Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 1 страница 40 из 139

1

Проблемка в том, что поилка не держит воду (у меня их уже 3), и постоянно капает вода. Вот сегодня взяла новую, на сколько хватит...

2

Это болезнь какая-то у поилок, как я поняла. Обычно не лечится.  :)

3

ialagidnaia, я поилки фирмы Trixie поэтому не покупаю. Не везет мне с ними. Найти хорошую поилку с удобным креплением - это, я вам скажу, очень-очень постараться нужно.

4

а какие лучше???

5

http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_rus.php/prodotto=Ниппельные_поилки_для_мелких_животных-Поилки-Аксессуары-и-игрушки-грызуны-fpi-drinky/id_menu=04040302/frm_pagina=1
вот такая очень хорошая

В Донецке можно купить на Маяке, там достаточно хороший выбор был.

Отредактировано Kaera (2010-11-18 11:52:27)

6

а это у ферпласта "мягкий" такой пластик на поилке? кипятка боится. я одну так загубила и больше не беру. и трикси от кипятка быстро портится (правда, не так быстро, как ферпласт), савик держится.
но вообще часто поилки текут из-за неправильного наклона. хотя попадается и просто брак. у меня сейчас большие триксиевские. не текут, но, кажись, жить им уже недолго (я вечно роняю поилки, руки-крюки  :dontknow: ). собираюсь савиковские закупить.

Отредактировано Silver Silence (2010-11-18 15:04:13)

7

Silver Silence, я в большую клеть купила поилку какой-то совсем неизвестной фирмы (она большая - удобно мыть) и кипятка не боится. А в карантинную купила простенькую, но не течет и крепится удобно. Фирма: что-то из известных, но не трикси или савик.
а я все хочу ферпластовскую купить, да что-то никак не попадается. Люблю я ферпласт.

8

ialagidnaia написал(а):

http://cs4527.vkontakte.ru/u82621627/120534027/x_01a276b3.jpg

Лучше фото из контакта не выкладывать. Меня там, например, нет. Я не увижу. У кого-то на работе нет доступа в контакт (политика предприятия). лучше пользоваться ресурсами предназначенными для публикации фото, что-то вроде www.radikal.ru

Отредактировано Kaera (2010-11-18 17:19:56)

9

Да. Меня там тоже нет. Kaera, принимай в соратники.

А чего их аж прямо кипятком? А пластик от такой частой помывки высокотемпературной ничего не выделяет из себя?

10

Pyatihatochka написал(а):

Kaera, принимай в соратники.

Свой человек=)
Тема актуальная. Хорошую поилку еще найти надо. Или уметь пользоваться.

11

Ну у меня Ферпласт как вот ты раньше ссыль давала.
НО! У них нет сверху петли, которая бывает нужна в некоторых ситуациях, и в промежутки прутьев перноски носик не влазит -- толстоват диаметр, что тоже иногда доставляет неудобства.
Однако для стационарного пользования ферпласт меня очень устраивает. И главное она тише Трикси на порядок.

Трикси у меня припасено пару страрых штук, которые не текут. Раз попалась протекающая -- вернула и при продавце с водичкой выбирали гожую. :) Берегу.

Савик пробовала -- сразу жутко тёк. И обменять не захотели, вот как-то больше и не стала пробовать, тем более петельки нет там сверху.

Нет в жизни совершенства.

И вообще мне всё кажется и кажется, что будто Триксиевские поилки то ли халтурят где-то у нас без особого соблюдения всех немецких правил, то ли злобно подделывают. Там даже краску стали хуже наносить.

А вообще хочу для переноски ниппельную самую маленькую, но втихорца, так как на деле не уверена надо ли серьёзно.

12

У старшего поколения такая поилка:

http://img.pixs.ru/thumbs/0/1/5/IMG2694JPG_5658295_1221015.jpg

Фирму не помню, упаковку уже выбросила. Я когда первую клеть покупала, в комплект дали поилку той же фирмы. Я рада что нашла такую же.

Молодняк вместе с Чарой пьют из такой:
http://img.pixs.ru/thumbs/0/7/8/IMG2690JPG_5418353_1221078.jpg

Фирму тоже не помню. Я от нее в восторге. Широкая, удобная с приятным креплением. Правда, тетки ее иногда роняют, если бегают по клети снаружи. Но лучшей у меня пока не біло.

Да, они не текут=)
И еще:  никогда не видела чтоб грызли поилку..

Отредактировано Kaera (2010-11-18 22:43:22)

13

а, у меня такая есть. вроде неплохая, только горлышко узкое, мыть сложно. но кипятка, наверн, боится. я ее в роддом покупала, потому пока не наступил срок тотальной дезинфекции.

14

Silver Silence, ага боится. Я так первую свою угробила. Но я не только кипяток при мытье использую. Сода тоже вполне неплоха. Только сполоснуть хорошо.

