Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихи, хрипы, помогите советом


Чихи, хрипы, помогите советом

Сообщений 81 страница 120 из 176

81

Почитала Вашу ссылку, ничего не понимаю: это диагноз или что-то вторичное из-за инфекций?
Объясните пожалуйста русским языком все эти страшные медицинские термины.

Отредактировано Лилия (2010-11-25 12:48:51)

82

Лилия написал(а):

Лимфоциты - 78 завышены

не завышены. по крысам норма 65-85

и как можно ставить д-з лейкопения, если даже нет общего показателя по лейкоцитам, я с трудом понимаю...

в общем, ничего кроме того, что такой анализ может быть вызван инфекцией, он не показал.

83

Фух, ну спасибочки Алена, мне хоть чуть-чуть спокойнее,
а то ей Богу страсти какие-то понарисовали.

84

Как крыса?

85

Тань, ну я уже не знаю, что и говорить.
Она по-прежнему хорошо кушает, не порфиринит, но постоянно чихает,
а если не чихает,  то подхрипывает или курлычет.
Немножно стала перепуганная, чуть-чуть больше спит, но я думаю, что любой
на ее месте уже устал бы от постоянных чихов и хрипов.
Сегодня утром звонила ветеринару, у которого мы были с Мишуткой (первой моей крыской),
он сказал попробовать дней 5 Максидин в глазки и носик. Я спросила у него по поводу
пневмонии, он сказал, что если бы у нее была пневмония, она бы лежала пластом,
а не бегала, ведь так долго уже лечим. Что скажете?
Может пора поменять антибиотик, ну скажем на цефазолин или что-то из этой группы,
желательно орально?

Отредактировано Лилия (2010-11-26 10:24:17)

86

Лилия написал(а):

Может пора поменять антибиотик

может, лучше весь курс пропить, а там видно будет?

87

Понимаете, ситуация довольно странная, ей ни лучше, ни хуже.
Мы как в ступор вошли.

88

Лилия написал(а):

Мы как в ступор вошли.

ну, бывает.
все-равно надо пройти курс полностью. Надо добить заразу!

У нас тоже так, улучшение есть, но я не хочу бросать курс. Будем идти до конца!

89

Вот в том-то и дело, что у Вас улучшение(тьфу-тьфу),
а моя как-то грустнеет, слабеет (если точнее, то видно как она устала от чихов и хрипов).

90

увеличенная дозировка сколько дней уже?
она всю порцию съедает? все 1,5 клеточки на 100 г?

91

Сегодня 4-й день, съедает все 1,5 (на ее вес чуть больше)клеточки с печеночным паштетом.

Отредактировано Лилия (2010-11-26 11:01:17)

92

У меня есть террариум пластиковый Ferplast,
как раз подходит для ингаляций , состоит их двух частей с решетчатой перегородкой, на крышке дырочки,
ничего не надо придумывать дополнительно. Может попробовать сделать сеанс  Манечке?
И как насчет Максидина 15?

Отредактировано Лилия (2010-11-26 11:26:12)

93

паровые ингаляции можно делать не при всех проблемах с дыханием.
лучше ставить аромалампу.
максидин можно. купите инсулинки со съемной иглой, иглу снимаете, набираете туда капли. крыса фиксируется и предельно аккуратно закапываете в нос капли. если чихает и фыркает - в нос попало.

94

А в глазки, мне врач и про глазки говорил.

95

хуже от это не станет в любом случае. но если с глазами все нормально, их промывать не обязательно.

96

Меня как-то мучает тот факт, что прогресса нет... Может надо таки а/б менять...

97

надо сделать рентген. неужели в донецке его хороший только в одной клинике делают?

98

Может цефазолин, например?
В Донветсервисе не захотели делать рентген, говорят она и так ослаблена инфекцией, а ее еще и облучать.
В Грете мне сказали, что тоже делают, но я, когда звонила туда забыла сказать, что нужен рентген легких.
А в какой еще клинике делают?

