Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это миколазмоз?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крыса 1,5 года недавно прокололи линкомицин (7 дней) на шестой- седьмой день вернулись все симтомы. Тяжолое дыание, красные выделения вокруг глаз, вялость, потеря апетита.
Сегодня ветеринар назначил цефтриаксон, лазолван и имуностимулятор. Подскажите, как крысы переносят цефтриаксон (без лидокаина). Если это микоплазмоз, то цефтриксон поможет или нет. При таком количестве антибиотиков не нужно ли каким-то препаратом поддержать печень?
Помогите пожалуйста...

2

нормально переносят, можете разводить цефтриаксон физраствором.
на микоплазму он не воздействует, но это не обязательно она. если состояние зверя позволяет, можете поставить дней на 5 цефтриаксон и смотреть на реакцию.
если зверь очень плох уже, мне кажется, надо переходить на макролиды. нужен человеческий сумамед или ветеринарный тилозин (самая малая концентрация). как по мне, предпочтительней второй вариант. тем более, зверь уже плохо ест. но учитывайте, что минимальный курс - 2 недели. лучше 3.
укажите вес крысы, перенесенные заболевания, чем лечили.
по хорошему стоит сделать рентген. смущает, что антибиотик помог только временно.

какие были ранее дозировки?
говоря про тяжелое дыхание, что вы имеете в виду? сопит, хрипит, задыхается, пена изо рта, боками дышит?

3

Silver Silence написал(а):

чем лечили.

И в какой дозе тоже укажите.

4

имхо, цефалоспорины - бессмысленная потеря времени.
может, это и не микоплазмоз. но если это он? какой смысл терять время??

вашей ошибкой был короткий курс. надо было минимум 2 недели колоть. а лучше три.

5

у моих девочек обоих бывало тяжолое дыхание, фармазин и сульфокамфокаин нам помогли, насчёт цефтриаксона-мне безумно жаль крысу, вы сами попробуйте на физ.р-ре себе ввести, это боль неимоверная.