Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



девочки - Дончанки

Сообщений 1 страница 40 из 49

1

начнем пожалуй с той что уже за облачками.
Анфисочка. очень своенравная крысуля была и всегда сама себе на уме. ручной становилась только в моменты болезни, а болезней как, наверное, у многих зоомаговцев у нас хватало. любила ложить морду на клавишу enter у края клавиатуры и лежать. тырила продукты с любого недоступного места, успокаивалась только когда уже все перекачевывало в ЕЕ заначку. любила смыться на кухню и засесть за мусорным ведром, иногда прикидывалась беспризорником - найдет за холодильником старый сухарик в паутине и сидит его точит с такой любовью аки неделю голодухи пережила. вообщем смешила нас и дарила положительные эмоции. май 2008 - 20.08.2009

2

Шустря. Зоомаговец. сестричка Анфисочки.
Первая протоптала  дорогу к кормушке, первая пошла в гамачок, первая додумалась как пить из поилки, за то и получила кличку.
самая нешкодная крыса (если обои не в счет), растюхи конечно может покопать, но в основном это в прошлом, куда лучше зимой залезть в батарею и через щелки наблюдать как ее объявляют в уголовный розыск. с возрастом стала более вальяжной и спокойной, когда прошу чтоб поговорила со мной - начинает щелкать и шушукать. из смешного - очень любит справлять нужду на возвышенности (крыша дома, лесничка- на весу так сказать). с ней можно полчаса шариться на плече  и остаться не поцарапанным.

3

из семейного архива сестричек
у мужа на трузерах тепло уютно и ему какая-никакая помощь за компом

Отредактировано lyaskovska (2009-09-01 12:49:55)

4

девочки помогают по кухне - готовим ужин

Отредактировано lyaskovska (2009-09-01 12:54:01)

5

Рада видеть тут знакомые полюбившиеся мордашки!
Все-таки в голубых капюшонах есть что-то нежное, воздушное, чего не найдешь в других крысах. :surprise:

6

интернетим по-тихонечку

7

Милашки хвостатые- хозяйки мусорного ведра прямо!

8

в октябре 2008 у нас появилась Лолочка- девочка из питомника Людмилы Мон шер петит- Lilak Dumbo Velvetin (официально она у нас Елизавета)
девчуха ручная с первого взгляда (взятия на руки), привыкания у нас вообще не было, подселение -примерение 3 месяца - это было, вопрос решился только покупкой новой большой клетки но и при этом были порванные щеки, раненые лапы, прогрызенное ухо, отсутствие шерсти в некоторых местах (это на всех).
муж просто влюбился в новенькую, приходил с работы, моет руки и сидит играется с ней, называет ее иноплонетянкой (очень непохожа на наших зоомаговцев - голова к мордашке остренькая, ухи как локаторы, глазки-рубиновые, шерсть - как у цеплят мягенькая). она и сейчас остается его любимицей, берет ее к себе в кровать и играется с ней. она так и осталась ребенком - прыгает скачет кувыркается мотает головой, когда разбесится начинает все грызть, особую ненависть питает к папиным носкам. вот так одна маленькая крысочка приучила очень быстро мужа ложится в кровать без носков. :D
из архива:
1. в постели
2 кто кого выкусывает?
3. в хозяйств все сгодится - мож в банк за кредитом на вкусняшки придется идти?

9

Лолочк аклетку ненавидит и всегда когда была возможность(до момента гуляния по квартире) она тусила на диване у клетки, мы ей даже домик ставили рядом, она в клеть ходила исключительно по нужде и покушать

10

мы дамы любим цветы

11

Какие замечательные крысодевочки! Анфисочку жалко, конечно...  :'(
Особенно умилила фотка, где девчёнки на кухне на плече у хозяйки подсказывают ей как готовить надо правильно :) Хвостики так дружно сплетены!..

12

lyaskovska написал(а):

мы дамы любим цветы

Мося такая смешная- жующая и  хихикающая одновременно))

13

lyaskovska
Фото с крысками на плече - просто шедевр! Так ухватить такие замечательные тела(что хозяйка, что крыски)! Фотографу- респект!

14

Шустрички не стало сегодня, пересматривала фотки ее и надыбала
1. дама с калиной
2. как нас хорошо выкусывают, ничего что все причинные места напоказ, самое главное - приятно

Отредактировано lyaskovska (2009-10-27 17:51:03)

15

Как там нежное облачко Лолочка?

16

Лолочка стала совсем взрослой крысой с серьезными глазами, скучает одна, я ее кормлю, муж выгуливает и /я дожила таки до этого момента/ только он у нее убирает и стирает гамачки

17

Нежные мадамы )))

18

lyaskovska написал(а):

/я дожила таки до этого момента/ только он у нее убирает и стирает гамачки

Как хорошо....)))))

19

СильнО!

20

с потерей Анфиски и Шустрехи он всю тройную любовь посвятил Лолке /она и так была у него самой-самой/
еще когда мы ждали дочку, он сокрушался "одни девки кругом, бабье царство, 3 крысы, доча будет, жена еще. че я буду делать? хоть бы не повеситься"
как ему сейчас стыдно за те слова, девки были очень болезненные и с ними было много хлопот /у Шустрехи вообще постоянные абсцессы которые возникали с пераиодичностью 2 недели и я  последний вскрывала за 1,5 недели до рождения дочурки/ но и много радости было
и он говорит "они прямо как решили нас избавить от проблем и покинули нас"
сейчас он купается в любви 3 женщин - Лолочки, нашей дочурки которая ему уже осознанно улыбается и показывает язык, ну и моей
и понимает что 5 любящих и преданных женщин - это был бы очень БОЛЬШОЙ подарок судьбы и всем любви хватило бы, но поздно
мы всегда начинаем ценить когда потеряем

21

вчера Лолочка добралась до спальни /ее комната - зал/  и теперь у нее идея фикс - забраться в детский манеж - там она еще не была, скакала вокруг него но залезть не смогла, теперь надо следить за ней получше, боюсь чтоб малую не испугала, если все же осуществит свой коварный замысел

22

Молодец девочка, решила, раз хозяева не представляют ей нового члена семьи, представлюсь сама!

23

lyaskovska написал(а):

вчера Лолочка добралась до спальни /ее комната - зал/  и теперь у нее идея фикс - забраться в детский манеж - там она еще не была, скакала вокруг него но залезть не смогла, теперь надо следить за ней получше, боюсь чтоб малую не испугала, если все же осуществит свой коварный замысел

Лолочка спешила познакомится с новым членом семьи, будущей крысолюбкой!

24

пока мама интернетится, Лола работает

тут не удается прикрепить фото ???
но на нем фикус в горшке которого виднеется дно и корни и рядом муж с веником и савком тк тоже завтыкал телек и проморгал как Лола делала бяку

Отредактировано lyaskovska (2010-01-11 09:37:52)

25

посажена на место преступления для осознания вины - куда там, сама невинность

26

эх новый год, а мы без конфет остались, папа все сожрал тк мама - кормящая, доча - еще без зубов, а Лолке специально не дали

27

Красавица какая!
Бедная кысечка, только понюхать дали. Хотя судя по фото, девочка не голодает. ^^

28

красотка какая

29

да, сейчас мы чуток отошли и поправились
панически боимся весов, но наверное грамм 300
опять становимся папиной плюшкой и маминым медвежонком

Отредактировано lyaskovska (2010-01-11 15:26:21)

30

lyaskovska
Красавица!  :love:

31

да...красота!

32

Лолочка любимая папина морда

33

Какая Лолочка красавица!  :love:

34

Необыкновенная крысь!

35

Лапушка...

36

lyaskovska написал(а):

посажена на место преступления для осознания вины - куда там, сама невинность

По моему крысы обожают рыть землю)))) Я со своей комнаты  все горшки повыносила, так как знаю - 2 минуты и пол горшка земли на полу))) При чём знают что делать этого нельзя.

37

У нас то же самое. Знают, что нельзя, но лезут все равно.  У меня цветок на телевизоре, так по количеству просыпавшейся внутрь земли, скоро уже можно будет внутри телевизора травку проращивать. Удивительно, как мало им надо времени, чтобы выгрести наружу пол горшка земли.

38

У них есть сильные лапы, море силы характера и неудержимое стремление!

39

Pyatihatochka написал(а):

неудержимое стремление!

при чем касательно любого начатого дела

40

Лола едет на море