Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк


Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк

Сообщений 81 страница 120 из 294

81

Полина, это у мелких так)) Перелиняет)

82

Ну немножко странно,  у Марго вроде не так было... Ну время покажет посмотрим, она хоть и толстая но все равно еще ребенок, наверно и правда детская шерсть)))

83

Подожди месяца два-три, шерсть скорее всего поменяется.

84

проигнорировали мой вопрос.
так почему крысы имеют доступ к человеческим тарелкам и еде в целом? для крысы даже маленький кусочек в 10г полноценный прием пищи. и один раз сосиску своровали, второй колбасу с бутерброда, а третий раз на буме пишут "сос. крыса умирает". а выясняется, что кто-то рыбу соленую не спрятал или решил угостить "кусочком". крыса, к слову, умерла.
они и так мало живут. ну зачем их еще вредной едой травить? (

85

Silver Silence, я конечно понимаю, что у вас огромный опыт по содержанию крыс, но и я в этом деле не новичок. У меня было много крыс и только две умерли из-за болезни, абсолютно не связанными с заболеваниями ЖКТ, один крыс вообще прожил более 4 лет. У моих девчат, сбалансированое питание, которое не включает соленую рыбу, колбасу и прочую вышеперечисленную ерунду. Более того, доступ к человеческой пище полностью ограничен, крысиная еда готовится совершенно отдельно. Я считаю, что если Марго и съест раз в полгода кусочек сосиски размером с семечку, то ничего страшно не случится, тем более это вышло случайно. Судя по ее шерсти, когтям и зубам, по живости- это никак не отразилось на ее здоровье. И вообще, насколько мне известно, обсуждения рациона происходит в теме "кормление", так что давайте не будем оффтопить))))) заранее спасибо))

86

Полина, Silver Silence за твою крысу переживает. И речь не про проблему ЖКТ, а про отравление солёной рыбой в том числе, приправы не все можно тоже...

87

Pyatihatochka, я понимаю и даже ей в чем-то благодарна, но как-то так она высказывается, что неприятный осадок остается. Причем заметте, изначально речь шла не о соленой рыбе)))) Просто неужели никто из крысоводов не балует своих либимцев, пусть даже очень редко, чем-то не полезным но ужасно вкусным??? Иногда угостить чем-то любимым, это не одно и тоже чем травить крысу соленой рыбой! Тем более, что зверь сам, так сказать "добыл" эту несчасную сосиску малюсенького размера, ну не вырывать же ее изо рта, в самом деле))) Спасибо большое Silver Silence, за заботу, но на мой взгляд ее можно как-то спокойней выражать))

88

Pyatihatochka написал(а):

приправы не все можно тоже...

Кстати приправы  я своим вообще никогда в жизни не давала, даже сушеный укроп)) Все строго по таблице кормления))

89

Я иногда даю запрещенные вещи - крошку шоколада, малюсенький кусочек колюаски. Но редко.
Замороженные укроп и петрушку я регулярно добавляю в кашки.

90

Да-да, мои укроп с петрушкой тоже уважают, только я их не в каши а в творог добавляю. А из кашек так мои овсяную очень любят))
У нас появился доминант)) Это Лилу :D  Я раньше писала, что Лилу постояно к Маргоше под живот лезет, так вот сегодня она все таки умудрилась подлезть под Марго перевернуть ее наживот и начала выкусывать, старший товарищ начала истошно пищать, потом немного успокоилась, а затем вроде как даже вздремнула))) После этого Марго начала везде лазать за  Лилу и пытаться подлезть ей под живот, только вот проблема в том, что не так то и просто эту ракету поймать))

91

Iva,nikta дитятко мое и правда линяет))) половина морды потемнела уже, а половина светлая))) Выглядит смешно, малая как в маске))

завтракаем:
http://s42.radikal.ru/i098/1101/cc/e365475abe91t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1101/be/6db697e35a79t.jpg
http://i038.radikal.ru/1101/16/cc146f0adda3t.jpg
http://i061.radikal.ru/1101/3d/0a7359bd3c35t.jpg

92

какая разница в размерах, аж удивительно. мне мои иногда кажутся очень маленьким, а иногда большими и толстыми. но они одинаковые. а тут разные такие.  мелкая как будто пропорционально уменьшенная большая.

