Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения


Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения

Сообщений 1 страница 40 из 155

1

Как отличить самца от самки.

Новорожденных крысят можно различить по разному расстоянию между уретрой и анальным отверстием, у самца оно больше.
( на фото самец слева, возраст 3 дня)

http://sd.uploads.ru/0Cjse.jpg

В 9-13 дней у самки становятся заметны соски, у самцов появляется намек на тестикулы.
(на фото возраст крысят 13 дней, самец вверху)

http://s7.uploads.ru/8FQGP.jpg

Начиная недель с четырех и далее определение практически не вызывает затруднений:  у самцов - хорошо развитые тестикулы, а после открытия петли (примерно в 5-6 недель) у самок различимо влагалище

http://s5.uploads.ru/GVd1J.jpg

2

У кого то живут крысомальчики, а кто-то заводит крысодевочек... Держать их вместе проблематично (по известным нам причинам), так что зачастую нам приходиться заводить крыс одного пола... На ком вы остановили свой выбор и почему? Да-да, у крыс, как и у людей, характер разный, но заводя мальчика (девочку) мы принимаем во внимание собственные предпочтения)))

3

Ну начну с себя...  :writing:  Заводя свою первую крысу, я точно знала что возьму девочку - была наслышана о том как самцы метят мочой все вокруг (я даже и не знала что такое и самки делают :crazyfun: )... Но когда меня пометили таким образом, я ходила довольная как слон))) Так что если была у меня возможность - завела бы и мальчика)))

Отредактировано Larok (2011-01-13 12:05:34)

4

мы выбрали девчат по стандартным причинам: меньше метят и слабее пахну. Некоторая для меня  особенность крысо-девочек - неимоверная шилопопость. обычно это забавно и увлекательно, иногда тяжело  уследить.  Спустя время и  с опытом завела бы и крысо-мальчика, если бы условия позволяли. как-то все-таки мужские характеры мне ближе по духу. хотя моих  шилопопых обаяшек никогда ни на кого не поменяла бы. кто еще мне так  хвостом в глаз зарядить может в попытках не шмякнуться с плеча  :D

Отредактировано A.L.isa (2011-01-13 20:04:15)

5

А укусить за палец ноги под одеялом, тут же выскочить из-под него и сделать морду лица типа: кто, я? ну как вы могли такое подумать?
Так девченкам тоже не слабо... :rolleyes:

6

Лилия Ахах, 100%, эт про моих барышень :D

Отредактировано Rin (2011-01-13 20:46:31)

7

Спасибо, что подняли этот вопрос, мне тоже было любопытно, он как будто витал в воздухе.
А я когда первого выбирали, понятия не имела, какие у крыс темпераменты разные в зависиомости от пола. Просто наш был самый обаятельный и ко мне тянулся :love: Стянула с сайта "Домик голубой крысы" общепринятое мнение:
"Девочки меньше мальчиков по размеру (вес - 200-400г), более юркие, опрятные, мгновенно на все реагируют и могут Вас цапнуть, даже не успев разобраться в ситуации, но сразу об этом забудут: прошлое их не волнует, так как хорошо приспосабливаются к настоящему.

Самец (вес - 450-600г), по сравнению с самкой, более спокойный, может подолгу сидеть на плече своего хозяина. По стилю жизни он неповоротлив, неряшлив, метит мочой территорию, включая руки понравившихся ему людей (хотя наши девочки об этой особенности исключительно самцов не знают, и вытворяют тоже самое - метят всех, кого считают своими), не любит демонстрировать свои эмоции, зато долго помнит обиды."
Имхо а бывает  любовь с первого взгляда при выборе питомца играет решающую роль. Как у меня, например. И объективное мнение об характеристиках полов может быть поставлено на второе место.

8

Raty написал(а):

не любит демонстрировать свои эмоции, зато долго помнит обиды."

Значит у меня Василиса - девко-мужик. Забиться в угол клетки, краем глаза наблюдая, все ли прониклись к ней сочуствием - это любимое занятие.
Приходиться долго и нежно объяснять ей, что она намного любимей Манюшки, намного красивей ее и что появление второй крысы в нашем доме -  это  вообще ошибка. :D  Так забавно наблюдать как Василиса оттаивает в ответ на нежные слова и в конце концов позволяет себя облобызать крепко.

