Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 41 страница 80 из 139

41

у поилки откололся именно тот носик в который вставляется железная трубочка...

ну так как у меня есть такой ершик, я даже и не задумывалась чем еще можно чистить :) пользую его уже цельных 8 лет, сначала для детских бутылочек и сосок, потом для кошачьих, а теперь и для крысиных поилок пригодилось  :rolleyes:

зубная щетка и палочки - это просто и гинеально  :cool:

42

Не знаю, но я из-за того, что ферпластовская с шариком текла, тарахтела и в итоге еще и заванивается стала, как бы я ее не мыла (я уже молчу о том, что мой крысь вообще отказывался из нее пить) решила купить простую, птичью, вот такую.

Потом купила еще одну. И очень довольна - не течет, не заванивается, легко моется, не гремит, крысявы с удовольствием пьют из нее. Из-за того, что площадь открытой воды небольшая не купаются  и не моются в ней, хотя лапки теоретически могут помочить, но пока не замечала этого за ними. Единственный недостаток - крепление: немного мелковато для ширины между прутьями, но я эту проблему решила проволочкой.

43

Irkin, любопытный вариант поилки. А как на счет этого синенького а-ля носика? Не едят?

44

Не-а. И носик, и крепеж, и проволочка (почти пластмассовая) - все целое. Но у меня вообще подозрительно не грызучие пацаны, поэтому мне этот вариант категорически нравится. :)

45

Irkin написал(а):

Но у меня вообще подозрительно не грызучие пацаны

повезло...
мои б сожрали. и еще вопрос, кто быстрее - девки или пацаны

46

А у меня с поилками другая чепуха - они у меня отказываются воду выдавать  :angry: . Особенно Ферпластовские, но и Триксевские тоже. Уж я их и трясу, и кручу-верчу.... У меня так Миша неделю, бедняга, без воды просидел - к его Ферпластовской клетке такая поилка шла. Хорошо хоть песчанки могут на влажном корме продержаться, но Мишаня у меня любитель попить. Я как поняла что что-то с этой поилкой не то (он от неё прям не отходил, а уровень воды не уменьшался) и заменили на другую, так бедный зверь минут 5 пил. Теперь всё строго контролирую и всё равно - вроде повешу, проверю, а потом опять така х... А У Савиковской поилки у меня через 2 месяца носик оксилися!  :mad: Из поилки которая к вольеру шла вода просто текла. У папы когда он видит новую поилку глаз начинает нервно дергаться  :D

Отредактировано Настя22 (2011-05-11 18:43:24)

47

Настя22 написал(а):

У папы когда он видит новую поилку глаз начинает нервно дергаться

:D

Там если шариковую поперебирать, иногда разогнать можно, так сказать.

48

А я для проверки поилки (в неправильном положении вода не подаётся, а однозначно правильное невозможно из-за крепления) юзаю Чирри.
Поэтому во время пополнения запасов воды у нас начинаются приговорочки "Бета-тестер, иди сюда!".

49

не, птичьи поилки прекрасно мусор собирают. + едятся.
а проблема с сильной протекаемостью (и наоборот отсутствием доступа воды) появилась как-то ну совсем недавно. поголовно у поилок разных фирм. такое впечатление, что их на одной фабрике в китае делают ))
у меня вот старые триксиевские есть большие. красота! не текут, вода подается идеально. я бы и рада их поменять (все-таки износились), но не на что.
а, у наших поилок еще какие-то траблы с носиком бывают. в смысле, вода в нем имеет приличный металлический вкус... я уже парочку выкинула таких.
из недавно купленого более-менее савик хорош. но, возможно, просто повезло.

50

Я уже где-то поднимала эту тему, но такое ощущение, что трикси стали подделывать. )))

51

А у ферпластовских носики бодро отваливаются.

52

http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=86612 месяца полтора назад купила такую поилку......пока идеальная.....до этого 3 абсолютно новые валяются.......это 2 трикси и 1 какой-то нашей укр. фирмы!!!!!!! Очень ею довольна!!!!!!!!

