Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения


Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения

Сообщений 41 страница 80 из 155

41

зато у парней не бывает омж...

42

runa спасибо! Сегодня столько информации перелопатила, в общем, сорри, не заметила дейстивтельно.

runa написал(а):

многих смущает "мужское хозяйство"

=))) Что природно - то не безобразно. Будет крысу чем хвастаться.

runa написал(а):

зато у парней не бывает омж...

А это что?

43

опухоль молочной железы.
вообще вроде как крайне редкие случаи бывают... но это уникальное явление. а у самок довольно часто.
а у парней в возрасте чаще лапы атрофируются, чем у самок

44

joyqueen, вообще, конечно..это кто кого захочет, наверное...вот у меня всю жизнь грызуны, которые были, были только девочки...поэтому снова завела девочек.....НО...после первого в жизни общения с крысомальчиками.......в будущем обязательно заведу мальчиков!!!!!

45

В одну и ту же клетку поместится больше самочек, чем самцов. Поэтому у тех, кто мальчиков держит, крысолимит подкрадывается стремительнее.
Но если бы Крыся тогда оказалась Крысом, я бы держала сейчас самцов. Мактуб.

46

Если судить по тому, как моих малышат бронируют, мальчиков не особо любят :( Ума не приложу, почему. У меня на данный момент один взрослый крысомальчик, золотая крысь, чудесная, спокойная и ласковая. Девчонки тоже золотые крыси, но держать их на руках и тискать - не-е-е-е, слишком мы беспокойные. А этого сколько угодно, он еще и сам на колени приходит и ложится - гладь, мол.

47

Еджекора написал(а):

Если судить по тому, как моих малышат бронируют, мальчиков не особо любят

Простите, а вы какой питомник представляете????

48

juicy написал(а):

Простите, а вы какой питомник представляете????

там особая ситуация, крысы-отказники, оказавшиеся беременными

49

runa написал(а):

там особая ситуация, крысы-отказники, оказавшиеся беременными

аааа....все ясно! спасибо за разъяснение!

50

Еджекора написал(а):

А этого сколько угодно, он еще и сам на колени приходит и ложится - гладь, мол.

Ммм =) не забрал никто, говорите?

Странно, конечно. Я как раз очень хочу мальчика и хочу настырного в плане "ну погладь меня, потискай" - обожаю таких животных. Люблю я мужиков  :crazyfun:

51

joyqueen написал(а):

Странно, конечно. Я как раз очень хочу мальчика и хочу настырного в плане "ну погладь меня, потискай" - обожаю таких животных. Люблю я мужиков

а настырного в плане "а ну не спи, давай играй со мной!"  - не надо?  :D

52

Как раз в пару! Двойственность, так сказать, почти философская!

А ещё мальчики более плюшистые! Чешешь его -- и самой приятно как его от твоих действий прёт! И их много! Взял крысака -- мужи-и-ик! Есть вес -- щупай мацай от души!

Девицы подорваннее! Их выгул у меня на передержке часто кажется субъективно ураганчиком.

А лапы задние да... Это слабое место. Нужно вовремя сдать анализ, чтоб проверить, что можно превентивно им подавать.

Может пацаны серьёзнее дерутся, но в этом не уверена.

53

Мальчик-погладушечник у нас папа малышат и его я никому не отдам  :playful: Но если малышата хоть немного в него характером пошли, их будущим хозяевам крупно повезет)))

Pyatihatochka написал(а):

А ещё мальчики более плюшистые! Чешешь его -- и самой приятно как его от твоих действий прёт! И их много! Взял крысака -- мужи-и-ик! Есть вес -- щупай мацай от души!

да-да-да, именно так дело и обстоит  :D

Хотя девчоночий ураганчик тоже по-своему прелесть. Не тогда, когда этот ураганчик переворачивает комнату, а тогда, когда он выражает свои чувства, буйно носясь вверх и вниз по хозяйке. Иногда этот ураганчик можно отловить, посмотреть в очаровательные глазки, чмокнуть в шлаткий нос, высказать свое о крысе мнение (да, со всем этим постараться уложиться в две секунды - больше на месте ураганчик не терпит), а потом ссадить назад, и ураганчик продолжает носиться по хозяйке О.о У меня иногда такое чувство, что одной из девочек, например, ну очень хочется улечься у меня на коленях, как это делает наш мужик - но ей просто врожденное шило в попе не дает так поступить, поэтому на этих самых коленях она прыгает и бегает.

