Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысокавай

Сообщений 1 страница 40 из 437

1

Всем доброго времени суток,
решила попытаться тоже вести дневник (прошу строго не судить, т к мы еще новенькие).
Итак прошу любить и жаловать:
http://s016.radikal.ru/i335/1010/f1/39f500a0b69a.jpg
это мои крысосестрички Рорша и Люшера
родились в апреле 2009 года
на фото еще масенькие, мирно дрыхнут у меня на руках на халате
(покупались в зоомагазине, сейчас бы я уже там не брала, т к уже начиталась и узнала про питомники)

2

Это их жилище
http://s011.radikal.ru/i316/1010/0a/207663ed4e0e.jpg
правда сейчас мы перешли уже на наполнитель и обзавелись некоторым количеством гамаков
Существа очень непоседливые, поэтому особенно Рорша то лапу ломала, то вот с позвоночником мается.

Отредактировано Danya333 (2010-10-26 17:49:56)

3

Первое фото просто чудо! Такие лапушки умильные!

4

А эту наглую и любопытную мордень зовут Курапика
примерная дата рождения апрель 2010 г. (зоомагазин)
на покупке настоял МЧ, аргументировав тем, что она якобы ему снилась  :nope:
http://s012.radikal.ru/i320/1010/d3/f12938813f52.jpg
стоит клетка возле компа и если кто то есть дома, то мы получаем большую свободу для побегать и пообщаться (думаем что наверное надо ей подругу заводить)

Отредактировано Danya333 (2011-01-19 01:24:50)

5

поздравляю с дневничком!

вот эти лестнички у вас очень опасные!можно и глаз выколоть и шкуркой зацепиться :confused:

6

а почему б девочек не сселить?

7

Анастасия написал(а):

вот эти лестнички у вас очень опасные!

да, после поломаной лапы мы и сами додумались и сняли, что впрочем не помешало Рорше покалечиться еще раз :'(
она просто очень подвижная была, сестра как то больше поесть и поспать, а той обязательно нужно выделываться

8

Ага первое фото умильное!
А гамаки из махры способствуют вывихам....

Пусть у вас всё наладится. Всё же у крыс есть какой-никакой запас прочности.

9

Даня, а клетка деревянная?

10

Iva написал(а):

Даня, а клетка деревянная?

да, валялась несколько лет на чердаке (наверное от попугаев), почистили и живём
причем, я удивляюсь, что не записяли её еще  :crazy:

11

:D Смело! Я даже с полками деревянными сомневаюсь. Может все-таки девченки не такие "ароматные". И в самом деле, почему Курапику к сестрам не подселить?

12

У мене з полицями проблем не було, а засмерділась хатка, і то, радше, тому, що була так дебільно влаштована, аж її неможливо було нормально почистити.

13

Почему люди не любят крыс? Мои коллеги с работы, когда я говорю что пока детей не хочу заводить, говорят: "так и будете до старости со своими крысами жить".

Рорша у нас болезная, ей сейчас в принципе все фиолетово (хотя она сегодня даже делала вид "вот я щас кааак укушу за палец").
Её сестра Люшера решила что сейчас самое время показать кто в клетке хозяин - наводит свои порядки, перепрятывает еду и толстеет.
У Курапики (очень напоминает она характером опоссумов из ледникового периода) появились ранки на внутренней стороне передних лапок (на запястьях), мы подумали что ей могли безкрысые гости надавать всякой гадости со стола (типа чипсов), посадили на диету из корма и воды, вчера уже лучше стало. (могла ли такая реакция на молоко быть?).

По поводу сселения, не хочу форсировать события. Примерно месяц назад после мытья все три крысоморды (видимо на фоне общей эмоции "как они могли нас намочить?") отлично копошились в полотенце. Пару дней назад принесла Курапику побегать вокруг клетки с матронами, так эта толстопузая крыса выделывала такие чудеса физической подготовки, чтобы хоть чуточку нюхнуть кончик чужого хвоста. Вчера знакомились на столе методом "нос в попу", потом оценив своё преимущество по весу Люшера видимо решила завалить и обнюхать как следует, раздался жалобный писк, я испугалась и разогнала всех по клеткам.

14

Даня, не надо писков пугаться! Ко мне мелкие приехали всего неделю назад и я их сразу с Фунтом познакомила. Первые два дня мой первенец на правах старожила заваливал и катал детей по полу, и пищали они по полной, но никаких покусов и царапин не было. Буквально на третий день началась идиллия - спят вместе, играют вместе, в разведку ходят вместе. Сегодня утром наблюдала за счастливым Фунтом, когда он как конь скакал через мелких. Жалею только о том, что не взяла ему друзей раньше.

15

Я своих тоже сселяю экспресс-методом, быстро и надежно :) и живем дружно и счастливо! НО дело это индивидуальное, смотри сама, как надо-так и делай!

16

В память о Рошике...пусть ей где то там будет хорошо...
http://s007.radikal.ru/i302/1011/f0/e6d305cc1776.jpg

17

:'( эх...