99

понимаете, причина проблем с дыханием может быть разной.
отек легких может быть кардиогенным, к примеру, а сопение и хрипы вызываться аномалиями в строении черепа и носа.
иногда на рентгене всплывают опухоли, или выясняется, что дальнейшее лечение бесполезно (видно, например, что от легких почти ничего не осталось).

малышке еще даже полугода нету, а она уже вынесла курс антибиотика. начинать второй, в надежде, что поможет, несколько безответственно.
кстати, я бы уже начала давать гепатопротекторы.

100

Что такое гепатопротекторы? Это что, защита печени?
Что можно подавать?

Отредактировано Лилия (2010-11-26 20:16:41)

101

Девочки Донецкие, подскажите, где у нас возьмутся маленькой крыске сделать рентген?
В Грете сделают?

102

Silver Silence написал(а):

иногда на рентгене всплывают опухоли, или выясняется, что дальнейшее лечение бесполезно (видно, например, что от легких почти ничего не осталось).

Это как раз наш случай. А по крысе - ничего не видно, ну чихает, ну пыхтит иногда, всё как при обычной простуде. Я очень рада, что мы сделали рентген и не стали мучать Крысю лишними анализами и уколами.
А Ваша крысочка молодая, тем более лучше сделать рентген, вылечить что там будет, и забыть как страшный сон. К сожалению, ни прослушка, ни анализ крови иногда не дают полной картины.

103

Я вот сижу и думаю, а как рентген может показать, какого вида инфекция и почему не действует суммамед?
У Вас девочки больше опыта, объясните пожалуйста, а я в медицине дуб дубом.
Очень полюбила этих милых пушистиков, но не знала, что придется так тяжело их лечить. Только первая
моя мышка болела и вот второй дубль. Везунчик, я видимо. Извините, это лирика :( ,
Прошу ответьте на мой вопрос,
это мне для общего развития.

104

Лилия написал(а):

как рентген может показать, какого вида инфекция

Никак.

Вопрос:

Лилия написал(а):

как рентген может показать почему не действует суммамед?

Ответ:

Silver Silence написал(а):

причина проблем с дыханием может быть разной.
отек легких может быть кардиогенным, к примеру, а сопение и хрипы вызываться аномалиями в строении черепа и носа.
иногда на рентгене всплывают опухоли, или выясняется, что дальнейшее лечение бесполезно (видно, например, что от легких почти ничего не осталось)

Вот это может разъяснить рентген.
Silver Silence тебе всё замечательно описала!

Лилия написал(а):

В Грете сделают?

А спросить?
Вот например приятно о какой-то враче отзываются. Что будет дальше?

105

Спасибо, завтра поедем,  потом отпишемся.

106

Только учтите что в Грете прием с назначением стоит 50 грн

107

А рентген делают легких?

108

делают, но это плюс 70 грн, у них свой рентген кабинет есть

Отредактировано Фася (2010-11-26 22:05:42)

109

не забудьте, что нужны 2 проекции, в т.ч. боковая.

Отредактировано Silver Silence (2010-11-26 22:35:17)

110

Лилия написал(а):

В Грете мне сказали, что тоже делают, но я, когда звонила туда забыла сказать, что нужен рентген легких.
А в какой еще клинике делают?

в дорисе можно спросить

111

Лилия написал(а):

Может цефазолин, например?

цефалоспорины не активны  в отношении микоплазмы. в данном случае его бессмысленно использовать

112

runa написал(а):

цефалоспорины не активны  в отношении микоплазмы. в данном случае его бессмысленно использовать

но ведь неизвестно, что именно является возбудителем. все таки, помимо микоплазмы, и другие инфекции могуть быть.

113

Девочки, я обзвонила сейчас ветклиники Дорис, Грета и Собачья радость.
Мне сказали, что таких рентгенов они не делают, а в Собачьей радости сказали, что в Донецке его
не сделают мне нигде. Может я что-то не так говорю.
Сказала, что нужен рентген в двух проекциях: спереди и сбоку (все тельце) , чтобы можно было посмотреть
состояние легких, бронхов и т.п., объяснила ситуацию. Может я что-то не так говорю?
Как мне объяснить врачам, что мне от них нужно?

