Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление.

Сообщений 601 страница 640 из 711

601

Для дончан - на ж\д рынке брала сегодня зерно на мешану, поразилась разнообразию: я взяла сегодня помимо стандартного набора зерна цельный очищенный овес, гречку неочищенную ( посевную), Было еще много миндаля, арахиса, фисташки, все в скорлупе и без нее; были гранулы люцерны и бурака (!); расторопша семена на поллитровую баночку и много еще чего.

602

круто... надеюсь, в субботу все это будет. тань, а было это все где именно - там в закутке, где обычно зерном и торгуют?

603

Ага, все там.
Я в ближайшее время там еще должна быть, если кому что нужно ( и если будет), могу купить.

604

nikta написал(а):

цельный очищенный овес, гречку неочищенную ( посевную), Было еще много миндаля, арахиса, фисташки, все в скорлупе и без нее; были гранулы люцерны и бурака (!); расторопша семена на поллитровую баночку и много еще чего.

ээээ,  а обычно не так?)? То вы  девушка редко на рынке по выходным бываете)

605

Фася написал(а):

а обычно не так?)? То вы  девушка редко на рынке по выходным бываете)

а обычно не так, да. гречки вообще раньше не видели никогда. овес чищеный тоже редко бывает. и т.д.
мы же на ж\д закупаемся. и именно по выходным

606

runa написал(а):

мы же на ж\д закупаемся. и именно по выходным

Ну, я, значит, очень удачно попадала)))  Не встречала разве что гречку.  А так  орехи, чемерица, льняное семя, расторопша, гранулы всевозможные - скок хошь.

607

А крысам можно давать абрикосовые зёрна?Я вот вчера дала,а сейчас думаю,а вдруг нельзя,вдруг в них что-то содержится ядовитое для крыс.
А чего у меня значок стоит"предупреждения",сегодня уже 21-е,я же себя хорошо вела...

Отредактировано Станислава (2014-03-21 05:53:50)

608

лучше не давать, там амигдалин

609

runa написал(а):

лучше не давать, там амигдалин

Спасибо,больше не дам.

610

Я даю. Свежие абрикосы вместе с косточками. Еще ни одна крыса не умерла.

611

Я вообще косточковые опасаюсь давать.

612

Мы кормим всем, что едим сами. В смысле отдельными продуктами, а не супами и борщами)
Очень любит фрукты и капусту.

613

а редис можно? что-то я не помню, чтобы давала им его раньше....

614

Нет, редис не желателен

615

Да они его и сами не едят. я сколько раз давала - грызанут пару раз и все.

616

У меня прошлое поколение не ело, молодеж - есть. По чуть-чуть даю - пока проблем не было

617

Папа дал мне компьютер, поэтому пишу я. После мяса мои крыси становятся агрессивными. Это только у меня?????

618

Мясо не делает крыс агрессивными.

619

DAV2 написал(а):

Папа дал мне компьютер, поэтому пишу я. После мяса мои крыси становятся агрессивными. Это только у меня?????

Они просто хотят ещё.

620

У меня Манька стащила со стола одуванчик и схомячила его.Теперь у неё вся моська жёлтая.Одуванчики для крыс не ядовиты?

621

Нет, даже полезные, только если собраны вдали от проезжей части.

622

они не только цветы, но и листья любят.

623

DAV2 написал(а):

После мяса мои крыси становятся агрессивными. Это только у меня?????

После мяса крысы превращаются в кровожадных чудовищ и едят людей  [взломанный сайт]

624

Вера777 написал(а):

Нет, даже полезные, только если собраны вдали от проезжей части.

nikta написал(а):

они не только цветы, но и листья любят.

Спасибо,специально нарву.А я думаю чего она так набросилась,и другим не дала.Значит тогда им и травку можно,обыкновенную луговую,типа как в зоомаге продаётся.

625

Траву они не всякую едят, а вот именно одуванчики любят.

626

И подорожник молоденький любят)

627

У меня подорожник будут есть только когда одуванчики закончились.
Еще спорыш едят, цветы акации любят.

628

и листья салатаааа, мои сегодня много стрескали

629

Это точно, благо что есть уже домашний, полезный)

630

nikta написал(а):

У меня подорожник будут есть только когда одуванчики закончились.
Еще спорыш едят, цветы акации любят.

жаль здесь акация не растёт.Она сладкая мы в детстве жевали её.

beliy_den написал(а):

и листья салатаааа, мои сегодня много стрескали

Салат любят,а вот капусту,морковь и яблоки мои не жруть.

Отредактировано Станислава (2014-05-23 22:05:18)

631

Морковь и яблоки можно натереть в йогурт например)

632

Вера777 написал(а):

Морковь и яблоки можно натереть в йогурт например)

Вот честно,я бы ни в жизнь не додумалась!Хорошо что есть форум!Спасибо!

633

У меня опять ахтунг.Крысы пытаются стащить ландыши.Если я им это позволю,они не отравятся?

634

лучше не позволять.

635

ландыши ядовитые,  в них содержатся сердечные гликозиды (в малых дозах - лекарство), что может привести к брадикардии и остановке сердца

636

DAV2 написал(а):

ландыши ядовитые,  в них содержатся сердечные гликозиды (в малых дозах - лекарство), что может привести к брадикардии и остановке сердца

Всё поняла,ландыши ликвидированы.А одуваны рву периодически,сметаются моментом.

637

А что делать если крыска вообще от сухого корма отказывается? Уважает, отварную овсянку, творожок, кефирчик, отварную гречку и тд. Сразу говорю, с зубами при этом все ок. Стачивает друг о друга, иногда поедает сухарики [взломанный сайт]

638

Убрать весь прикорм, выдавать только сушку, овощи и фрукты, через день-два начнет есть сушку

639

А какой возраст у крыски? Старые крысы часто сушку едят плохо

640

Спасибо за ответы)). Крыске 4 месяца. Она очень разбалована.. Я не думала, что вот так получится и баловала её. Она такая худенькая была. Пробовала забрать все кроме сушки. Полтора дня она ничего не ела. Потом я не выдержала и дала гречки вареной. Я где-то прочла что крыса без воды и еды может только два дня прожить. Вот и испугалась.. И покормила не сушкой((