Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградные мыши

Сообщений 881 страница 913 из 913

1

Редактирую. (12.03.2011) Хотела попозже, но чего-то накатило сегодня.
Вот пахнут они мне виноградом и все тут.
По прежнему Соня и Крысь не шибко отличаются друг от друга  внешне. теперь мы отличаем их по характерам.
Соня (20.05.2010.) - наглое, целеустремленное, замкнутое крысо. если ей срочно надо на стол - плевать, что туда нельзя. кого это вообще волнует? и она туда прощимится, пропрыгает, проползет и просочится. пройдя по лицу или голове хозяина. иногда впадает в нежность и  с остервенением выкусывает маникюр. любит почесушки- влазит в ладонь и чешите меня семеро и не менее 15-20 минут.
Шкатулка Самоцветов от УДК Ш2  (05,02,2011) Cinnamon Self Standard - моя крыса, светлая сущность. любит музыку, особенно когда муж играет на гитаре, укладывается на край клетки и слушает. добавляю: крыса-полицейский, проверяет документы у всех гостей, некоторых досматривает с пристрастием.
неофициально девки зовутся Мышиши-Пебегиши, Мышаши-Гуляши,  Шушечки, Бузуки, Бубурочки.

у этого дневничка тоже была  причина. для нас  - большая радость и большое достижение. а на вид - небольшая житейская мелочь: Крысь и Соня на прогулке пошли спать не как обычно под монитор, а ко мне в халат. (спустя 4 мес пребывания в нашем доме, трудные дети)
сладкая парочка вскоре после новоселья:
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_96c67955.jpg

это  любимое занятие: допить чай из хозяйской чашки
http://cs9361.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_0d4019d5.jpg

27,03,2011 дополняю:
Шкатулко:
http://cs5444.vkontakte.ru/u12657385/124411655/x_b66f98d0.jpg

всегда со мной

Крысь (20.05.2010 - 15.06 2012.) - стремительная, но деликатная, общительная девочка. всегда первая успевала к миске с вкусняшкой. ее непреодолимо влекло в горшок с фикусом. но это практически единственная слабость. ну и еще портновское мыло.  не любила почесушки, любила спать на моем столе. стойко боролась, терпела мои неумелые попытки ее лечить, во время процедур лизала пальцы. мое нежное легкое облачко, прости меня.
Гошенька. он же Гога, он же Жора, он же Юра, официально Георгий. дата рождения не известна, примерно начало мая 2011 - 30,04,2013 . голубой айришь стандарт. спокойный, деликатный мальчик. очень осторожен. очень мил.
добавляю спустя год: живет у нашего друга, поскольку с приездом Джо стайка рассорилась. вырос серьезным деловым и независимым крысо - мужичком. могуч и волосат, суров. очень любит кушать и хозяйку.
Ван В3 от УДК Mink-Topaz Self Dumbo Standard. (1 июня 2011- 24 июля 2013) тут все коротко и ясно - наглая рыжая морда. Ваня  - это наплечная крыса. Джонси напольный, бабы на плече не умеют ездить, сваливаются.  а Ваня наплечный. любил покататься, посмотреть что я делаю. побегать не так хотел, как на плече.
Лети, моя мышка.
Джокер Д3 от УДК - Black Self Dumbo Rex (22 июня 2011). Крыса три в одном: черный, дамбоухий и рекс. исправляю ранее написанное: шилопопое любопытное крысо, лизун и чесун, крайне любит людей, особенно на ужин. шутка. но людей оооочень любит. напольный.
Джонси-домовенок. спасибо тебе за все, мой дорогой друг, прости меня пожалуйста.

Отредактировано A.L.isa (2013-08-13 10:57:16)

881

Olta, спасибочко. мы стараемся, и Сонь, и Шка и я.

882

молодцы, девчонки!
особенно соня, умница какая.

883

Сонька молодчинка, с ДАТОЙ ее!)

884

Ай да Сонька! Ай да молодчинка! ттт на нее.

885

Молодцы старушки! Пусть держат хвосты пистолетом!

886

хорошая дата! здоровья стайке!

887

спасибо большое. только написала что все хорошо, как Шушундер простудилась - зачихала сегодня. у нас холод собачий в доме. я их утеплила, но ... в общем буду лечить и в детскую переселять, там теплее.

888

Передавай Шушундре - пусть держится, негоже в таком возрасте болеть!