Отредактировано Лилия (2010-11-27 10:53:05)

114

Позвони еще в Динго, у них есть рентген. Ссылка у меня в теме есть.

115

что такое динго? где это?

116

Лилия написал(а):

Мне сказали, что таких рентгенов они не делают, а в Собачьей радости сказали, что в Донецке его
не сделают мне нигде. Может я что-то не так говорю.

В Собачьей радости делал рентген только Алексей. Он честно сказал что с крысами никто не хочет связываться, поэтому все стандартно отмазываются.

117

опять-таки, может прокатить заявление, что трактовать не надо.
тогда рентген надо будет повесить на буме, там попробуют определить

118

"Динго" новая ветклиника недалеко от киевской районной администрации  http://dingo.dn.ua
Я туда Рокки возила, может помните, нам еще маленький курс антибиотика назначили. В моем дневнике есть. Они кстати операции делают хорошо, даже мелких грызунов оперируют и птиц. Вот кстати их страница Вконтакте http://vkontakte.ru/club19345622, там есть примеры сделанных операций.

119

runa написал(а):

опять-таки, может прокатить заявление, что трактовать не надо.

Точно! Может так им в разговоре представить, что типа на свой страх и риск, чтоб только сделали нормально, а ответственность за назначения и т. д. ты с них типа снимаешь.

120

Добрый вечер, форумчане!
Вернулись мы из Динго, где нам сделали рентген. Сразу скажу он не цифровой, но взялись делать.
Трактовали очень осторожно, с опаской: диагноз - бронхит, в легких сказали капсул нет.
Предложили сделать бакпосев, они сотрудничают с какой-то человеческой лабораторией, мне надо перезвонить после обеда в понедельник.
Назначения: Ципролет 1/20 таб. 7 дней 2р/д
                      Бисептол 1/20 таб.              2р/д
                      Тетрациклин 1/20 таб.       2р/д
Говорят, сейчас столько антибиотиков, ну... чтобы глушить до бакпосева все.
Ну а теперь вторая серия:
меня немного смутило с какой осторожностью они трактовали снимок, я на всякий пожарный случай зашла в нашу районную Червоногвардейскую ветклинику, хотя знала, что там спецов по крысам нет.
Меня врач узнал и позвал какую-то женщину, она сразу сказала, что она специалист по грызунам, что очень любит крыс, у нее дома тоже крыс живет.
Перевели ее на Гвардейку из Ханженково. Вобщем общались мы целый час, причем денег с меня не взяли за консультацию, назначение и трактовку снимка.
Она Манечку раз пять послушала, поцеловала, потискала, так смело заявила, что Манечка - голубая капюшонка :yep:
Кстати, во время нашего разговора один молодой специалист, тоже его там никогда не видела, записывал на листочек.
Теперь про снимок:
ее вывод - левосторонняя бронхопневмония, причем бронхи затемнены только слева и чуть-чуть затемнение на месте соединения бронхов и легких с небольшими
ответвлениями. Я подробно описываю, потому-что она меня повела к этому стеклу с подсветкой и указочкой так подробно все показывала.
Назначение:
1) Байтрил 10% выпаивать по 0,3 мл в день, разбавленного водичкой 5 дней
2)Гамавит 0,2 выпаивать 10 дней
3) Фоспренил 0,1 выпаивать 10 дней
4)Иммунофан 0,2 мл п/к 1 раз в день 5 дней
5)Грудной сбор: мать и мачеха, корень солодки, корень алтея, без ШАЛФЕЯ (типа крысам его нельзя)
6) Тонзилатрен 1/10 таб. 2р/д 5 дней
После 5 дней к ней повторно на прием.
Ну вот и все. Незнаю насколько она грамотный специалист, но то, что небезразличный - это точно.
А вдруг и правда из нее спец вырастет?

Прокомментируйте пожалуйста наши сегодняшние похождения!!! %-)

Отредактировано Лилия (2010-11-27 18:24:12)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чихи, хрипы, помогите советом