Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 1 страница 40 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

2

Еще одно фото хочу добавить, больше технического характера. помогите определить окрас крысей  :blush:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_75073b41.jpg

редактирую, чтоб не флудить. Сказали нам окрас и разновидность: Шампань айриш стандарт стандарт. Благодарю старших крысоводов из дружественных стран :)
Чувствую себя Чебурашкой после того, как он имя получил.  :jumping:
(04,01,2011)

Отредактировано A.L.isa (2011-01-04 22:42:00)

3

Поздравляю с дневничком!!! Девочки - красотулички, такие одинаковые, что правда без маркера не отличишь)) еще очень понравилась фотка, там где крысуля в чашке сидит, можно плакат делать)))

4

Какие лапочки! Поздравляю с началом крепкой крысо-человеческой дружбы!
Ничто не сравниться с радостью от того, что маленький пушистый комочек дремлет у тебя под одеждой  :love:

5

Появились у нас девчушки совершенно загадочным, для меня, образом.
я всегда знала, что крыса - очень умное и коммуникабельное животное, но всегда недолюбливала их хвосты. а про декоративных крыс вообще не знала об их существовании до не столь уж далекого прошлого. то есть знала, но для меня это были исключительно лабораторные крысы и только для опытов. а чтоб их дома держать - вот это новость была.
а вот этим летом как-то и не объясню, что случилось. вот утром проснулась и все: у нас будет жить крысь. и такое жгучее желание было, что к вечеру уже нашла девчушек, и тогда бы и забрала их, благо клетки не было. клеть делали три дня, я эти три дня как три года прожила, лопатила интернет, форумы, сайты. и вот мы уже в такси домой едем, грызем вкусняшки в коробке. счастье привалило. двойное (искала одну, а этих парой отдавали и друзья советовали пару брать).
но вот в чем причина, почему так сильно захотелось - не знаю до сих пор. не могу ни понять ни вспомнить.  впрочем, это уже не  важно.

6

A.L.isa написал(а):

почему так сильно захотелось - не знаю до сих пор

Ну это нормально)) Я Маргошу так брала)) Сидела-сидела дома. как то тоскливо было и тут осеняет, если не куплю крысу, обязательо черную, жизнь закончена)) Вызываю такси,  еду в зоомаг, захожу, смотрю сидит МОЯ крыска, которую я себе представляла. Их вообще много было, но все светлые, а Марго одна черная была, у меня даже мысли не возникло выбирать, ведь я уже знала какая моя))) Видимо так и у вас получилось, зов сердца, наверно)))

7

А я майже так само свого покійного Лаврентія вибирав. Правда, я ще при цьому був добряче п'яний  :D Але ж прожили ми з ним душа в душу.
До речі... Аристотеля я теж вибирав після добрячого келичшка коньячку в пццерії :)

8

А Лисистрата викупив теж після кав'ярні... Здається, я ніби й не особливий пияк, але дещо в житті на тверезу голову не робиться  :crazyfun:

9

Полина, определенно как-то так.  искала белую крысь для начала. и чтоб родственникам легче адаптироваться было ;)  на весь  Харьков в инете не было ни одного свежего объявления о крысятах, много писала, почти никто не ответил. а моим теперь уже морды на момент приобретения было почти 3 мес. я думала, что уже очень большие и не будут их отдавать. а хозяин сказал, что наоборот, дольше с мамой побыли и это хорошо.
теперь мечтаю про рыжую крысь и хасочку, но попозже. тут бы с двумя научится дружить, плюс еще кошь  у нас есть.
а девицы такие шилопоппые, на прогулках на месте не сидят и секунды.
кстати из недавних происшествий.
Морды что-то не поделили и Соня стала спать не в гамаке, он у них один большой на двоих, а в туннеле в углу. Натаскала туда бумаги, салфеток, я ей обрезки тканей дала. гдето пару дней этот цирк у них продолжался.
и вот Крысь пошла гулять. Соня отказалась и продолжила спать. прошло совсем немного времени, и мы услышали со стороны клетки страшный грохот. Смотрим, а Соня разгрызла Крысин гамак и перетащила его по кусочкам в свой угол. Крысь вернулась в клетку спать, а гамак изгрызен так, что она бедная из дыр вываливается. ну там примерно 50% осталось от гамака. Соня поделила :)

Отредактировано A.L.isa (2010-12-28 16:16:15)

10

Lanselot, я перед тем как забрать девчушек, тоже в кафе зашла, приехала раньше и пока ждала хозяина... :)
правда кофе пила.

