Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои лапочки))И Остальной зверинец))


Мои лапочки))И Остальной зверинец))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем Добрый вечер)Очень рада была зарегистрироваться на этом форуме,прочитала много статей,ВСЁ УВЛЕКАТЕЛЬНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО))

А теперь по ближе к моим малышам)Буду рада вам представить свою,недавно появившуюся,маленькую крыску)Её зовут Лёма,и мне её неожиданно подарила подруга))За что её очень благодарна)
Раньше у меня было три крыски)Но это было когда я была в возрасте 8 лет)Тогда появился мой первый крысюк)
Поэтому особо вопросов по уходу у меня не возникало и я не бросалась в панику бегая по интеренету в поисках информации о кормлении и содержании)

Лёме всего навсего 5 недель))
вот она-моя девочка
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/c2184/ca1b127a27.jpg
Тут она сидит в коробочке в которой мне её принесли в первый день)На тот момент ей было 4 недельки)теперь она у меня ровно еще семь дней)
и я успела сделать еще фоточки
http://radikal.ua/data/upload/05615/49112/fe657efa42.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1012/26/da0f86f5ac7f.jpg

а совсем пару дней назад у меня появился пацан,дамбо ,сиамец,
Его нашла совершенно случайно по объявлению- в хорошие ручки,Сказали что ему 6 месяцев,
Он очень спокойный и умный крысёныш)а вот его фоточки)

http://s16.radikal.ru/i191/1012/7b/58420c5f5fb4.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1012/03/e6e3b40164e6.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1012/22/8ea16491573d.jpg

Вот такие у меня малыши_))

По мимо крысок у меня дома есть еще 2 морских свинки ,4 кролика Вислоухие баранчики,2 собачки,и один попугай корелла)
Вся наша дружная семейка живёт со мной и моим парнем)
Так что никто не скучает)

2

эм...
у вас разнополые?? и они живут в одной клетке??
надеюсь, что в разных...

но вообще это было не очень разумно - заводить разнополых. их придется держать раздельно, значит, у вас будет две одиноких крысы.

3

Ну да..Вы такие приветливые,
Наверное я сама знаю как разумно и как нет заводить животных,
Парень живет со свинкой,а девочка со второй свинкой,
но пожалуй удаляйте мою темку,не очень приятно быть на форуме где такие добрые люди встречают

4

а вы не боитесь так рисковать? крысы редко уживаются с другими видами животных.

5

как видите ужились и не жалуются уже неделю

6

я не хотела вас обидеть. не обижайтесь, пожалуйста.
просто слишком часто встречаются люди, которые считают, что крысы должны жить "семьей"...

7

неделя - не показатель...

хотя я знаю случай, когда крысы жили вместе с морскими свинками. и жили нормально.
но также знаю и случаи, когда эти животные кусали друг друга.
на этом же форуме был случай, когда самцы крысы жестоко искусали морскую свинку, его пришлось долго лечить.

8

Я понимаю,у меня аналогично с кроликами,я ими занимаюсь серьёзно,хочу зарегестрировать свой питомник,но возможно через год,поэтому пока что изучила всю необходимую инфу,
и на нашем форуме-про кроликов тоже встречаются люди-которые садят нескольких кроликов в одну малюсенькую клетку и они там живут-а потом возникают вопросы-моя кроля забеременела в 5 месяцев-что делать??Как кормить малышей и т.д.
А самое обидное что люди не учатся на своих ошибках и не пытаются их изменить,Я писала выше-что опыт с крысами у меня есть,несколько лет,так как с 8-ми лет у меня было 3 крысы,Правда все пацаны,но я их до сех пор вспоминаю,

Я не глупый человек так рисковать,Крысы весь день находятся -один у меня,а вторая у моего парня,,и общения им с головой хватает,
особенно от наших собачек которые наровятся  сними поиграть,правда это я позволяю только с Дамбиком,Он по старше и побольше ,а маленькая может испугаться,Собаки никого не обижают,лягут перед крысюком и смотрят не сводя глаз,а  в это время Дамбик позволяет себе побегать сразу по двум собакам)

И вы извините меня,просто думаю сами понимаете что когда сразу такая агрессия-то не очень приятно оставаться на форуме...

Мой вам совет ,как от модератора  с другого форума-Будьте по приветливее,Сначала разберитесь в человеке,а потом судите и кидайтесь.

9

показатель-не показатель-но парни спят вместе в уголке в домике,и ничего не творят ЗЛОБНОГО друг к другу
поэтому доверие у меня к ним есть)

10

если вы понимаете, как правильно, а как нет - вы могли _сразу_ сами написать, что крысы живут раздельно. и не провоцировать ненужные вопросы.

11

Котеня написал(а):

Мой вам совет ,как от модератора  с другого форума-Будьте по приветливее

Ну написанное можно по разному читать. Руна уточнила и вздохнула.

Сиамец очень симпатичный.

12

Мда... о как оно бывает... я переживаю как двух девок сселить, а тут МОРСВИНЫ с крысами уживаются, просто очешуеть можно)) Я видела что б кролики с морсвинами жили, но что б крысы...!!! o.O Котеня Снимаю перед вами шляпу, рисковый ход конечно, но ведь получилось (ттт)
Лёма вообще прикольная похожа на мою Лилу)) А пацан сам на морсвина похож)) Такие детки класные))) Поздравляю))

13

жутко неприветливо конечно, но у моих свинок чуть ли не приступ случается от одного запаха крыс, в связи с чем и держу их в отдельных комнатах. Крыс заскучает и запросто может очень серьезно обидеть свинку, но что это я ...у вас же опыт, неделя...

14

крысомальчики обычно дружелюбней девочек, флегматичней, темболее один, думаю тут все нормально будет. Это если б крыс двое было б в клетке с одним морсвином, тогда б ему мало места было, а так я думаю проканает))

15

а когда он вдруг решит права свои качать? или ему придет что-то в голову? свин же даже и защитить себя нормально не сможет.
к тому же свин его не может вычесывать и выкусывать, не будет с ним играть фкрысу, не будет запихиваться в один маленькой гамак, блаженно свешивая оттуда хвост и не повисит за компанию на клетке.
а еще у них разные рационы питания и если они получают один и тот же корм в клетке, к примеру, то у кого-то выходит несбалансированый рацион.
но самое главное это то, что крысу крысе никто не заменит. потому свин получается в опасности, а крыс не получает к себе должного внимания. не вижу в этом абсолютно ничего хорошего.

Полина написал(а):

крысомальчики обычно дружелюбней девочек, флегматичней, темболее один, думаю тут все нормально будет

не говорите о том, чего не знаете.
если говорить об агрессии, то мальчики в разы агрессивней девочек. бывают, конечно, флегматичные самцы, которым в этой жизни только спать, да к миске спуститься надо. но это не гарантия, что в один прекрасный день ему что-то не взбредет в голову.
к слову сказать, все мои шрамы от крысиных зубов - только от самцов. у них более сильно развито территориальное чувство, у них бывают гормональные психи, и они просто мужики.

Отредактировано Silver Silence (2010-12-26 00:28:38)

16

Silver Silence, я с вами согласна, что свинье с крысой не место, но бывают же случаи когда коты с собаками дружат, а крысы с попугаями и хомяками)))) Тем более хозяйка явно любит животных и ничего плохого им не хочет, она их наблюдает каждый день и если что-то пойдет не так, то сразу заметит)) Мы же не можем объективно оценить ситуацию не видя ее. Тем более вы сами писали, что свинья и в гамак не полезет и рационы у них разные соответственно меньше поводов для драки))

17

Собаки с кошками дружат часто, а вот крыса ни с хомяком ни с попугаем дружить не станет. Попытка их подружить окончится плачевно для хомяка и попугая. зачем рисковать чужими жизнями?

18

У моей знакомой жил попугай, так он гонял крыску и выщипывал шерсть...

19

Бывают исключения из правил, я б тоже не рисковала, но..

nikta написал(а):

крыса ни с хомяком ни с попугаем дружить не станет

может пример и не очень то удачный, но на птичке 3-х месячные крысы с хомяками в одной клетке сидят! Сегодня лично видела.

20

Маловато как-то 3 месяца... Вот гормоны перестроятся и уже точно не стоит так держать.

21

Полина написал(а):

на птичке 3-х месячные крысы с хомяками в одной клетке сидят

Я не думаю, что барыги очень следят за тем, чтобы ЧП не было. Хомяком больше, хомяком меньше, кто там их считает... Копейки стоят. :sceptic:

22

krisulya написал(а):

У моей знакомой жил попугай, так он гонял крыску и выщипывал шерсть...

Вот я и говорю, не будет между ними дружбы. Если попугай крупный, он будет крысу гонять, если волнистик-неразлучник - будет восприниматься как обед.

Полина написал(а):

на птичке 3-х месячные крысы с хомяками в одной клетке сидят

На Птичке все животные в состоянии стресса, новая обстановка, непривычные запахи, холод\жара. Тут не до выяснения отношений, живыми бы остаться. А вот оставьте тех же крыс с хомяками дома, в привычной им обстановке, тут уже все будет гораздо печальнее. Во время лесных пожаров хищники и их потенциальные жертвы могут бежать бок о бок или спасаться в одном водоеме, и никто никого не тронет - не до того. Но вернувшись в привычную обстановку...

23

Переименовать тему что ли... Всё равно топик стартер изволил испугаться нас и покинуть...

24

Pyatihatochka написал(а):

топик стартер изволил испугаться нас и покинуть...

ггг... не выдержала напора)) Человек хотел всех удивить, не получилось...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои лапочки))И Остальной зверинец))