Хочется узнать у тех, у кого есть  крысомальчики и крысодевочки: отличаются ли чем-нибудь их игры и забавы, есть ли большие различия?

9

Не знаю, метят и пахнут они точно почти одинаково. Чистоплотность зависит всё же от крысы, а не от пола.
Я начинала с самцов, но со временем поняла, что предпочитаю ленивым и чесательным мальчикам более активных девочек. Хотя мои самые-самые крысочеловеки (крысы, которых я выделяла среди остальных) были самцами. Девочки они все-таки более ветренные.

Что касается игр, то, имхо, тоже зависит от крысы. Со мной играют как одни, так и другие.

10

Лилия написал(а):

Значит у меня Василиса - девко-мужик.

Читая дневники владельцев крысомальчиков и крысодевочек, можно сделать вывод, что во многом поведение зверя зависит не только от пола, но и от характера оного. У меня, например, Эрик подходит под описание пацанов, А Ник и чистюля и носится по квартире как заведенный, на плече дольше минуты не сидит, т.е. как бы "женские" черты характера проявляет.

11

Мои малышки тоже метят понравившегося человека, они же не читали эту статью.  :dontknow: И любят сидеть на руках и даже спать на них.

12

Не знаю, может со мной что-то не так,  но мне безумно нравится крысиный запах. У меня живут и девочки и мальчики, хотя я их не заводила. Сын подросток принёс из зоомага беременную крыску-альбиноса без моего на то согласия. Это было почти два года назад.  Крыска родила 13 крысят, выжило 12, и теперь у меня 13 крыс- 6 девочек и 7 мальчиков. Раздать в хорошие руки не получилось за неимением таковых.  Для меня стало открытием,  что крыса моё самое любимое животное! Они мне как дети. Мальчишки очень нежные, ласковые, любят целоваться, обожают когда им пузо чухают и мордочку, я их часто целую и при удобном случае они отвечают взаимностью. А как они пахнут! Не передать словами. Они бывают собьются в кучку, а я зарываюсь в них носом и не могу надышаться. Так-что для меня всегда было не понятно, как крысы могут вонять?  Девчёнки тоже ласковые, и да, более подвижные. Очень любят играть с пинг-понговым мячиком и в конце-концов его сгрызают.
Ещё любят чистить мне ногти- маникюр делают! Такие умнички! В  туалет в клетке ходят в одно место - чистюли. Люблю всех своих солнышек!

13

Пахнут они действительно приятно, только все равно по-разному:
у моей Манечки запах какой-то конфетный, сладенький, а у Василисы более резкий запах, какой-то мускусный, но все равно приятный, только вот у меня меньше пузиков для дышания  :crazy:

14

ketti написал(а):

Мои малышки тоже метят понравившегося человека, они же не читали эту статью.   И любят сидеть на руках и даже спать на них.

Ну я уже писала:

Raty написал(а):

Читая дневники владельцев крысомальчиков и крысодевочек, можно сделать вывод, что во многом поведение зверя зависит не только от пола, но и от характера оного.

А статья отражает какбы общую тенденцию, примерно то же говорят желающим впервые завести зверя. Но в том же "Домике голубой крысы" рекомендуют засунуть руку в клетку, чтобы Ваша крыска сама Вас нашла. Имхо первая любовь не подводит

15

Мне более близки мальчики... Сравнивать с чем есть... Фася и Яша, Рокки в конце концов мне гораздо ближе духовно, чем мои девочки)