53

Вот та же савиковская Биба как по ссылке у меня безбожно текла...

Нет счастья в мире поилок. ))))

54

блин......странно......у меня ТТТ ни капли из нее....а вот девахи мои ее облизывают с радостью!!!!!!! может повезло просто, не знаю!!!!!!!!!!

55

Кирче написал(а):

А у ферпластовских носики бодро отваливаются.

Да? :huh: Как быстро? Моей пару месяцев, живет пока.

56

Моя тоже живая, хотя ей почти 1,5 года.

57

Iva На следующий день после покупки. Я так понимаю, заводской брак Оо 50грн в трубу.

58

Кирче написал(а):

А у ферпластовских носики бодро отваливаются.

Вчера у моей любимой поилочки отвалился!!! Она, между прочим, большая была и дорогаааая! Но пока что висит, даже не капает. Просто в руки брать нельзя.

59

Кирче написал(а):

Iva На следующий день после покупки. Я так понимаю, заводской брак Оо 50грн в трубу.

:huh: Кирче, а предъявить продавцу?!

Veda написал(а):

Вчера у моей любимой поилочки отвалился!!!

Еще одна засада с Ферпласт!? Ужжас!


Делюсь своим последним открытием в поилках.
3 дня назад зашла в зоомаг и у тамошних обитателей в клетке увидела неизвестную мне поилку.
http://i043.radikal.ru/1105/6f/38232b58dd82.jpg
Оказалось, Трикси. Но не та Трикси на проволочке, которая уже успела испортить нервы большому количеству крысоводов, а другая. Крепление к клетке пластиковое, горлышко у самой бутылочки широкое, удобное для мытья. Продавец заверила, что это совсем не такое г..., как на проволочке. Я рискнула и купила. Удобно и НЕ ТЕЧЕТ!! Я довольна. Куплю еще для дачной резиденции.

60

Veda написал(а):

Вчера у моей любимой поилочки отвалился!!!

А как это выглядит-то? И может тебе можно чем-то помочь? Пересадкой органов от умершей ранее поилки чей-то?

61

Iva, дорогая, ты гений! У меня же есть такая поилка Трикси, сиреневенькая с фиолетовой прикруткой! Я забыла про неё, а ты напомнила  :blush:
Надо чаще убираться в крысошкафчике.
А Ферпласт раненный не течет. Даже в таком плачевном состоянии :) Крысы пьют спокойно, я вчера наблюдала. Главное, снимать аккуратно, а то носик отваливается и лужа получается. Сережа предложил скрепить носик и крышечку изолентой. Но мои чучундры такое новшество вмиг испортят.

62

:rolleyes: Veda, я же случайно. Ну и как тебе эта Трикси поилка?

63

Вычитала способ мытья детских бутылочек. Поробовала на поилке - результат супер! Насыпается пшено + сода + вода и хорошенько встряхивается. Поилочка аж блестела. И не надо мучится с зубными щетками и всякими ёршиками

64

Вот нашла такую поилку в одном из интернет-магазинов
http://aqa.com.ua/images/product_images/popup_images/1596_0.jpg
Минимальные объем - 150 мл

Ваше мнение? Я о таких читала на песчаночьем форуме - они не текут за счет как раз нарисованой пружинки.

65

Мне кажется, что из такой неприятно будет крысам пить. Как и из 'рукомойников'. Нагрузка на язык лишняя, в смысле...

Когда моете поилки, не забывайте, что носик тоже мыть надо! Прекрасно чистится ватной палочкой. Только когда разбираете поилку, учитывайте, что из ферпластовых шарик вынимается. И не менее прекрасно смывается в канализацию.)
Я лично в поилках отдаю предпочтение савику. У ферпласта за счет специальной прослойки поилка бесшумная, но носик сам толстый, в клетках с расстояние 1см, прутья портит. А крепление носика к крышке очень даже съедаемое.

66

Silver Silence написал(а):

из ферпластовых шарик вынимается

:O даааа?

