Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » ЦЦЦукатные ЦЦЦыплятки (Ц2 из УДК)


ЦЦЦукатные ЦЦЦыплятки (Ц2 из УДК)

Сообщений 1 страница 40 из 92

1

После долгого отсутствия и воспитания целой толпы риджбеков, мы вернулись. И вернулись с ба-а-альшим выводком топазо-фаззов!  :D

Итак, литера  Ц2, ЦЦЦукатные ЦЦЦыплятки.

Мама, Огневушка из УДК (Topaz Berkshire Dumbo Standard), возраст 7 мес, вес до вязки 350г, перед родами 460г. Характер изумительный - как и у всех крыс этой линии: очень спокойная, молочная, заботливая, аккуратная, ласковая, - идеальная крысь, в общем.  :-*
http://s59.radikal.ru/i166/1012/e3/a6e16915d29a.jpg

Папа, Гном из Долины Ветров, в быту Пряник (Topaz Self Dumbo Fuzz), возраст 9 месяцев, вес 545г. Вл. Марина aka o-netzumi. Характер, со слов хозяйки: "Первое ,что приходит в голову при общении с ним - милый парень. Очень напоминает по характеру медвежонка Винни-Пуха - такой же бодрый ,энергично веселый ,оптимистичный, ну и... иногда немножко глупенький.... совсем чуть-чуть.
В главнюки никогда не лез ,но и в обиду никому из старших себя не даст, с самоуважением крыс ,должна сказать. Может поэтому на руках сидеть не будет, но всегда прибежит погладится и получить вкусняшку. Толерантный к людям ,но довольно самостоятельный мужичок."
http://i006.radikal.ru/1012/b5/2d6c8ff64a00.jpg

Свадебное фото:
http://s007.radikal.ru/i300/1012/fe/8ac39ce604b9.jpg

Отдельное большое спасибо и низкий поклон нашей второй бабушке-свекрови o-netzumi за искючительную заботу, отзывчивость, ответственный подход в столь важном и деликатном деле, а так же за предоставленные фотографии.


А теперь, собственно, о детях.
10 декабря родилось 16 розовых сосисочек. На сегодня все дети ровненькие, одинаково молочные и ухоженные. Рыжая потрясающе справляется со своими обязанностями, ТТТ. baby
Разделение по мальчикам-девочкам - в лучших традициях линии: 12 парней (  :rofl:  ) и 4 девушки, из которых 6 мальчикофаззов и 1 девочкофазз.

Список имен, уже использованных в питомнике: Цири, Цветик Аленький.

Отредактировано Ksy04 (2010-12-22 12:15:10)

2

:canthearyou:
я не вижу фаззов. я ниче о них не слышу. и знать не знаю.
и вообще лимит! жоский.

скажи, что они все заняты, ага?))

поздравляю!

3

О, вот и пряничков под Рождество прибыло! Пряничкам расти, расти и расти! Радуйте нас,  :love:
Свадебное фото - "был жених серьезным очень, а невеста ослепительно была... огневой!"

4

Ira написал(а):

"был жених серьезным очень, а невеста ослепительно была... огневой!"

Я теперь эту песню весь день петь буду! Ах эта свадьба, свадьба, свадьба..
Вопрос от новичка: а фаззики будут топазовые? И будут периодически покрываться-лысеть таким рыженьким пушком?  :love:

5

фаззы же не лысеют-обрастают. хотя, может, кто как. но мои облезали до полуголого состояния и в нем оставались надолго.

6

Поздравляю с детками=)

7

Красивая пара, чудесные детки. Поздравляю!

8

Пасиба-пасиба за поздравления!  :jumping:

Наташка, ты видишь фаззов, еще как видишь! :) Вот сейчас кааак пойду, да кааак сфоткаю колбасков с крученными усами!.. :crazy:

9

Veda
посмотрите на папу - это и есть фазз-топаз, вот такое рыльце в пушку и вырастет :glasses:

10

Присоединяюсь к поздравлениям!)) А которые не фаззы, те будут топазы, как мамка или еще  какие-то окрасы возможны? У нас в мечталках еще один дамбоухий, светленький мальчишка :)

11

я отвечу.
все будут рыжики вроде мамы. лохматые и фаззовые)

12

Спасибо, Silver Silence )
Здесь кто-то кому-то фотками угрожал  :rolleyes:  :

Вот сейчас кааак пойду, да кааак сфоткаю колбасков с крученными усами!..

