Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 1 страница 40 из 996

1

Личный состав подразделения:

1. Торстен Лотосович Сибирский
Fawn Self Dumbo Standard
Родился 19.10.2008
В семье: Тося, Тоська, Тосенька, Толстый Торстен.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: тихоня, мудрец и романтик.

2. Семен Наваррович из УДК
Agouti Self Dumbo Standard
Родился 16.11.2008
В семье: Сёма, Сёмка, Сёмчик, Семульман.
В сердцах: сын бабо стрерво!
Краткая характеристика: плюшка, грызун и проныра.

3. Евстигней Коксович из УДК
Ivory Self Standard
Родился 09.11.2009
В семье: Беляк, Еся, Есь, Еся Белый.
В сердцах: вопельник, скотская скотина.
Краткая характеристика: кричалко, индивидуалист и боец.

4. Збигнев Зоррович из УДК
Black Self Standard
Родился 20.11.2009
В семье: Черныш, Збышек, Збыщ.
В сердцах: отсутствует.
Краткая характеристика: спокойный аккуратный мальчик.

5. Зосим Исодонович Сибирский
Black Berkshire Dumbo Longhair Velveteen
Родился: 15.09.2010
В семье: Зося, Зось, Зосьман, Зосимус (Зосимус Лохматый).
В сердцах: монстер.
Краткая характеристика: спокойный, уравновешенный дружелюбный мальчик.

6. Всеволод Стивович от мадам Шапокляк
Agouti Irish Standard Standard
Родился: 10.10.2010
В семье: Веся, дикое крысо.
В сердцах: пасюкатор.
Краткая характеристика: деть мелкий.


Рюрик Банзаевич Сибирский
Seal Point Siamese Irish Dumbo-carrier Rex
Жил: 07.09.2008 --  08.02.2011 (2 года 5 месяцев и 1 день)
В семье: Рюха, Рюря, Рюшка, Банзаич.
В сердцах: доминант фигов!
Краткая характеристика: силач, сластолюбец и пофигист.

Найнз Рюрикович от мадам Шапокляк
Blackeyed Seal Point Siamese Self Dumbo Rex
Жил: 09.09.2009 --  05.07.2011 (1 год 9 месяцев 26 дней)
В семье: Назя, Назенька, Рюрикович.
В сердцах: рядом с доминантом лежало.
Краткая характеристика: едок, проныра и тихушник.


Начало темы: http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=17
Последняя страница начала: http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=17&p=34

2

Движок форума, блин!
Дожила я до деления на 1000. Это сообщение прошу считать 1001 или, если быть точной 1002.

3

А беляк давеча таки пробрался прямо в обетованное, так сказать, место… Каким-то образом, проскользнул в коридор так, что я ничего не заметила, и ушёл в глубокий загул.
Спас мой «кошачий» слух. Померещилось какое-то шелестящее отзвучие с кухни. Пошла глянуть. За шкафом нет. За плитой нет. В плите нет. За столом нет. Под табуретками нет. Короче ну нет нарушителя.
Ну, думаю, может за мной долго гонялись галлюцинации и таки нагнали? Верить, однако, в это не хотелось – интуиция подсказывала другое. Оперативно зову МЧ и говорю, что вот, мол, так и так, ты скажи мне где беляк! Он подумал и говорит: «Шелест, говоришь, услышала? Ну, шелестеть тут может не так много предметов». Поднял мусорный пакет. Никого. Но интуиция есть не только у меня, кроме того, вес не особо заполненного пакета, видимо, подсознательно не ассоциировался у него с реальным весом поднятого пакета, и он пощупал провисающую часть кулька. А это был 600-граммовый попец беляка!!! Беляк отмер, возмущенно запищал и скомпоновался выпрыгивать, чтоб убежать. Но никто ему не дал. Есь был осмотрен, местами протёрт, местами сполоснут.
Не ну это ж надо! Затаился! Дикая, блин, крыса!
Вообщем то выражения про гены, которые пальчиком затереть трудно, я уважаю всё больше и больше и в разных контекстах. Судя по попадающейся информации про поведение крыс, не думаю, что это было его абсолютно собственное новаторское изобретение, но я его, подлеца, аж как-то серьёзно зауважала, так как вовремя сориентироваться и выбрать соответствующую линию поведения – это тоже искусство.

