Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Запах и средства от него


Запах и средства от него

Сообщений 41 страница 66 из 66

41

я тут вспомнила родственницу, которая вроде бы когда то была распространителем. на днях ей позвоню узнаю, если еще актуально, то возьмем на всех желающих :)

42

О, если через нее можно, то я бы кроме лока еще пару нужных штук заказала.

43

форумчане-киевляне, у меня появился контакт для заказа Амвея. так что пишите в личку или сюда - кому чего :)
на самом деле, если кому не из Киева очень нужно - могу и передать :)
ассортимент продукции тут - ассортимент продукции Amway
ориентировочные цены тут - цены

если вдруг не будут работать ссылке - напишите, а то я первый раз сталкиваюсь )))

Отредактировано Олюня (2011-07-18 17:59:50)

44

Пока была не очень большая клетка, запах был ого-го. Сейчас клетка большая и хватает чистки  с мойкой подона и домиков раз в неделю. Наполнитель древесный пресованый

45

Я тоже пользуюсь LOKом - замечательно. В клетки стелю тряпки - чистую одежду, (покупаю на секонде, дешёвый хлопок и стираю), разрезанную на нужного размера куски, и из этих же тряпок делаю гамаки. Ничего не стираю, при прошлых крысах стирала - замучилась, всё руками, в машинке было жалко. Теперь всё выбрасываю и стелю каждый раз новое. Две крысы - одна в большой клетке - меняю все и клетку мою раз в три дня, другая - в маленькой (без лесенок и полочек, слепой крысёнок), меняю почти каждый день, а то запах очень сильный. Клетки мою, как уже написала, LOKом, очень экономно и чисто. Когда стирала гамаки, кстатит, тоже замачивала в LOKe.

А ещё, интересно, читала на другом форуме, что запах от крыс в немалой степени зависит от того, что они едят. И правда, сама потом не раз замечала. Особенно воняют после морепродуктов и мясной пищи. Овощи, сушка и чистая вода - самый оптимальный вариант. Хотя розами тоже не благоухают, к сожалению)))

46

jane.di написал(а):

меняю почти каждый день, а то запах очень сильный.

Странно что так быстро появляется запах. Может стоит каки проверить у ветеринара? Я как-то вообще запах от какушек не замечала. Зассаная клеть - да, пахнет. :) Или Вы наполнителем не пользуетесь?

47

Ну да, тряпки стелю. Без наполнителя))) Честно говоря, перестраховываюсь - часто пишут, что на разные наполнители у крыс то и дело аллергия возникает. Я в своё время намучилась с лечением чихов-хрипов, теперь вот боюсь провоцирующих факторов, как огня))

48

Нашла на сайте зоотоваров спреи против паразитов и дезинфицирующие спреи,можно ли их использовать?Например не только в клетках а и для мебели (диван или кресло)?

http://zoo-dom.com.ua/articuls/7244/3015.jpg

Специальное средство для дезинфекции различных поверхностей, с которыми соприкасаются животные (клетки, миски, игрушки и пр.). Beaphar (Бифар) DESINFEKTIONS Spray - дезинфицирующий спрей уничтожает бактерии и эффективен против многих вирусов. Рекомендуется для регулярного применения.

49

Я лично не пользуюсь никакими средствами,т.к. у крыс может быть на них аллергия.

50

я иногда пшикаю средство для устранения запаха в вольерах с грызунами в коридоре у нас и в комнате с клетками

51

Вообще то я читала, что нельзя у грызунов мыть клетку с моющими. По-этому я всего лишь раз в месяц делаю генеральную уборку с применением OdorGone Gold Жидкость для Удаления Запаха (Zooshef)?  на запах ни кто не жалуется :)

ссылка удалена, т.к. похожа на скрытую рекламу. runa

Отредактировано amuensa (2013-09-29 15:17:24)

52

amuensa написал(а):

раз в месяц делаю генеральную уборку с применением OdorGone Gold Жидкость для Удаления Запаха  На запах ни кто не жалуется

Раз в месяц?   [взломанный сайт] 
Была у меня такая штука. Так только на неделю хватало. :unsure:

53

А кто вообще как борется с запахом именно от крысюков? Мои барышни совсем не аккуратные, воняют жутко уже спустя неделю.  %-)
Не купать же и каждые выходные, верно? Вот думала, может их влажными салфетками протирать?