889

Шка молодец. на днях отличилась. бабы пошли на прогулку. на выгульном пространстве у них имеется любимая кортонная коробка размерами 20\20\20см с двумя маленькими дырочками на противоположных сторонах. одна из этих сторон ранее служила крышкой коробки. отверстия были прогрызены крысами собственно ручно зубно, крысы протискиваются медленно и с трудом. но в коробку набиваются всегда и на долго. и вот хитрая и коварная хозяйка, дождавшись, когда крысочки набьются в коробку, принесла крысочкам десерт и вкусного мяса. крысы почуяли запах и устремились к выходам. и тут началось самое интересное: Соня Марковна, бедочка, застряла в спешке опухолями, и повисла пополам в выходе. Шка, бедочка, тоже застряла в спешке -  отъетой попой. но Шка поднатужилась и ... вынесла стенку коробки.
Белую Бабу я конечно спасла и порцию ей выдала двойную.

890

похоже Лакто-стоп не работал, динамика роста опухолей  постоянная.
Сонюшка отпраздновала 3 года и 4 мес 20го октября.
сегодня достала девочек погулять. Сонюшка совсем худая, прям сильно. хотя кушает много и с огромным аппетитом, даю много прикорма. ей тяжеловато бывает вычесываться. плохо с задними лапками. и задняя опухоль дополнительно лапам мешает. сегодня посмотрела на нее и задумалась об усыплении. как быть?

891

Сонюшка празднует 3 года 5 мес. целую носик, чудо мое.
опухоли уже больше крысы, выросла третья. но вроде ей пока хоть и тяжело, но не больно. гулять не ходит, по клетке ползает, кушает, умывается.
Шушундра еще поправилась, весы у меня навернулись, но по виду грамм 500-550. вся в мамочку.

892

соня молодец! силенок ей, да побольше

893

С юбилеем! Внушительный возраст.

894

Сонечка молодец!
Как здорово, что у нас стали появляться всё больше крыс-долгожителей!

895

спасабо большое, нам приятно.
сильно не попразднуешь, но вкусняшки - они всегда вкусняшки .)

896

Шушундра
http://s6.uploads.ru/t/mUuSq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Uv2nX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/e9j5C.jpg

Отредактировано A.L.isa (2013-11-25 00:52:59)

897

хорошо выглядит, ттт

898

да, толстая только и ленивая, бока отъела. задние лапы слабеть начали.
я подумала, может нейрорубина ей курс устроить?

899

не помешает наверное

900

Хорошо выглядит старушка, т-т-т на нее!
Нейрорубин болюююючий((

901

не, я колоть все равно не смогу, такш пюрешка с таблеткой - наше все .)
хотела бы и Сонь сфоткать, но там пичаль. хотя морда и фост у нее тоже бодряком.

902

убежала Шка.
спасибо тебе, за время вместе,за общение, за характер, за любовь, за легкость в жизни и даже в смерти.
легко ушла, не болела, не мучилась. просто уснула.
я переживала как она сама, без Сони, останется, а Шка все сама решила.

903

A.L.isa написал(а):

убежала Шка.
спасибо тебе, за время вместе,за общение, за характер, за любовь, за легкость в жизни и даже в смерти.
легко ушла, не болела, не мучилась. просто уснула.
я переживала как она сама, без Сони, останется, а Шка все сама решила.

Соболезную. Мышке- Радуги..

904

Яркой радужки малышке...соболезную...

905

Сонь. 3 года 6 мес и две недели. пока с нами. утром здороваюсь с ней вопросом - ты еще с нами? потом радуюсь, что да, говорит, с вами :)
из домика почти не выходит мышко, тяжело ей, там уже крысы 1\3 и 2\3 опухолей. я их уже не считаю. но живет, кушает, ползает.  сушку подтачивает по чуть-чуть, это тоже сложно ей, одну лапу переднюю сильно в сторону отодвинула опухоль.
даже умывается и чистится крысо. как ей удается понять мне сложно.
жаль,  на руки не могу брать, ей неприятно.  так бы хоть в кармане ее носила. стараюсь не тревожить, забегаю на почесушки. раньше она ко мне, теперь я к ней.

906

A.L.isa написал(а):

раньше она ко мне, теперь я к ней.

ну так оно и у людей..., и вообще-то, умничка старушечка ваша. http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

907

A.L.isa написал(а):

Сонь. 3 года 6 мес и две недели

Ай да молодец! ттт... на нее.

A.L.isa написал(а):

забегаю на почесушки.

тоже вариант))

908

Молодцы какие вы!!!! Ттт на Сонь!!

909

[взломанный сайт]

910

умница какая, здоровья ей

911

супердевочка! держаться ей подольше!

912

не сложилось. усыпили Сонь сегодня.
перестала кушать, явно стали болеть опухоли.
еще вчера нормальная была, утром уже стало сильно плохо. я отпустила.
Лети, Сонь. теперь не больно и можно бегать, как раньше.
http://cs9384.vk.me/u12657385/124411655/x_cd8bbb24.jpg

Отредактировано A.L.isa (2014-01-07 19:16:39)

913

Это всегда трудно, отпускать своих крысюнь туда, на радугу. Держитесь, сырных облачков крысоньке.