18

Что тут скажешь.... :'(

19

Сочуствую.. Мягких облачков девочке.

20

И почему крысявки не живут хотя бы как шиншиллы?! :'(

21

Обмен веществ не тот. Но блин...

22

Итак, жизнь продолжается.
Теперь уж точно буду сселять моих 2х крысодевчат.
Поставила клети рядом (пусть привыкают к запаху).
Пускала обеих на обнюхивание и опустошение запасов друг друга (такой себе обмен территориями).
Бегали знакомились на диване (помечено было всё толстым-претолстым слоем, и обязательно перепомечалось уже помеченое другой крысятиной).
Обнюхиваются, без писка и драк. Правда малая побаивается и увиливает, а большая за ней.
Надо помыть клетку, поменять наполнитель и попробовать запустить обеих на одну жилплощадь.

23

Правильно) Удачи вам с подселением)))

24

http://s016.radikal.ru/i336/1011/be/bafa880a32b0.jpg
хвост к хвосту

25

http://s009.radikal.ru/i310/1011/4d/d32018ab70ac.jpg
-ну что это сьедобное?

Отредактировано Danya333 (2010-11-08 21:37:56)

26

Отчитываюсь:
кипиш конечно был поднят немаленький - прыгание в стиле "мы дикие белки",
сошлись на зазывных вертолётах ушами у старшей и выкусыванием шерстки младшей.
Гамак делили долго, то старшая в нём сидит, а младшая лапами её куском гамака притрамбовывает, чтобы не высовывалась, то младшая в гамаке как барыня, а старшая лежит сиротливо на полочке.
Переночевали без особых писков и драк. Надеюсь будем жить дружно :crazy:

27

Как славно, что они подселились! Теперь ни старшей, ни младшей скучно не будет.

28

:cool:  Супер! Через пару-тройку дней вообще любовь до гроба будет)) Молодец, что таки решилась сселить.

29

Вот как всё хорошо получилось! Через неделю будут бегать друг за дружкой, вылизывать ушки...

30

Т-т-т-т!

31

неужели вот так удобно спать?
http://s010.radikal.ru/i314/1011/e3/75c78765dd40.jpg

32

А свесив вниз голову по шею?

33

:rofl:  Блиииин, создается впечатление, что только у меня одной крысы спят банально и скромно и поэтому посмеяться и поумиляться есть возможность только при разглядывании вот таких вот кадров)))) Супер! Спасибо за позитивчик! :yep:

34

С подселением!
Мне показалось на фотке,что гамачок слишком близко к потолку висит, удобно им?

Iva написал(а):

что только у меня одной крысы спят банально

Это ты просто не все видишь, нас ведь дома не бывает по нескольку часов,так что у всех крысы интересные-чудесные :)

35

krisulya написал(а):

Мне показалось на фотке,что гамачок слишком близко к потолку висит, удобно им?

может и близко, но с нашей любовью засовываться в тесные местечки мне кажется должно быть удобным (но попробую повесть парочку, чтобы определить более предпочтительный вариант).

Пару дней назад раздался писк-визг, не знаю что они там не поделили (все сидели с ангельскими глазками когда я подбежала), но результат - царапина возле носа у младшенькой. Уже все зажило и живут мирно.
Улыбнуло как Курапика Люшеру оттаскивать пыталась от клавиатуры зубами за шкурку пару раз (не навязчиво так), мол "по клавиатуре не ходи - ругаются".
Обе периодически демонстрируют зазывные вертолёты и насколько могут удовлетворяют потребности друг друга. Выкусывают попеременно друг друга. Не могу определить главенствующую.
Старшенькая всегда была в подчинении (только во время болезни сестры расхрабрилась), а младшенькая более бойкая.
Дала вчера каждой по целому ореху. Это было море счастья. Их таскали по клетке, ими гремели-стучали, отбирали (второй то орех по определению фкуснее), апогеем стала картина: малой это быстрее надоело и она пошла лежать на своё любимое место на компьютерной колонке, наблюдать за людьми, старшая же схватила оба ореха, один запихала себе под пузико, и умиротворенно продолжила грызть 2й.

36

Хозяйственная девочка! :D

37

Нашла сегодня у нас в аптеке ароматическую композицию "Антибронхит" с базиликом, эвкалиптом, чебрецом, миртом, исопом, мятой и лавандой (к сожалению антигрипп уже разобрали).
Сегодня у нас семейная ароматерапия. Человеки с соплями ходят и крыскам я думаю тоже будет полезно.
Я в шоке сколько там у них разных интересных композиций масел. Если кому интересно можно глянуть у них на оф сайте вот тут.

38

Danya333, в какой аптеке/сети? Я не встречала. Как прошла ароматерапия? Я вообще побаиваюсь многокомпонентных композиций. Вдруг аллергия на что-то..

39

Я думаю что все прошло хорошо, мы свои сопли-кашель подлечили и крысоморды сначала принюхивались, а потом им видимо надоело и пошла обычная крысиная суета. Буду идти сегодня гляну название аптеки.

40

Мед-сервис