня) причем визг начинается еще до укола и такие жалобные глаза :( , поэтому дамочке своей предпочитала таблетки пихать

93

Iva написал(а):

Все прошло настолько гладко и быстро, что ваш братец даже не успел разораться))

Талант!

94

Ув. форумчане, сегодня с крысями ездили на осмотр к вету в "Лапушку". Причиной оной поездки стала старшая крысь Сима - быстрая утомляемость (чуть побегает и ложится отдохнуть), а утром увидела на носике капельку крови (перекись обесцветила капельку) + бледность носика и век. При осмотре легкие чисты, хрипов нет, лимфоузлы не увеличены, щупал пузико - сказал все нормально. Температура тела у обеих 38,3 - пояснил тем что они могли перенервничать. Сказал, что все крысы являются носителями микоплазмы и на фоне снижения иммунитета может вылазить эта кака, но клинических проявлений сейчас нет. Еще сказал, что судя по быстрой утомляемости и бледности она имеет проблемы с сердцем.
Оцените, пожалуйста, назначения и посоветуйте что делать:
энроксил - 0,035мл п/к 1р в день, 5 дней,
гамавит - 0,5мл п/к 1раз в день, 10 дней,
милдронат - по 0,2мл п/к 2 раза, 10 дней,
анандин - по капле в ноздри 3 раза в день, 10 дней.
Если назначение окажется правельным, может чем-то из списка можно выпаивать? Жалко Симу, ведь если это действительно сердце, то уколы это дополнительный стресс для нее.
Кстати, когда пришли домой, обратила внимание что носик и веки стали обычного розовенького цвета.

95

Я не специалист, но зачем антибиотик?
Кстати. и гамовит и милдронат можно не колоть, а давать орально.

96

Игоревна написал(а):

Сказал, что все крысы являются носителями микоплазмы и на фоне снижения иммунитета может вылазить эта кака, но клинических проявлений сейчас нет.

по этому и назначил, для перестраховки

97

Просто так я бы не колола. А то потом действительно понадобится, а к этому антибиотику уже привыкание и он не работает как надо.
А врач из рекомендованных на форуме?

98

Да, Анатолий Викторович из "Лапушки"

99

nikta написал(а):

Я не специалист, но зачем антибиотик?

от вторичной инфекции.
но курс короткий слишком

100

Игоревна написал(а):

Температура тела у обеих 38,3 - пояснил тем что они могли перенервничать.

а что не так с температурой?

101

он сказал, что норма 37,7 - 38

102

Игоревна написал(а):

энроксил - 0,035мл п/к 1р в день, 5 дней,

Доза странная... Интересно сколько крыса весит.
Но я против энрофлоксацина. Зачем? И почему бы не начать с бактериостатика??? Наташ, он её слушал? Что там?
И мало дней, руна абсолютно права, конечно.

Игоревна написал(а):

гамавит - 0,5мл п/к 1раз в день, 10 дней,

ИМХО много. Ну доза совсем большая! Я мужикам столько не колола с иммунокорректирующей целью!

Игоревна написал(а):

анандин

А зачем, собственно? Хотя, может, и хуже не будет...

Игоревна написал(а):

милдронат

Да, он есть в капсулах.

nikta написал(а):

А врач из рекомендованных на форуме?

Ну он не так плох в принципе. Изъяны всё равно будут в наличии при отсутствии ратологов...

103

Pyatihatochka написал(а):

И почему бы не начать с бактериостатика???

а смысл???

104

Мне кажется, что у крысы возраст мелкий.

105

Pyatihatochka написал(а):

Мне кажется, что у крысы возраст мелкий.

юнидокс - бактериостатик. а мелким его нельзя.
это не взаимосвязанные вещи

106

Пардон, Тилозина.

107

Извините, были проблемы с интернетом.

Pyatihatochka написал(а):

Наташ, он её слушал? Что там?

Да, сказал все нормально, но ему не понравилась Симына температура. Не посоветовавшись с вам ничего не даю. По поводу аб, я тоже против без причины колоть. Может подавать ей гамавит и милдронат (слышала что не плохой препарат для поддержки сердца, его еще называют "витаминами д/сердца"), т.к. мне тоже кажется что у нее сердечко слабовато. Если да, то а каких дозировках? Сима весит 350 гр.
Или может я без причины в панику ударилась?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Только что от ветеринара. Советуюсь по лечению.