16

Не знаю, но я как-то сразу решила, что хочу мальчика и точка. И хоть в магазине меня очень отговаривали, всячески пугали мальчиками, но... Мне в мое девчачье стадо захотелось хоть одного мужичка!  :rolleyes: При чем по отзывам на форуме все-таки  превалирует мнение, что мальчишки спокойнее, ласковее, более ручные что ли.... А памятуя свою крыску, найденную на улице (декорашка, наверное убежала), так она ни минуты на месте не сидела, все куда-то бежала, что-то искала, грызла, в аквариуме ее удержать было не возможно - все равно удирала на "волю"... И при этом помниться она постоянно меня метила, поэтому довод, что девочки меньше метят меня совсем не убедил.. ;-)  В общем, в итоге пацан! И пока что совершенно не жалею! И хотя пока он далек до "тискального", все равно пацаны в фаворе. :)

17

Irkin, мальчики они конечно дамские угодники, ласковые и т.д. Я своих обожаю, они мне отвечают взаимностью.
Но простите за комроментирующий вопрос, у Вас мальчики и девочки в разных клетках и выгуливаются по очереди?

18

Irkin написал(а):

в аквариуме ее удержать

o.O

19

Я помітив, що Лися у мене, лежачи на плечі, якось дивно пахне. Видно, це якісь ферамони, і, оскільки у мене дуже хороший нюх, то під самим носом я його відчуваю. Від Рисі - ні, він у мене  на плечах не спить. А от Лися пахне якось так (пояснити, що це за запах, я не можу), що я прямо "розтікаюсь", затишно так і спокійно. Мабуть, це дійсно ферамон, який відображає його власний стан.

20

Raty написал(а):

Но простите за комроментирующий вопрос, у Вас мальчики и девочки в разных клетках и выгуливаются по очереди?

Pyatihatochka написал(а):

Irkin написал(а):

    в аквариуме ее удержать

o.O

Нет, нет, нет! Вы не правильно меня поняли!  :rolleyes:  На данный момент у меня один мальчишка трех месячный!  А девочка была 10 лет назад, которую я случайно на улице подобрала. Тогда о клетках для крыс даже идеи не было, поэтому держала я ее в том что было, а был только большущий аквариум, который накрывался решеткой, которую она каким-то образом "обходила" и выбиралась на волю. :)

21

Заводя крыс, я сразу  очень хотела мальчиков, но почти сразу завелись и девочки, поэтому уже давно сделала опытный выбор. Я согласна, что мальчики бОльшие вонючки, но они мне как дети, бегут на встречу, радуются, целуют, прижимаются, если плохо- просятся на ручки, а девочки у себя на уме, я для них кормушка и тренажер в одном лице...Ну за то они чистенькие, спортивные, легче дрессируются (мальчикам после 500 гр просто влом).

Отредактировано Елена (2011-01-18 12:51:13)

22

Irkin написал(а):

Вы не правильно меня поняли

ааааа

23

Pyatihatochka написал(а):

o.O

Irkin админа в шок вогнала, но быстренько объяснилась.  :D
Pyatihatochka, ты так прикольно пугаешься!  :rofl:

Кх, кх, теперь по теме. Мой выбор пал на мальчиков по двум причинам, сформировавшимся из тех "знаний", которые я на тот момент успела приобрести об этих зверушках. Во-первых, они спокойней девушек и морально больше готовы к тому, чтобы долго и нудно тискаться. (Теперь вот жду, когда они для этого занятия начнут выстраиваться в очередь:) ). Во-вторых, у девочек без родов  бОльшая предрасположенность к опухолям (потом уже поднабралась более вменяемой информации из адекватных источников и поняла бредовость этого утверждения). Не жалею о своем выборе. Хотя на девок с радостью посмотрела бы. Любопытно, какие они, эти инопланетянки  :D

24

Хм..  Постараюсь в предь точнее выражать свои мыслИ!  :canthearyou:  :writing:  :flirt:

25

у меня первая моя крысолюбофф тоже аквариумной сначала была, а потом стала побольше да попрыгучей (и в половину кокоса спать уже не помещалась), и сменила жилище на более крысинное

26

Тема почищена от не соответствующих сообщений сомнительного содержания.

27

А я начинаю нервничать: у меня все чаще вызывает сомнение пол новоприбывшего малыша: приобретался-то как мальчик, но меня терзают смутные сомнения - не девочка ли часом?! Уж больно шилопопо-деловое создание!  :confused:

28

Irkin написал(а):

А я начинаю нервничать: у меня все чаще вызывает сомнение пол новоприбывшего малыша: приобретался-то как мальчик, но меня терзают смутные сомнения - не девочка ли часом?! Уж больно шилопопо-деловое создание!

