Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чем лучше разводить цефтриаксон?


Чем лучше разводить цефтриаксон?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В процессе лечения затяжного абсцесса возник вопрос: чем лучше разводить цефтриаксон. Вариант физраствором - несомненно, годный, но, говорят, очень болючий.

Вариант новокаином спорный. На Буме советовали , но когда пришла в аптеку, провизор сказала, что новокаин ухудшает действие антибиотика. Ни подтверждений ,ни опровержений этому я пока не нашла. Но сегодня колола именно так, с новокаином.

Вариант третий - разводить ледокаином с водой для инъекций, посоветован в аптеке же. Для людей, несомненно, правильный - сама так дочь лечила. А вот для крыс?

И  ежели можно, сколько той воды ,сколько ледокаина?

в общем, завтра снова колоть, а я сомневаюсь ,чем разводить следующий пузырь.

2

Мне кажется, что если крыса нормально переносит укол- то лучше обойтись водой для инъекций.

3

новокаин. моим назначали с новокаином. про снижение действия аб - впервые слышу
лидокаин имеет больше побочных

4

нормально с водой для инъекций. ну больно, но не смертельно. терпят нормально, орут скорее от самого факта укола.
просто ложишь шприц ненадолго в холодильник. ну и инъекция глубоко в мышцу лучше ставить.
только цефтриаксон хранят сутки разведенный. потому флаконов надо купить столько, сколько инъекций.

5

А ,так еще вариант просто инъекционной водой? Тоже можно?

Да не не вопрос каждый день пузырь цефтриаксона менять. Конечно. Правда ,я укол подкожно делаю .

Вообще ,наверное ,пусть будет новокаин. Тут мне и на Озеркову ссылались.

6

зависит от крысы. если есть какие-то осложнения, я предпочитаю не рисковать. холодный шприц вполне себе заменяет обзеболивающее.

7

Silver Silence написал(а):

холодный шприц вполне себе заменяет обзеболивающее.

я тоже попробую.

8

o-netzumi написал(а):

новокаин ухудшает действие антибиотика.

Да, сейчас новокаином антибиотики не разводят именно по этой причине. Так что лучше холодный шприц.

9

Так, девушки ,я закупилась новокаином  ,а вы мне - ухудшает действие :huh: Таня-Никта ,точно?
мне рисковать нельзя ,абсцесс и так хреновый. Так что ,за водой бежать ,что ли на вечерний укол...?

10

У нас в больнице запрещают разводить антибиотики новокаином именно по этой причине. Так что чтобы не колоть бестолку лучше возьми воду.

11

Уже отправила ворчащего мужа в аптеку :angry: (смайлик - это он)

12

nikta написал(а):

Да, сейчас новокаином антибиотики не разводят именно по этой причине.

пруфлинк на исследования по этому поводу?
я - не нашла. только дурацкие ответы на мейл-ру и т.п.

13

ибо мой вет кошачий, который в общем-то следит за новостями, старается учиться новому и т.д., назначал терцеф (цефтриаксон) нашему коту именно на новокаине.

14

да, новокаин только 0.5%

15

Антибиотик прокололи, лучше не стало нифига. Абсцесс здоровенный ,глубокий, весь писюн в нем уже заплыл.

Сегодня были в ветеринарке, вердикт: только удалять. Да я и сама вижу.

Записались на операцию.

Мне было сказано: вместе с капсулой надо удалить препуций, почему-то (он проходит сквозь капсулу и тоже покрыт налетом).  У собак и кошек такое врач проделывал неоднократно, на крысе будет делать впервые.

Он не дает гарантии ,что после удаления не зарастет мочеиспускательный канал.Т.е.может будет жить, может нет .

Пожалуйста ,прокомментируйте ситуацию, какие бывают еще варианты, что можно просить или требовать от  доктора! У нас реальный шанс загнуться после удаления абсцесса!!!

16

Лидокаин разрушает действие антибиотика и после введения лечебный эффект снижается на 50-70 процентов


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чем лучше разводить цефтриаксон?