Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Средства от эктопаразитов


Средства от эктопаразитов

Сообщений 81 страница 120 из 186

81

Сегодня мой стронгхолд уехал в Харьков. Очень рада,что кому-то помогла!

82

Сообщения с 59 по 80 являются перемещенными из практически задвоенной темы.
Участникам форума администратором настоятельно советуется пользоваться поиском. Если внутрифорумный кого-то не устраивает расширенный поиск  гугла, яндекса и иже с ними никто не отменял.

83

Уважаемые крысолюбы, подскажите плз. что за Барс- капли инсектоакарицидные от блох, иксодовых и чесоточных клещей, вшей, волосовиков (власоедов) для кошек с 10 недель. Весом до 1кг -- 10 капель. Состав: финипролин, вспомогательные вещества. Можно ли использовать для крыс, 1 капли я думаю будет достаточно, других капель не нашла, были только для взрослых кошек и собак. Кто-то сталкивался с таким и что вы думаете, можно использовать?

84

Shila, а какие были для взрослых кошек и собак? Если например, стронгхолд, то он отличается только концентрацией и можно использоваь любой препарат под этим названием только правильно рассчитать дозировку.
Вы вообще какого нежелательного квартиранта травить собрались? Просто стронгхолд "бьет" практически все виды паразитов, в т.ч. подкожных, а данный препарат явно селективно как-то

upd. ну на БУМе вроде пишут что обрабатывают. но вопрос остается все равно - кого травить-то будем?  :)

Отредактировано Nastya22 (2012-04-10 20:59:40)

85

стронгхолд спросила и получила вопрос в глазах продавца, был еще Барьер для взрослых и еще что-то о чем на форуме никогда не читала. На подбородке у крысика маленькие(очень) лысоватые точки появились, чтоб он их чесал. то нет. Ратолога тоже нет, вот и решила, что клещ (видела похожее на фото) решила покапать средством, точно не помешает, даже для профилактики, нашла лишь это. Вот теперь думаю капать Барсом или нет, советусь. Аллергию исключаю, так как нового ничего не давала.

86

может же быть и подкожный... тогда этот барс, судя по описанию, не поможет - только зверя лишний раз потравите. Поищите в интернет-магазинах. Ну или может кто-то из форумчан поможет купить и переслать

87

Я поняла, что лучший вариант - стронгхолд? Завтра позвоню еще в одну ветаптеку, если что буду покупать через интернет, а где заказывать и как скоро получу? Посоветуйте плз. Спасибо.

88

да. стронгхолд - это лучший вариант. но учтите, что там надо дозировку рассчитывать. вам лучше всего брать самый минимальный - для щенков. но не будет его - тогда любой. но чем на меньший вес, тем лучше. и нужна одна пипетка. не целая упаковка, а только дона пипетка. если Вам начнут рассказывать, что нужна повторная обработка и возьмите две пипетки, то, все равно берите одну. да. повторную обработку желательно провести. но хватит и одно пипетки при соблюдении несложных правил хранения препарата (понадобиться неразъемный инсулиновый шприц в количестве 1 штука)
на счет интернет-магазинов - не подскажу.  главная проблема с ними - это наличие минимальной суммы заказа. если не сможете найти подходящий - я думаю можно обратиться к форумчанам с просьбой (например, можно сделать тему вот здесь http://uarat.bbok.ru/viewforum.php?id=13 с просьбой в приобретении стронгхолда). Я к сожалению помочь не могу - у нас в городе почему-то его найти очень тяжело.

89

Всем спасибо. Буду искать сртонгхолд.

90

Вчера приехал Стронг. Аккурат на 6 ушла пипетка.  А резльтата - НЕТ!!! Уже более 18 часов прошло, а эти мелкие "точки" до сих пор копошатся! И крысы продлолжают чесаться... Правда на мелких я точек не нашла, а вот на Беське их масса. Черныша Мыцу сложно на это обследовать, но тоже имеются. Видать .чем больше возраст, тем трднее избавиться.  А Стронг действует быстро, или в течение неск. суток?

91

мне вет сказала, что крошке-девочке 40 г веса от власоедов стронг еще нельзя, неостомозан тоже, а вот фронтлайном надо не брызгать, а взять намочить ватную палочку и поставить точку на холке.
Руна, не хочу в теме встречи оффить, но ты написала, то не так обрабатывать.  а как?

92

40 г веса...

ира, таких маленьких я вообще не обрабатываю. я выбираю вшей вручную. пинцетом. потом вычесываю тщательно зубной щеткой. ежедневно.
а обрабатываю, когда они наедят хотя бы до 70 г. на ватный тампон 1 раз пшикнуть фронтлайном, и протереть зверушку.

93

понятно, вшей я не вижу, да и не увижу при всём желании - зрение не то((( но, вроде вет сказала, что тоже не видит. вычесать попробую. про вес поняла...да...будем работать...(((

94

тогда пока просто вычесывай жесткой щеткой. можно даже 2-3 р\д
по шерсти и против нее.

95

там щетка больше крысы)))))
спрошу сразу тут - слышу всё же чихи - еще ничего нельзя дать? типа сумамеда, что ли...

96

runa написал(а):

а обрабатываю, когда они наедят хотя бы до 70 г.

Ира, тогда откармливай мышь, а я приеду с фронтлайном в гости, да и обработаем. Если ты не против, конечно.

97

Это из серии - не было бы счастья, да несчастье помогло))) Оксан, очень рада буду тебя видеть! Канеш, лучше бы без фронтлайна и наших проблем встречаться, но...Спасибо, будем держать контроль веса)

98

а все-таки, кто знает, какая точная дозировка стронгхолда у крыс? в мг\кг

99

Ira написал(а):

спрошу сразу тут - слышу всё же чихи - еще ничего нельзя дать? типа сумамеда, что ли...

