Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Не совсем крысята ищут новых хозяев


Не совсем крысята ищут новых хозяев

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята , очень нужна помощь!вообще не думала что когда либо придётся такое писать, на глазах слёзы...но мне очень нужно пристроить в добрые и любящие руки Федю с Фунтиком, и Фиону с Фиби...по семейным обстоятельствам я больше не могу уделять должного внимания и заботы этим существам.А мои близкие-просто отказались это делать...Отдать в зоомагазин-я не могу...мне вообще тяжело писать это...отдавать их надо попарно, они друг без друга уже не смогут...к каждой паре естественно прилогается клетка и все предметы их ухода...если у кого то есть возможность-очень прошу, помогите!

2

http://s49.radikal.ru/i123/1008/eb/bba3893e878e.jpg  Фиона

Отредактировано Verochka (2010-12-29 22:40:26)

3

http://s47.radikal.ru/i117/1009/b3/f270b0c78de8.jpg  Фиби

4

http://s002.radikal.ru/i198/1009/72/5907e4652eb4.jpg Федя и Фунтик

5

http://s007.radikal.ru/i302/1011/99/b7c1051d2fec.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1011/07/bac494ace1de.jpg

6

Федя рождён 10.06.2009
Фиона 26.11.2009
Фунтик и Фиби 18.06.2010-прям на мой день рождения:(((я считала это подарком судьбы поэтому оставила обоих...

7

Я живу в городе Горловка, Донецкая обл

8

Я подумаю.
До когда нужно забирать?
Если мы, таки да, сможем наладить доставку Горловка-Киев.

9

Veda написал(а):

Если мы, таки да, сможем наладить доставку Горловка-Киев.

Всем здрасьте.Нижайше прошу прощения,наверное я все таки бестактна,вы думаете забирать девочек?Может если все сладится,примете положительное решение,прихватите и крысо-джентельменов,а?Спасибо.

10

Эржебет, да я бы с радостью :) Но машины у меня нет...
А поездом мышек можно перевезти?

11

В принципе, можно. По Украине проще, нежели за границу. Проводники берутся за вознаграждение, конечно. Плата при отправке и , лучше, часть при получении. Только при отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО брать все контакты проводника - имя, телефон. И - НЕ ЗАБЫТЬ ВСТРЕТИТЬ!!! А то разное бывало... Я думаю, что, например, у Руны может быть налаженный контакт с поездами. Но, даже если нет - можно всё организовать.

12

Нужно поискать, может есть проходящий через Горловку поезд.
Только договариваться с проводником времени мало будет.

13

Ira написал(а):

Только при отправке ОБЯЗАТЕЛЬНО брать все контакты проводника - имя, телефон. И - НЕ ЗАБЫТЬ ВСТРЕТИТЬ!!! А то разное бывало...

Да уж, да уж. Я когда календари и диски встречала, чуть не испугалась :) Прихожу к поезду, номеров вагонов нигде нет. Хожу, спрашиваю. Нашла искомый, там возле дверей стоит ни разу ни Валентина, а пожилой проводник с роскошными усами. Говорит, нет ничего из Москвы. Я потихонечку выпадаю в осадок. Но тут подошла барышня в спортивном костюме, да, говорит, всё есть, я Валентина. Уф... Кто ж знал, что проводники в дороге меняются...

14

автобусом отправляйте только в КРАЙНЕМ случае. вот когда другим транспортом ну совсем никак.
они могут прийти на 1-2 часа раньше, а могут и позже. а еще могут в дороге сломаться, так и не доехать и т.п.
и риск здесь приличный. девушка, которой я в последний раз передавала птича маршруткой, прождала его на 4 часа позже, чем намечалось. но туда из Киева поезда не ходили, да.

15

Девочки, я дико извиняюсь, но мне на работе скучно, так что я пофлужу :)

Возьмем гипотетически 6-е января. После работы я дую на вокзал, сажусь на поезд:
Маршрут поїздки: КИЇВ М > ГОРЛIВКА
Дата відправлення: 06.01.2011
120К КИЇВ ПАС > ДОНЕЦЬК 19:42 09:25 013:43 2 купе ниж 35 купе вер 76 пл 196 пл.
Утром буду в Горловке, доберусь до Веры, посижу тихонько в уголке, запакую крысей в переноски, приеду на вокзал.
Путь домой:
Маршрут поїздки: ГОРЛIВКА > КИЇВ М
Дата відправлення: 07.01.2011
120Д ДОНЕЦЬК > КИЇВ ПАС 19:30 09:28 013:58 7 люкс 3 плац 85 плац 22 плац 53 плац

В плацкарте крыс везти нельзя. Можно тихонечко пронести в люкс, как думаете? *Мечтательно* а вдруг там даже попутчика не будет?

