Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Ччччудеса под Новый год! (литера Ч2 из УДК)


Ччччудеса под Новый год! (литера Ч2 из УДК)

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

*просто любуюсь*
:rolleyes:

42

Боже, какие все красивые! Русское серебро вообще необыкновенный окрас!

43

нельзя мне такое смотреть...

44

Фото, где ребёнок залез на спинку стула и улыбается - о-о-о... :love:
А наделайте ещё таких девочек, а? :blush:

45

Добрый вечер! Хотела бы взять 2-х мальчиков, голубого и дава. Живу в Киеве. Как можно с Вами связаться для более предметного разговора?

46

Veda написал(а):

А наделайте ещё таких девочек, а?

потому девочки и остаются в питомнике.)
а, может, мне кто-то поможет выбрать имя девочке, которая сильвер?  :blush:
все перебираю разные варианты, но никак не остановлюсь на каком-то. буква заковыристая!

47

кто-то недавно искал имя как-раз на Ч, в дневничках
ой, для девочки же! редактирую

Чебурашка
Чародейка
Чай
Чара

Отредактировано A.L.isa (2011-01-24 20:09:02)

48

У меня несколько лет назад была крыска - Чиффа (я думаю вашим имя как раз самое оно)
из Макса Фрая:
"Чиффа — это маленькая серебристая лисичка, они водятся в горах графства Шимара. Очень хитрый зверек, такой хитрый, что поймать его почти невозможно. Существует только один способ: чиффы очень любопытны. Если охотник перестает вести себя как охотник, а вместо этого начинает творить что-нибудь из ряда вон выходящее: например стоять на голове, или жонглировать собственными сапогами, или еще что-нибудь, совершенно не соответствующее обстоятельствам, у него есть шанс, что хитрюга чиффа сама выйдет из своего укрытия — посмотреть на это невероятное зрелище… Ну, описанные мною фокусы могут приманить разве что молодых лисят, старая чиффа покупается только на настоящее чудо…"

49

представила себе ситуацию: стою на голове, жонглируя тапочками, пытаясь выманить Чиффу из-под шкафа. мол, ты, мать, совсем рехнулась. я даже в прятки так не играю!
:rofl:
я верю в принцип "как лодку назовешь - так и поплывет". ))

Отредактировано Silver Silence (2011-01-24 19:53:08)

50

есть вот такая темка на форуме "Рататуя" http://ratatuy.forum24.ru/?1-0-0-000000 … 1276268837

51

мне из этого списка очень понравилось Чичиoсaы  :rofl:
а еще накопала смешное слово Чаепийца (что-то старорусское), но это больше про моих, в свете недавних фото

Отредактировано A.L.isa (2011-01-24 20:08:16)

52

A.L.isa написал(а):

Чичиoсaы

это скорее всего распознанный со сканера текст, и было Чичиосан, но все равно смешно.

53

Чичиосан красиво
а еще по аниме конечно Чихиро
чтоб не расфлуживать редактирую.
очень забавную нашла Частотную Модуляцию
правда немного монументально звучит

Отредактировано A.L.isa (2011-01-24 20:25:07)

54

в питомнике уже были Чипса, Чародейка, Черемшина и Чируччи Тандервич.

а вообще для меня выбор имени это всегда проблема. пока я не перелистаю словари и не пойму, какой тайный подтекст вкладываю в имя крысы, не назову.
скажем так, есть у меня опыт выбора не слишком удачных имен. совпадение или нет, но больше повторять не хочу.

вообще на Ч можно составить дву-словные имена вроде Червона (Рута, Монета, ...), Чирвовая (Дама, Тройка, ...), Черная ...., Чистая..., Чайная....
но все варианты как-то дисгармонируют с цветом, имхо.
были отброшены еще Чайка, Чека и Чекистка... ну из-за принципа "как лодку назовешь".

Алена предлагает назвать ее Черникой. а как по мне, это имя для рг. по цвету. ну там Черничный Джем, Черничный Кекс и т.п.
после изучения значения некоторых имен, у меня остались в запасе Чандра (сверкающая, луна, лунные божества) и Чо Чанг (бабочка, процветение, что-то связаное с размахиванием крыльев бабочки).
еще есть в запасе Чинара (дерево вроде платана), Чакона (испанский танец), Чарминг (очаровательная), Чаровница и Чаинка.  :blush:

55

Чара, Чаруша, Часлава, Чаруня, Частава, Чаяна, Чеслава, Чехина, Чедомира, Чернава, Чуря, Чехнина, Чехниня.

