Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 41 страница 80 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

41

:D Террористки! Мои мужики себя приличней ведут, хотя я с ними в одной комнате спать не рискую.

42

да уж, ночные. если днем набегаются по прогулкам, то ночью шебуршат но не громко. а в других комнатах у нас кошка и бабушка, такш только у нас может быть клетка.

43

сегодня у нас вторая серия эпопеи. %( зато мыши весь день гуляют. мы их тормошим, ходим с ними заваривать чай, я с ними шью, ем. Крыся мне ниточки перекладывает на столе, заодно разбирает их на много мелких частей. наверное гнездо вьет. хитро так на меня поглядывает.
Она же, судя по ее вялости по сравнению с Соней, зачинщица и главный исполнитель ночных игрищ. Я их утром даже перепутала, так Соня на ручки просилась а Крысь пыталась спрятаться в клетке и поспать. а не тут то было.
мы нашли девкам новую игрушку: большую трубу, на которую в магах линолеум накручивают. девицы по этой трубе пол-дня лазили внутри и снаружи потом улеглись в ней спать,  ну я не долго думая трубу вокруг оси провернула. Заглядываю, а там две тушки вверх лапками лежат и глазки разлепить пытаются. наивные.
Пока писала, Крысь решила, наверное, надавить на больную мозоль - пошла спать ко мне за пазуху. и вот что мне делать: с одной стороны приятно, а с другой - спать мы теперь ВСЕ будем ночью.

44

A.L.isa написал(а):

Крыся мне ниточки перекладывает на столе, заодно разбирает их на много мелких частей.

Помошница :) Мой Эрик нам тоже помагает чертить - пока бегает по полу, мы за ним наблюдаем и находятся все уроненые линейки и ластики ^^

45

ооо! меня повыкусывали  и лизнули, оооо! Щастье ))))))))

46

Что, приучаются?

47

ага,  :love:

48

http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_a0bc261a.jpg
сало-сало!!!!
жаль не  отобразить весь процесс с его азартом, спешкой, ажиотажем.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-15 14:29:46)

49

Ну от чего же не отобразить?! Весь азарт виден уже хотя бы в том, как прижата лапой морда подруги к сетке. Мол, спокойно, дамочка, у тебя нынче пост, сама справлюсь.)))
Что это у вас за труба такая симпатичная?  :rolleyes:

50

труба обычная канализационная. очень не рекомендую, кака оказалась. во-первых мелкий диаметр, 6 см, морды в нее не пролазят. во-вторых пахнет не очень приятно пластмассой и не выветривается. мы ее заменили на трубу из сетки. фото есть в теме про аксессуары для клеток.
единственный плюс - симпатично действительно, у клетки был очень футуристический вид.

51

С новой аватаркой.

52

A.L.isa написал(а):

да-да. Потому, что нам достались две девочки-близняшки. Соня и Крысь. мы их сейчас уже иногда различаем, но больше по пятну от маркера на хвосте у Крыси.Здравствуйте!

Красавицы))В меня была Серая...(

53

труба обычная канализационная. очень не рекомендую, кака оказалась. во-первых мелкий диаметр, 6 см, морды в нее не пролазят. во-вторых пахнет не очень приятно пластмассой и не выветривается

Благодарю. Расслаблюсь,а то уже на стройрынок лыжи намылила))

С новой аватаркой.

Присоединяюсь, хорошая аватарка, мне нравится  :yep:

Отредактировано Iva (2011-01-16 14:28:18)

54

Pyatihatochka , Iva Благодарю за авку :) сделали новые фотки на прогулке, и старые еще летние нашлись. а там морда в чашке арбузные семечки трескает  :yep:  ну как не сделать авку?
Iva, мы нашли, не помню писала или нет, другую трубу: бумажную, толщиной 6-7 мм, на нее в маге линолеум наматывают. так вот это - хит сезона.
мы кусок в клеть положили, они там и спят и дерутся, и просто гонки устраивают, хотя там тогу куска влезло 20 см.
а оставшийся метр мы кладем на диван во время прогулок. так там жеш есть где разогнаться!!!  :jumping:
у трубы диаметр  10-11 см. вот это рекомендую, если достанете. ее и погрызть можно без вреда, если что. и режется она легко, можно делить на части, делать отверстия, и т.п.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-16 16:51:20)

55

сегодня у нас, как говориться, с почином.  Крысь повадилась сидеть под подставкой  для монитора, которая сейчас простой полкой на столе работает. а я туда сложила старую мышь в надежде  на досуге покреативить в направлении стим-панка. Но Крысь меня опередила - сожрала провод мыши на  мелкие ошметки. там в принципе еще есть что подпаять. но я как-то провод не планировала включать в композицию. да кто же меня спрашивает....
а раньше ничего вообще не грызли.

Отредактировано A.L.isa (2011-01-20 23:25:43)

56

A.L.isa, это и так удивительно, что до сих пор ничего не грызли. Я тоже на каком-то этапе втихую возомнила своих мужиков уникальными негрызучими крысами, но они аккуратно, но все же однозначно спустили меня с небес на землю, продырявив в двух местах свеженький, собственноручно связанный кокон, огромный, с проволочным каркасом и довольно трудоемкий, между прочим.  :D
В общем, мои "поздравления" и давай становиться более бдительными  :yep:

A.L.isa написал(а):

Iva, мы нашли, не помню писала или нет, другую трубу: бумажную, толщиной 6-7 мм, на нее в маге линолеум наматывают. так вот это - хит сезона.

Нет, не писала. У нас тоже что-то похожее из пресованного картона в клетке есть, то диаметр поменьше. Пока подходит, а на дальше маловато будет. Увы, такая штука недолговечна, т.к. они в трубах не только спят и дерутся ;)

57

гамаки у меня грызутся так, что я их даже не стираю, просто выбрасываю. это всегда было.  а тот гамак, который попал в период разборок (я об этом писала) вообще на запчасти был разобран и по клетке растаскан.
внутренний слой грызут и что-то там из него вьют, типа гнезда. и пару-тройку дырок проделываю, что бы можно было нос высунуть или  подсмотреть, что там снаружи происходит.  С вашим коконом похоже та же история.
сейчас у меня гамак висит уже недели три, его даже стирать приходится. это я угадала с конструкцией. там во всех положенных местах заранее предусмотрены отверстия. и напихано обрезков, что было из чего вить гнездо. внутрянка все равно подгрызена.
а вот шторы-провода-одежда и т.п. никогда до сих пор не трогали. хотя все в доступе.

58

A.L.isa написал(а):

это я угадала с конструкцией. там во всех положенных местах заранее предусмотрены отверстия.

фото хитроумного гамака в студию (пожалуйста)!

(из крысинных будней)
-Ой, какой гамак неудобный и в бок давит.
-А зубы тебе на что?

59

а гамак на самом деле крайне прост:
вид сбоку:
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_32cac78a.jpg
спереди:
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_bbc564c9.jpg
сзади:
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_ae79bbc9.jpg

вот им принципиально нужны отверстия с двух или трех сторон, то есть  вход большой  и маленькие окошки

Отредактировано A.L.isa (2011-01-21 19:23:57)

60

Вот так теперь и буду старье в расход пускать. Никакого вязаного эксклюзивного хенд мейда. Во всяком случае, пока не остыну :) A.L.isa, трубу трощат или стесняются? У меня пока цела, тьфу-тьфу.

61

А чего не подходят полипропиленовые (обязательно) канализационные трубы сотки?

62

Pyatihatochka, это таки серого цвета? подходят, но купить не получилось. в ближнем маге нет, а на базаре мне в розницу не отдали. будмены разные от нас далеко, мы сейчас строительством уже не занимаемся и там не бываем.
Iva, картонную трубу? ну покусывают, но как-то очень вяло. они больше в ней спят и бегают.

63

Мои пацаны с удовольствием бегают в трубах, сделанных из бутылок, а гамаки им делаю по прежнему из старых джинсов, стираю их до определенной кондиции, нормально, удобно, они там вдвоем хорошо помещаются.

64

ога, я тоже из остатков тканей и одежек делаю гамаки. но важна именно конструкция. а стирать обычно просто нечего, снимаю, а гамак так изгрызен, что в руках расползается.
я добралась до фоток с прогулки:
"отдай сухарик, кому говорят!?!?"
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_a912989d.jpg

ням-ням:
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_178c9861.jpg

в этой позе чаще всего можно заснять наших девиц:
http://cs504.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_3720d797.jpg

Отредактировано A.L.isa (2011-01-23 00:38:40)

65

А крупненькие девицы.