Короче, в чем-то мне повезло, что мальчиков-девочек на этот раз выбирать не пришлось, есть все и все классные  :love:

54

runa написал(а):

а настырного в плане "а ну не спи, давай играй со мной!"  - не надо?

На сессии как раз пригодилось бы. Ато я не могу всю ночь не спать, а иногда надо =/ Вот был бы помощник! Чертежи бы после сдачи диплома не сожгла, а крысе погрызть дала - бальзам на душу!!!

Pyatihatochka написал(а):

А ещё мальчики более плюшистые! Чешешь его -- и самой приятно как его от твоих действий прёт! И их много! Взял крысака -- мужи-и-ик! Есть вес -- щупай мацай от души!

Клааасссс!!!!!!!

Еджекора написал(а):

Мальчик-погладушечник у нас папа малышат и его я никому не отдам

Ну вот) Теперь я точно знаю кого хочу! Желательно мальчика, да побольше - на сколько безболезненный вес и фактура позволяют, любящий ручки, ножки, плечики, ушки хозяйки. И чтоб спал рядышком - мечта.

55

Еджекора написал(а):

Хотя девчоночий ураганчик тоже по-своему прелесть. Не тогда, когда этот ураганчик переворачивает комнату, а тогда, когда он выражает свои чувства, буйно носясь вверх и вниз по хозяйке. Иногда этот ураганчик можно отловить, посмотреть в очаровательные глазки, чмокнуть в шлаткий нос, высказать свое о крысе мнение (да, со всем этим постараться уложиться в две секунды - больше на месте ураганчик не терпит), а потом ссадить назад, и ураганчик продолжает носиться по хозяйке О.о У меня иногда такое чувство, что одной из девочек, например, ну очень хочется улечься у меня на коленях, как это делает наш мужик - но ей просто врожденное шило в попе не дает так поступить, поэтому на этих самых коленях она прыгает и бегает.

100% описание девочек....ну прям тютелька в тютельку!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D Точно моя Кася с Босей!!!!!!!

56

Доброго времени суток всем крысолюбам! Помогите, пожалуйста, советом.Мы недавно завели крысика. У нас был до этого уже один, но в начале лета его не стало. Он прожил достойную крысиную жизнь -- 3 года и 3 месяца. Теперь мы приобрели малыша-мальчика. Он отличается гипер-общительным характером, :flag: и мы стали подумывать о том, чтобы завести ему подружку или друга. Так как мы ничего не знаем о его наследственности (Это рекс сиамского окраса) и не знаем, как может выглядеть его потомство и куда его пристраивать, все же решили завести еще одного мальчика. Хотелось бы знать мнение специалистов: стоит ли вообще подселять к любимцу еще одного, а если да, то когда(в каком возрасте), имеет ли значение возраст "подселенца", его порода? :dontknow:

57

чем младше крысята, тем легче они сселяются.  раньше определенного срока от мамы не забирают, так что вам подходят малыши в возрасте где-то начиная с пяти недель и до 2-2,5 мес.

58

Nataly
пород у крыс не бывает, бывают окрасы, маркировки, типы шерсти и ушей. И все это при подселении не имеет значения: если крысы сходятся характерами, они отлично уживутся, насколько бы по-разному они не выглядели.
А подселять однозначно стоит. Крысиная жизнь не бывает полноценной, если крыса одна - а если вам кажется, что это не так, у вас просто не было возможности сравнить жизнь двух крыс и одинокой крысы. Крысы стайные животные и в хорошей компании они просто расцветают)))

Про то, что не надо подселять девочку, вы правильно решили. Вопрос даже не в наследственности, а в том, что слишком ранние, поздние и слишком частые роды для девочки вредны и могут привести к куче проблем со здоровьем и к преждевременной смерти. У всех ответственных заводчиков девочки и мальчики живут раздельно и знакомятся только непосредственно для вязки. Крыс принято держать только однополыми стайками.