16

Вот как раз в люкс не надо! Там часто попадаются гонористые пассажиры и могут быть проблемы.
На мой взляд в плацкарте люди попроще и меньше обращают внимания на чужие "заморочки".

С билетами проблем не будет? Сейчас праздники, каникулы...

17

Добрый день всем!я очень рада что вы отозвались на мою просьбу, если вы и вправду настроенны решительно приютить моих ребят-это здорово, вот я только не соображу-кто то действительно собрался ехать в Горловку, или всё таки будем налаживать передачу через проводников?потому как второй вариант меня маленько пугает, очень хотелось бы передать из рук в руки.Сегодня я звонила ветеринару которая лечила моих дядечек-она когда то мечтала о голубой крысе, и согласилась забрать обоих мужиков себе, сказал что такие красавцы ей пригодятся.
Теперь стоит вопрос по поводу девчёнок, что меня пугает-так это то что у Фионы подстриженная голова и вчера вечером услышала что у неё опять начались хрипы, сегодня начала курс нашего любимого фармазина, поливитама и сульфокамфокаина.
Сижу-реву, ночью проснулась от жуткого вопля-муж подскочил и включил свет-ничего не поймём, пока резко не подошли к клетке и Федя как дернулся, с криком-его хвост каким то образом застрял в креплении между клеткой и жордочкой-поранил его, кровь шла...но хвостик вроде чувствителен-неужели они почувствовали что я хочу отдать их...я не знаю...тяжело

18

Verochka написал(а):

Сегодня я звонила ветеринару которая лечила моих дядечек-она когда то мечтала о голубой крысе, и согласилась забрать обоих мужиков себе, сказал что такие красавцы ей пригодятся.

Вера,так вы не отдаете мне мужчин?

19

nikta написал(а):

С билетами проблем не будет? Сейчас праздники, каникулы...

Там видишь циферки? это кол-во билетов в данный момент. думаю, что успеть схватить можно. Плацкарт так плацкарт. Я, конечно, не люблю, но потерпеть можно. Ток верхнюю полку взять, чтобы особо на крысей не заглядывались.
Да и то сказать - праздники, люди будут добродушные и пьяные. Вряд ли кто особо будет возмущаться.
По поводу Фионы: как она, сможет перенести стресс от поездки? В поезде врачей не будет, только я.
Verochka, спокойствие. Они чувствуют ваше беспокойство.

20

Эржебетваше сообщение я увидела уже позже, думаю она тоже неплохо позаботится о мальчуганах, она очень хотела таких-тем более лучшего приёмного родителя чем ветеринар помоему и ждать нельзя...а вот что делать с девчёнками-это проблема, думаю теперь только после рождества-Фиону вычухать надо, прошу, не подумайте что я такая вот вредная и упёртая-но так бы хотелось передать не через поезд-а в руки их, я оч переживаю за этих малышей-а в моём положении это вредно.

21

Veda написал(а):

В плацкарте крыс везти нельзя.

Только в плацкарте и возила. )))

Verochka написал(а):

красавцы ей пригодятся.

Это как-то потребительски... Или что имелось в виду?

22

Эржебет Предупреждение.
Veda Предупреждение.

Офф: В отношении переправок поездом.
Все разы, когда приходилось контактировать с проводниками, деньги они получали после того, как я получала переноску и убеждалась, что крыса на месте и она в порядке.
Ни разу проводники не получали никакой суммы заранее.

P.S.: слишком много лишнего в теме, не могу даже сообразить, что удалять.
Тема про отдачу крыс, а не способы, методы и возможности транспортировки.

23

Pyatihatochkaрассказываю-у нас вообще в городе как то крыс очень мало людей держат- к этой женщине пришла девушка, лечили самку голубенькую, у той было кожное заболевание-и вскоре после многих неудачных попыток девушка принесла усыпить эту крыску, а ветеринар забрала её себе-объяснив это тем что всегда мечтала о голубой крыске, просила у меня , но на тот момент я не была готова расставаться с ними...и вот пришёл этот момент...поэтому она так и обрадовалась тому что у неё будут голубенькие.
Veda кстати моя подурга взяла у меня прошлой зимой двоих крысят-часто ездет в Крым к бабушке и всегда возит их с собой:))правда люди порой возмущаются, но проблем не было пока


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Не совсем крысята ищут новых хозяев