Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » <3Маленькие комочки большой любви<3


<3Маленькие комочки большой любви<3

Сообщений 81 страница 120 из 146

81

А у меня тоже сестричка Риночки, вот только с именем Василиса она живет (муж мой настоял)
Когда про характер ее пишите, у меня дежавю :crazy:
мы такие же: Василисушка спокойная, чуть-чуть пуглива, любознательна, в руки можно взять
только тогда, когда сама приходит, если пытаюсь вытащить из клетки, обижается очень и
на лопатки соседку Манечку ложит на раз-два-три ежли че не понравилось.

82

Всем огромное спасибо:) Чуть позже обязательно напишу, раскажу всё:) А то я даже фото с горем пополам загрузила, комп сломался, через каждые 5 минут вырубается:(

83

И так, теперь все по порядку) В тот же день когда привезли наш новый дворец я заселила туда 2х девочек Конти и Рину, а Мушка вместе с Чейзой осталисб в старой, так как Чейзочка еще маленькая и пролазит через прутья, но я их каждый день подсаживаю в новую клеточку к девочкам что б они общались, на часик, под присмотром Пока в новой клетке не много аксессуаров, только домик, гамак и пакет с под гранулята ^^
И еще похоже Ринка сдает позиции лидера, Муша сегодня весь день к ней пристает и на лопатки кладет, вот так вот, кто бы мог подумать, хотя у нее еще с детства были все задатки доминантки :dontknow:

84

Лилия Еще одна сестрена :love:
Да да, они и вправду очень похожи, Ринка тоже чуть что злость на сородичах идет сгонять :D Вот что значит гены :D

85

И еще... таких ух кудрявых нет наверное ни у кого больше :crazyfun:

86

Эт точно :D  :love:

87

Rin написал(а):

И еще похоже Ринка сдает позиции лидера, Муша сегодня весь день к ней пристает и на лопатки кладет

Ох уж эта страсть крыс к обладанию властью...

88

А кто ж ее не любит, эту власть :D

89

а ухи то УХИ на фотках
такие чебурашки  :crazy:
(прямо взгляд цепляется, непрививычно после моих стандартоухих барышень )

Отредактировано Danya333 (2011-01-12 11:21:49)

90

Спасибки, да ухи у Ринуси и Чейзы чебураторные :playful:
Хотя у Муши они тоже не маленькие как для стандартноухой, я ее крысо-кролем называю :D

91

Дорастут окончательно -- выровняются.

92

Наверно ^^

93

Дааа, ушки знатные! :D

94

Спасибки, я им передам :D  :love:

95

Сегодня Муша, самая активная и любознательная из всех, погрызла провод от наушников и капроновые колготы, и это буквально за 2 минуты, я в шоке, мои девочки раньше ничего не грызли.. Еще и Конти цаплула за палец, не сильно но до крови, они с Риной лежали в гамаке, я гладила Рину а Конти взяла и цапнула :'( Вобще от нее нечего больше ожидать, она совсем дикая, пугливая и на руки взять не реально вобще, все мои попытки приручить сводились к нулю( Что за день такой...

96

о, у Ланцелота та же проблема с  наушниками, пора крысоводам не беспроводную технику переходить. а остальные провода в гофры прятать.
Rin, не переживай, наладится. не сразу и легко не будет с Конти, но наладится.

97

У меня с Василисой похожая история была, но любознательность их природная наверное берет верх и они "выходят из кокона страха и недоверия".
Опыт у меня небольшой, всего три крысы за два года, но Василиса очень хорошо реагирует на тихие ласковые уговаривания и убеждения в нашей общей к ней любви. Иногда не верит мне :no: , но чаще просто выделывается, я вижу, что она наблюдает за мной, ей наверное нравится строить из себя лягушку-царевну,  Как-то на  нее периодами "бзики" находят, зато, когда настроение хорошее, то :jumping:  :flirt:  :rofl: .

Отредактировано Лилия (2011-01-14 14:32:44)

98

Ох да с Конти врядли что то когда либо наладится, у нее видать было трудное детство, купила я ее в возрасте 3х месяцев примерно, до того она видать вобще с людьми не общалась, а сейчас ей уже около 7ми, так что я думаю она такая и останется на всегда:(
Я пробовала ее приручить но все мои попытки наладить отношения заканчивались плачевно, не знаю даже что и делать, в целом та она крыса не плохая, за мелочью ухаживает, с крысами не конфликтует... Может вы что-то посоветуете, буду очень благодарна?:)

99

Ко мне когда Василиса приехала из Киева, то сидела в клетке 2 дня, не выходила, не шла на контакт.
Такая печаль в глазах стояла. Я позвонила Юле и спросила, как лучше себя вести с ней: вытаскивать ее из клетки или оставить в покое на какое-то время.
Юля посоветовала ее вытаскивать иначе она может уйти в себя, тогда ей уже никто не нужен будет :dontcare:
Я послушала совета опытного крысовода... Василиса изменилась, хотя характер по сравнению с моей второй мышуней более обидчивый,
независимый и с периодическими бзиками в виде настойчивого сидения в углу клетки. Но у меня молоденькие крыски...
Но вот парадокс: при всей ее независимости (типа...   хочу иду, хочу сижу и не командуйте здесь) она очень любит ласку и нежность.

100

Мне Юля тоже это говорила, но увы на Конти это не действует, она только кусается в ответ на мои попытки подружится :'(
Так что наверно ее уже лутше не трогать... Меня тревожит тот факт если с ней не дай Бог что-то случится то ведь она не дастся ни ветеринару ни мне:(

101

Носи её с собой почаще. Вот так просто посадить на плечо или аккуратно на руках держать. Если сбегает, под одеждой. Разговаривать, успокаивать, легонько гладить и еще раз разговаривать. Можно, например, подойти еще к клетке, открыть дверь и сидеть 'общаться' с крысами, не позволяя им уйти гулять. Как правило, любопытство побеждает, и даже нелюдимые крысы рано или поздно пытаются пойти глянуть, а что это там остальные крысы делают. Тут главное много времени тратить и терпением запастись.

102

Silver Silence написал(а):

Если сбегает, под одеждой.

Я вот именно так и делала и даже сейчас мои девчушки обе при резких звуках и движениях несутся ко мне под халат.
А также открываю клетку и сю-сю-сю, ко мне поворачиваются некоторые лапоухие особи попой, но как только отхожу от клетки тут-же высовывают нос из домика и вопрошают глазками: "Это - что,  все на что вы способны"?   :question:

103

ну, 4 мес неудачного общения - это еще не повод ставить точку. у меня вон домашние-ручные, а только на 6й мес. общения начали со мной дружить. и это только начали, это еще не совсем подружились. а у Вас дикарка - конечно она кочевряжется. увеличивайте время общения до максимально возможного, берите ее в перчатках, и пусть привыкает. кто в конце концов Главная Крыса? Вы животное для радости и общения брали, а не что бы оно просто существовало на одной жилплощади. Пусть учится общаться. научится, она тоже хочет тепла и любви, как накопит свой тепло-любве-аккумулятор - начнет отдавать. куда она денется с подводной лодки? ;)

104

Мы тут сегодня поздравлениями с четырехмесячным юбилеем Рексиков Р2 обмениваемся,
поздравляем Риночку с праздничком, побольше ей вкусняшек и любви :flag:

105

Ага-ага, я тоже с поздравлениями))

106

Rin написал(а):

Ох да с Конти врядли что то когда либо наладится,

Я теж про Лисіньку свого таке говорив, а зараз вийшло неймовірно ручне, покірне, тихе і слухняне створіння. Навіть на підлогу не злазить, а як же там ганяв, доки дикий був :)).

Отредактировано Lanselot (2011-01-16 10:53:14)

107

у Чейзы мимика потрясная)) самая фотогеничная) смешная крысь.

108

Красивые крыски, разноцветные. А Рина просто прелесть :love:

109

rata
Да Чейза на всех фото по разному получается:)

Спасибо всем за советы на щет Конти, она уже стала полюбопытней, вместе со всеми лазяет, интересуется, но руки по прежнему ненавидит..
Буду пытаться приручать)

110

P.S. Я была в больнице поэтому долго не писала про крысявок.
Конти умудрилась вылезти из клетки, между прутьями, и сожрать штору и пальму. Буду пытаться откармнивать, чтоб не пролазила.
Ринка с Мушей вечно воюют за право быть главной крысой. Муша ненавидит сидеть в клетке и всеми возможными способами пытается выбраться, юбожает сидеть на руках, а когда пытаешься засадить в клетку- сопративляется, вообще довольно странная крысь:)
Чейза растет, но не особо, их же 17 в помете было, боюсь что б через прутья не пролазила когда вырастет..

Отредактировано Rin (2011-02-01 13:53:49)

111

У меня Р-Василиса тоже что-то часто пищать начала, Манька ее достает постоянным задиранием хвостика,
а Василисушка отпор дает все реже и реже. Видать, достала ее злостная зоомаговская крысь Манефья http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif

Отредактировано Лилия (2011-02-01 14:47:22)

112

а сколько весят Конти и Чейза, что между прутьями еще пролазят?
Муше привет.)

113

Лилия
Ну моя Рина не пищит, они с Мушей обоюдно друг друга достают, так что кто главный я пока понять не могу, но все же по моему пока Рина:) А когда навовтузяться, разозлятся друг на друга то идут по разным углам Чейзу и Конти добивать :D

114

Silver Silence
Ой я даже затрудняюсь сказать, весов у меня нет( Ну Конти где-то как Муша, может чуть меньше, но Муша не вылазит, у нее только голова и передние лапки пролазят. Но Конти больше не растет, может потолстеет... Она пролазит вверху там расстояние между прутьями чуть больше по бокам, за щет того что клеть овальная немного по сторонам.
А Чейза примерно 200 грамм, на свой возраст, но насколько я знаю там в помете все мелкие, их 17 штук было.
Муше привет передала, поцеловала за ушком :love:  ^^

Отредактировано Rin (2011-02-01 17:07:46)

115

Silver Silence написал(а):

а сколько весят Конти и Чейза, что между прутьями еще пролазят?

Думаю, то разнос прутьев клетки такой.

Rin, здоровья тебе! А крыс специально толстить не надо.

116

Pyatihatochka
Спасибо)
Да нет, клетка хорошая и прутья прочные, она еще совсем новая, так что мне кажется что дело всетаки в крысе)

117

Pyatihatochka написал(а):

Думаю, то разнос прутьев клетки такой.
            Rin, здоровья тебе! А крыс специально толстить не надо.

я к тому, что для каждого расстояния есть своя весовая планка. например через 2,5см перестают вылазить крысы с весом 260-280г.

118

Silver Silence
Расстояние 2,5, прутья прочные не расходятся.

Отредактировано Rin (2011-02-01 19:21:19)

119

У нас хорошие новости, Контюсик отъелась и уже вроди не пролазит :flag:

120

Быстрая она, однако :) Теперь будет хозяйке спокойней.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » <3Маленькие комочки большой любви<3