Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Инструкция "Как починить НАДгрызенную поилку"


Инструкция "Как починить НАДгрызенную поилку"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Иногда бывает, что крыса прогрызает поилку, совсем чуть-чуть, допустим от так:
http://s006.radikal.ru/i213/1011/0b/e9146483c4c0.jpg
И вроде бы поилка целая, но уже непригодна к использованию. ТОгда идем в зоомагазин и покупаем силиконовый клей для аквариумов, исключительно ДЛЯ АКВАРИУМОВ, так как он нетоксичный и неопасный для животных. Допустим вот такой:
http://s002.radikal.ru/i197/1011/a9/1dba6c1d649d.jpg
Далее берем тонким слоем промазываем дырку и место около нее и оставляем сохнуть часа на два-три:
http://s007.radikal.ru/i301/1011/40/d811d260470b.jpg
После высыхания тщательно промываем теплой (не горячей) водой, набираем холодную воду, закручиваем поилку и оставляем на полдня-день для ухода запаха силикона, еще раз промываем теплой водой и поилка готова к использованию.
Такой способ хорошо подходит для поилок с дырками до 0,5см. У меня уже две таких "реанимированых" поилки прекрасно работают.

2

мой муж запаивает такие поилки. как-то пластик наваривает на дырки. этим способом и большие дырки можно закрыть.

3

runa написал(а):

мой муж запаивает такие поилки. как-то пластик наваривает на дырки. этим способом и большие дырки можно закрыть.

эммм, а можешь узнать у него как он это делает???

4

Ещё ацетон имеет такую особенность как растворять пластик. Берётся любой пластик, лезвием делается из него стружка и добавляется в небольшое кол-во ацетона, там он растворяется. Смесь должна быть довольно густой, и такой "шпаклёвкой" заделывается отверстие. Когда ацетон испарится, поилка будет как новая. Вместо ацетона также можно использовать модельный клей, которым пользуются моделисты для склейки пластиковый моделей.

5

а насколько это безопасно-то? ацетон и тыпы.

6

Арония написал(а):

эммм, а можешь узнать у него как он это делает???

каким-то специальным паяльником...
впрочем, может, и не специальным.
надо бы спросить

7

runa написал(а):

а насколько это безопасно-то? ацетон и тыпы.

ацетон довольно таки летучее вещество, поставить на день на балкончик и весь испарится, останется только пластик

8

Из слоёв пластика тоже?

9

Pyatihatochka написал(а):

Из слоёв пластика тоже?

я не специалист химик, но мне думается что да

10

купила недавно большую переноску ("Трикси" на дойче написано, что для морских свинов), а Сальвадорко её в процессе прогулки по столу уронил, крышка треснула, кусок отвалился.
Думаю заклеить силиконовым клеем.
Как думаете, он твердую пластмассу возьмет?

11

Есть клей для аквариумов, он вроде не токсичен дла рыбок и животных.

12

ну, если аквариум берет, то переноску - сам бог велел :)

13

Я такие трещины клеила эпоксидкой...

14

[реклама вместо картинки]
Нашла профилактику для надгрызеных поилок, думаю подобный экран можно сделать самостоятельно, например из стали вырезать ножницами по металу, или, наверное, даже из дерева, а вместо крючков - проволока. Пусть уж лучше экранчик сгрызут чем поилку.

15

Licht написал(а):

Как думаете, он твердую пластмассу возьмет?

У нас в туалете держатель для туалетной бумаги на такой клей посажен. Поставили сверху освежитель воздуха - отвалилось всё. То есть, особого давления клей не выдерживает. Но нетоксичный, это да.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Инструкция "Как починить НАДгрызенную поилку"