15

А мені щось такі поїлки не подобаються. Дуже тяжко контролювати, чи там ніякого слизу нема. Я своїм вішаю звичайну кормушку (настінну) з водою. Ставити не можна - розіллють.

16

и они даже не пытаются в поилке поплавать, размочить там еду, свои какашки и т.п.?)) моим просто открытые плошки с водой это игрушка.

17

Silver Silence, ага, знакомо. Делала и я такие эксперименты..

Lanselot написал(а):

Дуже тяжко контролювати, чи там ніякого слизу нема

А у меня есть палочки (для еды), ими внутри легко перемещать тряпочку и мыть поилку. Ну и соду засыпать и взболтать.Тоже помощь.

18

я тоже на палочку что-то накручиваю (обычно ватный тампон) и так вычищаю всю поилку.

19

Pyatihatochka написал(а):

Kaera, принимай в соратники.

Третьей возьмете? меня в контакте тоже нет.
Вообще действительно много зависит от угла, под которым висит поилка. У меня есть "текущая" поилка, стоило чуть повыше задрать носик и она перестала течь. Когда Аида сдергивает носик пониже, опять начинается капель.

20

Silver Silence написал(а):

и они даже не пытаются в поилке поплавать, размочить там еду, свои какашки и т.п.?)) моим просто открытые плошки с водой это игрушка.

Купатися пробував Рися в спеку. Тоді у нього була величезна поїлка, точніше - велика кутова кормушка. Я в новій клітці її поки не ставлю, може, влітку поверну. Поїлка (кормушка) у мене зараз навісна. Мочити в ній нічого не мочать, але видно вмиваються та й бігають по ній - опилки там з'являються, іноді ще й щось із їжі. Іноді короїди ганяють так, що зривають її зі стіни. В будь-якому разі, я стараюсь міняти воду двічі на добу. А на столі у мене вода є, якщо не забуду поставити. Бо я ставлю, але п'ють її дуже рідко. В осноному хлещуть мій чай (я лишаю чашку зранку спеціально для них). Лися навчився цього у Рисі, але двічі, бідолаха, провалився у великого кухля :)

Kaera написал(а):

А у меня есть палочки (для еды), ими внутри легко перемещать тряпочку и мыть поилку. Ну и соду засыпать и взболтать.Тоже помощь.

Я не такий акуратний :) Буду лінуватися. Крім того, я якось взагалі не люблю, коли вода довго стоїть у пластиковому закритому посуді.
Та й морди уже відвикли. Я в комплекті з новою кліткою купив поїлку десь на півлітра :) (клітка ж для кроликів). Попробував її повісити, але щось не побачив бажання нею користуватися. То вона й лежить у мене зараз без діла.

21

У меня поилок дома штук три бесхозных лежит, Трикси. Одна только течет, да и то как-то странно получилось - два года не текла, потом потекла. Я сейчас на клетки купила одну ферпластовку и одну трикси с удобным креплением, потому что бесят меня эти проводочки...
Насчет мытья: я мою зубной пастой, ибо хорошо отчищает и не вредно, даже если останется, и зубной щеткой. Соды в доме нет, а остальное слишком едкое на мой взгляд.

22

Как только принесли крысенка, я ему по неопытности водичку в пластиковую мисочку наливала, потому что из "капельницы" не пил и я переживала, но хорошо, что после пары дней освоения нового места, он все же запил из обычной поилки, а пластиковая кормушка-поилка быстро убралась, т.к. переворачивалась в момент. Так вот в первой нашей китайской (это уже говорит само за себя: нержавейка-ржавейка,хрупкие пластмассовые домик и колесо; из плюсов: в комплекте подвесная кормуха и фальшдно) была вакуумная поилка - волшебная вещь, неодоценненная мною в начале, удобное крепление (сама поилка была с рельефом, которым цеплялась за кронштейн), тишина полнейшая, не протекает,ну если воды не три капли на дне,конечно. А так сложилось,ч то меня не бывало дома по неск дней, а мама отказывалась воду каждый день менять, в результате поилка зацвела и ушла на покой. Жалкие попытки найти аналог увенчались покупкой триксевской, но с петелькой на верху, она конечно входит оставшийся от чудо-поилки кронштейн, но к сожалению там не держится(((, поэтому проволочки мне тоже знакомы. Да и грохот при водных процедурах меня но началу удивил.

23

Так а помыть?

24

Мыла, неоднократно, наверное, если уж там эта зараза поселилась, то мытье не поможет. В качестве дезифектора-средство для мытья посуды, а что-то более беспощадное к микробам мне кажется уже небезопасным для крыса.
Я помою, а она снова зеленеет(((
В любом, случае, я писала, чтобы описать, ранее не указанный вид поилки, вдруг кто-то встретит.
А я-то от "шариковой" поилки не особо страдаю, крыс (Эрик) теперь живет в общей комнате, а не в моей спальне и грохочет в свое удовольствие. А то что крепить неудобно, так это же 10 секунд. Тем более оставшийся направляющий кронштейн-хорошая вещь.