93

ага, они смешную пару из себя представляют)) Маргоша большая и толстая, а Лилу мальникая но толстая)) Мы когда Лилу только купили, так она  была размером с Маргошину голову, ее даже в руки было страшно брать)) Сейчас она раза в 3 больше стала)

94

Полина написал(а):

Сейчас она раза в 3 больше стала)

как видно из фотосессии Маргоша уже наелась, а Лилу старается догнать её по размерам)

95

Ага, у Лилу пузико тоже просматривается)) Еще чуть-чуть и в манекенщицы не возьмут! :D

96

Лилу  наедается до  того, что ее в руки страшно брать, такое ощущение, что она просто взорвется, я даже не знаю как она лапами до земли достает, такое у нее пузико кругленькое после тарпезы)) :O

97

С Марго происходит конкретные изменения)) Она становится такой ласковой, на прогулках постоянно залазит мне на ручки, лижет руки!!!! (раньше лизала только если чем-то пахнут), если я куда-то ухожу с комнаты бежит за мной со всех лап)) Я вот думаю это из-за возраста или из-за появления Лилу?

98

http://i082.radikal.ru/1101/31/832793257714t.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1101/d7/838062188844t.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1101/71/c54cdc5e2c45t.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1101/c8/ae1271530cc3t.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1101/5c/c897825d8698t.jpg

99

Полина написал(а):

Я вот думаю это из-за возраста или из-за появления Лилу?

А зачем думать -- это же прекрасно!  :flirt:

Крутые фото на хищном фоне. )))

100

Pyatihatochka, спасибо! Да это очень класно , что Марго такая ласковая стала , просто это так неожиданно))

101

Вчера вечером нашла у Марго на лопатке ранку, сначала подумала, что Лилу хапанула, потом присмотрелась, на ранку не похоже, выглядит как струп. У меня подозрение на клеща((((( Обсмотрела всю крысь, нашла еще  два таких же "повреждения", только пока малюсеньких. Сейчас попробую сбросить фото, может кто подскажет, что это может быть??? К ветеринару сможем попасть только в субботу(((( А я боюсь запустить болячку.

Может я не в той теме написала, тогда заранее прошу прощения у администрации)))

102

Полина написал(а):

на ранку не похоже, выглядит как струп

Расчёс что ли?

103

Ну типа да, только кожа вокруг не воспаленная, нормальная, бледно-розовая, а засохшая кровь до сердины волоска. Самой ранки не видно...

104

у моей коши такие штуки были, мы так и не выяснили, что это, но помог фронтлайн. значит какие-то паразиты.
а у крыс клещи были "как по учебнику" - под подбородком расчесы с запекшейся кровью мелкими капельками, практически без ранок, и на лапках передних на сгибах кистей  как раздражение. неприятно, конечно, но лечится на ранней стадии хорошо.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-30 21:24:55)

105

Звонила вчера вету, пока не знаю как крыс, но собак она лечит отменно, с того света вытягивает и ежа моего как-то спасала, посоветовала, место расчеса мазать "продевитом" (витамины А, Д3, Е), вчера помазали, а сегодня от расчеса осталась маленькая точечка. 

A.L.isa написал(а):

расчесы с запекшейся кровью мелкими капельками, практически без ранок,

вот и у нас похожая ситуация, на выходных поедем к вету, я б и раньше отвезла, но муж с работы поздно презжает, а по холоду я боюсь везти. Хотела сфоткать эти вавки, но это ооочень сложно Марго вырывается, фото размытые, но все таки выложу что получилось.
http://s15.radikal.ru/i189/1101/80/9750b3bdfed6t.jpg
http://i035.radikal.ru/1101/dd/357293b0198bt.jpg

106

Последние 3 дня, девки мерзнут, по-сему поводу, прогулки проходят у "мамки" в халате))
http://i073.radikal.ru/1101/bd/4b65e173359at.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1101/1e/711e9af53806t.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1101/01/9017d3a56195t.jpg

107

хм, у кошки у моей так выглядели клещи. ну точнее я думаю, что клещи, потому что фронтлайн за 2 положенные обработки все начисто убрал. неостомазоном (правильно ли написала) мне было неудобно зверушку купать - не любит она + поздней осенью холодно было. хотя помню лет 8 назад была та же проблема, вет ставил диагноз клещи и назначал неостомазон (правильность написания...), обрабатывала и тоже помогло, года 4 потом их не было.
у крыс расчесы по другому выглядели. наш новый вет сказал что диета не правильная, я еще на форуме спрашивала. и тоже фронтлайн таки помог, буквально сразу. правда я тогда и рацион меняла. но я больше склонна думать что клещи.
у Марго очаровательные щеки.
а крысь на авке - тоже Марго? мои точно так же дверку грызут: гулять-гулять!!!

Отредактировано A.L.isa (2011-01-31 22:15:25)

108

A.L.isa, я вот тоже думаю, что это скорей всего клещи, просто я недавно сено купила, в зоомаге и не фирменное, а просто в обычном рыночном кульке :canthearyou: Вот от  туда мы эту гадость и подхватили скорей всего, хотя витамины вроде как тоже помогают. Насчет рациона, так вроде всего хватает и фрукты и овощи, корм, дропсы, белковая пища... Парвда может и стоит что-то изменить. Я вот что думаю, у меня под домом ветеринарка есть, может туда сходить проконсультироваться,  думаю что клеща любой вет может определить.

A.L.isa написал(а):

у Марго очаровательные щеки.

Спасибо))))

A.L.isa написал(а):

а крысь на авке - тоже Марго? мои точно так же дверку грызут: гулять-гулять!!!

Не-а, это я аву с инета скачала)) Марго клетку вообще не грызет (что очень удивительно) и никогда не грызла кстати, ну а Лилу берет с нее пример и тоже не грызет, хотя когда в преноске жила, то клетка естественно точилась) :crazy:

109

ну, не любой. наш вет местный хоть и вызывает доверие и кошь мою хорошо лечил при воспалении и глазик Сонин хорошо лечил, а клещей в упор не признает. я даже спецом намекала: говорю, может клещи или другие паразиты. а он, мол, нет рацион у вас не правильный и это аллергия на питание. вот любит он этот диагноз. такш тут и доктора стоит послушать и самому думать и читать что бывалые крысоводы пишут. клещи - дело распространенное и вездесущее ( в сене, в опилках, в ковре, на обуви летом несется в дом постоянно, с чужих поглаженных животных и т.д. и т.п.) зацепить намного вероятнее, чем перекормить не правильной едой.

110

A.L.isa написал(а):

зацепить намного вероятнее, чем перекормить не правильной едой.

Мда... Это уж точно. Ну ладно, посмотрим, на выходных я ее по-любому к Ане (вет) повезу, а завтра или послезавтра может и в ветеринарку загляну. Вдруг они соскоб какой-нибудь сделают или еще чего, мнение нескольких врачей не помешает, так ведь?)))

111

А еще я вчера сделала из соломеной шкатулки своим девочкам домик))) Хорошо получилось, дом просторный, можно там еду прятать, тряпочки всякие тягать)) Ну и маме удобно там убирать, что б значит ничего не заванивалось из запасов)))

http://s43.radikal.ru/i101/1101/25/167f240d519ct.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1101/67/d4d6e4bb8afet.jpg

112

Какой домик замечательный получился, и крысодевушки как я смотрю тоже оценили)

113

Не употребят для заточки зубов?

114

Когда дом был еще шкатулкой и стоял у меня в комнате, то они всячески пытались попробовать его на зуб, а теперь когда я им, его подарила, вообще не грызут!!! Это станно, но может со временем раскумарятся, посмотрим, про судьбу домика буду докладывать)))

115

они просто облюбовали на прогулках эту шкатулку и решили, что не плохо бы в ней жить. это был такой хитрый далеко идущий план ;) (шучу, конечно)

116

Вообщем состояние моих зверей, мягко говоря мне не нравится((( У Марго, кроме расчесов, я нашла две папилломы (!!!!) под лапой, плюс мне кажется, что у нее усложненное дыхание, Лилу чихает и довольно часто(( Полный капец!!!
На буме прочитала, про вроде как хорошего ратолога с клиники "Артвет" ( Севашская, 1) Алина Александровна. Если кто-нибудь про нее что-то знает или слышал, огромная просьба, написать)))

117

На нашем форуме в теме "контакты ветврачей" она есть http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=23.

Киев.
клиника Артвет.улица Сивашская 1.
тел 2217400

врач Алина Александровна.спец по крысам.работала 4 года в Швейцарии.
оперировала мне 2х крыс,и лечит одну.один из оперируемых к сожелению покинул нас изза возраста,но как врач и хирург она мне понравилась.

Возможно и в теме "Обсуждение ветврачей" она тоже будет, мне стало лень смотреть, а Вы, если хотите прочитайте

Отредактировано Raty (2011-02-03 08:21:42)

118

Полина, многие об этом ратологе знают и даже за пределами Киева. Наша ветеринар (причем, единственная адекватная в плане лечения крыс во всем Днепропетровске) с ней советуется, и я лично получала у Алины консультацию по телефону, устроенную мне Ладой, буквально на прошлой неделе. Если ветеринара выбрал заводчик, это о чем-то говорит. Не сомневайтесь, обращайтесь и не болейте :)

119

да что же это за повальное боление такое...
Полина, а чихи не могут быть реакцией на домик соломенный?
Вам стойкости, крысавицам здоровья.

120

Лилу подросла, даже на фотографии видно.
Попробуй аромалампу и иммуностимуляторы, я так несколько раз крысей с чихами поднимала на ноги лапки.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Жасмин и Зефирка от Мадам Шапокляк