а ингаляции пробовали делать и лампу ароматическую? моим вроде помогло т-т-т. А и нос аквамарисом я капаю.

Отредактировано Гайка (2012-09-19 22:15:17)

100

runa написал(а):

а все-таки, кто знает, какая точная дозировка стронгхолда у крыс? в мг\кг

где-то в теме про стронг это было. я еще сверяла потом назначение аа, когда своих обрабатывала.

101

runa написал(а):

а все-таки, кто знает, какая точная дозировка стронгхолда у крыс? в мг\кг

нашла ексель, где дозняк перепроверяла. но там только формулы. судя по всему 15 мг на каждые 100 гармм веса. короче формула у мну выглядит так "вкс крысы в граммах"/100*0,015/0,02(это то по инсулинке) в этоге я получала колличество единиц в инсулинке на 40, если не ошибаюсь. С наначением АА сощлось =)

102

Люди, нет сил читать все темы. Подскажите аналог Стронхолда. Ну нет его нигде.

Я хочу средство  от подкожных клещей на всякий случай. Мишка зачесался, я так понимаю, иммунитет у нас упал после уколов байтрила, вот расчесы и вылезли.  Помпей, который живет с ним, не чешется.

Что лучше? Адвокат для собак или котят? или Неостомазан?

И остальным хочу на холку для профилактики капнуть на всякий случай.

спасибо заранее.

Отредактировано OksanaPry (2016-06-10 21:09:19)

103

мы пользовались адвокат - только для котят (помогло), тот что для собак нельзя, там по-моему состав немного другой и крысам его нельзя

хотя, неостомазон конечно гораздо дешевле, но там возни и вони столько, я не рисковала в общем

104

во-во я неостомазин прям боюсь

а  Эдвандедж - тоже типа Адвоката?

Отредактировано OksanaPry (2013-02-01 02:04:08)

105

OksanaPry написал(а):

Подскажите аналог Стронхолда. Ну нет его нигде.

Неостомазан уж никак не аналог стронга, в применении неудобен,да и толку от него - через раз.
Про Адвантейдж и Адвокат - там одно действующее вещество

"Имидаклоприд (imidacloprid)

Имидаклоприд новый инсектицид, который относится к другому классу химикатов и используется в производстве продукции от блох.

Способ действия: Как большинство инсектицидов, имидаклоприд действует на нервную систему насекомых, блокируя рецепторы нерва. Это убивает блох, но не действует на клещей.

Использование: Имидаклоприд обычно используют один раз в месяц как наружный инсектицид от блох для кошек и собак. Имидаклоприд, смешанный с маслеными растворителями собирается в фолликулах шерсти, откуда медленно высвобождается.

Безопасность: Имидаклоприд достаточно безопасное вещество, но совместно с другими компонентами при его использовании у некоторых домашних животных может развиться чувствительность к нему."

Надо искать Стронг.

106

Позвоните вот сюда
http://zooparadise.com.ua/taxonomy/term/486

Две недели назад я у них добыла пипетку стронгхолда, но 12%
На сайте заявку даже не оформляйте, такое ощущение, что он у них для красоты, а сразу звоните.

107

амитраз
LD50 для крыс - 800 мг/кг (острая оральная)
краткосрочный пищевой [[NOEL]] (ppm) - 50

NOEL означает отсутствие наблюдаемого (негативного) эффекта, либо наивысшую дозу, не вызывающую токсический эффект

108

Сегодня видела в котопесе стронгхолд 12%, там, правда, по объему на крупных собак, но можно и на несколько человек ампулу поделить.

109

Спрашивала у себя в дневе, спрошу и тут- у кого есть примеры ЧЕТЫРЕХКРАТНОЙ обработки крыс Адвокатом с интервалом в 10 дней? Вес Птшюш - ок 270 г, объем разовой дозы рекомендовано - 2 ИЕ в шприце на 40 юнитов.

110

Добрый день! Не подскажите, может у кого-то завалялась ссылка на статью о том, как обработать крысу неостомазаном с фотографиями. Буду безумно благодарна, спасибо.

111

А фото зачем?
Разводится раствор, крыса им обрабатывается до умеренно мокрого состояния, потом сушится под наблюдением, чтобы не вылизывалась - вуаля.
По-моему, фото излишни.

112

Но вот есть, если что http://www.ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html

113

Народ, подскажите по стронгхолду. Какой именно нужен и какая дозировка на 680 г веса? Где продают в Харькове?

114

И мне подскажите. Стронг 12%. Крыс весом 430 гр. Сколько милилитров капать?

115

0,0075 мл на 100 грамм, т.е. на 430 грамм - примерно 0,035-0,04 мл (чуть меньше 2-х делений 1 мл-вой инсулинки)

116

Nastya22
Спасибо!!! А то совсем запамятовала как раньше делала.

117

Фронтлайн в виде капель используют для крыс?

118

Нет! И есть прецеденты, когда использование капель заканчивалось весьма печально... В каплях концентрация действующего вещества (фипронил) в 40 (!) раз выше, чем в спрее.

119

но если соблюдать дозировку? отмерять так же, как и стронг, инсулинкой, строго по весу.

120

Мы у своих первых зоомаговских крыс вывели власоедов  при помощи спрея "Чистотел", действующее вещество-перметрин 0,35%.

Отредактировано Дуня (2013-09-13 12:24:56)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Средства от эктопаразитов