Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нужен ируксоветин!!!


Нужен ируксоветин!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Форумчане, очень нужно помочь найти мазь ируксоветин, ветпрепарат для заживления гнойных ран.

В больших городах , наверное, он есть . Денежку на покупку и пересылку переведу.

2

Поищу завтра в Донецке.
А просто левомеколь - не то? Он же тоже для гнойных ран.

3

Левомеколем пользуемся, но надо что-то сильнее. Московский ратолог Волкова очень рекомендует именно этот препарат в нашем случае.

4

o-netzumi, я поискала в интернете, поспрашивала у знакомых на Куреневке - нет его у нас :( Есть человеческий аналог - Ируксол, его в Одессе нашла в интернет-аптеке и в Киеве с рук в руки. Стоит ок. 300 грн.
В обычной аптеке Ируксола я тоже не нашла, провизор сказала, что его даже по сети у них нет.
Я еще у знакомых медиков поспрашиваю, может, у кого в личных запасах есть.

5

В Донецке в ветаптеках его нет. Мне сказали, что он на Украину не поставляется. Так что ищи либо заменители, либо может кто-то с России согласится помочь.

6

и в Киеве его нету. поставщики вет. препаратов говорят, что и не было.
таки да, либо брать Ируксол, либо в России покупать.

Отредактировано Silver Silence (2010-12-28 11:00:38)

7

Спасибо ,девочки! Будем везти из Мск.

8

И в Одессе ни у кого нет :dontknow:

9

Нашла тут такую ссыль... Ну может хоть чуть утешит, если не видела... http://ratforum.ru/index.php/topic,3372 … #msg172185

10

Спасибо, Таня!

11

Марин, поиск дал вроде, что в Киеве на ул. Маршала Гречко можно узнать. Завтра могу туда позвони
Veda,  дай, плиз ссыль из рук в руки, или контакты про ируксол

Отредактировано Ira (2010-12-28 23:45:18)

12

Предложение: Ируксол (iruxol) купить в Киеве по оптовым (низким) ценам, в наличии
Ируксол (Iruxol) мазь купить в Киеве по низкой цене (+доставка по Киеву). (063)7790998, Киев. Ируксол (Iruxol) мазь применяют для самого эффективного лечения пролежней, варикозных и трофических язв, диабетической стопы, ожогов 1-3 степени, обморожения, гангрены, рваных ран, при диабете, после облучения и других ран. Аналогов нет. Другие препараты по низким ценам и доставкой в руки.: Сайтотек (мизопростол), Мизотекс (Misodex), Чампикс (Champix)), Гемаза, Колхицин, Кортизона ацетат (Cortone acetato), Дебридат (debridat), Гутрон (gutron), Бактробан (bactroban), Синактен, Дона (DONA).
Контактное лицо или организация: АлексМЕД
Страна: Любая страна
Город:
Адрес:
Телефон: 0637790998
E-mail: post@alexmed.com.ua

13

Вот, про Александра этого нашла отзыв на вет.уа (дали ссылку на его объявление, вот девочка отписалась):
Всем большое спасибо за подсказки. Вчера купила все-таки Ируксол цена- 270 грн. Купила по наводке vitushka28 у Александра. Так что наверно можно к нему обращаться. Срок годности хороший, упаковка не вскрыта. Тему наверно можно в проделанные или в неактуальные.
К сожалению, это обсуждение годичной давности - 12.01.2010

14

Вообще-то ируксол уже давно на территорию Украины официально не завозят. Не год, не два и не пять.
Я сегодня специально посмотрела по базе и переспросила у заведующей рецептурного отдела.
Так что если где-то что-то и есть, то сомнительной легальности и качества.
Аналогов действительно нет. Насколько мне объяснили, в них отсутствует компонент, являющийся основой ируксола.

15

C завтрашнего дня за лечение Носика берется Алина Александровна ,будем следовать ее назначениям. Возможно, она подберет что-то из имеющихся в наличии препаратов-аналогов или комбинацию оных.  Волкова конкретно говорила про необходимость ируксоветина, будем ждать резолюцию А.А.

Большое спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу!
Читала в интернете отзывы и про ируксол ,и про ируксоветин, говорят, действительно творит чудеса.

16

o-netzumi написал(а):

Читала в интернете отзывы и про ируксол ,и про ируксоветин, говорят, действительно творит чудеса.

да. только наши ссс....и не возобновили лицензию, и ируксол уже несколько лет не ввозится в украину. в рф тоже.
а купить в европе без рецепта - нереально. я уже пыталась не раз.

попробуй мумие. вообще-то не намного хуже ируксола.
я вальсу гноящийся палец спасла именно с помощью мумие. а там уже кость почти выгнила на тот момент...

17

хотя я нашла другую информацию.
ируксол, который завозили к нам, выпускала хорватия (pliva) по лицензии немецкой фирмы knoll. в 2004 г кнолл отозвали лицензию. т.е. его просто перестали производить там, откуда к нам ввозили.
на данный момент ируксол производит только фирма Smith & Nephew

18

можно у нас купить ируксол (тот, в котором хлорамфеникол). евроаптека продает тот, что выпускается фирмой Smith & Nephew. россияне у нас часто заказывают именно с помощью евроаптеки. вроде как не жалуются.

19

Девочки ,у нас изменилась ситуация. Ируксол Носику уже не нужен ,потому что Алина диагностировала не абсцесс ,а злокачественную деструктивную (так кажется) опухоль. Саморазрушающуюся. Неоперабельную ,ибо проросла очень глубоко. Плюс мочекаменную болезнь.

При таком повороте ранозаживляющая мазь - что мертвому припарки. Сейчас стоит вопрос о продолжении лечения или о прекращении страданий, которые ему доставляет опухоль.

А про мумие я запомню на будущее.

20

если все действительно так, то зверя надо усыплять, мне кажется. =\
но на основе чего диагноз?

21

То, что это опухоль, А.А. диагностировала на основании осмотра. Для точного определения вида надо делать гистологию. мочекаменная болезнь  - на основании анализа мочи.
Кровь не сдавали ,сейчас зверь слишком слаб. Рентген можно ,но я думаю ,надо ли. Ему и так мало осталось. Если жить - на лекарствах и обезболивающих. Не знаю...

22

Silver Silence написал(а):

можно у нас купить ируксол (тот, в котором хлорамфеникол). евроаптека продает тот, что выпускается фирмой Smith & Nephew. россияне у нас часто заказывают именно с помощью евроаптеки. вроде как не жалуются.

но он же ввезен нелегально наверняка.
и нет гарантии, что он настоящий

23

Захожу на сайт и вижу несколько дней уже свою темку ,потерявшую свою актуальность. Как-то история нашей болезни разгулялась по двум темам, надо поставить точку.

2-го января 2011 гола Носик уснул навсегда ,и надеюсь, ему было легко. Это решение я приняла после того, как его состояние начало ухудшаться , хотя он находился под круглосуточным наблюдением Алины Александровны и получал лечение. Спасибо всем, кто помогал советом или пытался помочь, ища информацию об ируксоветине.

24

o-netzumi
Марин, соболезную ((

25

Бедняжечка... Очень жаль :(

26

Отмучился мальчишечка. Теперь он там, где нет боли.
Мариночка, ты боролась как могла. Но мы не всесильны. Прими мои соболезнования.

27

Пусть ему будет хорошо.

28

Спасибо!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Нужен ируксоветин!!!