56

А как вам имя - Черубина? Это Максимилиан Волошин придумал такой псевдоним одной своей приятельнице - Черубина де Габриак. Что-то и от херувима, и от чародейки.)

57

Ira написал(а):

А как вам имя - Черубина? Это Максимилиан Волошин придумал такой псевдоним одной своей приятельнице - Черубина де Габриак. Что-то и от херувима, и от чародейки.)

черубина - неправильная транскрипция итальянского имени. в  комедии бомарше (женитьба фигаро) есть такой персонаж - керубино. женский вариант - керубина.
и да. это означает херувим

58

Danya333 написал(а):

У меня несколько лет назад была крыска - Чиффа (я думаю вашим имя как раз самое оно)

ааа. спасибо, что напомнили!
ффсе. имя занято!

59

Чарна, Чедомирка, Чегевара :), Челси (не футбольный клуб, а именно женское имя), Челеста (итал. celesta — «небесная»)

60

runa написал(а):

черубина - неправильная транскрипция итальянского имени. в  комедии бомарше (женитьба фигаро) есть такой персонаж - керубино. женский вариант - керубина

Ну да, конечно, вот Волошин Керубино и превратил в Черубина. )

61

А это как маркиоро, которое все марчиоро читают почти.

62

ну как же дитенка назвали? интересно очень :)

63

Какие детки хорошенькие, я прям растаяла.

64

Добрый день!
А есть возможность отправить малышей в Днепропетровск?

65

Настя22 написал(а):

А есть возможность отправить малышей в Днепропетровск?

это вы мне на е-мейл писали?
я ответила вам.

да, есть такая возможность

66

свободен 1 мальчик дав

67

Хвала богам! Скорее последнего мальчика забирайте, чтобы у Ивы прошла ломка и ее покинула навязчивая, кричащая мысль "Хочу руническую крысу! Здесь, сейчас и очень срочно!" :tired: Лимит  :'(

68

Надеюсь, что заберу. Если всё получится, то жить он будет от Вас недалеко - тоже в Днепропетровске.

runa, написала на почту

Отредактировано Настя22 (2011-02-03 12:18:31)

69

:yep: А тогда покажете? Пощупать дадите?  :blush:
Ооочень порадует прибавление в ряды крысолюбов Днепропетровска :) Решение за Руной. Но я Вам уже завидую белой-пребелой завистью! :rolleyes:

70

Покажем! А на счет пощупать крысёныш пусть сам решает. И еще к Вам в гости напросимся   :playful:

71

Ой как здорово! поздравляю  с чудесным малышом!  :flag: Заводите дневничек, хотим любоваться и дальше на этого необыкновенного ребенка!

Отредактировано Raty (2011-02-06 09:09:40)

72

Ой-ой-ой! С поздравлениями подождите. Он пока еще не приехал, а мы люди ну совсем чуть-чуть суеверные  :flirt: . А как приедет, так конечно дневничек заведем

73

Я имела в виду, как приедет , обустроитесь, сфотографируетесь и т.д. И не бойтесь, я с благими намериниями, и я не сглазливая.

74

Ой! Да я и не сомневаюсь, что с благими (извините, если так из предыдущего сообщения показалось). Просто он вчера должен был приехать, но, к сожалению, пришлось отложить на неделю. А мы уже тут приготовились его с красной дорожкой и оркестром встречать  :flag:

75

Настя22 написал(а):

дневничек заведем

Ждём! А друг у него есть?

76

Пока нет. Хотела у Руны сразу двух взять, но... Кто не успел, тот... Увы. Но друг будет обязательно, и может быть даже не один. Я на песчанках убедилась как социальным животным тяжело в одиночку, так что на крысках уже никаких экспериментов не будет. А пока друга ждем, буду много малышу времени уделять, благо работа в ближайшие 2 месяца это позволяет.

77

а вот такой вырос чак (сегодня хозяйка похвасталась)

http://s52.radikal.ru/i137/1107/a1/1d58a610e7c4.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1107/7c/3f42267ea559.jpg

78

Каков самец!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » КПДК "Украинский Дом Крысы" » Ччччудеса под Новый год! (литера Ч2 из УДК)