Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки начинающего крысолюбителя.


Записки начинающего крысолюбителя.

Сообщений 41 страница 80 из 182

41

Larok, с датой вас! Это и в самом деле дата!:)

42

Люблю Ваш дневник! Пишите будем рады и рассказам и фото.
Поздравляю с датой! Это прекрасный повод радоваться! Живите долго и счастливо!

43

С датой, пусть растёт здоровой, весёлой и шкодливой крыской!

44

С датой!

45

Всем большущий-пребольшущий привет!!! М-да, давненько я не писала... Живем потихонечку, шкодничаем, прыгаем, бегаем))) С наступлением замечательных теплых майских деньков выходим на улицу погулять))) Причем прогулка - это целый ритуал. Выхожу, значит я из подезда, на руках у меня кот, а в рукаве крыски. Гуляем мы всегда так: Жуля бегает за котом, Куська лезет мне на шею, а потом перебирается в капюшон. Резвимся мы всегда перед домом на лужайке, собак там не выгуливают, люди редко там ходят, вообщем красота)))) Возвращаемся домой: Куся в капюшоне, Жуля непонятно где))) Жульдебан в капюшоне сидеть не желает, ей больше рукав нравится  :D  Но и в рукаве сидеть спокойно мы не будем)
На днях такой случай вышел... Возвращаемся домой, а Жули нету((( Как она так незаметно выпала, не знаю((( Я мигом Кусю в клетку и на улицу. Смотрю, возле песочницы бабульки стоят и таааак странно на нее косятся. Подхожу, а тут одна и спрашивает: "Ваше?". Смотрю, а вот же ж она, моя лягушка-путешественница!!! Отвечаю что чудо мое и подзываю к себе. Жулька на радостях в три прыжка доскакивает на меня и по руке забирается на шею. Слышу сзади шепот "Ты смотри какое умное"  :crazyfun:
Думаю, видели бы вы что она дома вытворяет, сразу бы Нобелевскую премию присудили бы)))

Отредактировано Larok (2011-05-13 22:14:32)

46

Недавно прогуливалась по Большой Житомирской, увидела ЭТО
http://i075.radikal.ru/1105/7c/755124aafc62.jpg
Сразу же захотелось эту прелесть чем-то оторвать и притащить домой)))  :whistle:

Отредактировано Larok (2011-05-13 22:22:56)

47

Интересные истории прогулки. А я вот не рискую своих выгуливать. Предпочитаю приносить им зелень полопать. Хотя, наверное, крыскам интересно порезвиться-побегать на улице.

Larok написал(а):

Недавно прогуливалась по Большой Житомирской, увидела ЭТО

Прелестная пышка) Хочется затискать по привычке сразу)

48

Та да рискованно. И всяких паразитов никто не отменял.

49

А у нас в семье пополнение))) Тут откуда ни возьмись, появился белый крысь)))
Сидела я как-то за компом и случайно залезла на объявления... "Большая белая и добрая крыса ищет новую семью". Пишу узнать в чем дело, оказывается крысу (в клетке) вынесли на помойку и оставили там. Под проливным дождем. Я-то думала что клетку с крыской просто поставили возле мусорных бачков... НЕТ!!! Они зашвырнули клетку прямо в мусорный контейнер!!!  :mad:  Бывают же такие ..... ..... ..... ..... .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне ее так жалко стало, что я решила забрать к себе в качестве новой подружки моим крыскам и завести себе еще одного хвостатого друга. Это просто огромная крыса-альбинос, и еще оказалось что это мальчик))) Окрестили Люцыком)
Люц на вид уже старенький, больше времени проводит на подстилке, мало ест и... странно пахнет. Особое внимание привлек хвост, он у него весть искусан и перебит в нескольких местах  o.O

50

Как хорошо, что крысику повезло! Жалко старичка :( Может стоит свозить его к вету, проконсультироваться на счет запаха, возраста, да и мало ли, какие паразиты у него могут быть...

51

Кстати, подумываю кастрировать (стерилизировать?) Люца. Стоит ли?

52

Larok написал(а):

Они зашвырнули клетку прямо в мусорный контейнер!!!

Иногда не хватает слов, чтобы описать человеческую жестокость. И не хватает сил, чтобы подавить в себе ненависть к таким людям.

Larok написал(а):

Мне ее так жалко стало, что я решила забрать к себе

Спасибо, что дали шанс зверю. Это хороший поступок.

Larok написал(а):

Кстати, подумываю кастрировать (стерилизировать?) Люца. Стоит ли?

Я читала, что для крыс это нежелательная операция и к ней прибегают в крайних случаях.. кроме того, если зверь старый, то он может не отойти от наркоза. Главное его к девчонкам не пускайте пока)
А еще это, фоток хочется спасеныша)

53

wonder написал(а):

Может стоит свозить его к вету

Да, стоит...

Selena написал(а):

Главное его к девчонкам не пускайте пока)

А когда можно?  :blush:

Selena написал(а):

А еще это, фоток хочется спасеныша)

Постараюсь вечером выложить)))

54

Larok написал(а):

А когда можно?

Не кастрированного мальчика с не стерилизованными девочками вообще нельзя.

55

Larok написал(а):

Люц на вид уже старенький, больше времени проводит на подстилке, мало ест и... странно пахнет. Особое внимание привлек хвост, он у него весть искусан и перебит в нескольких местах

Мочу на нализ. Кал -- тоже. И к специалисту. Лучше к А. А. в Киеве... Его и прощупать, и прослушать надо, и оценить состояние хвоста и возможность его воспаления.
Бедное животное! Пусть у него всё будет хорошо. От него тебе спасибо!

Larok написал(а):

Кстати, подумываю кастрировать (стерилизировать?) Люца. Стоит ли?

Нет. Вмешательство -- всегда вмешательство. Ещё потеряешь зверя.

56

повезло старичку.
Но какие же "хозяева" сволочи! Вот так вот просто выкинуть живое существо в мусорку... Надеюсь им это аукнется.

57

От жеж шкодники!!!
Слушаю музыку, копаюсь в компьютере... Тишина... Стоп, где музыка???!!!  o.O  В срочном порядке проверяю провод. Так и есть!!! Перегрызен!!! "Ну, - говорю - доигралась ты крысавица, шагом марш в клетку!!!" Кусьмян (ибо это главный шкодник) делает невинную мордашку, но на всякий случай убегает за монитор, откуда вытаскивается с писком и визгом, сажается в клетку. Жуля высовывает удивленную мордашку из-под стола "а что это у вас такое?" и за компанию отправляется сидеть в клетку. Потому что настал черед выгуливать Люцьку. Пока хозяйка, сторя из себя великого электрика всех времен и народов, чинит провод, Люц беззаботно гуляет по столу.
Оппа, а это что такое? Люцу тоже пришлись по вкусу провода. Провожу ревизию всех проводов, которые лежат на столе. Мдааа... Надо что-то делать... Сначала зимой был перегрызен провод от аквариумного компрессора, теперь колонка, а остальные провода грамотно понадкусаны... Типа, что-то не устроит - вмиг отключим  :D  Меня такое состояние боевой готовности не понравилось - пришлось подвинуть аквариум впритык к стенке и спрятать там провода. Жаль, там была столовая Куськи, т. е. хватался кусок вкуснятины и быстро за аквас...   :'(
Что это было или ой какие мы переборчивые...
Как-то раз зимой, гуляя в торговом центе, зашла я в магазин для зверушек и решила приобрести камень для точения зубов (это было как раз после того, как Кусьмян погрызла провод от компресора). Купила мел, очень дешевый, в раене 4 грн. Повесила. Жду. У крыс - ноль эмоций. Обнюхали и всьо  :dontknow:  Пришлось убрать. Через некоторое время купила "Knabber-stick", этакая железная палочка с нанизанными на нее штучками. Причем двое деревянных и двое минеральных. Стоило это в 11 раз дороже. Деревянные прибамбасы сточили сразу, потом одну минеральную... Другую даже и на зуб не попробовали  o.O  Сняла. Потом во время уборки нашла тот мел, решила повесить. И началось!!! Грызли так, что наверное в соседних комнатах было слышно. Я в шоке.  :question:

58

Как девчата ролями поменялись
С приходом Люцика, Куська стала более общительной, бегает прыгает и уделяет мне море внимания. Недавно я пришивала гамак, пришлось девчат посадить на стул, а стул поставить посреди комнаты. Сижу, шью, прибегает Куся, лижет пальцы. Ай ты моя дееевочка, хорошая... Стоп! КУСЯ?! КАК?! Это чудо, ранее именовавшееся ласково "мой черненький сцыкунчик" и боявшееся даже спрыгнуть с клетки, пересекло нехилое расстояние межу стулом и диваном в одном прыжке. Естесственно, Кусю посадили на место и засняли олимпийский прыжок на телефон, дабы потом похвастаться  :blush:
Жуля тоже меня удивила, бешенный попрыгунчик превратился в ужасную соню. Стареем... Недавно искала потерявшееся чудо и нашла, это ранее ненавидевшее клетку существо и не заходящего туда даже если там будет мего-вкусняшка, уютно спавшим в клетке в гамачке  o.O

59

Larok написал(а):

В срочном порядке проверяю провод.

Сразу знала куда смотреть!

А камни они припадочно грызут. Думаю, зависит от питания и времени года. Я поэтому не убираю никогда.

60

Larok, наконец прочитала ваш дневничек! Очень красиво и интересно вы пишите))))
А ваши крыски просто изумительные))) Очень понравилось, когда вы писали:

Larok написал(а):

Подхожу, а тут одна и спрашивает: "Ваше?". Смотрю, а вот же ж она, моя лягушка-путешественница!!! Отвечаю что чудо мое и подзываю к себе. Жулька на радостях в три прыжка доскакивает на меня и по руке забирается на шею. Слышу сзади шепот "Ты смотри какое умное"

Это же надо, Жулька так знает своих)))) Молодец!))))

Larok написал(а):

НЕТ!!! Они зашвырнули клетку прямо в мусорный контейнер!!!    Бывают же такие ..... ..... ..... ..... .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кошмар, вот... слов нормальных не получается найти, но материться тут тоже не красиво, ненормально... Это же надо такие... людьми тяжело назвать. Таких засранцев (простите меня за мой русский, пожалуйста) запереть также в клетку полтора метра на полтора и выбросить в грозу в чьи-то отходы!

Larok написал(а):

Особое внимание привлек хвост, он у него весть искусан и перебит в нескольких местах

Бедняжка. Он хотя бы не очень был испуганным... ээээ... идиотским нечеловеческим поступком?
А вы молодец, Larok, что помогли крысенку. Вот таких людей как вы побольше))) Хоть в возрасте узнает о хороших человечных качествах, как доброта, любовь и щедрость.
П.С.: извините, что-то воспалилась я  :blush:

Larok написал(а):

Типа, что-то не устроит - вмиг отключим

Шантажируют?)))))

61

Arven написал(а):

выбросить в грозу в чьи-то отходы!

в крысиные! в контейнер полный крысиных отходов :yep: :)

62

Arven написал(а):

Это же надо, Жулька так знает своих)))) Молодец!))))

Жулька у нас вообще особенная... Нам скоро пора открывать детективное агенство "Жуля и Ко"  :shine:  Выпустила из клетки сижу у компа. Жуля на пару с Куськой принимает поглажульки, почесушки и цемки, взамен активно вылизывая и выписывая))) Потом они лезут в стол по своим делам (проверять нычки, перетащить клочья туалетной бумаги и т.д. и т.п.) и заваливаються там спать. Из своего штаб-центра моментально выходят только если у хозяйки появляется что-то вкусненькое (нюх как у собаки - будем преступников отслеживать, и то таких, которые чет вкусненькое украли) или когда приходит мама. Мама садится на диван и начинает что-то рассказывать, Жуля пулей несется к ней и залазит на руки. Мама же такой радости не разделяет и вищит, поскольку не любит и боится когда крысы по ней пытаються лазить... Вот сижу и думаю, откуда же у Жулюхи такая любоффф (Кусьмяныч сией "лубвы" активно не проявляет, поскольку маминых визгов боится) Аааа... Походу мама в нычку подкармливает моих мордах, пока меня дома нету))) Шерлок Жуля, блин))) Куся Ватсон и Люцык Баскервилей)))  :D

Arven написал(а):

Бедняжка. Он хотя бы не очень был испуганным... ээээ... идиотским нечеловеческим поступком?