A.L.isa написал(а):

в этой позе чаще всего можно заснять наших девиц:

:D

66

Стадом и заварка вкусная)) :crazyfun:

Отредактировано Полина (2011-01-23 21:37:35)

67

заварка - любимое лакомство. если чуток водички остается и чаинки в ней плавают - так потешно водичку лапками откинуть пытаются  :rofl:  водичка мокрая бррр!!!! а чаинку хочецо

68

Ага, девки на жизнь не жалуются, судя по габаритам :D

69

а я все думаю, что недокармливаю. надо взвесить.
добавила:
Взвесила.
Соня 275гр
Крысь 292гр
Крысь в норме, хотя это норма для 5мес. а нам по 7, а Сонь - недобор даже на 5 мес.
o.O
шо делать?????.....

Отредактировано A.L.isa (2011-01-24 13:53:11)

70

Мама хоть чай успевает попробовать? :D
Для зоомагазинных нормальный вес. Бывает и хуже.

71

у меня домашние. ну у хозяина родились, для продолжения любимцев. он  парней  в основном всех себе и оставил, а девчат почти всех раздал и Соню с Крысей в том числе. если бы зоомаговские, то понятно было бы, от мамы рано забрали, не докормили, стресс и т.п. а тут.. но пузяки у них мягкие и круглые, и попы тоже. но эта таблица мне покоя не дает. она, может, по крысам из питомников создавалась. питомные животные покрупнее должны быть.
а чай папа не успевает пить. я из маленькой чашки пью - в нее попы так не влазят  :D

72

Не такой уж большой недобор, как мне кажется. Моя Банши всю жизнь 280 г, и вполне ничего - здоровая, довольная жизнью крысь. Тоже плод случайного союза. А мамка её - за 400 г перевалила, гром-крыса.
И Крыся тоже по молодости никогда больше 280 не весила.
А что такое недобор - это моя Нава, лысое чудо, 213 г в шесть месяцев и расти не собирается. Я её даже к врачу носила, посмотрели, послушали - никаких патологий. Блошка, одно слово.
До таблицы у меня вообще ни одна крыска не дотягивает, хоть помоечные, хоть питомниковая, но они не выставочные, а так, для любви.

73

а, тогда я спокойна.  про здоровье только переживала. этож первые, не с кем сравнивать. они все время в таблицу не попадают, с малышачества. я их как взвешу, начинаю усиленно кормить. и сегодня тоже, взвесила испугалась, сунула доп.кусок курицы в кормушку.
400г тискательных, мягких, целовательных - вот это счастье  :love:

74

A.L.isa написал(а):

в этой позе чаще всего можно заснять наших девиц:

Это им с кружкой повезло, мои вдвоем не влазят в кружку, роются в заварке поочереди, а фотография классная, веселая :cool:

75

По попам не скажешь, что худышки. Вполне себе упитанные попенции.

76

вчера весь вечер морды липли то ко мне, то к мужу. грелись наверное. но его они выкусывали, а на мне просто сидели.
сегодня дала им игрушечную мышь. подрались за право обладания.  к концу дня осталось пол изгрызеной тушки, горка меха и хвост, потому что был откушен сразу и упал под фальшдно.
мышей рекомендую. лучше по одной в пару лап, иначе либо дерутся либо грустят, что не досталось.

77

Еще есть такая игрушка для котов: палка, а на ее конце цветные перышки, для крыс это вообще радость) Как они за ней гоняются, грызут, правда на долго ее не хватает))

78

Нам такой палки на одну игру еле хватает. Я часто использую голубиные перья, утюгом прогладила хорошо и вперед! Тоже хватает на одни игру, но у нас их мнооого.

79

оооо, вот это мы еще не пробовали. куплю при случае. я когда-то делала бантик на ниточке, но  как-то энтузиазму не было. я и мышь до последнего сомневалась давать ли.
Кошь такую же мышь получила еще 3 мес. назад. хвост тоже отгрызла сразу а сама мышь цела. а девицы за день управились и в трубу картонную сложили остатки.  :D

80

Мои с удовольствием гонялись за веревочками, поясками от халата и т.п., потом купила им маленькие мячики, не долго они с ними играли, интерес пропал, а перышки обожают.Сразу усы торчком, ухи навострили и давай разбираться, что это такое....