Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Да, ужасно. Самое печальное - я не подозревал о таком ужасном состоянии. Часть что на фото слева была в пластике поилки, ржавый шарик - был второй и его видно не было. Я и вовсе не думал что там два шарика!
Вода.. не знаю даже. Я всегда лил либо очищенную привозную, либо кипяченую.

Возможно еще и поилка так себе. Это "Лори", вот такая вот:
http://s017.radikal.ru/i427/1211/85/e2755dd5d3c7.jpg

122

У нас вот такая поилка, а воду берем фильтрованную.

скрытая реклама запрещена.

123

Не хотелось создавать новую тему,поэтому можно спрошу в этой?Вот я всегда крысам наливаю только кипячённую воду.А сейчас жарища,пекло.Можно им прохладную сырую из под крана?Ну не очень холодную,а прохладную.

Отредактировано Станислава (2014-05-13 14:44:45)

124

Если Вы, Станислава, уверены в безопасности воды, то можно. Хотя я бы купила для крыс питьевую воду в бутылке

125

Татьяна1971 написал(а):

Если Вы, Станислава, уверены в безопасности воды, то можно. Хотя я бы купила для крыс питьевую воду в бутылке

Конечно,сейчас только дошло что вода-то с хлоркой.В принципе можно и кипячёнку остудить,просто я не знаю,можно им прохладную?Вроде как крысы ангиной не болеют,но у моих привычка чихать.Чуть что,чихи.Не у всех,только купленных в зоомаге.

126

Комнатной температуры фильтрованную даю своим крысам...

127

Я б тоже холодную не давала. Своим покупаю водичку для детей.

128

Вера777 написал(а):

Я б тоже холодную не давала. Своим покупаю водичку для детей.

Балуете. Я покупную/бюветную наливаю. А если нет, то просто кипячённой из чайника.

129

да не любят жывотные кипяченую инфа 100%

130

я и сама не пью мертвую воду с неприятным сухим вкусом, а малым тем более не даю)

131

После сгрызания очередной поилки, сделал неубиваемую поилку из общедоступных комплектующих. В понедельник выложу инструкцию DIY с фотографиями.

Нужны: носик от поилки (трикси 50мл, или аналогичный), бутылочка из аптеки с широким горлышком (всякие настойки в них продают) 100мл, заглушка от корпуса компьютера (те самые, которые нужно выломать из задней стенки компа при установке новой платы, или любая другая гнущаяся пластинка металла длинной от 10см), 15-20см стальной проволоки. Понадобится молоток и гвоздик, дрель со сверлом меньше 2мм, или что-то ещё, чем можно проделать две маленькие дырки в металлической пластине.

[взломанный сайт]

132

Без 100 грамм фото не разобрать)))

133

Вера777, подробная фотоинструкция обязательно будет. В понедельник-вторник.

134

Mika написал(а):

я и сама не пью мертвую воду с неприятным сухим вкусом, а малым тем более не даю)

А какую даёте?Я тоже заметила что её не очень пьют,эхинацею пьют а просто воду редко,в основном йогурт,кефир и огурцы.

Pach,ну когда уже будет инструкция,жду не дождусь.Мне идея очень понравилась!Я устала попадать с поилками,очень любит одна крысь  их грызть.

Отредактировано Станислава (2014-06-07 07:25:15)

135

Станислава, заменять крысам воду огурцами и кефиром - плохая идея. Подходит любая столовая негазированная вода. Я раньше Моршинскую давала. Теперь даю из скважины, которую сами пьем.

136

Iva написал(а):

Станислава, заменять крысам воду огурцами и кефиром - плохая идея. Подходит любая столовая негазированная вода. Я раньше Моршинскую давала. Теперь даю из скважины, которую сами пьем.

С чего вы взяли что я воду чем-то заменяю.Вода в поилках есть круглосуточно,и меняется ежедневно.Не понимаю к чему вы это мне написали.

137

Pach написал(а):

Вера777, подробная фотоинструкция обязательно будет. В понедельник-вторник.

Что-то обленился я, но переделанную на 200мл выложу.

http://se.uploads.ru/4O8d5.jpg
http://se.uploads.ru/sEd1S.jpg

138

Станислава
а мои водохлебы еще те))) а во время жары так и доливать только успевай...

139

к клетке R 2-2 у нас прилагалась поилка. Еще новую опробовали - течет безбожно. Сегодня я таки "добила" мужа, чтоб посмотрел на предмет может что-то можно сделать( из погрызеной вставить в  ту носик). Но ларчик просто открывался - чтобы не текла эта поилка достаточно с внутренней стороны крышки расширить маленькое отверстие в пластмассе, которое ведет в носик до размеров 3 мм горячей отверткой. И, о чудо, поилка прекрасна и не течет! Хорошо, что не выкинула ее еще давно..., а порывалась.