13

ну я пока не придумала причину, по которой можно было бы нарушить крысолимит, так что можно пока не спешить с фото.  :D

14

Silver Silence написал(а):

все будут рыжики вроде мамы.

вообще-то вероятность бежей никто не отменял... )
мы же точно не знаем, гомозигота родители по агути или нет

15

ну... будут чуть более бледные рыжики.)

16

Прикольные зверюги. ) Семейство киевское?

17

я бы сказала, вероятность бежей не то, чтобы никто не отменял, а они очень там даже и есть  :rolleyes:
наверняка посчитать не могу, так как если на меховых детях отличия заметны, то фаззовые кажутся мне все розовыми креведами. точнее сказать: меховые уже потихоньку обрастают и легкий оттенок в рыжину и в бежину заметен глазу. а фаззовые в легкой опушке розового цвета и кто из них кто, разобрать не могу.

с фотками - увы, не сложилось. дщерь моя, Ксения, сдав сессию на повышенную стипендию, заграбастав всю технику, что была дома, включая фотик, свободная и счастливая, вчера вечером на неделю отбыла к бабушке на дачу. просила я ее слезно сделать хотя бы групповые партреты. но ребенок весь день срочно варил мыло на нг, тарил фильмы на ноут, качал книги и музыку. не до того ей было, не до того. так что буду ждать евойного возвращения.

посему, бежи будут, да. и топазы будут. и маленькие прянички тоже будут  :shine:

всем кто радовался вместе с нами рыжим Цыплятам - пасиба, ага  :flag:

18

по фаззам будет заметно попозже.
погляди на ратфоруме тему папашки помета. там как раз по фаззикам хорошо заметно, где беж, где топаз и когда заметно стало отличие

19

Беж...  :love:  Хочется.. :rolleyes:

20

Дык! А чо?

21

Пряньку хвалить не буду (а  то скажут ,скажут... :blush: ) ,а мамочка рыжая - просто чудо, а не крыса. Такая умница ,что не хотелось отдавать :love: Она  ,кстати, муженька своего научила на диван не какать. Ага :flirt: Сколько ни носились, аки кони ,а все аккуратно складывали вдвоем домой. Вот какая жена хорошая!

Так что.... кто там еще сомневается про крысеночка :glasses:

22

Ну фсе... Теперь и сомнений быть не может :D Только бы на всех хватило :whistle:

23

А что 12 мужичков мало?  :confused:

24

Pyatihatochka, ну я ж неоднократно пролетала с крысятами, в которых влюблялась. Хроническая несчастная любофф  :(  Поэтому и побаиваюсь на всякий случай))

25

o-netzumi написал(а):

Пряньку хвалить не буду (а  то скажут ,скажут... :blush: ) ,а мамочка рыжая - просто чудо, а не крыса. Такая умница ,что не хотелось отдавать :love: Она  ,кстати, муженька своего научила на диван не какать. Ага :flirt: Сколько ни носились, аки кони ,а все аккуратно складывали вдвоем домой. Вот какая жена хорошая!

Марин, а теперь она поступает с точностью наоборот!
Копит-копит, сидючи в гнезде, а потом каааааак выйдет на прогулку! :rofl:
Я говорю, это не крыса у нас, это собака какая-то на двухразовом выгуле  :D
Зато в гнезде чистота и порядок, любо-дорого!

Отредактировано lada (2010-12-20 12:11:23)

26

Iva написал(а):

Pyatihatochka, ну я ж неоднократно пролетала с крысятами, в которых влюблялась. Хроническая несчастная любофф  :(  Поэтому и побаиваюсь на всякий случай))

Новичкам довольно часто тяжело получить крысенка желаемой разновидности и окраса. Потому что заводчики стараются отдать крысу тем, кого знают, кто завсегдатай форумов. И чем больше стаж крысовода, чем он адекватней ( :glasses: ), тем проще бронировать самую лучшую крысу в мире  :rolleyes:

27

Мои поздравления !!! Деткам молочных животиков, а всем остальным радости от такой Крысаты! :)
А бежики это хорошо, бежики это даже супер, может там и мне кусочек перепадет в виде бежевого мальчика?