Silver Silence написал(а):

отдаю предпочтение савику

я уже писала, но у меня у Савика буквально за 2 меяца использование песчами носик весь со всех сторон позеленел - окислился. В начале я думала, что это его песчи зубами покусали (хотя, что это за покрытие такое?), но разобрала, а с другой стороны тоже самое, если не хуже.

Silver Silence написал(а):

ферпласта за счет специальной прослойки поилка бесшумная, но носик сам толстый, в клетках с расстояние 1см, прутья портит

Поддерживаю! Я вообще прикололась - в моей песче-клетке Ферпластовсой расстояние между прутьями меньше 1 см (0,75 где-то), поэтому прилагаемая к ней поилка ну вообще пролазить отказывалась! Даже крепление не становилось! Пришлось взять старую поилку.

Silver Silence написал(а):

А крепление носика к крышке очень даже съедаемое

У меня сейчас для Миши и Сёмы стоит вот такая ФОПовская поилка
http://hvostmag.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/5791_0.jpg
Мне кажется, что у неё носик так сделан, что сгрызаться должен меньше - он не выступает относительно металлической части

67

Девочки, а кто что думает на счет такой поилки?

http://chucha.com.ua/_sh/1/124.jpg

Мня соблазняет ее стеклянность и вакуумность, я уже три поилки поменяла за последние два месяца, грызут и все тут...  У нас такие в МастерЗоо продаются, спроса на них нет, почему-то(может люди о таких просто не знают? я сама о подобных узнала только после того как у  Ани побывала). Я е открывала из упаковки, нюхала, резиной не вонет...

68

Фася написал(а):

Мня соблазняет ее стеклянность и вакуумность,

Она истошно воняет резиной химической и протекает.

69

По-моему, совсем непротекающие поилки все в Красной Книге.
И воняют они все в разной степени.

70

Протекает еще ладно, но этоn запах мне подобен на вонь новой покрышки. Все мои поилки не пахли.

71

nikta написал(а):

По-моему, совсем непротекающие поилки все в Красной Книге.
И воняют они все в разной степени.

я остановилась на ферпласте. не считая узкого горлышка все устпаивает. тихая, не подтекает.

72

После поломаной поилки я купила Трикси с круглым креплением. Поилкой довольна. У меня она не течет и крысики нормально с ней справляются.
Вообщем я ей довольна.

73

Kaera написал(а):

я остановилась на ферпласте. не считая узкого горлышка все устпаивает. тихая, не подтекает.

А мне ферпласт попалась жесткая, даже я не протолкнула бы этот шарик своим языком :D , пришлось трикси опять брать. Довольна.

74

Подсмотрела у Савика (не Шустера  :D ) и склепала своими руками. Резинка для крепления поилки
http://os1.i.ua/3/1/8655515_cef3df55.jpg
http://os1.i.ua/3/1/8655516_615a929f.jpg
Имхо, гораздо удобнее проволочки

75

Kaera написал(а):

я остановилась на ферпласте. не считая узкого горлышка все устпаивает. тихая, не подтекает.

а моя ферпластівська, що йшла разом з кліткою, протікає((( довелось її зняти і користуємось trixi...

76

Классная идея крепления бутылочки!! Спасибо!!

77

Настя, отпад... Это ж надо!

78

хых прикольно канеш..но в моей стае какая то с длиннолапая крыса затянула бы эту резинку и сгрызла бы)

79

Анастасия написал(а):

затянула бы эту резинку и сгрызла бы)

А мои бы резинкой даже не заморачивались, сразу взялись бы есть колбу.

80

В мене моя ферпластівська поїлка, виявляється, протікала через надто тонкі стінк поїлки - будь-який додатковий натиск настінки спричинював постійне прокапування, то сьогодні в голову прийшла геніальна ідея - обмотала поїлку широким скотчем в пару шарів, щоб стала твердою на дотик. Тепер не протікає. Може, комусь стане в пригоді мій досвід)