Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Первое приключение в крысо семье


Первое приключение в крысо семье

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Просьба не бить ногами и тапками. У нас первое приклюмение в крысо семье.Убирали с мужем в клетке,так наша сладкая парочка Ратик и Чингиз сбежали.Ратика как старшего отловили.Малявка спрятался за шкафом.На предложения выйти за вкусняшку хватает оную и и прячется обратно.Кошмар.Мож кто чего посоветует?

2

http://rat.ru/forum/index.php?topic=34711.0

3

Пасиб,мы знаем где он.Но возможности отодвинуть шкаф нет.Не застрял - высовывается немного.Не приручен еще,вот в руки не дается.И пищевые привычки не сформированны.

4

садитесь у места, где он прячется, с чем-то жутко вкусным, пахучим. крыса, само собою, должна быть голодной, а не иметь под шкафом уже гору нычек. осторожно выманиваете вкусняшкой на более-менее такое положение, чтоб крысу было за что схватить. может получиться не с первого раза, тут главное спокойствие и методичность.
резким и точным движением крыса хватается за что угодно - бок, загривок, хвост. главное схватить, а потом уже удобней перехватить. это если крысенок действительно дикий и ни на какие вкусняшки и игрушки не выбежит в принципе. если же зверь более-менее ручной, то со временем сам к вам выйдет, если будете завлекать чем вкусным. либо из любопытства.
еще можно попытаться завлечь соседом.
в будущем ход под шкаф перекрыть.

5

самые лучшие варианты привлечь другой крысой
или можно взять трубу пластиковую(если у вас есть ) и ее вплотную к нычке приставить.поманить с другого конца трубы-крыса выйдет-закрываете вход приставленый к нычке.обычно крысы в шоке и особо не пытаються выскочить.
удачи=)

6

С первым приключением!
Ну как, поймали?

7

К счастью да.Пришлось отодвигать шкафы,героическими усилиями моего мужа.Ну не смогли мы ждать пока вылезет сам маленький еще.Так он,паразит.сожрал три куска мяса и не вылез.Ну вроде все в порядке,только нос  грязный.

8

А я свого Лисіньку курткою від спортивного костюму накривав. Майже, як ретиарій із сіткою  :D

9

Муж мой  скорей как неудачник-следопыт проваливший чек на харизму при кидке очарование животных.

10

аа я своих не вылавливаю если что, вернее сейчас то они запросто гуляют по комнате сами, но раньше даже если кто-то смоется через пол-часика все равно выйдет - главное сделать вид что в них совершенно не заинтересован - они освоятся там в своей нычке и начнут дальше территорию осваивать. Еще неплохо-бы поставить всякие коробочки, трубы - т.е. что-бы им не на открытое пространство выходить, а вроде-как перебегать из одного укрытия в другое )))

11

Такое хорошо если они подрощенные.А у нас масявке младшей на момент проишествия было 6 недель.Стремно мне.

12

ну если не бегать по комнате и ей некуда выйти - я бы не парилась, а наблюдала, моя Тонько смылась на второй день как была у меня - просто выпрыгнула из рук, но очень быстро вышла - назад - под пуфик посреди комнаты - но возможно это частный случай )))

13

У нас дело осложнялось еще наличием ребенка 2,5 лет.В тот вечер его не было.Была возможность поймать.Потом же не обьясниш - не бега,не кричи. + интернет кабель за шкафом.

14

Эржебет, уголки надо на лаз зашкафный. На форуме фото выкладывал кто-то большой молодец, но кто и где, я не помню, хоть убей  :tired:  Я заклеила эти лазы малярной лентой на время, пока руки до уголков не дошли.

15

Да понятно,что законопатили.Просто тогда меня чуть кондрашка не хватила.Больше всего переживала чтоб с масявкой от шока ченибудь не случилось.

16

Эржебет Он видать весь в папочьку пошел :D
Вот, почитайте про него http://ratatuy.forum24.ru/?1-0-0-000000 … 1293991788

17

Спасибо за наследственность.Таки да,по ходу.Ты починила комп?

18

Офф-топ: Не комп я не починила, так и захожу на 5ть минут, пока работает :no:

Отредактировано Rin (2011-01-11 20:17:32)

19

Так что случилось?У меня мастер проверенный есть,мож помочь?Звони мне.

20

Что Бпэшник греется? Чини комп. ))) Будем читать.

21

Pyatihatochka Да да, он самый:(
Эржебет Да у меня тож есть, только вот времени нет, руки не доходят отнести.

22

Мой сам может приехать при необходимости.Ну смотри сама.

23

Rin, а ты кулер почисти. И маслица туда. )

24

Pyatihatochka Та да :D

25

Pyatihatochka написал(а):

Rin, а ты кулер почисти

+1 если все работает, но не долго, то потому что поднимается температура процессора
(если умеете в биосе можно посмотреть на температурную динамику)
тогда надо открыть и попылесосить качественно, особенно обратить внимание на радиатор пол кулером который на процессоре стоит (но не снимать его), можно ватными палочками для ушей поковырять на нем слой пыли

26

Да да, у меня там явно слой пыли, у меня ноут все лето на кровате был, позабивалось все, но сама чистить не рискну:) Спс за совет)

27

Ну там ничего сложного нет в пылесошенье. Просто этими экранами смерти мать можно убить, а тогда пылесосить уже нечего будет.

Крысам привет!

28

Крысам передам:)
Ох напугали, тогда попробую:)

29

Обалдеть какой классный офф топ!))) Тогда и я, можно?
Люди добрые! Ткните меня носом в ссылочку на уголки, привинченные к шкафу, пожалуйста! Мне надо мушу показать!  :flag:  :tomato:  :offtop:

30

Iva написал(а):

Ткните меня носом в ссылочку на уголки, привинченные к шкафу

В дневнике Крысули, последняя страничка :)

31

Veda, спасибо огромное! Я, кстати, там до этго смотрела и не увидела  :crazyfun:
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Теперь я не хожу в кино и не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Первое приключение в крысо семье