54

Вилли-Пароход написал(а):

Мои барышни совсем не аккуратные, воняют жутко уже спустя неделю.

Cами крысы или клетка?
Я меняю наполнитель раз в 2-3 недели, полки стараюсь протирать каждый день. Наполнителя ( у меня опилки) сыплю много, толстым слоем, а не так, чтобы он едва-едва прикрывал поддон.

55

Две мои лысые красавицы не имеют запаха, а мать их, пушистик, пахнет буквально детским шампунем. Не зависимо от свежести клетки. Прямо хочется всем приходящим дать понюхать :rofl: (похвастаться) , прямо каждый раз не могу нарадоваться и поверить! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  Жаль ,  не все любят крысок. Но чистоплотностью не отличаются, какули кладут куда попало и не слишком беспокоятся, где справить малую нужду. :sceptic:

Отредактировано Ariadna (2013-09-23 13:28:19)

56

nikta написал(а):

Cами крысы или клетка?
Я меняю наполнитель раз в 2-3 недели, полки стараюсь протирать каждый день. Наполнителя ( у меня опилки) сыплю много, толстым слоем, а не так, чтобы он едва-едва прикрывал поддон.

Сами крысы! %-)
Я раз в неделю меняю, подстилка для кошек. И все равно очень-очень воняет уже спустя неделю. Тоже насыпаю щедро. :unsure:

Ariadna написал(а):

Две мои лысые красавицы не имеют запаха, а мать их, пушистик, пахнет буквально детским шампунем.
Отредактировано Ariadna (Сегодня 13:28:19)

Везет же вам. По-доброму завидую.  :D

57

Вилли-Пароход, полки решетчатые или сплошные?

58

Вилли-Пароход написал(а):

И все равно очень-очень воняет уже спустя неделю

У тебя какая клетка?

59

У нас в комнате с животными стоит простейший ионизатор воздуха. Когда он работает пахнет только озоном и свежестью и микробы убивает. Стоит недорого. В самих клетках - фальш-дно, внизу газета, ее легко убрать вместе с мусором и клетку ополоснуть. Гигиенично, нет наполнителя, в котором в течении нескольких дней собирается моча и отходы, они же портятся и начинают пахнуть, нет пыли от наполнителя и животные по грязи не бегают. Но ионизатор - это главное, и людям полезно и запахи вообще отсутствуют.

60

Хм, любопытно. Именно ионизатор или освежитель воздуха с ионизатором?

61

Только ионизатор, самый простой, тот, у которого внутри как бы искорки.

62

а есть какие-то сложные? те, что с увлажнителями 2 в 1?

63

Iva написал(а):

а есть какие-то сложные? те, что с увлажнителями 2 в 1?

Может и есть, только устройство другое)), все-таки влага и электричество не очень совместимы. (Наш устроен так: внутри иглы, между которыми проходит искра, от разряда получаются ионы, и внутри две пластины, на которых пыль осаживается, они моются раз в неделю). По мне, чем проще, тем надежнее. В комнате пахнет только озоном, как при открытой на морозе форточке. Мы свой взяли года три назад, очень довольны, а в увлажнитель особо не нужен был. Когда воздух слишком сухой пульвелизатором пользуюсь.

64

Mikko, а можете какую-то ссылочку в сети на ваш ионизатор дать?

65

Iva написал(а):

Mikko, а можете какую-то ссылочку в сети на ваш ионизатор дать?

Очиститель-ионизатор воздуха Супер Плюс Эко

66

Mikko, благодарю. Гуглю.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Запах и средства от него