11

A.L.isa написал(а):

Соня поделила

Ну а как - кому-то гамак, кому-то одни салфетки... Должно быть всё пополам.
А почему, кстати, Соня? Нетипичное имя для крыски.
Про Крысь понятно - у меня тоже есть Крыся. Мы долго думали над именем, так и осталось.

12

А Соня - большая соня, потому и Соня ))))))
с первого дня у нас Крысь где-то шебуршит, куда-то бежит, что-то несет, что-то строит, а соня сопит в две дырочки и только лапкой подергивает.
и Крысь у нас по той же причине Крысь. Соню назвали по ее самой яркой черте, а над вторым именем ломали голову, ломали и выбрали самое первое слово, которое на ум пришло. это потом уже я нашла много тем с крысьими именами, да и фантазия разгулялась. но уже назвали.
Они правда не особенно на имена отзываются. я их часто называю Шушечками и  Бузуками.

13

Lanselot написал(а):

А я майже так само свого покійного Лаврентія вибирав. Правда, я ще при цьому був добряче п'яний

Я в прошлый четверг Лилу купила, тоже после 2-х бутылок шампанского)))  :D

14

Тааак, фсе, лично я больше не пью  :hobo: У меня уже есть три крысы и четрвертый скоро приедет  :love: Это как бы лимит.
A.L.isa, в вашем случае пить можно и даже нужно хотя бы пару раз. Благо, клеть есть просторная.  :D

15

Iva написал(а):

Тааак, фсе, лично я больше не пью

Если следовать этой логике, девочки, у кого больше пяти крыс, мягко говоря, употребляяяяяяяяют...
И как же "Новый год - а я без шампанского"?

16

Veda написал(а):

Если следовать этой логике, девочки, у кого больше пяти крыс, мягко говоря, употребляяяяяяяяют...

Мабуть, що так  :D

17

А что тогда говорить о заводчиках...  :rofl: :tomato:

Отредактировано nikta (2010-12-29 10:44:51)

18

заводчикам как-раз может можно и не пить вообще. они - главные искусители и разжигатели межвидовой любви между человеком и крысой. "и без этого компота вижу жизнь живописной" (с) Князь Мышкин, Даун Хаус

Мыла сегодня девушкам хвосты мокрыми салфетками. Соня крутилась волчком и пыталась улизнуть. Этот номер у нас не проходит и хвост в итоге чист.
Крысь поступила, как и всегда, находчиво. Она извернулась, схватила салфетку и удрала с ней под монитор, где безжалостно оную истерзала. Мои попытки забрать салфетку и дочистить хвост неизменно приводили к новым войнам с салфеткой.  меня порадовало, что Крысь и не пыталась даже тяпнуть меня за палец, все недовольство досталось салфетке.

19

У тебя просто представители двух разных психотипов. :)

20

A.L.isa написал(а):

схватила салфетку и удрала с ней под монитор,

Ага, оню обожают салфетки, особенно ароматизированые)))

21

да, интерес проявляют. но в той ситуации Крысь эту салфетку именно атаковала, кусала ее, грызла. как только салфетка к хвосту приближалась, сразу атака.

22

http://trinixy.ru/33812-prikolnye_krysy_48_foto.html
не сочтите за рекламу, просто не могу пройти мимо и не поделиться - очень классные фотографии на ссылке.

23

Фотки волшебные! Даже парочка новогодних есть :)
Интересно, где взяли такие крошечные игрушки?

