Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крысокавай

Сообщений 41 страница 80 из 437

41

Помыла только что клетку, поменяла наполнитель, положила кусок коряги и гамак новый повесила, так мои дефки так скакали на радостях!  :crazy:
Сейчас обе видимо решили что новый  гамак -более привилегированное место (старый то тоже висит, но уже не интересно), запихнули туда обе свои тушки и блаженствуют, вяло выкусывая ушки друг другу (еще бы, шею от домашней курочки умяли и цветной капусткой закусили).
Любуюсь.

42

Danya333 написал(а):

Помыла только что клетку, поменяла наполнитель, положила кусок коряги и гамак новый повесила, так мои дефки так скакали на радостях!

А мої кожного разу ображаються, коли у них чистиш.

43

Danya333 написал(а):

мои дефки так скакали на радостях!

Это они любят,мои сразу пристраиваются в чистый угол справить нужду, так сказать пока не занято)))

44

Danya333 написал(а):

положила кусок коряги и гамак новый повесила, так мои дефки так скакали на радостях!

Конечно, это же евроремонт целый! Фотки коряги в студию!

45

Присоединяюсь)) Где фото?!

46

Ой, ну вы меня прямо засмущали. Просто кусок деревяхи от какого то дерева из сада (у родителей вишню или абрикосу или грушу подпиливали). А я еще недавно прочитала, что веточки фруктовых деревьев им давать можно для грызенья, вот и положила. Крысомордам нравится по ней/под ней лазить, кору отдирать и зубы точить.
http://i019.radikal.ru/1012/19/65fdfbd96d4c.jpg
Прошу прощения за художественный беспорядок, у нас как видите тихий час был, так что решила не будить, раз уж не вылезли от открытия дверцы.

47

А коряго чистое?

48

Pyatihatochka написал(а):

А коряго чистое?

Вы о жучках всяких? я его в духовке подержала некоторое время.

49

Ясно.

50

Danya333, какова скорость уничтожения коряги?))

51

Iva написал(а):

какова скорость уничтожения коряги?))

1/8 общей поверхности коры в неделю  :crazy:

52

:D А когти об нее хорошо стачиваются? Есть необходимость в маникюре? У нас проблемы, а "Наркоз маникюрный" нигде не продают))

53

Если честно я с маникюром крысинным не заморачиваюсь, они у меня не леди, когти не подстригаю, поэтому на их длину внимания особого не обращаю.

54

А царапин на любимой хозяйке они не оставляют?

Отредактировано Iva (2010-12-15 14:38:10)

55

Как же не оставляют, оставляют, особенно когда в халат внутрь залазят или по плечам или по шее топчутся. Но не могу я просто, я за натурализм.
Когда кошкам ногти состригают или собакам уши обрезают, и то я очень скептически отношусь. А у крысок там такие пальчики, просто миниатюрные, не представляю даже.
У меня жила лет пять назад крыска, я её летом выселила на балкон (застекленный балкон был без хлама) она там резвилась как хотела и однажды случайно прищемила пальчик дверкой, так крысь и то не так сильно переживала, а я себе места не находила. Это был единственный раз за всю её жизнь когда я слышала "Пиии". Может быть просто теперь боюсь стать причиной повреждений малявочек.

56

Danya333 написал(а):

единственный раз за всю её жизнь когда я слышала "Пиии".

А между собой они разве не перепискиваются? Я вчера такой крик душераздирающий слышала, вбегаю в комнату, а там: в маленьком спутнике набилось три крысы (одна большая, две мелких), причем у большой попа не влазит, вот она и пищит дурным голосом.
И когда выкусывают друг друга, тоже попискивают. Я расшифровываю это как "левее, правее, за ушком пропустила".

57

Veda написал(а):

"левее, правее, за ушком пропустила".

:D

58

Я расшифровываю это как "левее, правее, за ушком пропустила".

Я изначально расшифровывала это как "Мама, забери от меня этого маньяка!!!" :D

59

Iva написал(а):

Я изначально расшифровывала это как "Мама, забери от меня этого маньяка!!!"

Не-не! Я за вариант: О! Вот тут хорошо, ага-ага!

60

Veda написал(а):

причем у большой попа не влазит, вот она и пищит дурным голосом

:D

61

Pyatihatochka написал(а):

О! Вот тут хорошо, ага-ага!

ага!

просто наверное от характера зависит, мои девушки иногда тоже общаются, а вот та крыска вообще молчаливая была.

62

Да-да! Они очень разные. )))

63

Крысы молчуньи, если по одному живут у хозяев. у нашего друга крысь за всю жизнь не пищала вообще. он когда наших услышал, а они постоянно что-то между собой попискивают, очень удивился, что они такие говорливые.

64

Не согласна. В Харькове у крысолюба живёт мальчик племянник Есьмана Оскар. Так тот пищит на хозяина, когда общается. Характер линии такой.

65

Pyatihatochka написал(а):

Характер линии такой.

Ага, еще и по наследству передается!

66

nikta написал(а):

Ага, еще и по наследству передается!

таис тоже пискля?

67

Мои тоже пищат, когда между собой разбираются или когда я им чем не угодила :)

68

Как раз вчера наблюдала зарисовку "на колонке - самое удобное место". Одна тооолько уляжится поудобнее свесив нос и подложив лапы под голову, другая тотчас же снизу за лапу дёргает и раздаётся возмущенно-ругательный возглас, потом смена ролей и заново.

69

А че, интересную игру себе девки придумали ))

70

runa написал(а):

таис тоже пискля?

Ага. Пищит когда ее выкусывают, пищит когда она выкусывает, пищит если что-то не по ней. Гены, короче.

71

Главное, что еще и ролями меняются!

72

А какая колонка?

73

Да вот же на фотке она там и сидит.
Возле компьютера звуковая, деревянная. Одно из наших любимейших мест для того, чтобы посидеть и понаблюдать за этими забавными хозяевами.

Danya333 написал(а):

http://s012.radikal.ru/i320/1010/d3/f12938813f52.jpg

Отредактировано Danya333 (2010-12-22 11:44:31)

74

Я балдею от этой фотки  :love:

75

Ага, птичко любопытное.

76

Надо же. Я думала им не очень там полезно и удобно. )))

77

Зайко какое сладенькое сидит :love: .

78

Вот по поводу полезности и сама задумываюсь, что клетка стоит не далеко от компьютера и колонок, но э/м поле у компьютера минимальное по идее.
Я что то упускаю?

А по вопросу удобности - это вип место, сравнимое разве что с самым тёёмным уголком за монитором  :jumping:

79

Папа моего Фунта вообще не признавал клетку, а жил в таком вот самом темном уголке за монитором. Там же еще и тепло.

80

http://i042.radikal.ru/1012/00/16bc305edfce.jpg
фотка старая
теперь уж живут с соседкой, гамаки те разодраны и в домик пластмассовый попа уже не влазит
но зато хорошо видно где мы любим сидеть)