Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дозировка катозала

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Джентельмену 1,6г.Около534гр.Сколько препарата и куда?

2

Вот ссылка на инструкцию, если интересно.
http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerkat.htm
Там написано для кошек и пушных зверей 0,5-2,5 мл/день, если поделить на десять, получится: 0,05-0,5 мл/день.
Дранк пишет по поводу КАТОЗАЛА:
На самом деле нет четких границ для получения лечебного эффекта от катозала. Можно сравнить с интерфероном в нос. Сколько попадет в организм, столько попадет. Подействует, значит хорошо. Соответственно будет ли положительный результат или нет, неизвестно. Это такие препараты, которые ветврачи назначают с уверенностью на все 100%, что вреда не нанесут, а скорее всего помогут. Поэтому я бы не стал заморачиваться на строгом выдерживании дозировок.
Крысоводы указывают дозировки 0,1-0,3 мл один раз в день.
Колоть можно и подкожно, и внутримышечно.
Вот придут сейчас толковые люди, поправят, если я чего-то напутала.
А что Ваш врач говорит?

3

Скажем так,я в прошлом кошатница-собачатница.Счас вот у нас крысо-джентельмен.Попал к нам совсем взрослым.Поддержать хочется. Более крупным животным я периодически колола в целях профилактики.

4

Если для профилактики, я бы взяла посерединке - 0,3 мл, один раз в день, 10 дней. Но если он себя хорошо чувствует, то как заметить улучшения есть или нет...
Мне кажется, 1,6 - это же цветущий возраст для крыса, может, рано еще его на поддерживающую терапию садить? Я своим до 2-х лет ничего давать не планирую, только к доктору возить периодически, чтобы не пропустить чего-нибуть нехорошее.

Отредактировано Veda (2010-12-21 17:38:26)

5

Veda написал(а):

КАТОЗАЛА

Ага, я исправила. А то к котам этот препарат не имеет никакого отношения. ;)

6

К нам он попал именно в таком возрасте. Предыдущих условий содержания я не знаю,вот и решила подстраховаться.

7

Если есть дома катозал, то конечно можно поколоть, для перестраховки.
А если нет, может, лучше гамавит/фоспренил купить?
Это я не потому, что катозал плохой препарат, но он продается во флаконах 100 мл, а сколько там на ту крысу пойдет... А гамавит с фоспренилом в маленьких бутылочках. Экономика должна быть экономной :)

8

Брильянтовая моя,есть точка где оный препарат  при мне набирают из флакона в шприц.Чем в свое время и пользовались.А сикоко гамавит коштуе,ась?

9

А нам ветеринар прописал так,пол кубика катозала на 0.5 литра кипяченой остуженной воды.И в поилку.Пить 7 дней

Отредактировано НАТАЛИ1372 (2010-12-22 12:38:11)

10

Эржебет написал(а):

А сикоко гамавит коштуе,ась?

Без понятия. Гривен пятьдесят? Или больше уже? Нам врач в двухкубовом шприце дала в клинике, я цену не уточняла.

11

НАТАЛИ1372 написал(а):

пол кубика катозала на 0.5 литра кипяченой остуженной воды

А не маленькая концентрация? Пишут в инструкции: Декоративные птицы  с питьевой водой в дозе 0.1-0.3 мл на 100 мл.

12

Точно я ошиблась.Сейчас заглянула в карту на 1 кубик 0.5 литра.А еще он мне посоветовал витамины ВИТАМИКС.по 1 капле в еду.Сказал отличные.

13

Вот за последнюю идею спб.Очень дельно.

14

Veda написал(а):

Без понятия. Гривен пятьдесят? Или больше уже? Нам врач в двухкубовом шприце дала в клинике, я цену не уточняла.

флакон на 10мл около 25грн. фоспренил примерно столько же. максидин/анандин по 10-15 грн флакон.
точных дозировок на подобные препараты можно и не выдерживать.