мальчика не перепутаешь!
там такое хозяйство под хвостом, что за девочку сложно принять...

29

runa написал(а):

мальчика не перепутаешь!

С моей дурной неопытной головой все возможно!  :dontknow:
Я конечно очень извиняюсь - может не туда пишу и нужно создать отдельную темку (если, администраторы, скажете - создам!). Но я все на счет пола: я посмотрела таблицу веса крысят, если логически рассуждать, то с весом 119 гр. крысенку (тем более рыночному) уже как минимум 2 месяца?! А в два месяца ж у пацана точно уже видно хозяйство, на сколько я помню?!!!

Отредактировано Irkin (2011-02-11 10:44:02)

30

вы лучше фото сделайте. со стороны живота попу снимите

31

у девочек соски еще видно.

32

У моих уже в 5 недель яйца было видно.

33

runa написал(а):

вы лучше фото сделайте. со стороны живота попу снимите

сняла,  как только найду кабель чтобы слить, залью сюда фото, чтобы уже точно было ясно... но

Silver Silence написал(а):

у девочек соски еще видно.

когда брала крысенка как раз на сосочки смотрела, т.к. по наличию причиндала у такого маленького была не уверена, что определю - оно или нет. И на тот момент сосков не было видно, хоть убейте, даже пару дней спустя уже дома не нащупывала, а  вот на днях кажется обнаружила... Так что на 95 % думаю, что это девченка  %-)  :rolleyes:

34

Мальчик или девочка?
http://pics.qip.ru/small/301nPAl.jpg http://pics.qip.ru/small/301nPAo.jpg http://pics.qip.ru/small/101nPCq.jpg

35

ну, надеюсь вы догадались оставить вашу девочку на карантине, прежде чем подселять...
и это ребенок просто от страха какать хотел или анус воспален? фото нечеткие, но тонус не нравится.

36

Я еще никого не подселяла! И конечно на карантине, в разных клетках (я абсолютно не хочу внеплановых потомств)! Правда карантин немного условный, потому что все-равно в одной комнате находятся, хоть и в разных ее концах.

Silver Silence написал(а):

фото нечеткие, но тонус не нравится

Silver Silence, я все больше начинаю переживать! У нее стул немного суховат, может из-за этого воспален?

37

По-моему это девочка.

38

Жаль :((( Знач поле карантина придется искать ей другую хозяйку :(  :'(

39

И снова я с вопросом  :blush:  Искала-искала и не нашла (может плохо искала - вариант приемлем).
Читая форум и сайты находила всякого рода упоминания, что самочек берут чаще и разбирают быстрее, но вот нигде не нашла ответ почему!? Лично я хочу мальчугана, вообще так сложилось, что животных самок как-то не воспринимаю как СВОИХ домашних. И 90% если брать крысу, то возьму именно мальчика (ну 10% на то, что я могу влюбиться с первого взгляда, как в свою хомячку когда-то).
Так вот.. чем сильный крысиный пол провинился? Метят и запах сильнее/резче или что-то ещё (про отличия в характере читала)? Или я вообще не права и тут играет роль просто предпочтения большинства людей самкам?

Вы очень плохо искали.
Данная тема находилась в числе тех, что располагаются на первой странице в списке тем.

40

joyqueen написал(а):

Так вот.. чем сильный крысиный пол провинился? Метят и запах сильнее/резче или что-то ещё (про отличия в характере читала)? Или я вообще не права и тут играет роль просто предпочтения большинства людей самкам?

многих смущает "мужское хозяйство", у крыс оно очень э... выразительное )))
может, стереотипы еще какие-то.

ну... наверное, зависит от характеров, конечно, но мальчики все же в целом бОльшие свинтусы. у меня после прогулки парней - весь диван в какашках, а после прогулки в два раза большего количества девочек - в основном чистенько.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения