Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в норме ли вес?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

с разделом для темы не уверена, но вроде бы сюда.
таблицу веса крыс нашла. там до 5 мес. расчет, нашим как раз 5мес. Самочки, сестры из одного помета (Др 20.05.2010)
а по весу - недобор:
ниже нормы\норма\выше нормы
   250-280 / 290-310 / 320-350
а у нас одна - 268гр а вторая- 252гр
Крысы не клубные, "домашнего производства" (хозяин повязал живущую у него пару). жили в хороших условиях родители, и потомство. у нас тоже вроде-бы все правильно. кушают много, любимую разнообразную еду, гуляют 2 раза в день примерно по 2 часа (+ -), стрессовых факторов практически нет, клетка большая и чистая, морды активные, паразитов нет. пузики круглые, ребра не торчат и не прощупываются и даже не видно, когда потягушки устраивают.
я сильно заморачиваюсь? или это индивидуальные особенности и еще наберут вес и размер? или таблица для клубных животных, а "двор-терьеры" в принципе  мельче?

2

Не стоит так переживать -- это раз. Вот как и сколько раз повязал имеет значение, как кормили роженицу. А во-вторых этих когда от матери отняли?

3

пару родителей вязали один раз в возрасте около 9-12 мес. точно не знаю. первая вязка у обоих. кормили и содержали хорошо. зверушек там для себя держали и даже малышей раздавали бесплатно. хотя большей частью у себя и оставили.  нам девочек отдали в возрасте 8 недель.

4

Ну значит фактура у неё такая. Или генетика. )))

5

тогда не буду переживать. через недельку еще взвешу, может догонят. по идее им еще расти и расти.
благодарю за ответы :)

Отредактировано A.L.isa (2010-10-18 23:26:44)

6

Не хочу новую темку открывать.. Где вообще можно посмотреть таблицу веса?

7

http://rodent.ucoz.org/publ/2-1-0-8

8

juicy
Спасибо!
А до 2-х месяцев таблиц нету, да? Если две 6-недельные красавицы, одна весит 95, другая 125 - проверить соответствие нормам никак? А то разрыв уж очень большой у девочек при одинаковом содержании, мало ли))

9

о. кстати. я эту ссылку не заносила

10

Еджекора, ой...это наверное, Алена runa знает наверняка!

11

runa
выручайте.. Как быть с девушками до 2-х месяцев?))

12

э... а до двух месяцев сильно зависит от того, какой день, сколько крысят в помете, как питаются, какие размеры у родителей и еще куча факторов...

13

runa
Но проблемой такая разница в весе у двух девчушек быть не должна? Они живут у новых хозяев, питаются одинаково и оч разнообразно.

14

по идее не проблема.
иногда сильное отставание в весе симптом проблем. но такая разница в принципе в пределах нормы

15

Пасиба!

16

Вот и у меня две девчушки, одна 150гр, другая 118, через 8 дней нам два месяца. Девченки из питомника, сестрички, 13 дней назад взвешивались еще в питонике, одна была 103, другая 78. Обе активны, кушают вроде одинаково, почему такая разница?

17

:D А крысы как люди! Я вот вешу 53 кг, а мой родной брат 119 уже. Даже с учётом разницы мальчик/девочка разрыв больше, чем в 2 раза!

Отредактировано Irka (2013-03-22 18:28:40)

18

:D  :D  :D значит можно не волноватся?