Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Анализ кала - обнаружены гельминты


Анализ кала - обнаружены гельминты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Таки прислушалась к опытным крысоводам, сдали анализ кала.  Обнаружены яйца нематод и кокцидиоз. Видимо, поэтому и запах от црушек такоой..  Чем спасаться?
Вес пацанов: 290гр, 245гр, 242гр

Порылась в сети. Кокцидии-  вроде как не гельминты, а простейшие, но от этого не легче, просто уточнение. А еще оказалось, что и сопли Фунта, и икота у всех могут быть симтомами этой напасти.

Отредактировано Iva (2010-12-17 16:45:03)

2

В ветеринарке ничего не посоветовали?

3

Звонила ветеринару (он здесь, на форуме, в рекомендованных). Она предложила привезти крыс завтра на обработку Профендером (от гельминтов) и потом расписать схему лечения Байкоксом (от простейших)

4

Я своих лечила 1/10 вормила.
Вормил при энтеробиозе согласно инструкции предлагаю 1/10 1 р/сутки 3-5 дней. Если пацаны мелкие, проверь по инструкции на вес. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/vormil/

А кокцидиоза, если она дозу знает, то наверное нормально. Именно кокцидий из простейших не встречала, и это радует.

5

Pyatihatochka, не дождалась я тебя..
Только что от ветеринара, обработали от нематод Профендером, дозировки расчитывала строго http://anastasia.mybb2.ru/index.php?show=109591
Сказали повторить анализ через месяц и повторно обработать, если что.
Вопрос по кокцидиям пока открыт, вет сказала 2-3 дня подождать, потом будет назначение. Может назначит что-то слабее Байкокса.

6

я, наверное, отпишусь, раз мне в личку стучали... но вот что-то, а схемы лечения паразитов я не знаю.  :unsure:
не сталкивалась... хотя подумываю контрольно сдать анализы поклеточно.

7

Эххх..  :(

Еще вет порекомендовала обработать клетку, переноску и места прогулок раствором "Виркон-С"

8

а вот это нужное, да.
только обрабатывать все нужно строго по инструкции. там указывается, в каких концентрациях против чего используют, насколько это опасно, нужно ли выносит животных и т.п.
аксесуары крысиные можно кипятком пришпарить.

9

Хочу сделать замечание. Iva, а самой покушать вормильчика не хочешь и тем, кто имеет доступ тоже? Оно не глупо как бы совсем. Ты как минимум можешь быть носителем.
Про кокцидий не знаю, может ими люди не страдают...

Silver Silence написал(а):

хотя подумываю контрольно сдать анализы поклеточно.

А вот, как оказывается, это нелишним бывает, ага. Ну вот бах -- и где-то собрали.

10

Silver Silence написал(а):

я, наверное, отпишусь, раз мне в личку стучали... но вот что-то, а схемы лечения паразитов я не знаю.  :unsure:
не сталкивалась... хотя подумываю контрольно сдать анализы поклеточно.

аналогично...

11

Спасибо всем спасибо огромное :) Обработка Профендером никак не дает о себе знать. Все бодры, активны и прожорливы.) Завтра после созвона с ветом начнем бороть кокцидиоз.

а вот это нужное, да.
только обрабатывать все нужно строго по инструкции. там указывается, в каких концентрациях против чего используют, насколько это опасно, нужно ли выносит животных и т.п.
аксесуары крысиные можно кипятком пришпарить.

Буду соблюдать инструкцию, конечно. Сейчас ее даже в сети поищу предварительно. Вет заверяла, что это безвредно.

Хочу сделать замечание. Iva, а самой покушать вормильчика не хочешь и тем, кто имеет доступ тоже? Оно не глупо как бы совсем. Ты как минимум можешь быть носителем.

Актуальное замечание. Уже озаботилась и сегодня же вечером буду потчевать все семейство :)

Через месяц сдам анлизы и если с первого раза не справимся, то потом повторно бой гадам устрою, скорее всего, по схеме Пятихаточки- Вормилом.

Отредактировано Iva (2010-12-19 16:21:32)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Анализ кала - обнаружены гельминты