28

runa написал(а):

погляди на ратфоруме тему папашки помета. там как раз по фаззикам хорошо заметно, где беж, где топаз и когда заметно стало отличие

поглядела. нам сегодня 10 дней, Оля в этом же возрасте своих г-шек разглядеть не могла.  а вот спустя два дня она уже определила кто есть кто. так что осталось ждать всего ничего.

bem4ik написал(а):

Мои поздравления !!! Деткам молочных животиков, а всем остальным радости от такой Крысаты! :)
А бежики это хорошо, бежики это даже супер, может там и мне кусочек перепадет в виде бежевого мальчика?

Спасибо, ага! :)

сегодня утром смотрела детей, насчитала четверо бежей, два мальчика и столько же девочек. один уже бронирован, а второй кусочек может быть Вашим. ставить бронь? :writing:

это что такое вообще творится, а? никому топазы не нужны?? это что за ажиотаж такой на бежевых детей??o.O

29

lada, это так совпало, наверное.   :D Сейчас опомнятся все, бредящие топазами и фаззами, и ломанут в тему о ЦЦЦыплятках, распихивая локтями друг друга  :D Тем более, на фаззов тоже очередь, которую Silver Silence возглавляет  ;)  :whistle:

30

А есть еще ОЧЕНЬ злое слово предел...  :disappointed:

31

lada Да, ставим бронь! :)

32

Pyatihatochka написал(а):

А есть еще ОЧЕНЬ злое слово предел...

он же крысолимит(((. оно же злостное фиг тебе, пока ещё эти четверо есть(((

Деткам молочка!!! И быстро найти всем хорошие ручки!!! Бронируем красотищу мелкую топазово-фаззовую!

33

bem4ik написал(а):

Да, ставим бронь! :)

пишу в личку.

34

Анастази написал(а):

Деткам молочка!!! И быстро найти всем хорошие ручки!!!

:flirt:

35

прописала в первом сообщении список имен, использованных в питомнике.

36

lada, спасибо. Начинаем думать над именем  :glasses:

Отредактировано Iva (2010-12-22 12:37:11)

37

lada написал(а):

это что такое вообще творится, а? никому топазы не нужны?? это что за ажиотаж такой на бежевых детей??o.O

Нужны-нужны :flag:
А можно мою броньку на мальчика фаззика поставить на топазика?
Я уже и об имени подумала...Цитрус 8-)

Отредактировано Gedifra (2010-12-23 18:44:23)

38

Юля, бронь поставлю, как только смогу отличить топаза от бежа.
Вчера был 12-ый день. Памятуя о том, что нашего папу в этом возрасте заводчица успешно определила как топаза, с утра я радостная и в предвкушении полезла в гнездо. Вытащила всех фаззят, пристально рассмотрела - ничего! Все ровного, серовато-белого оттенка, как и были пару дней назад. Выложила в линию, поменяла местами, поднесла близко к свету, вышла на балкон, на всякий случай перевернула на животы, заглянула сверху, снизу, сбоку, все бестолку! Тааак, думаю, или, у меня проблемы с цветопередачей, или все фаззята - бежи. Маловероятно, но всяко бывает.
Вечером списываюсь с Олей, заводчицей Пряника. Вот, говорю, грустно, дети-то все бежи, это ж надо. Да, отвечает она, надо бы Пряника проверить, чего именно он несет, я-то наверняка так и не знаю. Как, говорю, не знаешь, коли ты его не дрогнувшей рукой в топазы определила? Ну так, - отвечает она мне - должна же я была их как-то записать! :D
Итак, согласно проведенному ею инструктажу, нужно ждать, покуда не опушатся животы. По леееегкому желтоватому оттенку можно отделить топазов от бежей. Делать это нужно быстро и даже стремительно, так как уже к 4 неделям фаззята начнут линять, облазить, и тогда уже определить их цвет визуально будет совершенно невозможно.
А фотографии будут послезавтра :)

39

Да...все сложности определения я в темке Пряника посмотрела. Может и сам Пряник беж (на фото вполне бежевая мося с пушком) 8-).
Впрочем, не так уж важно, будет фаззик топазиком или бежем. Главное, чтоб Цитрус был мальчиком :D .

Отредактировано Gedifra (2010-12-23 20:31:42)

40

Главное, чтоб Цитрус был мальчиком

:rofl:  :cool:  И Цитрамон тоже, желательно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » ЦЦЦукатные ЦЦЦыплятки (Ц2 из УДК)