25

у меня 3 поилки фирмы Трикси, вообще никаких проблем, очень удобно крепятся на клетки и не подтекают, как то раз купила четвёртую-когда молодняк отсаживала, оч подтекала, это видно кому как повезёт, в принципе те люди которые у меня брали деток тоже такие же поилки покупали, не жалуются...и мыть их удобно, туда запросто маленький ершик пролазит, и кипятком поливала не однократно, вот от Фросеньки покойной поилка осталась, ей уже около трёх лет-вполне нормальная

Отредактировано Verochka (2010-12-08 11:28:31)

26

http://www.ferplast.com/scheda_prodotto … m_pagina=1 вот эта не удобна, знакомая покупала клетку для малыша уже с полной начинкой, была там такая поилка, крыс сгрыз это крепление

27

вакуумная эта такая с вонючей резиновой штукой, что ли?

28

Ну да с резиновой затычкой, только у меня не вонючая была, хотя других подобных я не встречала.

29

у меня тоже грыз поначалу крепление, но потом перестал, честно говоря, я не понимаю, как без него вообще поилка может держаться, а ведь трикси без крепления продаются, хорошо если сверху ушко есть.

30

Verochka написал(а):

http://www.ferplast.com/scheda_prodotto … m_pagina=1

ссылка не ведет на поилку

31

Я при покупке клетки сразу купила и поилку. Тогда не задумывалась о фирмах - что предложили, то и  взяла. Поилка оказалась Ферпластовской, но течет. Поначалу вешала ее внутри клетки под потолком (горизонтально), а недавно нашла угол под которым все-таки не течет. Правда с учетом крепления в виде проволочки, еле прилепила к стенкам клетки, вернее даже к потолку. Но зато снаружи - все таки пространство лишнее появилось :) Буду покупать новую клетку (большую - растем-с все-таки) - хоть поспрашиваю какие у нас в городе кроме той, что купила, водятся.

32

Я вчера клетки рассматривала, и вот чего нашла:
http://s55.radikal.ru/i148/1012/d9/2d628f4cd9bf.jpg
Вот описание:
Ниппельная поилка для мелких животных Ferplast SIPPY
Акриловые поилки с металлическим соплом для грызунов и мелких животных.
Имеет градацию объема, универсальное крепление для всех видов клеток, а также присоски для крепления в террариумах и на других гладких поверхностях. Ниппельная система (металлический клапан на пружине) поилки предотвращает произвольное вытекание воды.  Вода в поилку заливается через верх, поэтому нет необходимости снимать поилку с клетки.

Три размера:

•small - объем 100 мл
•medium - объем 300 мл
•large - объем 600 мл
Ferplast, Италия

Хочу спросить у общественности, кто-то пользовался? Удобные они?
И на прошлой неделе в магазине увидела вакуумную поилку, но она маленькая была, для мышки, я не рискнула. Зато наконец-то поменяла все три поилки, они теперь с удобным креплением, ура-ура.

Отредактировано Veda (2010-12-15 14:06:57)

33

Veda, у меня такая была. самая большая. в комплекте с клеткой.
Мне не понравилась. Крепить к клети неудобно из-за такого носика. И мыть поилку каждый день все-равно надо.
Я ее на ДД подарила.

34

О! Я такую на 100 мл хотела, чтоб носик в переноску пролазил в дороге, но, к сожалению, не нашла.

35

Ratyкак это Трикси без крепления?там внутри поилки всегда продаётся проволочка, благодаря ей и крепиться.

36

Я сейчас все клетки пересадила на такие, как Веда показала. Удобные, не текут. В течении дня подливать воду можно, к тому же зубной щеточкой удобно мыть, во многие узкие щетка не пролазит.

37

я купила поилку в магазине, так она наоборот воду "не дает", так что я просто своей крысуне чашечку с водой поставила и меняю каждый день.

38

Вода из открытой ёмкости сильно грязнится и т. п. Правильно поить грызунов из закрытых поилок. А ту купленную собери-разбери попробуй, чтоб разобраться нормально ли шарики ходят.

39

А у меня поилка Трикси вот такая
поилка трикси

до этого пробовала какую-то нашу, Природы что ли, но она из хрупкого пластика и после очередного падения, у нее отвалился носик...
эта же сделана из мягкого пластика, и она не течет.

А вот мыть я так понимаю все поилки не удобно... я мою ее ершиком для детских бутылочек фирмы NUK, а ершиком, который предназначен для сосок, если его разогнуть, то можно еще и трубочку мыть :)  очень удобно и гигиенично.
http://www.superlogka.ru/upload/big_att3800.jpg

40

а носики у них же обычно не приклеены, а просто вставлены.
я промываю поилки обычной дешевой зубной щеткой без всяких наворотов. носики - гигиеническими палочками.