Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите спасти крыску


Помогите спасти крыску

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Здравствуйте,у меня крыска альбинос 1,6 сильно заболела,пошли в ветеринару он нам проколол Гентамицин сульфат 7 дней 0,1мл в\м. Но лучше не становилось и он сказал,что это наверное Микоплазмоз он точно не знает и лучше усыпить.Но я не за что не соглашусь на ЭТО.Я безумно ее люблю.
    СИМПТОМЫ:сначала чихала и выделялся порфирин из носа и глазок,расчесывала тело,потом появился абсцесс,а после уколов стала мало кушать,похудела,перестала держать лапками еду,очень вялая,дергается как-будто икает и вообще очень странно себя ведет такое ощущение что она не слышит ходит как-то качаясь из стороны в сторону.
Этот "врач" прописал выпаивать  Траумель и больше не приходить он не поможет.
Девочки,я вас очень прошу помогите.я читала вы крысок с того света доставали.УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ :'( :'(  :'(  :'(  :'(  :'(  .Заранее очень благодарна.

2

после гентамицина только хуже стало?
на слух он мог повлиять, конечно, гентамицин ототоксичен, особенно если передозировать. плохо, что он может быть и нефротоксичен...
а дозировка была сильно завышена ((
http://ircbot.nm.ru/rmca.htm

она ест? пьет?

3

Очень мало и только пережеванную пищу.Пить больше стала еще месяца 4 назад

4

хм. а может, у нее диабет начинался...
есть возможность купить тест-полоски для мочи?

5

я завтра узнаю в аптеке

6

если есть полоски на несколько показателей - лучше их.
вообще целую упаковку покупать дорого ради одной-двух..

в вет.клинике анализ мочи не согласятся сделать?

7

У нас делают анализы только кошкам и собакам .Спасибо,что помогаете

Отредактировано НАТАЛИ1372 (2010-11-11 00:25:37)

8

а вы соберите и скажите, что котеночья...
вам главное саму бумажку с результатами получить.

9

Спасибо так и попробую.а много надо и как на тощак?

10

А не может это быть из-за абсцесса?Но хотя симптомы появились раньше чем  абсцесс

11

я так поняла, самый первый симптом был тот, что она начала больше пить?

12

попробуйте еще зарегистрироваться на форуме rat.ru и там спросить.
там надо просто администраторам написать

13

Мы ее купили в Москве там было все нормально,правда там она один раз общалась с пожилой крысой которая тоже чесалась до мяса просто.Потом мы на поезде приехали домой и она на следующий день стала сначала чихала потом выделялся порфирин из носа и глазок,расчесывала тело.Ходили тясячу раз к ветеринару он выписывал нам то эхинацею,то от аллергии короче он сам не знает,а теперь еще и бросил нас в самую тяжелое время.

14

Я писала,что хочу зарегистрироваться,но меня не пускают.Или им нужно про болезнь написать?

15

расчесы могли быть и из-за клеща...

а давно писали? ночью-то администраторы спят. завтра пропустят, я думаю..
ну напишите повторно, про болезнь тоже можно написать

16

Еще днем около 2 .А вы мне помочь не можете?

Отредактировано НАТАЛИ1372 (2010-11-11 02:14:56)

17

без осмотра, без анализов - очень страшно навредить еще сильнее ((

а сейчас у нее что? чихает? легкие ей слушали? есть хрипы\жесткое дыхание или нету? расчесы есть? сильные?

18

Здравствуйте,сегодня  обегала все аптеки нет нигде тест-полоски.пришла к ветеринару с мочой он не взял сказал,"я пятый раз говорю,что у крыс анализы не берем".Так что с котенком не прокатило.Сейчас мы чихаем часто.легкие слушали,вроде никаких шумов.Расчесы после уколов пропали.еще заметила что у нее быстро и резко бока дергаются.были  ветаптеке  нам посоветовали Тилозин выпаевать по 2 капли развести с водой и со шприца заливать в рот.Но она говорит это не лечение это пока не найдете знающего человека.

19

дышит боками?
попробуйте сделать укол фуросемида (0.1 мл в\м). как сделаете - понаблюдать час-полтора. за тем, как будет писать и изменится ли после укола дыхание.
ок?
это чел. препарат, в любой аптеке можно купить ампулу. и шприц инсулиновый.

тилозин уж лучше колоть...

20

http://ratclub.spb.ru - попробуйте еще здесь зарегиться и спросить. там тоже много знающих людей. можно попросить заочно спросить у ветеринара или выслать кому-то фотографии крыс или видео, что бы показали вету. В Питере хорошие ратологи. Еще можно узнать телефон ратолога и позвонить. дорогое удовольствие, конечно, но все же.

21

кстати да.
можно позвонить в мск волковой или малышевой. они консультируют по телефону, если сказать, что из другой страны\города звонишь

22

Спасибо вам большое!!!!!!!

23

runa там на ДГК теперь вроде пускают не только после письма админа, но и после дополнительного заступничества кого-то уже живущего на форуме.

НАТАЛИ1372, пока нашли нормальную лабораторию, вернее ту, что соглашается делать, говорилось так: Я вам плачу деньги, а вы за них делаете анализ  моей крысе по общим показателям, а трактовать я вас НЕ прошу! В конце концов пусть хоть сделают, вывесите сюда или на Питерском и люди помогут разобраться.  Двойной проверке, если скажут, что мало жидкости, пусть не подвергают. Бывает действует. Они ответственности бояться. Не знают крысиных показателей и трактовать не хотят, поэтому посылают.

24

да вроде много раз писали, что достаточно админу написать

25

Pyatihatochka спасибо,завтра пойду поговорю с ними.

Отредактировано НАТАЛИ1372 (2010-11-11 20:36:17)

26

как у вас дела?
фуросемид кололи?

27

Сегодня накупила лекарств,будем сейчас колоть.Мне тут посоветовали. Одобряете?

Вот тилозин неплохой антибиотик, особенно в комплексе с чем-нибудь еще, и начинать надо было уж тогда с него, раз он есть в продаже. Колите внутримышечно по 0,1мл.
Если продается юнидокс или доксициклин по 1/12 два раза в день. Или если в ветаптеке продают байтрил или энроксил, можно 0,1мл разбавить физраствором до 0,5мл и колоть в холку. Не меньше 10-14 дней
Если не может держать еду в лапах, надо добавить преднизалон. Первые дня три по 0,1 (два раза в день, потом раз в день еще пару дней )потом по 0,05 и если будут улучшения еще некоторое время через день.
Купите фуросемид (инъекционный). И первые три дня, чтобы вывести ее из такого состояния поколите и преднизалон и фуросемид. Оба по 0,1мл 2 раза в день.
Хочу узнать ваше мнение

Я еще буду давать эхинацею,и проросшие ростки пшеницы(прочитала,что очень полезно)А вы не знаете как заваривать Фито чай детских Эхинацея.(просто не в одной из аптек не нашла траву)

28

а вес у нее какой? хотя бы приблизительно. антибиотик по весу рассчитывается.  и 2 р\д обычно дают\уколы делают

29

приблизительно 250 гр.

30

а тилозин какой процентности? тилозин 50?

31

Тилозин 50   Энроксил 5 %

32

по доксициклину - много на ваш вес. это для крупного самца дозировка.
для девочки такого веса 1\18-1\20 2 р\д

по тилозину - 10 мг\кг 2 р\д
10 мг действующего в-ва на 1 кг живого веса. дважды в день. в тилозине 50 в 1 мл 50 мг. т.е. это 0.2 мл на кг.
0.05 мл 2 р\д. лучше колоть дважды в день, т.к. у крыс повышенный обмен в-в, чтобы нужная концентрация аб сохранялась в организме, им обычно дают дважды в день.

33

Спасибо огромное.А по  Энроксил 5 % все правильно?

34

а зачем вам еще энроксил?

или тилозин + доксициклин. или энроксил + доксициклин

35

Мне написали,что лучше тилозин выпаивать,а колоть энроксил 5%.А вы считаете,что энроксил + доксициклин,что же делать.

Отредактировано НАТАЛИ1372 (2010-11-12 21:08:00)

36

тилозин незачем выпаивать! он предназначен только для инъекций

37

Привет,вчера сделали укол  энроксила в\м в лапку.Крыска сильно дернулась.Итог лапка напухла и посинела.Скажите у кого-нибудь такое было,это сильно страшно?Лапкой двигает нормально.

38

В вену попали или в сосуд. Колите в другую.

39

Доброе утро, решила отписаться,что снами произошло.Мы нашли ветеринара который за нас взялся. :cool:  :cool:  :cool: .Съездили к нему,он нам сделал операцию.А было у нас опухоль двух молочных желез в стадии разложения. Если не дала метастаз,то будет жить поживать.А все те симптомы которые у нее были свидетельствовали о снижении иммунитета.Прописал смазывать водкой швы 2 раза в день и колоть энроксил по 0.03 в\м.Швы чуть-чуть просачиваются,но он нам сказал,что дня 2-3 так и должно быть.А если и дальше будет ехать к нему.На вырезала повязок для нее ( у нас на форуме нашла эскизы),так она в 5 минут ее снимает.Приходиться с мужем дежурить по очереди,чтоб не давать ей вылизывать и грызть шовчики. Я такая рада,что ей сделали операцию,а мне дали надежду!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:
И вам большое спасибо,вы меня многому научили и поддержали я теперь не боюсь если что всегда могу спросить у опытных крысолюбителей. :love:  :love:  :love:

40

НАТАЛИ1372 написал(а):

Если не дала метастаз,то будет жить поживать.

Обычно не дают :)
Здоровья Вашей крысуле и долгих месяцев жизни!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите спасти крыску