4

http://s002.radikal.ru/i198/1010/2c/6fb05bfd7e85.jpg
А это фото, где кроме пары старых гамаков висят новые функциональные украшения нашей клетки, которые я успела заказать до изменений семейного бюджета. Домик, подвесной пуфик, 2 двухэтажных гамака и мягкая труба. Захотелось чего-то красивого и крысиного. Сшито прикольно! Во-первых, обработано хорошо, а во-вторых, как-то продумано. На каждом изделии, кроме и так самих по себе двухэтажных гамаков, по 4 колечка сверху и снизу, то есть изделия можно вешать одно под другое с целью функционального использования свободного объёма клетки. К ним прилагаются цепи для подвешивания длиннее и короче соответственно попарно с карабинами для пристёгивания. Дно имеет карман на липучках, внутри которого вынимающийся кусочек плотного линолеума для упругого формирования изделия. Труба в обоих основаниях уплотнена проволочным кольцом, чтоб было удобно залазить. Материалы: хлопок и флис. Кое-где вставлены прокладки из синтапона для утепления на грядущую зиму.
Моё чувство красоты удовлетворено, крысы, вроде, тоже. Рюрик обосновался в доме с 3-мя выходами и ни в один никого не пускает.
В проекте ещё зимний набор гамаков из моих старого пальто и безвозвратно погрызенных шерстяных брюк, но пока он отложен до лучших времен. Когда и если получится – тоже покажу!
На фото, кстати, заметно всех шестерых крыс. При поиске шестого обратите внимание на внутренне пространство домика салатного -- там он, Найнз.

5

да.. неудобненько, конечно, с разорванными дневниками.
мне это и на старом форуме не нравилось

6

Подвесной пуфик точь в точь как у нас был, да... Прямо слезинку смахнула, как он мне нравился. Но крысявы мои его испортили усовершенствовали очень быстро, и во время одной из стирок он просто разлезся на куски. А качество работы очень хорошее.
_______________________
Я увидела два дневника и решила, что пересидела в нете - вот, уже в глазах двоится...

7

Та не кажiть! Делят они темы на форумах такого типа, чтоб как бы их базе данных жизнь облегчить.
В инте нашла такие комменты админа:
"Сделано это ради быстроты работы форума. Такая тема никогда и никем практически не будет перечитана. То есть бесполезна. Не превращайте форумы в чаты! Они совсем для другого предназначены!"
Много они знают, блин!!!

Так на том форуме про 10 000 сообщений речь, а тут вообще всего про 1000.

8

Продолжаю рассказ, пока есть время писать.

А 4 июня 2009 года у нас в квартире стало как-то тихо. Причём только с одной стороны комнаты. Семён перегрыз провод на колонке. Именно он, так как видели свидетели его прямо после момента совершения преступления, а точнее он забегал с правого бока на компьютерный стол, прикидываясь будто гулял по приставной тумбочке.
Через 8 дней рьяное Сёмко было обнаружено и поймано в цветах, о чём абсолютно не жалело.
А 23 июня Серафим сполз за братом по ножке дивана, обратите внимание, как они всё же учатся друг у друга, и стал напольным. Факт сей ознаменовал начало новой эры – эры свободного и вездесущего Серафима. Первое, что он сделал, так это через 11 дней активных прогулок уронил цветы. Хорошо уронил. Навзничь уронил. Хорошо, что сам остался цел. Зато был напуган и какое-то время на подоконнике не чудил.
Семён в это время перегрызает провод от клавиатуры, а потом и от мыши. Вроде он, потому что опять же именно его видели свидетели непосредственно перед тем, как вышеупомянутые устройства ввода дали сбой, а проще говоря, отрубились. И вот когда для выяснения причин отказа оборудования мой МЧ просмотрел шнур по всей длине и залез за системный блок, обнаружилось, что причина-то, по сути, одна – острые резцы мышевидного грызуна. Воплей было ой-ой-ой! Не моих и не Семёна. Забористо орал мой нежный человек, хотя, что уж тут скрывать, был он на тот момент вовсе не нежный, а возможно как бы и не человек, а я в это время тихо вздыхала по любимой мышке в розочку, со светящейся жопкой и надписью «вечная любовь». Так мы заимели новую клавиатуру, чему я была рада вполне, и новую мышь, которая хорошо смотрелась с новой клавиатурой, но красотой и харизмой предыдущей не обладала.
Тут отвлекусь немного от повествования о крысе, чтобы поведать о мыши. Через полгода мне была подарена вторая такая же красная мышь, а через ещё полгода мой МЧ узнал про термоусадку, запаял и починил первую мышь, которая сейчас живёт у меня на работе и моему счастью нет предела!!! Так что, что бы вы ни думали (тут опять о крысе) а крысы – это всегда хорошо, даже если для понимания этого требуется время. А после удавшейся починки мой человеческий трудяга на вопрос: «Ну, правда, я у тебя рукастый?», получил радостный положительный ответ. Как же иначе?
Он же однажды утром видел как Рюрик улегся на бок и подполз под лапки Серафима, непрозрачно намекая, что хочет не что-нибудь, а солидный почесон. Доминанту отказывать не принято и голубой агути повычесывал старательно серьёзного сиамца.

9

Pyatihatochka написал(а):

Семён перегрыз провод на колонке

может ему музыка не нравилась и он таким образом просил изменить репертуар.

10

А комп молчал, когда он грыз. Не было там никакой музыки. Ему просто пройти мешало.  :)

11

Pyatihatochka написал(а):

Дожила я до деления на 1000. Это сообщение прошу считать 1001 или, если быть точной 1002.

Ого, наболтали сколько ))
Интересно и душевно пишешь  :cool:

12

Pyatihatochka написал(а):

Не было там никакой музыки.