59

Спасибо большое! А какого размера клетка нужна для двух крыс? У нас хорошая клетка, но небольшая -- 34х30х30. Есть еще одна,еще меньше. Может быть, можно их как-то соединить коридором, или как-то сделать самим, а то не хочется при наличии 2х клеток покупать еще и третью :nope:

60

Для мальчиков ваша клетка маловата, да. Две клетки можно соединить, но проблема в том, что в ваших клетках крысам с трудом есть где развернуться. 34*30... Тут хоть сверху, хоть сбоку... Не знаю даже, как объяснить. Ну, например, у вас может быть две комнаты, одна размером с двуспальный диван, а другая и того меньше -  а может быть одна комната размером с два-три таких дивана.  И где удобней будет?

Я для своих двух мальчишек подумываю купить либо кролика-80, либо шиншиллу-люкс... Вот тут обсуждение про клетки, почитайте: Клетки. Там и фото есть, и размеры приведены, и куча разных соображений))

61

Nataly, в каком городе Вы живете? Укажите это в профиле, пожалуйста.
Может, Вам кто-нибудь тогда хороший зоомаг посоветует, где можно воочую видеть клетки. Мне в свое время нужная клеть не попалась на глаза, а потом стало жаль.

Nataly написал(а):

А какого размера клетка нужна для двух крыс?

Вот Вам клеткокалькулятор http://rats.org.ua/cagecalc.php. Проверяйте понравившеяся клетки. Крысы подвижные животные, мальчикам нужно клеть в ширину сантиметров 40 минимум, чтобы животное могло вытянуться.

Nataly написал(а):

Может быть, можно их как-то соединить коридором

Проще надстроить сверху, но если обе клетки маленькие, мальчикам этого может не хватить.

Nataly написал(а):

сделать сами

можно, покупаете кошачий лоток (или просите ненужный поддон у крысолюбов, еще поддон можно отдельно купить, точно знаю продаются поддоны клеток "Лори"), чем больше, тем лучше, сетку на рынке или в стройсупермаркете и мастерите.

Nataly написал(а):

не хочется при наличии 2х клеток покупать еще и третью

Если Вас смущает цена вопроса, то за 300-500 грн Вы спокойно купите клетку нормального размера отечественного производства. Зато зверям будет удобно и просторно.
А 2 маленькие клетки в крысохозяйсве реально не помешают, вот даже сейчас беря вторую крысу Вам необходимо держать ее на карантине 3 недели, если кому -то понадобится сдать анализ, или если не дай Бог, кто-то заболеет - будет куда отсадить. У всех форумчан есть запасные клетки в обязательном порядке.

62

Сегодня меньшую клетку превратили в верхний этаж. Малявка в диком восторге :jumping: Решили обзавестись большой клеткой и всю эту красоту пристроить сверху -- вот это хоромы будут. А потом и о братишке можно будет думать. Спасибо за дельные советы! Дочка весь вечер провозилась -- мастерила всякие развлекалочки, гамаки, даже кусочки корма (овощей) подвесила на шнурочке. Теперь наш принц не просто ест, а "загоняет дичь" и гордо поедает. :rofl:

63

Ух ты! А фоточками принца в новых хоромах не похвастаетесь? Страшно хочется посмотреть)))

64

А мне говорили, что мальчишки сильнее пахнут и больше метят. Хотя мои барышни НУ ОЧЕНЬ любят метить все подряд (особенно мужа :flirt: )

65

Мы взяли двух пацанов потому что они сами меня выбрали. наш Арс, когда мне его посадили на руку, ухватился за меня всеми четырьмя лапками и обвил хвостиком мое запястье.; пришлось брать еще одного пацана. Получилось так, что приехав за крысой, я не знала кого хочу. Мне посадили на руку Арсика, я возопила, что не хочу с красными глазами зверька, и стала его опускать обратно в клетку, вот тут в меня и вцепились всеми пятью крысиными конечностями. Вопрос был решен.