Был. И очень сильно  :(

Arven написал(а):

Шантажируют?)))))

Не то слово  :D

Arven написал(а):

запереть также в клетку полтора метра на полтора и выбросить в грозу в чьи-то отходы!

Олюня написал(а):

в крысиные! в контейнер полный крысиных отходов

Думаю возле кратера действующего вулкана им будет вполне комфортно... А чего в крысиных? Пусть в свих топлятся)))

Отредактировано Larok (2011-07-27 14:31:38)

63

Larok написал(а):

Шерлок Жуля, блин))) Куся Ватсон и Люцык Баскервилей)))

:D Какие колоритные имена, однако.

64

Расскажите про Люцика, как он беднжка? Вот сволочи люди... Знать бы кто это сделал.

65

Pyatihatochka написал(а):

А камни они припадочно грызут. Думаю, зависит от питания и времени года. Я поэтому не убираю никогда.

А что Вы даете погрызть своим крысявам?

Инна написал(а):

Расскажите про Люцика, как он беднжка? Вот сволочи люди...

По просьбе трудящихся... Раз упомнили великого Конан-Дойля, читайте
Этюд в мусорных тонах
Жил-был белый крыс. И не просто белый, а с персиковыми пятнышками... Глаза у него были алые, как у вампира (или как у геймера, всю ночь проторчавшего за монитором). И выбросили его "добрые" люди на помойку :angry: И нашел его добрый молодец, которого звали Владимир. Не стал он ждать, пока крыс заговорит с ним человеческим голосом (типа "помоги мне и я исполню три твоих желания" или "возьми меня с собой - я тебе потом пригожусь"), а просто взял и принес к себе домой. И поведал добрый молодец через сеть всемирную о жестокости людской, о том что создание Божье было просто выкинуто за ненадобностью...
Закрыли недобрые люди крыся в клетке и выкинули в контейнер. Был дождь, контейнер наполнялся водой и храбрый крысь залез на верхние полочки, ибо нижние уже вода затопила... И тихонько пищал от безнадежья... По писку и нашли...
Отдали его мне. Клетка была тщательно упакована, чтоб крыся не простудился (в метро ехали). По пути заехала по делам к знакомым.
- Что в клетке?
- Крыс!
-Покажи!!!
Показала.
-Достань!!!
Достала.
-Ух ты! Дай подержать!!!
Желающих подержать было много и не просто подержать, но и потискать, погладить и почухать...
-Ух ты!!!
-Дай мне!!!
-Какой большой!!!
-Это мальчик или девочка?
-Ваааань! Подари мне крысу!!!  :crazy:
Вместе и придумывали крысику имя. Нарекли Люцом. От счастья Люц описался на руках у крестного.
Приехали домой. Т.к. из подстилки была только газета, пришлось менять наполнитель, постелила крысу тряпочку, дала покушать, поставила воду. Люц все время спал. Перенести такой стресс в виде дороги и кучи незнакомых людей – тут и психом можно стать.

66

Этюд в домашних тонах
На следующий день начался осмотр новичка. Хвост немного перебит, непонятные вавки на хвосте... До неприличности толст и постоянно чешется... Ой! Тревога! Власоеды!!! Под раздачу попадают не только Люцик со своим жилищем, но и Жуль с Кусем... Клетки быстро вымываются, обрабатываются туалетным утенком, споласкиваються, обдаются кипятком... Подстилки вывариваются, гамаки выкидаются (погрызены ужжасно). Крысы моються (не поверите!) в кошачьем шампуне... Логика - раз убивает блох и клещей, то власоеды здохнут на раз-два... :idea:  После того (ттт) паразитов не видно было.
Ранки на хвосте заживают, Люц чешется в умеренных дозах))) Страшные вурдалаческие глаза не пугают, а светяться добротой и привязаностью... "Хозяйка ты меня не выкинешь?" и доверчиво тыкаеться мордочкой в руку... Ласковый такой и почесушки любит)))  :love:  Вес мы немного сбросили и теперь ганяем как жеребец по клетке (особенно ночью), но хорошенечко покушать мы до сех пор любим  :yep:
Мне мне очень интерестно, почему у крыськи хвост покусан...

67

Хорошо, что его нашли и он теперь в заботливых ручках, а что с ним теперь? Как себя чувствует, не болеет?
Ой, уже ответили.
Возможно у этих владельцев было еще какое-то животное (кроме них самих), вот в итоге одного могли и ... "отдать" добрым людям.

Отредактировано Инна (2011-07-27 17:09:02)

68

Инна написал(а):

Хорошо, что его нашли и он теперь в заботливых ручках, а что с ним теперь? Как себя чувствует, не болеет?

А "Этюд в домашних тонах"?  ;)
Люц чем-то очаровал мою маман. Она с ним разговаривает!!! Спрашивает как он себя чувствует и не хочет ли он поесть... Обаяшка мой)
Забота бывает разной
У меня сейчас гостюет сестра. Вы спросите "Что тут такого?". А дело вот в чем: кормлю я крыс в 7 утра и иду на роботу, еду (всю) они полюбому схомякают до 12 дня. Картина (в моем воображении): заходит сестра в мою комнату и видит нещасные голодные мордашки (они это изображать умеют). Прихожу я домой. Картина: в клетках лежит куча хлеба. Много размышляю по этому поводу. Незаметно выкидываю хлеб в мусорку. Кормлю крысяв. Следующий день. Прихожу домой - та же картина. Только хлеба побольше  :crazy:
Вот откуда у людей эта тупая мысля что крыс надо кормить исключительно хлебом?!?!?!  :canthearyou:  (моя мама тоже так делала, пока я ей лекцию не прочитала)
И почему вдруг возникает твердая уверенность, что такое количество данного пищевого продукта помещается в крысиных пузиках?!  :sceptic:

Отредактировано Larok (2011-07-27 17:26:01)

69

:) скорее привычка. Чем бы их покормить? Хм, можно ли им сосиску,.. А кефир? Ну борщ точно нельзя! Дам хлеба - он же из зерна, а они грызуны! 8)

70

Larok написал(а):

Крысы моються (не поверите!) в кошачьем шампуне... Логика - раз убивает блох и клещей, то власоеды здохнут на раз-два...

капля стронгхолда и можно забыть о купании.

Larok написал(а):

Клетки быстро вымываются, обрабатываются туалетным утенком, споласкиваються, обдаются кипятком...

ну утенок - это уж слишком. химия все-таки.
кипяток делает свое дело не хуже.

Отредактировано Kaera (2011-07-27 21:01:08)

71

Larok написал(а):

"Хозяйка ты меня не выкинешь?" и доверчиво тыкаеться мордочкой в руку...

Чудо какое  :love:
Мальчику очень повезло :)

72

Larok написал(а):

Был дождь, контейнер наполнялся водой и храбрый крысь залез на верхние полочки, ибо нижние уже вода затопила... И тихонько пищал от безнадежья...

Ой, бедняжечка  :'(

Larok написал(а):

Крысы моються (не поверите!) в кошачьем шампуне...

Супер!  :D  Я своих вонючек мою собачим шампунем))))

Larok написал(а):

но хорошенечко покушать мы до сех пор любим

Ну так – мужчинка  ^^

Larok написал(а):

Картина: в клетках лежит куча хлеба. Много размышляю по этому поводу.

Ой, понимаю, понимаю... У меня племянница один раз вообще целый кусок хлеба им в клетку положила, мол, пусть грызут. Повторила ей в очередной раз, что хлеба им нельзя, не надо ложить  :angry:  В общем, поэтому ставлю в свою комнату дверь с замком, чтобы всякие (не буду тыкать пальцем на племянницу), не подкармливали крыс чем попало.
Larok, а, пожалуйста, можно фотографии Люца?))) Так хочется посмотреть на него)))) Почему-то вот я его представляю пушистым светленьким крыском)))))

73

Arven, да Вы телепат - как раз собиралась выложить  :)
Первый день в новом доме
http://s005.radikal.ru/i209/1107/d1/d228040a2ae5.jpg
Что? Кушать? Иду-иду!!!
http://s52.radikal.ru/i135/1107/61/a4448e952088.jpg
Ну и как такую моську не любить?
http://i037.radikal.ru/1107/d3/904fda7b4876.jpg
Отчаяно не хотель фоткаться, пришлось держать )))
http://i047.radikal.ru/1107/3f/a959d3f777ea.jpg

74

Инна написал(а):

Чем бы их покормить? Хм, можно ли им сосиску,.. А кефир? Ну борщ точно нельзя! Дам хлеба - он же из зерна, а они грызуны!

Логика железная  :tired:

Kaera написал(а):

ну утенок - это уж слишком. химия все-таки.
кипяток делает свое дело не хуже.

Будем знать)

Arven написал(а):

В общем, поэтому ставлю в свою комнату дверь с замком, чтобы всякие (не буду тыкать пальцем на племянницу), не подкармливали крыс чем попало.

Ключевая фраза "чем попало", мне даже страшно представить что им еще даеться скушать в мое отсутствие  :unsure:  Как-то раз выдирала у крыс кусок сырой картошки, которую дала им мама... "А что, там жеж крохмаль!"

75

да, тема еды и родственников сознательного крысовода - это отдельная тема... у нас муж мой любимый уж насколько сам все знает., что можно а что нет, вечно сунет Гошке в лапы то печеньку, то сырок, и так жалостливо на меня смотрят оба, один: ну я маааааленький кусочек, он же так на меня смотрит и лапку тянет; второй: ну я маааленький кусочек, половинку кусочка съем, а вторую тебе отдам, честно!
какой большой белый крыс, совершенно чудесный :)
с пополнением Вас и почетным вступлением в ряды счастливых обладателей разнополых крыс :)))) Вы подождите, они еще начнут на свидания удирать тайком и потрясающе изобретательно - это отдельный повод для увлекательных съемок. я тут по новому оценила важность клетки с хорошо закрывающимися дверками  :D

76

Люц красавец! А большой какой, мняя  :love:

77

Arven написал(а):

Повторила ей в очередной раз, что хлеба им нельзя, не надо ложить

да почему нельзя-то? я даю. ну может, свежеиспеченный не стоит, а так.. и хлеб даю, и сухарики.

78

A.L.isa написал(а):

у нас муж мой любимый уж насколько сам все знает., что можно а что нет, вечно сунет Гошке в лапы то печеньку, то сырок, и так жалостливо на меня смотрят оба

похож все мужчины в этом плане одинаковые. слова моего МЧ "да они же у тебя исхудали совсем, бедолажки! ты что их на голодном пайке держишь?!". и уже крысам - "на тебе печеньку моя заинька"  :D  но совсем вредное не дает - тут у нас уговор!

runa написал(а):

да почему нельзя-то? я даю.

фух! а то я уже нервничать начала, мои черствый хлебушек и сухарики оч любят!

Отредактировано Олюня (2011-07-28 13:41:18)

79

Larok написал(а):

Первый день в новом доме

На первой фотке он такой трогательный!  :rolleyes:

Selena написал(а):

А большой какой, мняя

О да, присоединяюсь к восторгам по поводу "бааальшой"! ))

80

Класс! Larok, спасибо за фото! Я его почти таким представляла (только подумалось, что у него шубка или бежевая, или персиковая). Большой красивый пушистый крыс  :love: )))))

A.L.isa написал(а):

один: ну я маааааленький кусочек, он же так на меня смотрит и лапку тянет; второй: ну я маааленький кусочек, половинку кусочка съем, а вторую тебе отдам, честно!

:rofl:

runa написал(а):

да почему нельзя-то? я даю. ну может, свежеиспеченный не стоит, а так.. и хлеб даю, и сухарики.

Точно можно? Я на каком-то сайте (ссылку не сохранила), нашла, что крысам вообще никакого мучного нельзя. Поэтому и не разрешаю давать хлеб.
Ну, буду знать, что сухарики можно  :yep: Спасибо))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки начинающего крысолюбителя.