вот потому и грыз! де музычко?!

13

Торстена, славного рыжика, с ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!!! С ДВУХЛЕТИЕМ!!!
Здоровья, вкусняшек и свободы!!!
Это Тосеньке!!!

http://i070.radikal.ru/1010/33/3322045db3a6.jpg

А это Тане!

http://s61.radikal.ru/i173/1010/31/7abe236899f0.jpg

поправила тэги, а то не было видно. runa

Отредактировано Анастази (2010-10-19 12:21:01)

14

А вот и 19 октября и моему ненаглядному Торстену 2 года!!!
Поздравляю моего самого сообразительного крыса, который умеет открывать клетку, когда ему очень надо, но ни в коем случае не создавая чрезвычайных ситуаций и не выпуская сородичей, крыса который очень чётко и вдумчиво прослеживает причинно-следственные связи и отлично дрессируется, самца который достойно ходил пару снарядов аджилити, правда дома, пока заметно не растолстел (это больная тема – он такой гурман и любитель самого процесса…), крыса, который имеет нежный, спокойный, уравновешенный и вежливый характер, крыса, смотря на которого, каждый гость говорит, что у него невероятно интеллигентный и благообразный вид и такой ум в глазах, крыса который покоряет сердца крысолюбов одно за одним! А ещё он рыжий! УРА!

А вообще, у меня будет, я так прикинула, непросыхающая осень! Вернее уже какой-то период в несколько лет мою осень можно именовать непросыхающей. А дело в том, что ВСЕ Дни рождения этого поколения моих крыс приходятся на временной промежуток строго с сентября по ноябрь. Более того, мой День рождения тоже в него попадает. Вот так!

15

Рыжего красавца с двухлетием!
http://i072.radikal.ru/1010/e1/832268c538db.jpg

Отредактировано KARE (2010-10-19 15:26:57)

16

Троекратное УРА в честь именинника! ))

17

Спасибо всем!!!

Анастази написал(а):

Это Тосеньке!!!

Тосе только посмотреть...

runa, Благодарю.
Теги поправила, а не поздравила! :)

18

я мысленно ) душой с вами )))

19

Торстена с двухлетием!
Передавай ему крепкие почесушки и долгие поцелушки! Здоровья рыжему солнышку и долгих лет жизни!

20

Поздравляю!Желаю здоровья, такому солидному крысу оно всегда пригодится=)

21

Долголетия твоему рыжему крысомужчине! Поцюлуйчики и все прелести крысячих нежностей! :love:

22

Спасибо-спасибо-спасибо!

23

Нежнейше поздравляю Торстена с прекрасным юбилеем! Именно его фото распечатано и вклеено в мой крысоблокнот в качестве Идеального Крыса :)

24

Всем благодарным читателям от Торстена

Рыцарь!
http://s61.radikal.ru/i173/1010/97/dd16a39811a1.jpg

25

:love:

26

Красавец мужчина в полном расцвете сил!
Цепь меч придерживает или животик?

27

Рыцарь покорил наши сердца!

28

nikta написал(а):

Цепь меч придерживает или животик?

2 в 1

29

В субботу 30 октября ко мне подарком к грядущему в ноябре Дню рождения приехал из Сибири Зосим.

30

Зосим? А кто такой Зосим?
И где его фотки?

31

А кто такая Элис? (C)
Будет, но сейчас на работе запарка и я ещё в связи с его приездом устроила карантин и чистку с переделкой крысиных метражей.

32

Карантин, чистка, переделка - как минимум, Царь-Батюшка приезжает.
*предвкушаю чегой-то грандиёзное*

33

а я знааааааю! знаю, кто такой зосим.  :playful:
но не скажу. не буду портить тане удовольствие самой похвастаться

34

Оууу, какая интрига!!!Обожаю это чувство предвкушения!
*потирая от  нетерпения ручки*-*жаааалобно*: покажите, а?

35

Pyatihatochka, люблю сюрпризы)
Жду фоток красавца)))

36

Таня, так не често! Показывай народу нового члена семьи! Мы ждём) С нетерпением ждём!

37

Вчера написала тебе такое солидное сообщение и не нажала отправить, сейчас залезла, а меня тут не стояло...но все уже высказались, я поддерживаю народ - где сибирский пришелец?Хотим лицезретьььь!!!!

38

Ну показывай уже скорее свое чудо расчудесное!

39

Та что-то я время не ловлю своё вообще.

Фото Вилии
Зося -- 14 дней жизни
http://s43.radikal.ru/i102/1009/5d/2e83deffd455.jpg

Зосим 25 дней на счету
http://s44.radikal.ru/i106/1010/0e/c1640df3f711.jpg

Мелкое бодрое. Ко мне относится пока настороженно. Любит играть в крысу. Не пискля. Не трус. Спокойный вполне.

40

Не, ну я так не играю! Я эти фото уже у Вилли видела. Неча ленитса, фото свое давай!

А детка прелесть! Как он на ощупь?

Отредактировано nikta (2010-11-06 22:33:03)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов