Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Солнечно-закатные крысаки.


Солнечно-закатные крысаки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Почему солнечно-закатные? Солнечные-от моего имени. Саша, Саня, Санни, Солнце... А Закатные? Закат. Именно так переводится мой никнейм)
Моя любовь к этим чудесным созданиям и другим грызунам началась недавно, когда мы переехали только в Москву. В новой школе обнаружился зоокружок и там я сразу влюбилась в крыс по имени Тиса и Жулик. Оба шустроморда были обычными белыми крысами из зоомагазина. Очень любила их, из дома носила им каши, рис и прочую еду, так как там они довольствовались кормом Чика.
А потом такая крысоморда появилась у меня дома. Забрала у одной женщины, так как у неё началась аллергия. Крыса звали Фомкой, белый с серой полоской по спине.Раньше крыс у меня не было. Собаки, кошаки, попугайчики и хомяки(один по сей день у меня водится-Рыжиком звать.), а вот крысок не было. Часами могла сидеть у клетки, наблюдать за ним... А пару месяцев назад его не стало. 3 года, возраст уже... Развилась опухоль, сгорел за неделю...
http://s42.radikal.ru/i097/1005/32/9dbc74d49e3d.jpg
А недавно купила двух крысомордочек по имени Сёма и Тиша. Два вечных двигателя, устраивающих в клетке ураган) Старый хомяк Рыжик из соседней клетки вечно поглядывает на молодёжь. Два года назад он так же прыгал с Фронькой по такой же клетке.

Отредактировано decline' (2010-10-18 20:31:03)

2

с дневничком! ))

3

Приветствуем!
И с нетерпением ждем продолжения!
А из радикала можете в текст вставлять ссылку №2- тогда фото будут сразу видны в посте, это разрешено на форуме.

4

Veronika
Просто какую уж скопировала)
runa
Хех, мерси)
Продолжение будет, обязательно)
17 октября. Ещё в семь утра эти два вечных двигателя устроили по клетке такую беготню, что кошка не отходила от их клетки. Оба крыса получили по куску тыквы. Вот как интересно: Тишка сразу уносит еду в домик и ест только там, а Сёма тащит еду под лестницу, мнгновенно запихивая её в рот. Тиша ест медленно, аккуратно, а Сёма обязательно половину уронит, или же извозюкается. После тыквы дала им хлеба, в который закапала жидкий витамин Д. Такое чувство, что они даже и не замечают лекартсва внутри кусочков свежего хлеба, которф я утром покупаю, пока с собакой гуляю. Сейчас оба дрыхнут в домике, как всегда: Сёма кладёт морду на спину Тишке, прижимается к нему и вот спят такой кучкой.)

5

С дневничком вас!
Ждем фото молодежи ;)

6

Каждая крыса -- свой характер, да.

7

Pyatihatochka
Veda
Спасибо, как только появится из ремонта фотик-будут и фотки)
Сегодня вычистила клетки, как только припёрлась со школы. Семь уроков, уставшая, а ещё с мелкими и рыжим пришлось возится. Клетки вычистила, покормила, потом вспомнила, что надо домик недавно купленный ополснуть, просушить и посавить к Семке и Тише. Вымыла, вытерла и поставила. Дом-то они облюбовали, но факт в том, что дом у них кверху дном во всех смыслах этого слова. Крыша в опилки закопана, и дрыхнут там себе преспокойненько, словно так и надо. Несу им миски с едой, несколько мисок с разной вкуснятиной: творог с овсянными хлопьями, семя льняное, корм Чика, мисочку с кусочками яблока и груши, а кошка ещё под ногами вертится-творог учуяла. Отогнала эту чучундру. Клетк уоткрываешь-вываливается Сёма с диким писком, я получаю свою порцию покусываний, пока в клетку его пихаю. Тиша спокойно висит на лестнице, ждёт пока я миски на решётку поставлю. В конце-концов оба покормлены, а я покусана. Едем дальше. Сижу, решаю алгебру. Эй, что за шум, а драки нет? А, драка-то как раз есть. Ну, скандалисты! Оба слегка получают по носопырке и рассаживаются по углам клетки. Ишь, расшумелись. У мамки контрольная по четверти на носу, а они ещё мешают.
Вставка про меня любимую: Контрольная? Да, именно. Через неделю, но с моими знаниями... За лето всё вылетело с неимоверной скоростью... А восьмой класс. Восьмой? Угу, по паспорту вроде 14 лет, а по знаниям все дают 16, уже привыкла. Немного про жизнь: Украина, Киев. Жила я там меньше года, вообщем Москвичка коренная. Переехали по каким-то странным обстоятельствам, я даже и не помню, я тогда с компьютером даже дело не имела. Потом снова ни с того, ни с сего переехали обратно в Москву, разве что квартира и школа другие. Бесит меня это всё. НЕ люблю переезды. НЕ люблю. Кстати, никто не против моего нахождения тут,а?)))

8

думаю, никто )
мы всем хорошим гостям рады

9

runa
Спасибо, мне тут самой понравилось. А то среди друзей мою любовь к этим чудесным животным никто и не разделяет. У всех ассоциации, что крыса обязательно должна быть грязной и противной, все сравнивают декоративных симпатяжек с подвальными пасюками.

10

Ух, ты что?
Ну в Москве есть даже клуб любителей, которые регулярно встречаются, так что не все такие в городе твоём.

11

Pyatihatochka
Вот ищу, пока на след таких не вышла...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Солнечно-закатные крысаки.