24

зайчиками-мишками у нас пол базара под НГ завалили товарищи китайцы. крохотные такие сантиметра 3-4 в длинну. меня больше удивили уши зайца и шапочки. а еще я вчера смотрела фотографии на питерском крысо-форуме, там на одной из фотографий крыска в соломенной шляпе точно в размер головы крысы - это меня вообще впечатлило.

Отредактировано A.L.isa (2010-12-31 10:54:33)

25

Новогодняя Крысь:

http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_bc284661.jpg

Праздничная Сонь:

http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b108ef89.jpg

эти две нахалки сперли у меня курочку от бутерброда практически изо рта сегодня и сбежали с ней ко мне в халат, где устроили потасовку с писком и визгом. в результате корочка разделилась на две части, а моя спина стала в полоску-царапку. за что морды были выгнаны под монитор. вот уж никогда бы не подумала, что я буду хотеть их от-туда выгнать. обычно хочу, что бы пришли, а тут...

Отредактировано A.L.isa (2011-01-02 15:38:21)

26

A.L.isa написал(а):

а моя спина стала в полоску-царапку

Знакомая история :mad: .Мои подружки в сауне были в шоке.... o.O

27

я обычно одеваю для них специально кофту, форумы- сайты еще кода читала, взяла на заметку, что у всех крысоводов мелкие царапки особенно на шее - обычное дело. а это с самого утра они  на меня залезли и как-то так неожиданно подрались.

28

A.L.isa, и как кофта поживает?  ;) У меня лично таких кофт уже несколько и все в дырочках  :D

29

Iva, на удивление кофта цела. из погрызеных вещей на нашем счету стирательная резинка, мыло и бесконечные фантики о конфет. один раз чуть не сгрызли только что сделанную страховку на машину, но я вовремя заметила. бумагу они очень любят погрызть, а кофты пока целы. хотя я морально готова к такому повороту событий  :yep:

30

Кофты, что на мне тоже особо не грызутся.

31

A.L.isa, пока легко отлделалась, но важно быть морально готовой к этому. Я не была  :D
Pyatihatochka, может ты кофты неправильно одеваешь?)) Могу внести пояснения. Сначала на тело трикотажную тонкую кофтень, потом что-то теплое сверху. На последнем этапе запускаешь крысу между кофт и минут через 30 получаешь несколько маленьких дырочек на тонкой кофте  :crazyfun:

32

Та я и на голое пускаю под кофту и ничего критического... Ну может пару раз... Больше без меня внутри грызут. В диване. )))

33

Девульки - прелесть! На некоторых фото они дивно белоснежные :flirt:  , а оказывается девочки - Шампань :O

34

Pyatihatochka, а я только между кофтами пускаю, очень уж они щеконто-царапучие.
Khabibi, да, причем одна чуток темнее другой, на треть тона, а на фото не видно.

мне сегодня очень трудно их любить: часов с 2х ночи и до 6 утра у них был сумасшедший побегун попрыгунович. клеть грохотала так, что проснулась и я и муж. :angry:  не помогло даже срочное внесение в комнату кота, они обычно при кошке притихают и ночью спят. а сегодня нет, уснул только муж под кошье мурчание.  в конце-концов после бесконечного шиканья, цоканья, хлопанья, двух переворачиваний на спину и трех обрызгиваний водой   :mad:  они угомонились на рассвете. я так думаю, что сами собой не зависимо от моих попыток их утихомирить. в общем рабочий день сорван- я в состоянии коматоза , муж до сих пор сопит. зато мыши наши гуляют. теперь я им мщу - не даю лезть в гамак и спать.
:canthearyou:

35

и Соня меня только что кусьнула, что за день такой  :(

36

Там вроде затмение было и может это его последствия? )

37

затмение было вчера, наверное оно.
ну я их целый день дергаю, они уже вареные еле выползают из гамака.

38

Ты победишь!  :cool:

39

не знаю кто победил, ситуация идиотическая какая-то.
дала сейчас мордам палочку от суши бамбуковую, грызли вдвоем, потом подрались и Крысь утянула палку в гамак. теперь в гамаке пищат.
надо будет на ночь забрать, а то опять цирк устроят.

40

Ну а что ты хочешь? Ночные животные.  :yep: