Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 561 страница 600 из 711

561

крысам можно кокос?

562

да, но немного, как любой орех он жирный

563

а что им в кокосе давать? белую мякоть??

564

ну да.сам орех

565

Кто знает что это за корм? встречаю часто в местных магазинах, цена 43-50 грн стоит ли он таких денег?
http://s7.uploads.ru/t/DbJrw.jpg

566

Версе-лага не плохой корм, у нас в магазине я брала рет натюр по 90гр, правда пачка была другая, в интерн.маг.обычно дешевле

567

Вера777 написал(а):

я брала рет натюр по 90гр

%-)

568

Кроме этого корма в магазине есть ещё именно версале лага, получается что это тоже она?

569

И да, чем вобще версале лага отличается?,их там несколько..

570

Может просто новая упаковка?
Я кормлю верселе лагой Криспи мюсли хамстел, но только не чистым, домешиваю еще много чего, в чистом виде, она мне кажется очень жирной.

571

как раз на картинке старая упаковка

572

Насть, а как он по сравнению с криспи мюсли?

573

Никогда не думала, что скажу что-то подобное, но я  купила корм для мешанки от Природы и он мне понравился.
Корм новый(во всяком случае для меня) называется "Рацион". Фасовка 1,5 кг, перед яЛоривитом огромное  приимущество в том, что он внутри упаковки запечатан в  полиэтилен.

http://s002.radikal.ru/i200/1311/5e/cf7607fedd7c.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1311/dc/387fd44ca7ce.jpg
http://i023.radikal.ru/1311/e7/94166e308b2f.jpg

574

Как по мне, так много овса. У меня его в таком виде ни одна крыса даже с голодухи не ест.

575

а мои жруть овес из подобного корма, мне тоже подобное нравится ))

576

Мои жрут все. Но в чистом виде я его естественно не даю, мешаю с мюслями и более дорогими кормами.

Отредактировано Фася (2013-11-10 19:45:07)

577

Я покупаю на рынке зерновую смесь для грызунов (пшеница, овес, ячмень, кукуруза, подсолнечник) по 5 грн. 1-литровая банка; там же беру просо, тыквенные семечки; в магазине или аптеке пачку семян льна, иногда добавляю расторопшу. Жрем-с.

578

несколько месяцев назад в Фуршете появился вот такой овес

http://f3.s.qip.ru/10bCiRQDY.jpg

стоит 6,16 грн., вес 700 гр
добавляю в мешанку, едят с удовольствием

вообще мои хвосты обычный овес не едят, только чищенный, но его днем с огнем  не найдешь. одно время на рынке один мужик продавал, где кормами торгуют, пачки фасованные по 800 грамм аж по 15 грн! (не помню, как называлась, белая упаковка, частично прозрачная, с зелеными вставками. такие крупы я в "Яблоке" видела, но именно овса нет)

Отредактировано Ленка Пенка (2013-11-19 15:07:52)

579

я покупаю овес чищеный крупа российского происхождения. там цельное зерно.

580

но ведь плющенное зерно тоже является цельным? разве нет? с той лишь разницей, что у него в результате плющения нарушена оболочка, что влияет на продолжительность его хранения.
на этой упаковке с овсом написано 6 мес.
и посмотрела на упаковке с Геркулесовскими пластивцями - 12 мес., Nordic  - 8 мес. (и тоже пишут, что из цельного зерна)

581

ну оно, кажется, любое уже не цельное, зародыш обдирается вместе с оболочкой вроде как

582

как гласит наука, если в зерне присутствуют все его составляющие, то оно является цельным независимо от внешнего вида. как-то так.

583

runa написал(а):

зародыш обдирается вместе с оболочкой вроде как

Неа. Как бы тогда прорастали ободранные пшеница, рожь и т.д.?

584

Я в основном даю овощи, фрукты, каши, кисломолочные продукты  и сушку Vitakraft Корм для Крыс Premium Menu Zooshef  ,  Но это в том случае если мне нужно уехать на пару дней.

Отредактировано klarochka (2013-11-19 21:04:06)

585

nikta написал(а):

runa написал(а):

    зародыш обдирается вместе с оболочкой вроде как

Неа. Как бы тогда прорастали ободранные пшеница, рожь и т.д.?

смотря о какой оболочке мы говорим, если плодовая семенная - то ничего страшного, а если алейроновый слой убран, а именно в нем мах концентрация пит веществ, то толку от такого зерна немного, магазинный овес кстати не прорастает.. ((

586

А гранат крысам можно?

587

beliy_den написал(а):

магазинный овес кстати не прорастает

о. надо будет проверить

588

Пробовала, не растет и перловка кстати тоже ((
Растет только зеленая чечевица и пшеница для проращивания, ну может фасоль еще какая - не пробовала, горох кстати тоже весь колотый и без зародыша, целого сейчас в Украине не купишь в магазине.. Печаль в общем.

Отредактировано beliy_den (2013-11-19 23:41:15)

589

Еджекора написал(а):

А гранат крысам можно?

Подпись автора

    "Сколь, веревочка, ни вейся -
    Все равно совьешься в кнут"
    (ц)

Я своим даю,так прикольно едят! Без фанатизма,по пару-тройку зернышек на крысолицо...Правда клетка выглядит пугающе,все в красных пятнах...Первый раз,когда дала,перепугалась-думала кровь,давай всех пересматривать,искать с кого...

Отредактировано Крысобабушка (2013-11-20 08:18:23)

590

Я тоже давала, по зернышку в лапы, очень уж их касточка заинтесесовала), но от мякоти не особо в восторге, кисловато им , наверное

591

Нам гранат попался очень сладкий, все хвосты, кроме Альки, от него в восторге и лопают целиком. Вот думаю, его им давать в тех же количествах, что и другие фрукты, или ограничить...

592

Еджекора, я бы ограничила. Гранат полезен, но по ЖКТ бьет, если переусердствовать. А у крыс ЖКТ не самый крепкий.

593

Ну да, судя по собственным ощущениям, я тоже ограничиваю

594

я даю гранат по зернышку. просят еще, но я не рискую.

595

сорри, но просто лень пересматривать тему всю (ужос-ужос мне :mad: ) - топинамбур мы даем? сырой?

596

меня минчане недавно при это же спрашивали )
долго с аннуенен думали, решили, что вполне себе можно его давать

597

Нашла в магазине сегодня такую кашу, в ее состав входит глютен, можно? или лучше не надо?

598

Вера777 написал(а):

Нашла в магазине сегодня такую кашу, в ее состав входит глютен, можно? или лучше не надо?

Глютен - это просто составляющая пшеницы и многих других злаковых. Специально указывают для детей. У них на глютен бывает аллергия. У крыс, потребляющих пшеницу, её точно нет, так что каша годна.

Отредактировано Крысалёнок (2013-11-27 07:32:18)

599

Крысалёнок
Спасибо)

600

Ira написал(а):

сорри, но просто лень пересматривать тему всю (ужос-ужос мне :mad: ) - топинамбур мы даем? сырой?

Подпись автора

    Птифур Подарочек весны - Птифур
    Преданные сердечки и красивые хвосты, я больше не могу вас провожать...
    А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde

Я своим давала-не оценили ,даже для приличия не погрызли...Может его сварить и в кашку добавить немножко?А впрочем зачем,если им не нравится,хотя штука очень полезная...