Перед пацанами была девочка Варна, из-за того, что из опыта содержания крыс мы сделали вывод, что девочки активнее, энергичнее и дольше живут.  Когда ехала за пацанами, имела намерение купить скорее девочек двоих чем мальчиков

Отредактировано Janny (2011-08-02 17:48:54)

66

Игоревна написал(а):

сильнее пахнут и больше метят

не заметила, чтобы Наташины мальчишки намного сильней пахли... Вот мои пахучие, но у них переходный возраст, им положено о.О Посмотрим, чего из них вырастет О.о

67

А нормально что девочки метят? Может это специфика определенной крысы или тоже переходный возраст?

68

Игоревна
вполне нормально. Метят все крысы.

69

Еджекора написал(а):

А фоточками принца в новых хоромах не похвастаетесь? Страшно хочется посмотреть)))

У нас фотоаппарат поломан, а то я сразу бы выставила фотки красавца (его к стати зовут Кисс -- уж очень целоваться любит) Как только разрешим  эту проблему, сразу будем хвастаться.  А пока могу поделиться фотками нашего первого крысика Шарика (его уже нет с нами, но мы его все равно любим :'( ) и нашей подружки-ризенюшки Тасеньки. Пардон, а как же фотки загрузить? У меня чего-то не получается... :dontknow:

70

Nataly
Напрямую на форум фотографии загружать  нельзя, но можно загрузить на сторонний ресурс для хранения картинок (например, радикал), и вставить сюда картинку при помощи тэга img. Да, кстати, сюда выкладывать - это уже будет слегка не по теме... Так что вам пора открывать крысодневничок в специальном разделе  :D  Все с удовольствием почитают!

71

Всем приветик.Я новичек.И на форуме и в крысоводстве.Но вот в последнее время мне жуть как захотелось завести себе крысёныша.Я перечитала кучу книг и пересмотрела кучу роликов и захотела еще больше.Сегодня уже купила клетку.Морозы спадут и пойду за Масяней (так её будут звать)

72

Lady Light, здравствуйте.
Почему выбрали девочку,а не мальчика?
Дневничок будете заводить?

Отредактировано Крысалёнок (2012-01-26 20:12:32)

73

Lady Light написал(а):

пойду за Масяней

Куда пойдете за крысенком? На рынке и в магазине крыс брать крайне нежелательно.
Увы, но может случиться такая беда, как у Дианы, которая, кстати, тоже из Винницы. :(
Почитайте её дневник.

74

Irka написал(а):

На рынке и в магазине крыс брать крайне нежелательно

Полностью поддерживаю. У меня дома две крысы одна из питомника, вторую взяли по случаю, это было два совершено разных крысеныша. Из питомника (я брала у Наташи-Silver Silence) приехала очень ручная малявка, а с магазинной я намучилась приручая, все ходили покусанные и поцарапанные:(

75

И добавляю свой голос о нежелательном приобретении крысы в зоомагазине, рынке и так называемых РАЗводчиках, которые возомняют себя профессиональными заводчиками. На форуме есть раздел "Питомники". Свяжитесь с заводчиком. От заводчика Вы получите здоровую, прирученую крысу, из зоомага и других таких "заведений"- "кота в мешке".

76

А я и думала брать из магазина.Спасибо что подсказали что не стоит )))

77

А подскажите еще,что это за дневничок и как его вести и зачем....

78

Lady Light написал(а):

что это за дневничок и как его вести и зачем

дневничок - это Ваша (посвященная вашему крысо-питомцу/питомцам) тема в разделе "Личные странички" на этом форуме. В ней мы, участники форума, делимся интересными историями и рассказами о своих любимцах, выкладываем фотографии, жалуемся на проблемы. Так мы все, люди из разных городов и даже стран, становимся близки друг другу, ведь что у нас есть общая болезнь - крысозависимость  :D , и мы очень гордимся своей болезнью!  :P

79

Irka Спасибо за разъяснение. Но у меня пока нет еще крысёныша.Но я ОЧЕНЬ хочу. Думаю на неделе он у меня появится и вот тогда то я и над дневничком поработаю ))))

80

но в питомнике одну девочку - не продадут. т.к. крысы животные социальные, их нужно содержать однополыми парами\группами


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Мальчики или девочки? Гендерные различия содержания и поведения